Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 15:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Тоже дам совет. Проверяйте каждое слово чудиновых, хинкевичей, стрижаков, задорновых и прочих. Они очень складно говорят, только любят теории свои за уши притягивать.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
d1mas писал(а):
Задорнов в плане знания а точнее Веданья смысла РУССКИХ слов, да и Вед насколько я понял, даст фору многим...

На страшном суде он будет стоя на эстрадке отвечать перед заблудшими душами с ушами :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
ALexandrB писал(а):
Тоже дам совет. Проверяйте каждое слово чудиновых, хинкевичей, стрижаков, задорновых и прочих. Они очень складно говорят, только любят теории свои за уши притягивать.



Каждый хочет иметь дом и машину покрасивей...от этого ну никуда ни деться..не спорю фактов не навалом...но мне хватает..
пусть я и верю в то чего якобы и не было но логика ведет именно к тому во что верю я....а вы во что верите? вы то сами проверяли факты?

Цитата:
На страшном суде он будет стоя на эстрадке отвечать перед заблудшими душами с ушами

Ну после смерти и узнаем кто из нас хоть чуток был ближе к истине... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
d1mas писал(а):
Каждый хочет иметь дом и машину покрасивей...от этого ну никуда ни деться..не спорю фактов не навалом...но мне хватает..
пусть я и верю в то чего якобы и не было но логика ведет именно к тому во что верю я....а вы во что верите? вы то сами проверяли факты?


В том то и дело, что нет там фактов. Одни мифы. Красивые мифы, если бы вранья не было. Особенно чудиновского. Про Рим например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Вы ещё Владимира Шемшука почитайте - "Наши предки" в его книге есть и факты и мифы, и предположения. Да собственно весь наш мир - одно большое предположение :roll:

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Изображение
http://www.flickr.com/photos/-digger-/1465299707/

Об чом спорим, словяне? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 07:30 
d1mas писал(а):
Каждый хочет иметь дом и машину покрасивей...от этого ну никуда ни деться..

Не факт. Кому-то важней саркофаг и место в раю в предстоящей вечности, другому- гарем в настоящем, третьему достаточно для полного счастья пол литра первача....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 07:31 
kavalet писал(а):
На страшном суде он будет стоя на эстрадке отвечать перед заблудшими душами с ушами

При этом постоянно лизать микрофон раскаленный! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
ALexandrB
А во что лично ВЫ верите?? Христианство например или что у вас ? Дзен-будизм..даосизм..?
Кстати вы так и не ответили на мое предложение сделать плиту гранитную 2х2 метра....идеально ровной при помощи медных инструментов...ВРУЧНУЮ...где ваши аргументы по этому поводу?

А еще поразмыслите над тем каким образом древние египтяне могли строить обелиски...цельные куски твердых минералов высотой порядка 25-35 метров..масса же 150-230 тонн...это какими канатами они их поднимали, чем вырезали из скальных образований а потом КАК тащили к месту установки? ну прям не египтяне а супермэны все, поголовно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
d1mas писал(а):
d1mas, а можно спросить каким еще вы владеете языком, кроме русского, и на каком уровне?

еще есть украинский...немного французкого и англ., разговариваю свободно..но только на англ..не на французком, также изучал латынь и старословянский (тот который был создан на основе алфавита Кирила и Мефодия)

Понятно спасибо. Я просто думал что вы профессионально занимались изучением глубин какого-то ин языка и поэтому так категорично говорите о том что в других языках слова не имеют смысла, в отличие от русского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
kavalet писал(а):
d1mas писал(а):
d1mas, а можно спросить каким еще вы владеете языком, кроме русского, и на каком уровне?

еще есть украинский...немного французкого и англ., разговариваю свободно..но только на англ..не на французком, также изучал латынь и старословянский (тот который был создан на основе алфавита Кирила и Мефодия)

Понятно спасибо. Я просто думал что вы профессионально занимались изучением глубин какого-то ин языка и поэтому так категорично говорите о том что в других языках слова не имеют смысла, в отличие от русского.


ну не то чтобы категорично...но сами то попробуйте разобрать слова иностранные по нашим смысловым значениям...в некоторых прослеживается ну прямая связь с нашим значением и ихним звучанием. А вот попробуйте розложить его по ихним канонам. Ничего кроме грамматики вы не увидите... вот к примеру слово Go..в старословянском Га означало движение!
Гоу - Га
идти - движение...

Дорога - До Ра Га - К Ра движение
ну эт я так разобрал...стремление к Ра....путь к Ра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
d1mas писал(а):
Ничего кроме грамматики вы не увидите... вот к примеру слово Go..в старословянском Га означало движение!
Гоу - Га
идти - движение...

В английском Гоу означает идти.
В старославянском как вы утверждаете Га - движение.
И что?

В английском это до сих пор обозначает идти, а в русском теперь другое слово "идти". Это как-то доказывает что английские слова произошли от славянских?? Так напротив! - форма была чужеродная неустойчивая.

А если я скажу что славяне болтались туда сюда по евразии и нахватались разных слов? Так же как и европейцы древние. И кто от кого чего набрался? Вам не кажется что в такой мутной водице можно каких угодно чертей наловить? Остается только задаться вопросом кому это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 17:44 
d1mas писал(а):
в некоторых прослеживается ну прямая связь с нашим значением и ихним звучанием.

К примеру, японское слово ЯМА (гора). :mrgreen:
kavalet писал(а):
Остается только задаться вопросом кому это нужно?

Дык, Задорнову и нужно.Один из способов зарабатывания на лохах легковерных....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 17:49 
d1mas писал(а):
А еще поразмыслите над тем каким образом древние египтяне могли строить обелиски...цельные куски твердых минералов высотой порядка 25-35 метров..масса же 150-230 тонн...это какими канатами они их поднимали, чем вырезали из скальных образований а потом КАК тащили к месту установки? ну прям не египтяне а супермэны все, поголовно...

А еще поразмыслите, как римляне эти же обелиски потом к себе через море перетаскивали. Бэтмэны, блин, все, поголовно... :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Цитата:
Дык, Задорнову и нужно.Один из способов зарабатывания на лохах легковерных....

я по вашему лох? ну ну...не стал бы делать таких поспешных выводов...
вы небойсь христианин? Ну ну..радуйтесь в то что верите в религию, Бога которой убили собственные же ребята...евреи не дураки - они не верят в то ЧТО САМИ написали...а вы как и еще множество так легко повелись....люди тогда написали библию в своих целях...да в ней есть определенный сакральный смысл..но то что там идеи которые были необходимы евреям - 100%...
а вы вы допустим курите или пьете...что именно?
ну в любом случае хоть что-то...так вот вы не только как вы выразились "лох" который повелся на все это а еще и вдобавок мазохист...так как с удовольствие садите свой организм..да и не один раз..а снова и снова...

надеюсь хоть кто-то из вас скажет кто во что верит? а то так все молчат..а мне то интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB