Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-07, 03:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
------------------------------

вы так многозначительно ставите пунктиры, как будто приведенные ниже фотки что-то доказывают и говорить ничего не нужно))
Там только еще раз убедиться, что кладка стен состоит их разноразмерных блоков, как это и описано у Питри, причем гранитные вперемешку с известняком.
Ваше право разумеется иметь свое мнение, но я не могу согласиться, а по фотографиям мы ничего определенного не увидим. Не видим мы никаких намеков и в описаниях тех исследователей, которые облазили там все уголки.
Лучше уж поясните тут к чему эта вся история с пазами, как она связана с близкой вам акустикой), раз мы натоптали тут на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
>а по фотографиям мы ничего определенного не увидим.
-----------------------
Ещё как увидим!:

Изображение

Изображение

Изображение

На верхнем рисунке, как я понимаю, - то, что на снимках видится вам (если вы вообще смотрели).
...С возможным прорезанием нижней поверхности "крыши", если стены имеют мало-мальскую толщину, а длина "хвостовика" балки равна этой толщине.
На нижнем - то, как ситуацию на снимках вижу я.

>Лучше уж поясните тут к чему эта вся история с пазами, как она связана с близкой вам акустикой), раз мы натоптали тут на форуме
--------------------------
На перевязку балок в Камерах с акустики (438Гц) свернули вы, ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ СВОЁМ ПОЯВЛЕНИИ В ВЕТКЕ.
Уж поясните тут к чему эта вся история с балками, как она связана с близкой мне акустикой, раз мы натоптали тут на форуме

П.С. "Многоточиями" я отчёркмваю ваши слова от своих. Я так на ЭТОМ ФОРУМЕ делаю уже пару лет. "Цитатой" мне чаще всего пользоваться неудобно. Так - оперативнее ДЛЯ МЕНЯ.

П.П.С. Акустика, в действительности, не так уж мне и близка. Я больше Пушкина люблю.
Понимаете, вот если б Андрей в Гизе нашел-таки транзисторы...
А это - так...


Последний раз редактировалось oleg 04-02, 23:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А че тут сложного: мышкой выделил нужный кусок текта, скопировал, вставил, еще раз выделил и нажал кнопочку Quote прямо над окошком с вводимым текстом. Гиперрсылка же "цитировать" не очень удобна по функциональности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
>А че тут сложного: мышкой выделил нужный кусок текта, скопировал, вставил, еще раз выделил и нажал кнопочку Quote прямо над окошком с вводимым текстом. Гиперрсылка же "цитировать" не очень удобна по функциональности.
----------------------
Мне так вдобнЕе. И всё.
Беру ВЕСЬ текст и в нужных местах, отчеркнув, вставляю свои реплики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Треугольник фигура жесткая лишь в том случае если в месте стыка будет замок какого либо типа, поэтому из двух рисунков предпочтительнее верхний, так как есть запас толщины для организации каких либо шипов.
Иначе потолочные плиты невозможно удержать в имеющем место быть положении. Желающие могут попробовать без гвоздей сбацать на даче крышу сарая по любому из друх чертежей и написать результаты на форуме.
Рисунки вообще не информативны и похоже специально сняты так, что бы не разглядеть деталей,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
>Треугольник фигура жесткая лишь в том случае если в месте стыка будет замок какого либо типа, поэтому из двух рисунков предпочтительнее верхний, так как есть запас толщины для организации каких либо шипов.
Иначе потолочные плиты невозможно удержать в имеющем место быть положении. Желающие могут попробовать без гвоздей сбацать на даче крышу сарая по любому из друх чертежей и написать результаты на форуме.
-------------------------
Спасибо. Вы очень точно ухватили суть решавшейся задачи и очень изящно подвели итог.

>Рисунки вообще не информативны и похоже специально сняты так, что бы не разглядеть деталей.
-----------------------------
Безусловно, они так сняты специально, "а хлеб теперь - из рыбной чешуи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:26
Сообщения: 76
Многа букаф но я асилил

Олег, так вы только из-за этого докопались до Данна?
Что он упомянул деяние Хорна, но описал его не в терминах профессионального акустика?

Суть опыта Хорна вообще не в этом, не в ваших модах и Герцах. Как по-вашему, профессиональный музыкант-виртуоз способен отличить банальную реверберацию, имеющуюся в каждом коридоре и вокзале, от действительно уникальных звуковых свойств? По-моему, он сделает это намного лучше вас, только математически описать не сможет. Его слух точнее ваших камертонов.

ЗЫ. Фраза о знаменитом Данне все мне про вас объяснила :wink:

_________________
-Пнем малыша!
-Не пинай малыса!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
О действительно уникальных звуковых свойствах уже было сказано - комнату с многометровыми гранитными стенами, резонирующую на инфразвуке, вы вряд ли еще где-то найдете. Все остальное - типичная "гуманитарная туфта". Приблизительно такая же, как тысячедолларовые коаксиальные кабели для передачи цифрового (!!!) звука от компьютера к ресиверу. И ведь слышат виртуозы-профессионалы чего-то там... Оно, когда стоит столько, сразу и басы четче, и верха звонче...

Олег, конечно, буквоед редкостный, но он до безобразия объективен и не ищет темную кошку там, где ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
FriedricH писал(а):
О действительно уникальных звуковых свойствах уже было сказано - комнату с многометровыми гранитными стенами, резонирующую на инфразвуке, вы вряд ли еще где-то найдете. Все остальное - типичная "гуманитарная туфта".

Ну если не считать еще пропорций камеры и ящика, которые не меньше гранита способствуют уникальности звуковых свойств. И кошка как раз именно в том, что и размеры, и гранитные многометровые стены там присутствуют. Сам факт прецизионной манипуляции такими параметрами при строительстве уже заслуживает внимания. С какой целью - другой вопрос. Возможен был расчет на акустические эффекты? Вполне. Не удалось это доказать? - бывает. Но поискать кошку еще следует, так мне гуманитарно видится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Ну разве что для развлечения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
FriedricH писал(а):
Ну разве что для развлечения...

Ни Вы, ни Олег не сможете доказать, что при проектировании этих сооружений не учитывались акустические свойства (пока не станет совершенно ясным действительное предназначение).
438 Гц - ошибка при попытке что-то выяснить, найти какую-то логическую зацепку для объяснения странностей конструкции. Ошибка, основанная на слабой компетенции, но не на стремлении запудрить всем мозги. Мотивы преступления в юриспруденции все же имеют значение и для закрытия темы акустики в пирамиде это не должно быть основанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
FriedricH писал(а):
Ну разве что для развлечения...

Ни Вы, ни Олег не сможете доказать, что при проектировании этих сооружений не учитывались акустические свойства (пока не станет совершенно ясным действительное предназначение).
438 Гц - ошибка при попытке что-то выяснить, найти какую-то логическую зацепку для объяснения странностей конструкции. Ошибка, основанная на слабой компетенции, но не на стремлении запудрить всем мозги. Мотивы преступления в юриспруденции все же имеют значение и для закрытия темы акустики в пирамиде это не должно быть основанием.


М.б., вы удивитесь, но я согласен.
А говорю только о том, что ВСЕ виденные и слышанные мной ДО СЕГО ВРЕМЕНИ доводы в пользу ОСОЗНАННОГО формирования акустических свойств помещений Пирамиды - убогая безграмотная чушь, бред и идиотство, ОСОЗНАННО назначенные запудрить мозги, ибо изобилуют ОСОЗНАННЫМИ ссылками на наукообразные источники и изобилуют НАУКООБРАЗНОЙ терминологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Цитата:
Ни Вы, ни Олег не сможете доказать, что при проектировании этих сооружений не учитывались акустические свойства (пока не станет совершенно ясным действительное предназначение).


Не доказано и обратное. А потому гипотезы пусть остаются гипотезами, а не превращаются в непреложные истины. бОльшая часть предположений о времени строительства, самих строителях и предназначении пирамид не подкреплена сколько-нибудь существенными подтверждениями, сплошные фальсификации и опровержения, причем как с официальной, так и с альтернативной стороны. Так что я бы поостерегся с выводами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
FriedricH писал(а):
сплошные фальсификации и опровержения, причем как с официальной, так и с альтернативной стороны.


Не является фальсификацией ТОЛЬКО сам факт (очами видный) потясающих результатов инструментальной обработки камня и точность некоторых строительных решений.

Костяк альтернативности в остальном - безудержный трёп и ПРИДУМАННОСТЬ, т.е., "глубокая философия на мелких местах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
FriedricH писал(а):
Цитата:
Цитата:
Ни Вы, ни Олег не сможете доказать, что при проектировании этих сооружений не учитывались акустические свойства (пока не станет совершенно ясным действительное предназначение).

Не доказано и обратное.

Пардон. Толстенные стены из материала максимально пригодного для акустики - есть. Сложные гармоничные пропорции внутренних помещений - есть. Это непреложные истины. Это как раз в пользу приспособления внутренних помещений для акустических нужд.

А вот что против этого - я н не слышал. Что именно из фактов противоречит гипотезам, основанным на использовании колебательных процессов? Неизученность или сложность расчетов распространения накладываемых многократно друг на друга волновых процессов?

Весь этот шум больше похож на обвинения зрителя какой-нибудь слезной оперы, в том что он разрыдался, не слушая утверждения математиков, что в сочетании звуков они не нашли ничего сверхестественного - так, обычные гармоники.

Конечно, всхлипывающих эзотериков камера царя особенно разносит, но эмоции нагружают там человека звуком, пространствами, массой, возрастом - кто знает чем именно больше? Роботу Гатенбринка - ему по-барабану, а человек сложнее.
Да и нет такого акцента в статье на эти 438 герц, сколько вывалилось критики. Упоминается вполне со ссылкой на гуманитарность* исследования, и не так уж и противоречит естественным законам, как выяснилось. Это не стержень книги и не основа какой-то гипотезы. Просто один из акцентов, совпадающих с направлением статьи.
Чего так придираться - не пойму, вообще-то. Если учитывать что истинного в мире вообще ничего нет, так и никаких гипотез вообще выдвигать не придется.. Лучше бы у египтологов дырки поискали, а то ишь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB