Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 09:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подземные комнаты Сфинкса
СообщениеДобавлено: 29-01, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Кто может подтвердить это?

------------------------------------------

«В ноябре 1996 года на контакт со мной вышел источник в Египте. Он сообщил: сейчас было открыто нечто, превосходящее все, когда-либо найденное в Египте. Из земли между лап Сфинкса на поверхность вышла каменная стела (плоская каменная плита с надписями). Надписи на ней говорили о Зале Свидетельств и комнате под Сфинксом.

Египетское правительство распорядилось немедленно убрать стелу, чтобы никто не прочитал выбитые на ней иероглифы. Потом стали копать землю между лап Сфинкса и открыли комнату, которую японцы обнаружили в 1989 году. В ней был глиняный кувшин и свернутая веревка. По словам моего источника, по тоннелю из этой комнаты представители властей спустились в круглую комнату, из которой выходило еще три тоннеля, ведущих к Великой Пирамиде. В одном из них было обнаружено два удивительных феномена.

Сначала чиновники увидели световое поле, пелену света, блокировавшую вход. Когда попробовали пройти через это поле, то ничего не получилось. Даже пуля не могла его пробить.

Кроме того, если кто-либо пытался физически приблизиться к световому полю на расстояние примерно 9 м (30 футов), человеку становилось плохо, и его начинало рвать. Если он пытался с силой продвинуться вперед, то чувствовал, что умирает. Никто, насколько я знаю, не мог коснуться загадочного поля.

При обследовании приборами с поверхности Земли за световым полем было обнаружено нечто уж совсем немыслимое, подземное 12 этажное здание! Подземный город о котором говорилось в легендах действительно существует».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
я думаю никто. однако товарищ кейси и ванга говорили о похожих вещах. однако ориентировали они все это на 2030-50 годы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 07:42
Сообщения: 48
dsiss писал(а):
При обследовании приборами с поверхности Земли за световым полем было обнаружено нечто уж совсем немыслимое, подземное 12 этажное здание! Подземный город о котором говорилось в легендах действительно существует


Не так уж и невероятно: подобные подземные города обнаружены в Турции. Самый крупный из них насчитывает восемь этажей (это только те, которые отрыли, предполагают еще большее количество уровней ниже), оборудован вентиляцией, складами и даже тюрьмой. Если не изменяет память, Эрих Фон Дэникен называл цифру в 13 этажей, книги под рукой нет, вот информация из сети:
http://turkey.destinations.ru/sights/411


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
вспомнил еще про мальту =) там тоже подземный город вроде как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
я читал что японцы там под лапами зафиксировали спец прибором пустоты,но египетское правительство ,а точнее захи хавас запретили там копатьь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Только пустоты эти имею неопределенную форму и под тело Сфинкса вроде как не уходят. И есть весьма серьезные сомнения в том, что они руковтворные - местный известняк на плато вполне допускает вариант их природного происхождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
25segments писал(а):
вспомнил еще про мальту =) там тоже подземный город вроде как



Nekropoli IMHO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 15:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Мало ли кого где прикопали. Народ мрет непрерывно, надо же куда-то трупы девать...
Что ж теперь? Считать, что и кремлевскую стену строили в качестве некрополя?!. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:57
Сообщения: 4
25segments писал(а):
я думаю никто. однако товарищ кейси и ванга говорили о похожих вещах. однако ориентировали они все это на 2030-50 годы

К сожалению не знаю предсказаний товариша Кейси, а вот Вангу рассекретили в прошлом? году. Вроде как на нее работали таксисты, выспрашивая у клиентов об их проблемах и передавая все Ванги.
Да и книга Ванги ( лично прочитала) такая муть. Ну что Нострадамус, все можно применить ко всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:57
Сообщения: 4
А вот на счет пустот - вроде как официально все сказали, что нет никаких пустот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 04:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
"Официально сказали"...
Аргумент! :evil:
Ничего не попишешь...
Только вот Хавасс на каждом углу "официально" и еще "авторитетно" утверждает, что в Египте нет абсолютно никаких свидетельств какой-либо другой цивилизации, кроме известной египтологам цивилизации фараонов.
Непонятно тогда, чем мы вообще тут занимаемся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Официально сказали"...
-------------------------------------
Андрей, у беждён, что, если бы нашли серьёзные пустоты, сообщили бы несомненно. Сразу, или не сразу - не знаю. В каких издания - тоже не знаю.

Вон, смотри, тот доклад о "новых" пустотах в Мейдумской...
Ну, не трубили в прессе. Публикации - в егптолгической литературе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:57
Сообщения: 4
anskl писал(а):
"Официально сказали"...
Аргумент! :evil:
Ничего не попишешь...
Только вот Хавасс на каждом углу "официально" и еще "авторитетно" утверждает, что в Египте нет абсолютно никаких свидетельств какой-либо другой цивилизации, кроме известной египтологам цивилизации фараонов.
Непонятно тогда, чем мы вообще тут занимаемся :mrgreen:

Не знаю отчего вы так категорично настроены? Однако, я убеждена, что если бы были хоть малейшие признаки того, что есть какие то пустоты под Сфинксом в тот же день весь Интернет или всякие желтые газетенки - орали бы на каждом прекрестке о находки. И никакой Захи Хавас не смог бы удержать не только слухи о ней, но и ринувшиеся на поиски ( неизвестно чего) людей. Вы слышали что то по этому поводу? Я нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
oleg
если бы нашли серьёзные пустоты, сообщили бы несомненно

Цитата:
mammej
если бы были хоть малейшие признаки того, что есть какие то пустоты под Сфинксом в тот же день весь Интернет или всякие желтые газетенки - орали бы на каждом прекрестке о находки

Сообщения были после проведения исследований. В каких-то книжках мне даже попадались ссылки на периодику. Но там речь шла как раз в том русле, о котором я упоминул выше: пустоты есть, но они не имеют правильной геометрической формы (или эта форма не поддается определению); абсолютно нельзя исключить вариант их естественного образования (вспомни, насколько "трухлявый" известняк в массиве западнее 2-й пирамиды) + все это находится не под Сфинксом, а рядом с ним (насколько рядом в сообщениях указано не было).
Насчет шума. Это были 90-е годы. Как раз в тот период, когда альтернативщики активно лазили по египетским объектам, и Хавасс их лично сопровождал. "Сенсаций" хватало и без этого. Более того, если ориентироваться на то, что фигурирует в различного рода ссылках, я подозреваю, что полученная картинка была весьма и весьма размытой и сомнительной. Явно это были предварительно-пристрелочные исследования в расчете на дальнейшее продолжение. Но Хавасс уже был близок к тому, чтобы сделать крутой виток в тактике - сразу же вслед за этим на плато были запрещены абсолютно все сейсмические исследования. Между прочим, как раз под предлогом того, что они якобы разрушают и без того обветшавший Сфинкс, который совсем срочно нуждается в реставрации. "Реставрация" тут же и была проведена (так, между делом: на теле Сфинкса зачистили почти все следы водной эрозии, на которую указал в то же время Шоч, а места старого ремонта перестали быть отличимы от ремонта нового) :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 20:57
Сообщения: 4
anskl писал(а):
Цитата:
oleg
если бы нашли серьёзные пустоты, сообщили бы несомненно

Цитата:
mammej
если бы были хоть малейшие признаки того, что есть какие то пустоты под Сфинксом в тот же день весь Интернет или всякие желтые газетенки - орали бы на каждом прекрестке о находки

Сообщения были после проведения исследований. В каких-то книжках мне даже попадались ссылки на периодику. Но там речь шла как раз в том русле, о котором я упоминул выше: пустоты есть, но они не имеют правильной геометрической формы (или эта форма не поддается определению); абсолютно нельзя исключить вариант их естественного образования (вспомни, насколько "трухлявый" известняк в массиве западнее 2-й пирамиды) + все это находится не под Сфинксом, а рядом с ним (насколько рядом в сообщениях указано не было).
Насчет шума. Это были 90-е годы. Как раз в тот период, когда альтернативщики активно лазили по египетским объектам, и Хавасс их лично сопровождал. "Сенсаций" хватало и без этого. Более того, если ориентироваться на то, что фигурирует в различного рода ссылках, я подозреваю, что полученная картинка была весьма и весьма размытой и сомнительной. Явно это были предварительно-пристрелочные исследования в расчете на дальнейшее продолжение. Но Хавасс уже был близок к тому, чтобы сделать крутой виток в тактике - сразу же вслед за этим на плато были запрещены абсолютно все сейсмические исследования. Между прочим, как раз под предлогом того, что они якобы разрушают и без того обветшавший Сфинкс, который совсем срочно нуждается в реставрации. "Реставрация" тут же и была проведена (так, между делом: на теле Сфинкса зачистили почти все следы водной эрозии, на которую указал в то же время Шоч, а места старого ремонта перестали быть отличимы от ремонта нового) :evil:




Захи Хавас- очень умный и хитрый человек. Но не дурак. Если бы были неопровержимые данные по тому, что под Сфинксом пустоты - он бы первым об этом говорил. И с его слов уже знал весь мир- ведь шила в мешке не спрячешь, не так ли?
К тому же разве не он разрешил проводить исследования в пирамиде Хеопса, когда робот? должен был пролезть в пустую камеру на ее вершине? Кстати чем это все закончилось? Я что то ничего не слышала об этом уже довольно давно....
С другой стороны не думаю что он первым положил начало так называемой реставрации. Я читала ( и у Дюма и у помоему Достоевский? ) впечатления о Египте, когда они сталкивались с рассказами о дорогом Шампильоне. О тома, как он грубо и на прямую разрушал Египеткие фрески, памятники и надписи если они не соответствовали его требованиям. Так что Г-н Хавас просто продолжатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB