Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 15:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Это вообще может быть запросто даже вколоченный в старый блок загнутый железный прут для решения каких-либо такелажных задач.


чесно говоря по всему периметру блока трещина проглядывается...

но всё таки я склонен тоже уже думать что это новодел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 19:57
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Было бы любопытно услышать мнение не только технолога МКК но и солидных "кафедральных" материаловедов.
К стати, жаль, что в фильме озвучивается КАКАЯ фреза нужна для обработки такого-то блока гранита, но ни слова о том, сколько на это требуется времени...
А вот тема ультразвуковой обработки камня чрезвычайно интересна.
IMHO только такой способ обеспечивает обработку гранитов и базальтов как масла с "...ускорением хода инструмента в кварцевых вкраплениях..." (Г.Хэнкок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Было бы любопытно услышать мнение не только технолога МКК но и солидных "кафедральных" материаловедов

"Кафедралы" занимаются теорией, а тут нужен именно практик.
Был, правда, еще вариант не производства, а НИИ камнеобработки. И хотелось сейчас привлечь специалиста именно оттуда - для комментариев по тому, что собрано в Перу. Увы, по старым телефонам ныне сидят уже просто коммерческие структуры :evil:
Цитата:
жаль, что в фильме озвучивается КАКАЯ фреза нужна для обработки такого-то блока гранита, но ни слова о том, сколько на это требуется времени

Современной фрезе особо много времени не требуется. Разрезать блок размером со средний саркофаг можно за полчаса-час. Так что это - не показатель.
Кстати, в самом фильме есть кадры с движущейся фрезой. Скорость в горизонтальном направлении вполне можно прикинуть на глазок, а по вертикали с каждым шагом пила опускается (в грубом приближении на сантиметр).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-02, 19:57
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Очень надеюсь, что видео-тема Египта еще Вами не закрыта
(Хотя, узнай Захи Хавас о Вашем творчестве в России и, в попытках, в забугорье...).
И - еще раз - простой человек НЕ ЗНАЕТ, КАК БЫСТРО 3-Х МЕТРОВАЯ ФРЕЗА РАЗРЕЗАЕТ 1.5 Метровый кусок гранита - может за 1 проход ?! Ну за 3?-)
Египтология и иже с ними - imho - ЛЖЕНАУКИ.Каюсь-грешен. Но их ПРЕПОДАЮТ В ШКОЛАХ!!!
Думаю, Дэникену не успеть снискать в полной мере славы одного из мэтров первокопателей НОВОЙ ИСТОРИИ. Каждый следующий, более подкованный и оснащенный, имеет больше шансов.
Рано или поздно, шатающийся остов "Официальной" древней Истории - рухнет.
Самая жуть здесь - Религии и Люди Верующие!
Кто и когда сможет и успеет объяснить им разницу между бОГАМИ и Богом, ткущим из энергетического вакуума атомы, молекулы, минеральную среду, органику, животных, людей, социум - ну, так, ЗАЧЕМ-ТО? На Вилы !!!
Не. Это уже флейм и оффтопик. Извините.
Никаких денег не хватит пробить запреты к артефактам. Может стОит заинтересовать (идейно :) властьимущих ? Думаю, думающих среди них - есть...
А как насчет рискнуть в Баальбек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Очень надеюсь, что видео-тема Египта еще Вами не закрыта

Думаю, что нет. Но скорее всего в ближайшее время она будет всплывать более в сравнительном материале.
Цитата:
А как насчет рискнуть в Баальбек?

Мысли такие есть. Пока нет путей решения финансового вопроса. Но вообще-то в плане ближайшая - Эфиопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
К вопросу о арматуре: Изображение Изображение

Думаю, если бы и была арматура, то не железная...

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
_oto писал(а):
Думаю, если бы и была арматура, то не железная...

А как эти фотки связаны с арматурой?
А медная лучше железной работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
А кто вообще определил, что это медь?
И если брали пробы на анализ (и если это действительно медь), то может по окислу можно определить возраст этих пробок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 14:27
Сообщения: 13
Вот еще доказательство бетоннонанотехнологической отливки блоков

Ктобы еще перевел фильм(доклад)полностью,а коротко(цитата с другого сайта)-
"Вот сайт(http://www.materials.drexel.edu/Pyramids/) Отдела Науки о Материалах и Инженерии Дрекселовского Университета (США). Там(http://media.irt.drexel.edu/mediasite/v ... 08a26de747) можно посмотреть часовое выступление профессора Мишеля Барсума, где он доказывает, что блоки египетских пирамид были изготовлены на месте строительства, но с применением разных технологий. Одни блоки бетонные, другоие - псевдогранитные.

Мишель Барсум утверждает, что древние строители пирамид оказались не только изобретателями бетона, но и первыми нанотехнологами. Они создали силикатный клей, который, в составе с гранулами гранита, позволял отливать монолиты любых форм и размеров."


Последний раз редактировалось Harfongo 17-05, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:34 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Harfongo писал(а):
Вот еще доказательство бетоннонанотехнологической отливки блоков

Вы уверены в том что это "докозательство"?

Harfongo писал(а):
а коротко(цитата с другого сайта)-

В сетях кухаркам бурно впихнули бетонную версию. Всем все рассказали и показали. Гранулы гранита оказывается нужно склеить силикатным клеем.. Патцтол только осталось.. либо апстену.. Как же лапшу навешивают! :evil:

Ну ладно. Будем разбираться? Для начала с простой логикой (с химией сложнее но смешнее):

На саркофаге в ВП есть следы трубчатого сверления - зачем отливать целый блок а потом высверливать внутренний объем?
В каирском музее стоит саркофаг с недопиленным куском на днище. Зачем отливать целый блок чтобы потом отпиливать крышку от днища?

Отвечайте пожалуйста убедительно, чтобы у меня не осталось сомнений в наноспособностях неолитических НАНОУхимиков логически мыслить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 14:27
Сообщения: 13
Я сам не очень верю,очередная заказуха?
Если и отливались, то только как заготовки,остальное,как и мы сейчас,доводим до конца на станках.
А Вы не думали,что следы инструментов оставлены специально,чтоб пустить науку по ложному следу?
Причем, ели сейчас пройтись болгаркой по такому блоку а потом из пескоструйно-шлифовальной машины состарить края и внутренние поверхности, можно будет отличить древний запил от современного?
Следы сверления видел,но сомневаюсь, что весь внутренний объем выбирался именно им.
Крышку? Отлили саракофаг-коробку,положили сверху крышку и толстой дисковой пилой идеально подогнали друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Harfongo писал(а):
Я сам не очень верю,очередная заказуха?

рынок искусственных материалов совершает телодвижения. Что тут удивительного?
Harfongo писал(а):
А Вы не думали,что следы инструментов оставлены специально,чтоб пустить науку по ложному следу?

Нет, такого мне еще не явилось))
Я думаю и вполне уверенно, что камень натуральный.
А странности микроанализа если они не из пальца, то показывают скорее следы размягчения СВЧ или ультразвукового, что кое-где использовалось. См. поиск по форуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 14:27
Сообщения: 13
Логично,мол смотрите какие крутые наноматериалы,гарантия на "кирпичики" 3000лет!
Я уверен, что бетон(не важно какой)был им известен,но ввиду специфичного назначения пирамид он там не использовался,да и зачем при таких технологиях добывать,измельчать,замешивать,когда проще вырезать и поставить! У сарокофагов более загадочное назначение,отсюда и следы обработки другие и технология более сложная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Блок блоку рознь!
Саркофаг - это одно, а блоки из которых сложены пирамиды - совсем иное... Не надо валить всё в кучу.

Тем не менее, бредность (если так можно выразиться) идеи бетонного стоительства в том, что из бетона получается сначала сделали карьеры, а потом из карьеров уже стали резать блоки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB