Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
d1mas писал(а):
ALexandrB
А во что лично ВЫ верите?? Христианство например или что у вас ? Дзен-будизм..даосизм..?


А разве имеет значение во что верю я? Речь-то не обо мне. Или вам не терпиться блеснуть познаниями и обосрать какую-нибудь религию или чьи-ниюудь учения? так это занятие недостояное, да и глупое просто.


d1mas писал(а):
Кстати вы так и не ответили на мое предложение сделать плиту гранитную 2х2 метра....идеально ровной при помощи медных инструментов...ВРУЧНУЮ...где ваши аргументы по этому поводу?

Какую еще плиту? не припомню чтобы я какую-то плиту сделать хотел. напомните пожалуйста о чем шла речь.

d1mas писал(а):
А еще поразмыслите над тем каким образом древние египтяне могли строить обелиски...цельные куски твердых минералов высотой порядка 25-35 метров..масса же 150-230 тонн...это какими канатами они их поднимали, чем вырезали из скальных образований а потом КАК тащили к месту установки? ну прям не египтяне а супермэны все, поголовно...


А они их из бетона отливали. Не нравится версия? Докажите обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
d1mas писал(а):
Доказать? ну вот поехали измерим длинну, высчитаем радиус и глянем на число ПИ....вот тогда ты и увидишь что человек руками такое точно не мог сделать (ТАК ТОЧНО - ДЛЯ ТЕБЯ) а в Петре и так видно обрубаность


Другими словами, Вы еще ничего не измерив и не поглядев на число ПИ удтверждаете о машинной обработке? Интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Цитата:
А они их из бетона отливали. Не нравится версия? Докажите обратное
.

ух....а чего тогда они не такие по твердости как бетон??

ну а вот была там статуя одна (точно название не скажу) так вот её чтоб перенести разделывали по частям.....в СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ!
а египтяне по вашему вот так вот взяли цельный кусок и сделали ..а потом еще и перетащили..ну прям точно супермены!

Цитата:
Какую еще плиту? не припомню чтобы я какую-то плиту сделать хотел. напомните пожалуйста о чем шла речь.

так уверены что египтяне делали пирамиды? ну тогда из этого следует тчо плиты выравнивались врчную...тогда попробуйте и вы! гляну на результат..почему-то все попытки успеха не приносили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
d1mas писал(а):
ух....а чего тогда они не такие по твердости как бетон??

Состав бетона разным может быть. Если он не такой как сейчас, еще не значит, что этот камень раньше не мог быть сыпучей смесью.

d1mas писал(а):
ну а вот была там статуя одна (точно название не скажу) так вот её чтоб перенести разделывали по частям.....в СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ!
а египтяне по вашему вот так вот взяли цельный кусок и сделали ..а потом еще и перетащили..ну прям точно супермены!

Я сейчас налью бетона в куб 20*20*20м, вы его тоже не поднимите ничем.
d1mas писал(а):
так уверены что египтяне делали пирамиды? ну тогда из этого следует тчо плиты выравнивались врчную...тогда попробуйте и вы! гляну на результат..почему-то все попытки успеха не приносили...

Да я много что не могу сделать из того, что умеют множество людей по всей планете. Что с того? А попыток, кстати, ни так много и было. Возможно мы что-то не знаем о древних строителях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 14:55
Сообщения: 16
Откуда: Хомс, Сирия
Не могла существовать цивилизация раньше, но по такой вот причине.
И так жили-были боги (не важно местные или пришлые). Случился Потоп. они его не только пережили (ведь знали же о нём, даже Ноя предупредили), но и продолжали жить и здравствовать, соответственно сохранили технологии. Возможно потеряли инфраструктуру (ну например все заводики подо льдами в Антарктиде скрылись. НО! У них были знания и некоторая техника, которая их могла поднять до уровня хотябы 18-века. А что мы видим (опять же в пределах допуска, что пережили Потоп)? После Потопа, они начинают воевать (за остатки технологии или просто посорились, или Потоп последствия войны и после него угомониться не могли) и после этой войны пропадают совсем? Не сходится...
Другое дело прилетело на Землю пару взводов, за чипсы местных аборигенов подрядили на строительство (а может и модернизировали этих-самых аборигенов), построили базы для линии фронта в данном секторе Галактики, фронт переместился, снялись и перебросили этот взвод на другую планету забрав (как это сделают все нормальные военные) своё оборудование.
На эту мысль натолкнул фильм о туземцах, которые после ухода американцев продолжали строить взлётные полосы, храмы в виде самолётов с поклонением богу "Иван из...". Самое интересное, что американцы улетели, просто снялись и перекинули авиабазы, зачем им острова в центре океана, когда война переместилась ближе к Японским островам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Цитата:
Я сейчас налью бетона в куб 20*20*20м, вы его тоже не поднимите ничем.


вы я вижу как и ронин категорически на своем.....так а почему с ПОМОЩЬЮ КРАНОВ СТАТУЮ ПО ЧАСТЯМ ПЕОДНИМАЛИ А ВСЮ НЕ СМОГЛИ?????? АААААААААА??????????? и что там за бетон такой что его отпиливали не один день????? ухх...вот бетон так бетон....а если на то пошло то почему нету арматуры внутри статуи для прочности? вобщем и так понятно что руками не сделать...

Цитата:
Я сейчас налью бетона в куб 20*20*20м, вы его тоже не поднимите ничем.

да вы 5 мешков цемента не понесете...а тут про куб замахнулись.. и так ясно что там были подьемные механизмы...


Voron писал(а):
Не могла существовать цивилизация раньше, но по такой вот причине.

И так жили-были боги (не важно местные или пришлые). Случился Потоп. они его не только пережили (ведь знали же о нём, даже Ноя предупредили), но и продолжали жить и здравствовать, соответственно сохранили технологии. Возможно потеряли инфраструктуру (ну например все заводики подо льдами в Антарктиде скрылись. НО! У них были знания и некоторая техника, которая их могла поднять до уровня хотябы 18-века. А что мы видим (опять же в пределах допуска, что пережили Потоп)? После Потопа, они начинают воевать (за остатки технологии или просто посорились, или Потоп последствия войны и после него угомониться не могли) и после этой войны пропадают совсем? Не сходится...

Другое дело прилетело на Землю пару взводов, за чипсы местных аборигенов подрядили на строительство (а может и модернизировали этих-самых аборигенов), построили базы для линии фронта в данном секторе Галактики, фронт переместился, снялись и перебросили этот взвод на другую планету забрав (как это сделают все нормальные военные) своё оборудование.

На эту мысль натолкнул фильм о туземцах, которые после ухода американцев продолжали строить взлётные полосы, храмы в виде самолётов с поклонением богу "Иван из...". Самое интересное, что американцы улетели, просто снялись и перекинули авиабазы, зачем им острова в центре океана, когда война переместилась ближе к Японским островам.


так все-таки не египтяне строили а ЦИВИЛИЗАЦИЯ была! сами ответили на свой вопрос.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
СТоит сразу уяснить у создателя темы: ты подразумевал тчо не могла существовать СОВСЕМ или на нашей планете???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 14:55
Сообщения: 16
Откуда: Хомс, Сирия
d1mas писал(а):
Цитата:

так все-таки не египтяне строили а ЦИВИЛИЗАЦИЯ была! сами ответили на свой вопрос.....


Я же не сказал, что египтяне строили. Строила пришлая цивилизация, а если бы она была не пришлая, то оставила гораздо больше следов, в том числе и механизмов, но следы остались только строительства.
А вообще согласен с топиков выше, это обсуждение ЦИВИЛИЗАЦИЯ-ПАЛЕОКОНТАКТ или ФАКТЫ-АКАДЕМИЧЕСКАЯ НАУКА?
А то обсуждения какие-то очень разные получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-10, 20:14
Сообщения: 2
Откуда: петропавловск kz
Думаю, могло быть хоть 10 цивилизаций. Что может остатся от нано технологий . искуственные связи на атомарном или молекулярном уровне.Срок годности любых изделий и механизмов максимум 1000 лет.Возле раскопок с артифактами и черепушками надо что? с электронным микроскопом сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB