Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему собственно пирамиды?
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
Простите если подобный вопрос уже задавался на форуме. Я тут недавно.

Меня всегда интересовал вопрос - А почему собственно пирамиды? Почему была выбрана именно такая форма сооружения? Дальнейшее развитие архитектуры в целом никак не связано с пирамидальной формой сооружений. Практически все основы греческой архитектуры пошли из египетской, но пирамиды не стали так популярны, даже как места захоронений. Фактически подобные формы имели лишь древние погребальные курганы. И все. Конечно нельзя никоим образом связывать погребальный курган с пирамидой, т.к. сакральное предназначение кургана отличается от предназначения пирамиды. Это наводит меня пока только на одну мысль - логика строителей пирамид была отличной от нашей. Какие есть идеи у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Хочу уточнить: значимость пирамид среди древних сооружений сильно преувеличена современной модой на данный термин. Между тем мексиканские "пирамиды" более смахивают на курганы или конусы, нежели на пирамиды в их "чистогеометрическом" понимании. Такая же ситуация и в целом ряде других регионов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну так а никто еще за год не попробовал кусок мяса "законсервировать" в пластиковой пирамидке? Чтоб не утомлять себя теоретическими рассуждениями? Пирамида работает - и это факт. Почему это нужно опускать или считать преувеличением?
Она реально воздействует на естественные процессы. И при этом никто не знает каким образом.
Это все равно что говорить, что значимость компрессора в холодильнике сильно преувеличена, и нужно разбираться что означает лампочка внутри, которая греет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:34 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати еще обелиски и прочие пилоны тоже в мистический туман все время опускаются. 28 обелисков интересных размеров в египте обнаружено было, расписано египтянами под орех и растащено на сувениры. (интересная цифра тоже). Наша цивилизация ничего не смогла в них усмотреть, кроме рекламной тумбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
kavalet писал(а):
Ну так а никто еще за год не попробовал кусок мяса "законсервировать" в пластиковой пирамидке?

Вообще-то в деревне я так каждый год свинину консервировал (не совсем верный термин, но мясо становится посуше - я такое люблю), подвешивая ее куски под потолком (чтоб крысы не съели). Правда, крыша у дома двускатная, может, поэтому "эффект пирамиды"? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 08:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Bob писал(а):
Правда, крыша у дома двускатная, может, поэтому "эффект пирамиды"? Wink

уже гдето расписывал же. вот: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=8045#8045
Опять теоретические сомнения.. а проверить руки не доходят? не сложно совершенно. Я уже начинаю г-на Голода понимать :twisted:

Разумеется это не значит что они построены для производства суджука. Но ни куб ни цилиндр не дают такого эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Kavalet, обещаю следующей осенью провести данный эксперимент с нормальной выборкой и адекватными начальными параметрами (в том Вашем опыте исходные данные были неверны: были взят материал картон для пирамиды и стеклянная банка: это разные условия - влажность под банкой и куском картона различна, соотв. различно число бактерий и т.д.). Просто не думал, что Вы это всерьез. Проведу опыты с мясом, помидорами, яблоками, количеством каждого не менее 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Bob писал(а):
исходные данные были неверны: были взят материал картон для пирамиды и стеклянная банка

ТАМ написано :
"Нужна любая полая пирамидка в пропорциях ВП из любого диэлектрика, хоть картон." ...
"У меня была стеклянная, около 40 см в основании."

там же в посте было это написано.. простое стекло оконное, склеенное эпоксидкой местами (то есть не герметично), без дна.

Bob писал(а):
Просто не думал, что Вы это всерьез.

Вполне серьезно, как раз хотел убедиться в обратном..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
А по-моему этот эксперимент не был полноценным, хоть и дал результат. Можно было опробовать разные конусные фигуры и разную ориентацию, разную высоту расположения куска мяса, разную открытую площать для конвекции и т.д.. Чтобы набрать хорошую статистику и выявить какие фигуры работают, а какие нет. Может быть обычная крыша дома как раз тоже работает, как показывает опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
обещаю следующей осенью провести данный эксперимент

Не понимаю: чего целый год ждать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
anskl писал(а):
Хочу уточнить: значимость пирамид среди древних сооружений сильно преувеличена современной модой на данный термин. Между тем мексиканские "пирамиды" более смахивают на курганы или конусы, нежели на пирамиды в их "чисто геометрическом" понимании. Такая же ситуация и в целом ряде других регионов.


именно это я и имел ввиду. египетские пирамиды кардинально отличаются от всех остальных (про китайские к сожалению информации никакой внятной нет)конечно не по форме, то точно по назначению. В вашем фильме вы говорили о трансформаторе. Мое предположение слегка отличается от вашего - пирамиды являлись излучателем - фактически антенной направленного действия.

скажите пожалуйста, проводили-ли вы расчет координат пирамид в допотопное время. если да то где они располагались до смещения земной оси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Алексей Яковлев писал(а):
А по-моему этот эксперимент не был полноценным, хоть и дал результат. Можно было опробовать разные конусные фигуры и разную

пфф.. Ну так а что мешает? Купить лист пластика и не заниматься теоретизированием, а собственными глазами убедиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 23:45
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Кстати, пирамида у Платона обозначает огонь, как куб - землю, октаэдр (соединенные пирамиды) - воздух и икосаэдр -воду. Возможно это и определяет причину воздействия пирамиды на физические объекты. :roll:
И хотя это больше философия, тем не менее, причина выбора формы была с их точки рациональной.

_________________
Какое начало, такой и конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Да я уже подумал насчет этого. Потом прикинул:

Параметры:
1. форма
2. размер
3. угол ("конуса")
4. уровень куска мяса
5. материал
6. направленность
7. вентиляция снизу
8. вентиляция сверху
9. температура
10. влажность

Если взять по 5 вариаций по каждому параметру, то получается нужно провести около 10 М экспериментов.

Затем помыслил так: в пирамиде хеопса не то что куска мяса, даже костей не нашли и даже крышки от "саркофага", с учетом, что никаких церемониальных надписей внутри нет. Потом, если "вентиляционные" отверстия были всегда открыты, то из-за притока воды там любая мумия сгниет. Тоесть все эти 10 М экспериментов пойдут никуда, по крайней мере не отнесутся к пирамиде Хеопса.

Кстати я подумал о "гробнице" в царевой камере. Она простая, крышки нет, надписей нет, ничего внутри нет. Как один из вариантов можно предположить, что она была предназначена для того, кто остался внутри после замуровки снаружи: закрыл все блоки, улегся в ящик и того. С этой точки зрения понятно было бы и простота ящика и отсутсвие крышки и отсутсвие мумии (самому не замумицироваться) и отсутствие надписей. Но хотя бы ящик для почтения к такой жертвенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12, 23:45
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Я проводил опыты с пирамидой и кубом, одинаковым по основанию. Обе формы были изготовлены из стекла, клеил обычным ПВА. В середине небольшие пластмассовые баночки с землей, в которую посадил по 12 зерен пшеницы. Проросли быстрее под пирамидой, процент одинаковый (все зерна проросли). Отличие по стеблям, под кубом более приземистые и толстые, под пирамидой - вытянутые и тонкие.

_________________
Какое начало, такой и конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB