Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 03:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Вот именно. Склярову спасибо за то, что дал пищу для ума и продемонстрировал несостоятельность, в определенной степени, существующей академической точки зрения на способ постройки пирамид. Все остальное - придумки и гипотезы, что-то в большей степени, что-то в меньшей. Инопланетяне, схемы памяти, резонаторы, насекомые - это все интересно, конечно, но мыслями можно уйти так далеко, нагромоздив построения на допущениях, что назад не вернешься. А от своих идей отказываться ох как нелегко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
FriedricH писал(а):
Все остальное - придумки и гипотезы, что-то в большей степени, что-то в меньшей. Инопланетяне, схемы памяти, резонаторы, насекомые - это все интересно, конечно, но мыслями можно уйти так далеко, нагромоздив построения на допущениях, что назад не вернешься.

Гипотезы - для смелых, действительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Гипотезы - для смелых, действительно.


Вот например, "гипотеза" Кристофера Данна об использовании пьезоэффекта в граните - смелА?
Это существенно серьёзнее, чем "438Гц".

Я б сказал, что он или идиот, или шарлатан. А уж публика, ЛОПАЮЩАЯ ТАКОЕ - тут вообще слов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
oleg писал(а):
kavalet писал(а):
Гипотезы - для смелых, действительно.


Вот например, "гипотеза" Кристофера Данна об использовании пьезоэффекта в граните - смелА?
Это существенно серьёзнее, чем "438Гц".

Я б сказал, что он или идиот, или шарлатан. А уж публика, ЛОПАЮЩАЯ ТАКОЕ - тут вообще слов нет...

Не могу не согласиться с Олегом.

И если говорить о Герцах (или Мега-Гига-Герцах), то нужно знать природу волн. Пока что мы можем оперировать лишь длинами волн, не зная точно их природы. Геометрические свойства проходов/камер в пирамидах естестенно наводят на мысли о волновых процессах. Но выбор то у нас (сейчас) небогатый - либо акустика, либо ЭМ. И против того и против другого есть куча соображений. Ну не делаем мы СВЧ волноводов из изоляторов, да и развитых теорий соответствующих вроде нет. Разве что в лоб считать (?). Да и волны то разные - ЭМ попречные, акустика продолные (а в волноводах вообще черт ногу сломит). С акустикой на первый взгляд легче, но практических эффектов то не видно. Ну, гудят там люди на своих герцах (то есть, медитируют) - это эффект? Тут можно предположить, что приамиды рассчитаны на ударные акустические волны (то есть, заведомо область нелинейных эффектов). Там можно уже начать придумывать всякие нелинейные эффекты тип солитонов итд. Но как такие акустические удары возникают (то есть, что или кто их создает и как)?. И кто все это (хоть грубо) посчитает?

А пьезоэффект в граните, это напомнает мне незабываемое выражение Н.Озерова - "Это уже... да!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 10:58 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
valja писал(а):
oleg писал(а):
kavalet писал(а):
Гипотезы - для смелых, действительно.


Вот например, "гипотеза" Кристофера Данна об использовании пьезоэффекта в граните - смелА?
Это существенно серьёзнее, чем "438Гц".

Я б сказал, что он или идиот, или шарлатан. А уж публика, ЛОПАЮЩАЯ ТАКОЕ - тут вообще слов нет...

Не могу не согласиться с Олегом.

Олег далеко не одинаково объективно относится к неточностям в гипотезах, явно отстаивая чудо способности неолитических египтян. Откровенные ляпсусы египтологов (да и историков в целом) его сильно не возбуждают. А вот попытка посмотреть с другой стороны на задачу прям как тряпка красная.

По мне, так лучше шарлатан, который пытается выйти из тупика, нежели целая академия шарлатанов, которая загоняет всех в угол ритуальной истории.

Цитата:
Пока что мы можем оперировать лишь длинами волн, не зная точно их природы. Геометрические свойства проходов/камер в пирамидах естестенно наводят на мысли о волновых процессах.

и что будем делать? подождем пока еще один свободный от догм непрофессионал выдвинет смелую идею, затопчем его формулами и сольем в унитаз под свист? Где гипотезы профессионалов? Почему профессионалов хватает только нажимать кнопку на том унитазе?
Ведь все кто здесь присутствует согласны с тем что сооружения совершенно не вписываются в обычную логику наших представлений о функциональности.

Пьезоэффект. Для кварца - это не фантастика. Он реагирует на ЭМ волны. Даже солнечный свет имеет огромный спектр ЭМ частот. В граните полно кварца. Акустические волны воздействуют на преграду механически, что опять же может быть связано с обратной стороной пьезоэффекта.

Все ли наука знает об этом эффекте?
Я не физик. С удовольствием бы выслушал аргументы против попыток рассматривать эту сторону. Или утверждение о том, что науке все известно о кремниевых соединениях и их реакции на ЭМ волны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
kavalet
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 11:13
Сообщения: 13
Цитата:
По мне, так лучше шарлатан, который пытается выйти из тупика, нежели целая академия шарлатанов, которая загоняет всех в угол ритуальной истории.


Очень здравая мысль. Полностью поддерживаю уважаемого kavalet.
И дело даже не в Олеге. Его то понять можно. Осторожность в оценках и гипотезах, иногда это очень даже неплохо.
Трудно понять другое. Неужели, среди легиона историков и археологов, которые "изучали", обсуждаемые нами памятники истории и в Египте и в Южной Америке, не нашлось ни одного здравомыслящего человека, у которого руки растут из правильного места и который этими руками хоть что-то делал в своей жизни полезного, чтобы понять, что примитивными инструментами, создать такие вещи невозможно (перед глазами стоят снимки камней и обработанных скал из экспедиции Перу-Боливия).
Наверное пора ввести практику: принимать на истфаки только при наличии диплома из технического вуза.

Извините что не совсем в тему, просто реплика kavalet сильно задела за живое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
kavalet писал(а):
valja писал(а):
Пока что мы можем оперировать лишь длинами волн, не зная точно их природы. Геометрические свойства проходов/камер в пирамидах естестенно наводят на мысли о волновых процессах.

и что будем делать? подождем пока еще один свободный от догм непрофессионал выдвинет смелую идею, затопчем его формулами и сольем в унитаз под свист? Где гипотезы профессионалов? Почему профессионалов хватает только нажимать кнопку на том унитазе?
Ведь все кто здесь присутствует согласны с тем что сооружения совершенно не вписываются в обычную логику наших представлений о функциональности.

Что делать? Анализировать, думать. Но не впадать в явный бред, противоречащий практическому опыту.

Цитата:
Пьезоэффект. Для кварца - это не фантастика. Он реагирует на ЭМ волны. Даже солнечный свет имеет огромный спектр ЭМ частот. В граните полно кварца. Акустические волны воздействуют на преграду механически, что опять же может быть связано с обратной стороной пьезоэффекта.

Для кварца да, это не фантастика, и он очень даже используется. Но монокристаллы. А с гранитом такая штука, что там вкрапления кварца ориентированы хаотически. То есть, при мало-мальски макроскопическом масштабе эффекты от разных вкраплений будут попросту компенсироваться и общий эффект будет нулевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Dmitriy
Неужели, среди легиона историков и археологов, которые "изучали", обсуждаемые нами памятники истории и в Египте и в Южной Америке, не нашлось ни одного здравомыслящего человека, у которого руки растут из правильного места и который этими руками хоть что-то делал в своей жизни полезного, чтобы понять, что примитивными инструментами, создать такие вещи невозможно

Ну, Жуков же нашелся :mrgreen:
С ним мы и затеяли все эти экспедиции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 11:13
Сообщения: 13
anskl писал(а):
Цитата:
Ну, Жуков же нашелся :mrgreen:
С ним мы и затеяли все эти экспедиции


Жуков не в счёт, он наш человек :mrgreen:

Ну а если серьёзно, конечно же и среди историков есть здравомыслящие индивидумы, как и среди любых других направлений. Но вот только мало их, да и не определяют они мэйнстрим, так сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Олег далеко не одинаково объективно относится к неточностям в гипотезах, явно отстаивая чудо способности неолитических египтян. Откровенные ляпсусы египтологов (да и историков в целом) его сильно не возбуждают. А вот попытка посмотреть с другой стороны на задачу прям как тряпка красная.
---------------------------------
Ложь. Нормальная ложь.
Я отчётливо вижу ляпы и несообразности во многих египтологических построениях. Знаю и и ВОЙНАХ разных египтологических школ. Знаю, что ввиду крайне малых объёмов доступных египтологии "летописных" источников существует масса нестыковок (как в истории с Хатшепсут). Знаю, что ввиду патологической гуманитарности мышления египтологи в массе свей совершенно не в состоянии адекватно представлять себе технологические возможности и "невозможности" человека.

Появись тут египтолог с его глупыми доводами, я бы ему много чего сказал. Только доводы должны быть глупыми.

Но, вы склоняетесь ТУТ к известному анекдоту про "А: молодой человекек, предъявите ваш билет - Б:а у тебя ноги кривые".
В данном случае мы говорим о БИЛЕТЕ, а о кривых ногах - поговорим в другой ветке.

По мне, так лучше шарлатан, который пытается выйти из тупика, нежели целая академия шарлатанов, которая загоняет всех в угол ритуальной истории.
------------------------
А по мне - шарлатана удавить надо СРАЗУ.

и что будем делать? подождем пока еще один свободный от догм непрофессионал выдвинет смелую идею, затопчем его формулами и сольем в унитаз под свист? Где гипотезы профессионалов? Почему профессионалов хватает только нажимать кнопку на том унитазе?
------------------------
Ну я понимаю, что вы предпочтёте поддакивать омерзительной дебилятине про "сильную энергию в углу".

Пьезоэффект. Для кварца - это не фантастика. Он реагирует на ЭМ волны.
-------------------------
ЧЕГООООООО?
Откуда трава?
Неее, пора поля поливать молоком. Порааа!

Даже солнечный свет имеет огромный спектр ЭМ частот.
--------------------
Что значит "даже"?
Это - откровение?
Тогда я потрясён.
А сколь он огромен?

В граните полно кварца. Акустические волны воздействуют на преграду механически, что опять же может быть связано с обратной стороной пьезоэффекта.
-------------------------
А при чём тут ЭМ волны????????????????????????????????????????????????? Кто на что действует?
А ещё разузнайте, чего ещё полно в граните. НЕВРЕДНО.

Все ли наука знает об этом эффекте?
---------------------
Это вы о последнем откровении про механическое воздействие акустических волн на преграду?

Или утверждение о том, что науке все известно о кремниевых соединениях и их реакции на ЭМ волны.
--------------------------------
Вы - точно как псевдоинженер Данн. Вы ж только что сказали о МЕХ. воздействии на пьезокристалл!
И опять в кучу - какие-то ЭМ волны, воздействующие на него же. Вы как-то определитесь.
А что это такое, к слову, "ЭМ волны"?
И что такое "ЭМ частоты", он какие-то особые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 22:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
А что это такое, к слову, "ЭМ волны"?
И что такое "ЭМ частоты", он какие-то особые?

хехе) А я сомневался - сработает или нет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB