Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Ronin писал(а):
d1mas писал(а):
А еще поразмыслите над тем каким образом древние египтяне могли строить обелиски...цельные куски твердых минералов высотой порядка 25-35 метров..масса же 150-230 тонн...это какими канатами они их поднимали, чем вырезали из скальных образований а потом КАК тащили к месту установки? ну прям не египтяне а супермэны все, поголовно...

А еще поразмыслите, как римляне эти же обелиски потом к себе через море перетаскивали. Бэтмэны, блин, все, поголовно... :?:



про жти обелиски слышал но не видел..глянуть бы тогда и скажу.

насчет созвучия - нку только в русском есть образные понятия...в других языках подобного нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
админ:

Так, ну достаточно.
Однозначно получается, как ни крути, что
d1mas писал(а):
Дорога - До Ра Га - К Ра движение
ну эт я так разобрал...стремление к Ра....путь к Ра...

.. - это путь к РА-сизму.
Этот примитивный массовый блуд здесь на форуме категорически не приветствуется. Оставим эту тему.

Ronin, тоже активно нуждается в предупреждении.

Кроме того пора возвращаться к теме, если есть у нее продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:17 
d1mas писал(а):
я по вашему лох?

Прошу особо отметить, это Вы сами сказали....
d1mas писал(а):
вы небойсь христианин?

Это имеет отношение к лингвистическим бредням Задорнова или к теме форума? ИМХО, это оффтоп.
d1mas писал(а):
надеюсь хоть кто-то из вас скажет кто во что верит? а то так все молчат..а мне то интересно.

Может, еще и на исповедь к вам сходить? А то Вам интересно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:27 
d1mas писал(а):
про жти обелиски слышал но не видел..глянуть бы тогда и скажу.

Ну гляньте. Про Яндекс слышали? Вот первая же ссылка по запросу "Перевозка обелиска из Египта в Рим":
В центре пл. Святого Петра установлен египетский обелиск из розового гранита (высота 25 м). Перенесён на площадь в 1586 г. Обелиск был привезён в Рим по замыслу императора Августа, того самого, кто после разгорома на море Антония, в 30 г. н.э. присоедил Египет к Римской империи.

Самый высокий египетский обелиск находится у церкви Сан-Джованни-ин-Латерано. Высота Латеранского обелиска вместе с пьдесталом - 47 м. На обелиске сохранилась надпись о том, что скульптор Древнего Египта работал над изготовлением этого обелиска 36 лет. Обелиск был поставлен в Египте в 1449 г. до н.э. В Рим он был перевезён в 4 в. и сначала возвышался в Циркус Максимусе. В 1588 г. он был перенесён на пл. Св. Ионна Крестителя в Латеране (Сан-Джованни-ин-Латерано.

На Народной площади высится обелиск высотой, а вместе с пьедесталом - 36,5 м. Обелиск датируется 14 в. до н.э.Это первый египетский облесик, привезённый в Рим во времена императора Августа для празднования годовщины победы Рима над Египтом. Первоначалльно он стоял в Большом Цирке, где устраивали скачки колесниц. А в 1589 г. обелиск был перенес на площадь и подножье обелиска было украшено четырьмя львами-фонтанами. В 1575 г. по рисунку Джакомо делла Порта на пл. Ротонда перед Пантеоном был воздвигнут грациозный фонтан. Век спустя при реставрации фонтана в центр его перенесли египетский обелиск из красного гранита высотой 6,43 м, изготовленный в 8 веке до н.э.

Недалеко от Пантеона на пл. Минерва стоит обелиск 6 в. до н.э. Это невысокий обелиск - 5,47 м - монолит красного гранита. Он стоит на элегантном постаменте - слонике Бернини. После покорения Египта Цезарем обелиск привезли в Рим, и он вместие с другим стоял у входа в храм Исиды на Марсовом поле. Время похоронило древние обелиски. Обнаружены они были чисто случайно в 1665 году при раскопках в саду доминиканского монастыря.

На Квиринале, перед нынешней резиденцией президента Итальянской Республики, в 18 в. был воздвигнут египетский обелиск, на вершине которого в 1786 году прикрепили крест и святые реликвии.

А перед зданием Парламента, на пл. Монтечиторио, стоит обелиск 6 в. до н.э., который император Август в 10 в. до н.э. использовал как стрелки солнечных часов. Тень от обелиска проецировалась на плиту, выложенную мрамором. Бронзой были высечены часы, знаки зодиака и годы.

Ещё один египетский обелиск можно увидеть на верху знаменитой Испанской лестницы, где он стоит перед церквью.

Перевозка египетских обелисков в Рим была сложным делом в те далёкие времена. Поэтому в Риме было налажено производство обелисков в стиле египетских. Так, обелиск на пл.Навона в центре знаменитого фонтана Бернини "Четыре реки" - это римская копия 1 века н.э.


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Ronin
да то во что верите очень занимательно..ну а по поводу споров ваш очень "любимый" Задорнов сказал такую фразу:
Если на тебя гавкают собаки вы же не будете становиться на четвереньки и гавкать в ответ"
вот и я не буду становиться на четвереньки. Я так понял что форум больше похож на бездумное расходывание трафика...я вам пытаюсь что-то сказать - вы мне..оба при своем мнении так и остаемся...и что самое обидное - там где споры - ВСЕГДА ТАК....что за глупость..мы так только поссорится можем..вы мне не верите - ну и останемся каждый при своем...ибо доказывать что вам что еще кому-то нету смысла...
как и вы мне ничего не докажете ибо для меня очевидно что все вышло с Руси..а пирамиды ну никак не египтяне строили....

Цитата:
- это путь к РА-сизму.

это не путь к рассизму..это путь показать русским людям что они имеют совершенно другую историю...вот и всего-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
d1mas писал(а):
это не путь к рассизму..это путь показать русским людям что они имеют совершенно другую историю...вот и всего-то

Пора уже конкурс объявлять - кто придумает историю покруче... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
ну вобщем я тут понял что смысла обьяснять что-то нет..все насмешки..ну и ребята сидите сами....я немного, честно говоря, разочарован в этом форуме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Вопрос, скорее всего по теме все же: Можно ли с уверенностью утверждать что Земля принадлежит солнечной системе? Тоесть что образовалась вместе с солнцем как и другие планеты, а не была привнесена откуда-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 09:33 
d1mas писал(а):
я немного, честно говоря, разочарован в этом форуме..

Ну, барин, на Вас не угодишь. Я для вас фото выкладываю, чтобы Ваша мечта увидеть египетские обелиски в Риме сбылась, а вы в разочаровании пребываете...
d1mas писал(а):
вы мне ничего не докажете ибо для меня очевидно что все вышло с Руси

Ну, как говорят на Руси:"Баба с воза - выше скорость!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Ronin писал(а):
Ну, барин, на Вас не угодишь. Я для вас фото выкладываю, чтобы Ваша мечта увидеть египетские обелиски в Риме сбылась, а вы в разочаровании пребываете...


хорошо....обелиски фиг с ними..тут видимо и так и есть...но как там ваши труды по поводу обрабатывания гранита? 2х2 и медными инструментами??? ждем ответов...а знаете я передумал...давайте сразу сделаете колону с разными радиусами...чтоб все плавно перетекало...и заметьте - радиусы долны сохранятся...вам даем все те же медные инструменты...материал все тот же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:00 
d1mas писал(а):
давайте сразу сделаете колону с разными радиусами

Смету и банковские реквизиты куда слать? Кстати, предоплата 100%.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Ronin
Вы (именно ВЫ - так обращались на Руси к тем кого не уважали...к Злу) походу и так дагадуетесь что неспособны такое вручную сделать..отого и пустой разговор..

Египет
Изображение

Петра
Изображение

я так думаю "гением" не надо быт ьчтоб понять где ручная а где автоматическая обработка...
по вашей версии у египтян и сверла были и дрели..ну прям все что надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 18:54 
d1mas писал(а):
давайте сразу сделаете колону с разными радиусами...
d1mas писал(а):
неспособны такое вручную сделать


Извиняюсь, Вы именно это называете колонной с разными радиусами?
Однако, у вас фантазии....


Изображение



d1mas писал(а):
именно ВЫ - так обращались на Руси к тем кого не уважали...к Злу

Во, блин! Опять "знаток" российской истории!!! Спинным мозгом чувствую, очередной родновер от вайтмары отбился!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Цитата:
Извиняюсь, Вы именно это называете колонной с разными радиусами?

нет не это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ronin
d1mas

Обоим предупреждения. Следущим будет бан.

---
Посты с бранью удалены.
Потрачено 15 мин.


Последний раз редактировалось kavalet 19-01, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB