Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 06:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Джхути писал(а):
Вы, видимо, случайно вместо клавиши "1" нажали клавишу "7".

Я ничего не перепутал.
Число 666 не имеет того смысла, который вы ему приписываете, о чем я вам и показал: Пророки тоже обладали чувством юмора. А посему сделали такую сноску. И если не задумываться над смыслом написанного, то с толку число это сбивает капитально.
Зверь же, о котором идет речь имеет все свойства, кроме упомянутого числа. Относится это совершенно не к прошлому, о чем шла речь в посте, а к будущему по отношению к создателям документа и к настоящему по отношению к нам. Речь, конечно же не идет о каком либо физическом существе. Под зверем понимаются общественные процессы, происходящие в обществе. Внимательно прочитав гл 13 цитируемого документа, вы и сами можете догадаться о чем идет речь. Но это не тема данной ветки форума. Будет интересно - обсудим в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Джхути писал(а):
создание где-то на севере нового "Ноева ковчега" чем продиктовано? Может сейчас идут полномасштабные приготовления к новой катастрофе?


нелья поподробней (в рамках вашей осведомлённости)? неужели где-то что-то строят? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03, 15:25
Сообщения: 3
Джхути писал(а):
(как, например, автор "Слова о полку Игореве" использовал в качестве образца "Задонщину", которая в свою очередь слепок с более древнего источника - "Хроник Констанина Манассии")

Ваша шутка удалась. Смеялися долго.
Джхути писал(а):
НЕЛЬЗЯ объяснять с точки зрения естествознания в принципе

Если вам известно физическое объяснение Мамаева побоища, интересно послушать
Джхути писал(а):
Вы знаете, я застал еще те времена, когда писали не о теоретиках науки, а о классиках марксизма-ленинизма. Причем, подвергать сомнению их учение тоже было ЛЖЕНАУКОЙ. Ну и где теперь это "всесильное" учение? Так что ссылки на теоретиков науки можно принимать во внимание, но доказательствами они не являются

Карл Поппер, насколько я знаю, убедительно доказал, что Марксизм-Ленинизм - лженаука.
Джхути писал(а):
А почему речь должна идти именно о физическом превращении в камень? Когда мы говорим о млечном пути, мы имеем в виду не то, что он реально состоит из молока, а то что он имеет некие свойства молока, а именно, цвет и фактуру. Точно так же и в случае с окаменением человека речь идет не о реальном окаменении, а о приобретении им одного из свойств камня - неподвижности.

Сие значит: перед нами прежде всего образ. И как вы объясняете этот образ? Взрывом сверхновой звезды! А мне еще в детском садике говорили, что в двойных звездных системах типа "Алголь", возможно образование только новых звезд. Потому что: 1.Если бы даже и реализовался вариант сверхновой звезды 15 000 лет назад (или сколько там у вас), то на этом месте было бы что-то вроде крабовидной туманности, а уж точно не двойная затменная система, которую ныне любой наблюдать может.
2. Для некоторых двойных систем характерен периодический взрыв новых звезд, система Алголя - в их числе.
Джхути писал(а):
Анализ строения Останкинской телебашни, позволяет, как всегда увидеть, в ее образе лишь мистерийное переживание фаллического символа.

Культуролог Руднев пишет об этом в статье "Социалистический реализм", если я не ошибаюсь.
Джхути писал(а):
Почему же Вы отрицаете такую же практичность у древних?

Смотря кого считать древними. Еси вы о первобытных племенах, то я ни в коем случае не отрицаю практичности их верований, поскольку это бы значило, что я имею наглость спорить с самим Фрэзером!!! Если вы об атлантах - то рано или поздно, божеский суд достигнет и тех, кто это придумал первым.
Джхути писал(а):
Конкретно, что он писал о мифе о Персее?

Поскольку мне лень искать в интернете книгу, а до полки дотянутся лень, то я вам по памяти скажу в общих чертах, своего, конечно же добавив. Борьба Персея и Медузы - персонификация борьбы героя-бога-громовника с демонами, которую люди ощущают в громовых раскатах и вспышках молнии. Отрубание головы Медузы, вообще усекновение головы - образ с точки зрения культа дождя весьма известный. Положено тому начало еще в Древнем Египте (Бог Ра в виде кота отрезает голову Апофису в виде змея - картинка из учебника истории 5 кл.). Персей отрубил голову Медузе, из головы потекла кровь, причем каждая новая капля порождала змей - то же: бог-громовник отверзает небесные чаши, которые проливают на землю влагу. И т.д.
Джхути писал(а):
Если Вы имеете в виду меня, то я много чего делал в своей жизни, в том числе и варил на стройке (время тогда было творческое, не чета нынешнему).

Обратите внимание, что слова мои о стройке вообще не были обращены к вам, ну что ж, на воре и шапка горит
Джхути писал(а):
ради удовольствия попридумывать альтернативные идеи, а заодно посмотреть чего стоят теоретики науки вроде Вас с точки зрения логики

Я здесь тоже ради удовольствия, так что не надо слова мои близко с сердцу принимать.
Джхути писал(а):
Кстати, в свое время были такие люди, которые называли себя алхимиками, которые от скуки пытались сварить золото, найти философский камень или эликсир молодости. Занятие, конечно же, бессмысленное с современной точки зрения

1. В средние века алхимия действительно была больше развлечением. Exampli gracia Альберт Великий, Августин и т.д. Алхимией занимались на досуге. А сами при этом должности важные в церковной иерархии занимали.
2. Бессмысленным это занятие было не только сейчас, но и тогда. А от бессмыслицы металлургия, фармация и химия произойти не могут.
Спрашивается - не противоречу ли я сам себе? А вот и нет, потому что:

Джхути писал(а):
И им такие как Вы всегда говорили: "А не пошли бы Вы на стройку работать? Вам развлечение, а людям польза".

Парацельс говорил примерно так: хватит маяться дурью, делайте лучше лекарства. Вот такие люди и двигали человечество вперед. Кроме того алхимия развивалась ДО научного метода. Тогда это было естественно. А вот Новая Алхимия-мракобесие во времена ГОСПОДСТВА научного метода непозволительна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
fisk
Число 666 не имеет того смысла, который вы ему приписываете

Я, по-моему, еще ни слова не сказал о смысле числа 666, я писал о звере. А в "Откровении" прямо сказано: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли... число его 666."
Откуда же Вы знаете, какой смысл я приписываю числу 666? Вы умеете читать мои мысли?

Цитата:
Пророки тоже обладали чувством юмора.

В данном случае я не вижу его проявления. Мне кажется, что Вы путаете автора "Откровения" с кем-то из современных кинорежиссеров, снимающих ужастики. Впрочем, тут нечему удивляться - голливуд основательно промывает неокрепшие мозги.

Цитата:
А посему сделали такую сноску.

Вроде как смайлик для придурков, не знающих где им надо смеяться?

Цитата:
Зверь же, о котором идет речь имеет все свойства, кроме упомянутого числа. Относится это совершенно не к прошлому, о чем шла речь в посте, а к будущему по отношению к создателям документа и к настоящему по отношению к нам. Под зверем понимаются общественные процессы, происходящие в обществе.

Автор прислал Вам SMS с расшифровкой своих мыслей? Или Вы так же легко читаете его мысли, как перед этим "читали" мои? Мне кажется, что результаты в обоих случаях нулевые.

Цитата:
Но это не тема данной ветки форума. Будет интересно - обсудим в другом месте.

Вот тут я полностью с Вами согласен.

Цитата:
МГ
нелья поподробней (в рамках вашей осведомлённости)? неужели где-то что-то строят?

Тут нет ничего секретного. Об этом кричали на всех телеканалах. Я уже не помню подробностей, но где-то на севере создается хранилище семян, на случай возможной катастрофы. И обозвали его новым Ноевым ковчегом. Думаю в интернете полно информации о нем.

Цитата:
John Sheppard
Ваша шутка удалась. Смеялися долго.

Во-первых, здравствуйте Ваня Пастухов. Я вижу, Вы потратили немало усилий на составление ответа. Впечатлен! Не понял, правда, почему Вы смеялися во множественном числе - неужели Ваша фамилия так точно соответствует Вашей работе и Вы смеялись вместе со всем своим стадом?
Ну а теперь по поводу шутки. Несколько синхронных цитат из "Задонщины" и "Слова о полку Игореве":

"Лутце бо нам есть братие," ("Задонщина")
"Не лепо ли ны бяшетъ, братие", (Слово)

"начати повъдати иными словесы" ("Задонщина")
"начати старыми словесы" (Слово)

"с похвальных о нынешних повестях о полку великого князя Дмитрия Ивановича" ("Задонщина")
"трудныхъ повъстий о полку Игоревъ, Игоря Святъславлича?" (Слово)

"Начати повъдати по делом и по былинам." ("Задонщина")
"Начати же ся тъй пъсни по былинам сего времени," (Слово)

"а похвалим въщаго Бояна" ("Задонщина")
"а не по замышлению Бояню" (Слово)

"Тот бо въщий Боянъ воскладая гораздыя свои персты на живыа струны и пояще" ("Задонщина")
"Боянъ бо въщий, аще кому хотяще пъснь творити, (Слово)

"Кони ръжут на Москвъ" ("Задонщина")
"Комони ржуть за Сулою" (Слово)

Продолжать дальше не вижу смысла.

Приведу еще лишь небольшую цитату из "Хроники Константина Манассия":
"Я же моля о снисхождении мудрых, хочу поведать о той войне, следуя описаниям древних авторов, и думаю рассказать о ней не так, как рассказыва Гомер. Ибо Гомер, изящный в слоге и премудрый, различными цветами красноречия украшает рассказ, а между тем многое изменяет и искажает"
Как видите Гомер превратился в Бояна, изящный стал вещим и т.д. и т.п.
Вашим альдебаранам все еще смешно?

Цитата:
Карл Поппер, насколько я знаю, убедительно доказал, что Марксизм-Ленинизм - лженаука.

Меня не особо интересует является что-то лженаукой или нет, меня интересуют аргументы, которые те или иные теоретики науки приводят как доказательства.
А то что какую-то глупость сказало какое-то светило (а глупость может сморозить каждый), а за ним ее подхватили теоретики науки, только потому, что это сказало светило науки и она стала для них постулатом, меня не особо убеждает.

Цитата:
Сие значит: перед нами прежде всего образ. И как вы объясняете этот образ?

Я объясняю это возможной потерей способности видеть, после того как человек полюбовался красивым зрелищем.

Цитата:
А мне еще в детском садике говорили, что в двойных звездных системах типа "Алголь", возможно образование только новых звезд. Потому что: 1.Если бы даже и реализовался вариант сверхновой звезды 15 000 лет назад (или сколько там у вас), то на этом месте было бы что-то вроде крабовидной туманности, а уж точно не двойная затменная система, которую ныне любой наблюдать может.

А Вам в детском садике не объясняли, что крабу меньше тысячи лет, что он быстро расползается в разные стороны, что расстояние до него в сотню раз больше чем до Алголя...? Если бы объясняли, то Вы бы и сами поняли, что никакой туманности вокруг Алголя в данное время Вы наблюдать не сможете! А древние видели эту туманность, которая вызывала у них ассоциацию не с крабом, а с клубком змей и отразили это видение в своих мифах!

Цитата:
2. Для некоторых двойных систем характерен периодический взрыв новых звезд, система Алголя - в их числе.

Ну тогда Вы без труда приведете дату последнего взрыва в системе Алголя - ведь новые взрываются довольно часто и периодически. Итак, я жду от Вас дату последнего взрыва новой в системе Алголя.

Цитата:
Культуролог Руднев пишет об этом в статье "Социалистический реализм", если я не ошибаюсь.

Ну и пусть себе пишет!

Цитата:
Смотря кого считать древними. Еси вы о первобытных племенах, то я ни в коем случае не отрицаю практичности их верований, поскольку это бы значило, что я имею наглость спорить с самим Фрэзером!!!

Если Вы имеете в виду бывшего боксера-тяжеловеса Фрэзера, то я бы пожалуй тоже не стал с ним спорить, поскольку это бессмысленно, а, если Вы имеете в виду какого-то "теоретика науки", то извините ничего не слышал о нем. Буду рад, если Вы просветите меня на этот счет. Возможно, наберусь наглости и поспорю с ним...

Цитата:
Если вы об атлантах - то рано или поздно, божеский суд достигнет и тех, кто это придумал первым.

Не понял. Что придумал?

Цитата:
Поскольку мне лень искать в интернете книгу, а до полки дотянутся лень

! ! !

Цитата:
Отрубание головы Медузы, вообще усекновение головы - образ с точки зрения культа дождя весьма известный.

Надо иметь очень богатую фантазию, чтобы проассоциировать горгону Медузу с культом дождя. Я такой связи не вижу.

Цитата:
Бог Ра в виде кота отрезает голову Апофису в виде змея - картинка из учебника истории 5 кл.

Мы, видимо, учились по разным учебникам. Впрочем, я видел эту картинку в другой книжке. Правда там это всего лишь бог-кот (возможно, связанный с богиней рысью Мафдет, сражающейся на стороне Ра). А это цитата из книги: "Кот, носящий нож, также изображался со звездными божествами, так что, вероятно, когда-то его объясняли как созвездие". И как видите, никакого культа дождя, а опять звезды, звезды и еще раз звезды. Не удивлюсь, если оба мифа об отрубании головы основаны на одном и том же астрономическом явлении.

Цитата:
Персей отрубил голову Медузе, из головы потекла кровь, причем каждая новая капля порождала змей - то же: бог-громовник отверзает небесные чаши, которые проливают на землю влагу. И т.д.

Очень похоже на вид туманности, образовавшейся после взрыва сверхновой и совершенно ничего общего с дождем. Где Вы в дожде увидели кровь или змей?

Цитата:
Бессмысленным это занятие было не только сейчас, но и тогда. А от бессмыслицы металлургия, фармация и химия произойти не могут.

Небольшая цитата:
"Положительная роль алхимии - в открытии или усовершенствовании (в процессе поиска чудодейственного средства) способов получения практич. ценных продуктов (минер. и растит. краски, стекла, эмали, металлич. сплавы, кислоты, щелочи, соли, лекарств. препараты), а также в разработке нек-рых приемов лабораторной техники (перегонка, возгонка и др.)" (БЭС)

Цитата:
Парацельс говорил примерно так: хватит маяться дурью, делайте лучше лекарства. Вот такие люди и двигали человечество вперед.

Чего бы стоил Ваш Парацельс, если бы алхимик Бэкон за пару сотен лет до этого не изобретал бы с помощью алхимии лекарства, которые испытывал (зачастую со смертельным исходом) на местной братии. Кстати, не приведете ли, хотя бы краткий список лекарств, которые делал Парацельс? Я спрашиваю об этом потому, что сомневаюсь в пользе этих лекарств и хочу, чтобы Вы развеяли мои сомнения!

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Джхути писал(а):
В данном случае я не вижу его проявления. Мне кажется, что Вы путаете автора "Откровения" с кем-то из современных кинорежиссеров, снимающих ужастики.
....
Автор прислал Вам SMS с расшифровкой своих мыслей? Или Вы так же легко читаете его мысли, как перед этим "читали" мои? Мне кажется, что результаты в обоих случаях нулевые.

Извините, но такую оценку вы даете не мне, а себе... Как говорится, кому что ближе.
Для иллюстрации сопоставим ваши же слова, о которых идет речь с текстом из откровения:
Джхути писал(а):
Да и, вообще, весь текст "Откровения" построен на постоянных ссылках на звездное небо. И тут интересна одна деталь на которую мало кто обращает внимание - место его написания - остров Патмос! Т.е. автор увидел отсюда то, что не мог увидеть из других мест, перечисленных в Апокалипсисе. И похоже, что это был зверь, число которого 666.
Так что звезда Полынь действительно больше похожа на звезду (а иначе зачем бы он ее так обзывал?), чем на ядерную бомбу.

Цитата:
Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

т.е. речь идет о пророчестве - событиях, которые должны состояться в будущем.
И про того зверя:
Цитата:
И он сделает то, что всем,
Здесь используется будущее время. Весь документ представляет собой пророчество, а значит речь идет о будущем.
Поэтому ассоциировать тексты со звездами, которые Иоанн мог видеть с острова Патмос можно лишь в двух случаях:
1. Читать документ "наискось".
2. Обладать недюжей фантазией, ну или, как вы правильно выразились: "голливуд основательно промывает неокрепшие мозги".

Ну а о самомнении вашем
Джхути писал(а):
Вы, видимо, случайно вместо клавиши "1" нажали клавишу "7".
вообще остается только руками развести...
p.s. Для прочего народа поясню: уважаемый Джхути ожидал, что его признают мудрецом, а ему задали вопрос "считает ли он сам себя мудрецом?", на что он сильно обиделся. Реакция вполне естественная, только вот, не откровенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
fisk
"И он сделает то, что всем,"
Здесь используется будущее время. Весь документ представляет собой пророчество, а значит речь идет о будущем.

Мне всегда нравились образованные собеседники. Раз Вы знаете времена глаголов, то при наличии минимальных задатков к логическому мышлению сможете понять то, что я Вам скажу. Итак смотрим на времена, которые использует автор Откровения.
"Я взлянул... я слышал... на престолах я видел... (Гл.4)... И видел я в деснице... и видел я Ангела.... и я взглянул... и я видел и слышал голос...(Гл.5)"
Ну и далее по тексту. Автор сначала что-то увидел, а уже на основе этого сделал предсказания. Без этого его можно было бы считать либо обкурившимся наркоманом, либо выпускником дурдома, а это однозначно не так.
Теперь конкретно о Гл.15, где идет описание зверя. Она начинается со слов:"... и увидел" (15.1). Опять прошедшее время.
А теперь посмотрим на его первое упоминание о звере, число которого 666:
"И увидел я другого зверя...". Опять прошедшее время.
Надеюсь Вы уже поняли всю глупость своего заявления о том, что "весь документ представляет собой пророчество". Поэтому прежде чем спорить с "мудрецом" получше изучите предмет спора, вместо того, чтобы "читать документ "наискось"".

Цитата:
Ну а о самомнении вашем...вообще остается только руками развести...
p.s. Для прочего народа поясню: уважаемый Джхути ожидал, что его признают мудрецом, а ему задали вопрос "считает ли он сам себя мудрецом?", на что он сильно обиделся. Реакция вполне естественная, только вот, не откровенная.

И как это Вы умудряетесь сквозь экран монитора разглядеть мою реакцию? Все-таки Вы умеете читать чужие мысли. Правда, с нулевым результатом, но ничего, это дело наживное - глядишь лет через десять дойдете процентов до десяти и сможете в цирке выступать.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Джхути писал(а):
Автор сначала что-то увидел, а уже на основе этого сделал предсказания.

Увидел, вычислил, прочитал... Разве это меняет суть вопроса? Увидел в будущем - разве это переносит самого зверя в прошлое? И дает вам основание говорить что зверь существовал в прошлом?
Джхути писал(а):
Вы уже поняли всю глупость своего заявления о том, что "весь документ представляет собой пророчество".

А вы поняли что сказали? По моему вы обнаруживаете отсутствие не только понимания вопроса, но и элементарной логики, если в одном посте противоречите сами себе...

Джхути писал(а):
И как это Вы умудряетесь сквозь экран монитора разглядеть мою реакцию? Все-таки Вы умеете читать чужие мысли. Правда, с нулевым результатом, но ничего, это дело наживное - глядишь лет через десять дойдете процентов до десяти и сможете в цирке выступать.

По вашему на такие оскорбления стоит отвечать? Вы сами ответили себе написав это! Интеллигентный человек до таких оскорблений не опустится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
fisk
Увидел в будущем - разве это переносит самого зверя в прошлое? И дает вам основание говорить что зверь существовал в прошлом?

Начнем с того, что Вы первым заговорили о времени глаголов, как о доказательстве того, что все о чем он пишет должно произойти в будущем. Я применил Вашу логику и показал, что он уже видел зверя. То, что сделает зверь в будущем, это уже другой вопрос. Вы же теперь утверждаете, что он увидел зверя в будущем. Объясните мне, какие препараты принимал Иоанн, чтобы увидеть будущее. Любой современный астролог (пусть они все и шарлотаны, но они пытаются подражать тем, кто реально мог предсказывать по звездам будущее, например, предсказание по взрыву сверхновой будущей катастрофы) прежде чем делать предсказание смотрит на звезды и уже в зависимости от их расположения предсказывает будущее, т.е. увидел что-то, а уже потом предсказал будущее. Поэтому можно утверждать, что Иоанн сначала увидел зверя, указал его идентификатор (например, идентификатор Алголя в каталоге Hip - 14576, в кататоге Tyc - 2851-021168-1), а уже после этого предсказал, какие беды грозят Земле.

Цитата:
вы обнаруживаете отсутствие не только понимания вопроса, но и элементарной логики, если в одном посте противоречите сами себе...

А можно поподробнее о противоречиях в моем посте?

Цитата:
Интеллигентный человек до таких оскорблений не опустится...

Я вообще-то привык разговаривать с людьми на понятном им языке. Если я имею дело с вежливым человеком, я и веду себя вежливо. Так что нечего на зеркало пенять. И потом. С чего Вы взяли, что я считаю себя интеллигентом?

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Джхути:
Насколько я понял Вас интересует тема предсказания будущего.
Прекрасно!
Приглашаю вас просмотреть пост Научная экспедиция и принять участие в обсуждении.
Буду заранее благодарен за конструктивную критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
предлагаю остановиться на следующем:
1. мифу о персее - 15000 лет. да, очень даже вероятно.
2. последствия взрыва сверхновой, пирамиды, как бомбоубежища - вероятно, но не очень

а то, господа, простите, больше на перебранку похоже уже... вы ещё подеритесь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 23:12
Сообщения: 16
Джхути писал(а):
Цитата:
A.B.C.
Если сюда подвязать еще "эффект близнецов", то местные могли лепить статуэтки с фото или видеоотчета предыдущей экспедиции на землю

Это как? Предыдущая экспедиция на Земле была 70 миллионов лет назад, оставила здесь свой фото или видеоотчет (на чем интересно его просматривали создатели статуэток?), который все эти годы оставался в целости и сохранности? Так что ли?


"Предыдущая экспедиция на Земле была 70 миллионов лет назад" - Все правильно динозавры и жыли 65-70 млн лет назад. по крайней мере не противоречит официальной версии :smile:

"(на чем интересно его просматривали создатели статуэток?)" - а сохранить долгое время можно не только на камнях, а например в ДНК человека... только для воспроизведения нужен кодек которого у нас сейчас нет :-) или почти нет... обновлять пора... А интерфейс и устройства для воспроизведения я думаю появяться лет через 15 не раньше...

Клубок ДНК в пересчете на магнитную пленку МК50 получается диаметром около 12000-13000 километров... вот и представь кол-во информации.. Когда кто-то говорит что мы там что-то расшифровали :-) так и хочется плюнуть в глаз :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
A.B.C.
...а сохранить долгое время можно не только на камнях, а например в ДНК человека... только для воспроизведения нужен кодек которого у нас сейчас нет или почти нет...

Т.е человек, как флэшка для длительного (70млн.лет) хранения информации? Но, если человек уже тогда существовал (а это необходимо для того, чтобы в его гены что-то записать), то не проще ли представить, что он сам и изготовил фигурки динозавров?
Вы уверены, что гены способны хранить информацию в неизменном виде столь долгое время?
Как удалось сохраниться в течении 70 млн лет устройству для чтения генов? И кто научил древних им пользоваться? Если он мог использовать столь сложное устройство, то не проще ли ему было показать земным дикарям какой-нибудь документальный сериал, типа "Прогулки с динозаврами"?

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 23:12
Сообщения: 16
"не проще ли представить, что он сам и изготовил фигурки динозавров?" - нет не проще... фигурки "свежак"...

"то не проще ли ему было показать земным дикарям какой-нибудь документальный сериал, типа "Прогулки с динозаврами"?
"- ага приволокли плазму усадили аборигенов... :-) А "прогулки с динозаврами" мне честно говоря не очень нравяться... Во первых у них расцветка не правильная, во вторых грации нет... Посмотри камни ики или теже статуэтки... обрати внимание на фактуру кожи :-)

"Вы уверены, что гены способны хранить информацию в неизменном виде столь долгое время?" - да уверен.

Как удалось сохраниться в течении 70 млн лет устройству для чтения генов? И кто научил древних им пользоваться? - устройство это твое собственное тело :-), ты же умеешь пользоваться своим телом? :-) ты нет, а они умели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Джхути писал(а):
Т.е человек, как флэшка для длительного (70млн.лет) хранения информации?

ИМХО, Человек - всего лишь USB-порт в сложном механизме накопления информации.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 23:12
Сообщения: 16
Vladimir писал(а):
Джхути писал(а):
Т.е человек, как флэшка для длительного (70млн.лет) хранения информации?

ИМХО, Человек - всего лишь USB-порт в сложном механизме накопления информации.. :(


Скорее SCSI Raid с резервным копированием через "душу" т.к многие "индиго" помнят кто они были и чего делали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB