Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 01:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Бросьте вы суетиться вокруг языка!
Я прекрасно понимаю, что очень надо, чтоб картуши с "Хуфу" и "ХнумХуф" ни в коем случае никак не относились к царю-строителю, а ещё лучше, чтоб вообще обозначали остановку авобуса. Понимаю, что ради этой высокой цели необходимо объявть язык непонятым.

Так эти картуши к царю и не имеют никакого отношения. Добавлю еще картуш Менкаура. До Хафра не добрался еще..
А то что их привязали за уши к версии усыпальниц - это как раз тот случай когда надо кричать о подлоге и грязном надувательстве. Ситчин меркнет просто.

Да живет Хуфу.. хех :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Так эти картуши к царю и не имеют никакого отношения. Добавлю еще картуш Менкаура. До Хафра не добрался еще..
А то что их привязали за уши к версии усыпальниц - это как раз тот случай когда надо кричать о подлоге и грязном надувательстве. Ситчин меркнет просто.


Я знаю, что НЕПОСРЕДСТВЕННОГО не имеют, поскольку имеют отношение только к титулам руководителей добычи камня, надзирателей. Т.е., чиновников, причём, весьма высокопоставленных.

"Друг царя" (в данном случае - "друг(Хуфу)")- очень высокий титул при дворе. И вполне распространённый во все времена истории ДЕ.

Вы хотите доказать давно известное?

>Да живет Хуфу.. хех
------------------
Вы же ОТЛИЧНО ВИДИТЕ, что на вашем осколке камня "анх" стоит ДО (Хуфу). Структура стандартного египетского предложения такова, что преимущественно сначала идёт сказуемое, потом подлежащее.

У дурацкого Хуфуанха анх шёл после хуфу.

==================

Вы заминаете "дело об огненном сверле"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Бросьте вы суетиться вокруг языка!

Позволите не бросать? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Вы заминаете "дело об огненном сверле"

А мне кажется вы пытаетесь подавить всякий умысел в сторону усомнения в правде великой науки египтологии. Зачем? Там много ошибок, сомнениям поводов достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Вы заминаете "дело об огненном сверле"

А мне кажется вы пытаетесь подавить всякий умысел в сторону усомнения в правде великой науки египтологии. Зачем? Там много ошибок, сомнениям поводов достаточно.


----------------------------
Отнюдь.

Я много раз говорил, что я стараюсь отсеять мусор, мешающий настоящему делу.

В египтолгии масса всего тоже явно придумано по незнанию, по недомыслию. Но это касается во многих случаях совсем не того, о чём ТУТ пытаются талдычить. Т.е. во многих таких вещах, о которых ТУТ не слыхивали вообще.
Кроме того в египтологии масса всего сильно НЕДОДУМАНО (о тех же технологиях).
Но, я не вижу категорически, что что-то египтологами специально С НЕКИМ УМЫСЛОМ придумывалось, в чём их тут изо всех сил пробуют обвинять.

Но кретинизма, аналогичного по запредельности вывертам Ситчина, Данна я у египтологов не встречал.
К слову, египтологи сильно друг от друга отличаются. И когда какой-нибудь очередной герой апломбом заявляет "египтологи говорят", чаще всего он, собственно и не представляет, что в действительности говорил тот, или иной гипотетический "египтолог". Или об этом "египтологи говорят" герой этот узнал от плеяды "писателей"? А м.б., стоило бы самому египтологов почитать? Егптолги сильно спорят промеж собой.

Альтенативная история...
Прежде чем её городить, надо бы ознакомиться с тем, чему лепишь альтернативу.
Пусть, к вам последнее не относится, но ТУТ - масса героев, не представляющих себе вообще этой самой истории Египта. Я не прав?
А уж потереть "за ЭНЕРГИЮ", "за волны", "за резонансы"... Брррр....
Кто их нарожал таких? Ни истории, ни техники. Зато языки длинные. И чешутся.
Читаешь и волосы в носу дыбом встают.
Скоро точно в каменный век погрузимся. Всё железо сгниёт, одни камни останутся с такими спецами по "неизвестным энергиям" с резонансами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
oleg писал(а):
Прежде чем её городить, надо бы ознакомиться с тем, чему лепишь альтернативу

oleg писал(а):
Я много раз говорил, что я стараюсь отсеять мусор, мешающий настоящему делу.


Бросьте вы суетиться вокруг языка! [/quote]

Язык вы шитаете мусором мешающим настоящему делу???????

Тогда у нас совершэнно разные "дела" и цэли.
У вас "дело" в мусор выкинуть истину.
А нашэ "дело" эту истину там найти.
Вот и вся Альтэрнатива.
И не стоит грубить уважаемый oleg Это както
oleg писал(а):
Брррр....
как вы выразились :wink: И в звмусоривании истины ,последнее дело.И выдающее вас в том ,што у вас ужэ нет аргументов доказать своё заблуждение(а возможно ипрямая дэзинформация) присудствующим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересная тема, давайте не будем кашу делать?
oleg, доводы с гвоздем и деревяшкой - слабоваты. Да и объект там каплевидной формы какой-то. Откуда-то Гардинер решил что это сверло или бурав. Я вот скажу что это вхождение кометы или чего-то еще в атмосферу. Каждый иероглиф привязан к своему содержательному смыслу, даже если его потом в качестве буквы будут пользовать.
Появляется он в Абидосском списке еще во второй династии, если по египтологическому таймлайну (Bedjau и Djadjay).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Интересная тема, давайте не будем кашу делать?
oleg, доводы с гвоздем и деревяшкой - слабоваты. Да и объект там каплевидной формы какой-то. Откуда-то Гардинер решил что это сверло или бурав. Я вот скажу что это вхождение кометы или чего-то еще в атмосферу. Каждый иероглиф привязан к своему содержательному смыслу, даже если его потом в качестве буквы будут пользовать.
Появляется он в Абидосском списке еще во второй династии, если по египтологическому таймлайну (Bedjau и Djadjay).


Мы вообще говорим об смыловой информации .которую несет рисунок(иероглиф).Или то што на нём нарисовано???Если мы хотим получит информацию из изображэния.Нужно смотреть проще,душой так- сказать.
А не сухо канстотировать линии на камне.Так мы прийдем к тому што будем читать например:Две точки расположэны семетрично от вертекальной линии длинной в один сантиметр.Перпендикулярно вертикальной линии выдолблена линия в 1,5 см . Края линии горизонтальной линии выгибаются вверх.Всё вышэописанное обведено кругом диаметром 3,5 см.И закрашэно жолтой краской Все линии и точки чорного цвета.
А не прще сказать : Смайлик(иероглиф) означающий (улыбаюсь,радость,хорошэе настроение)
И в тожэ время завязать спор о точности измерений ,о том насколько то линия или дуга,насколько семетрично точки расположэны.и тд

Вспомним ещо одну штуковину немаловажную.Вот возьмём Болгар.Кивание головой у них означает -НЕТ. А у нас- ДА.
Это тожэ интересный фактор.
И ещо важно сочитание символов.При одном сочитании ,то будут например слезы радости, а вдругом случаи оплакивание покойника.
Тожэ очень немаловажно.
Особенно того что косается времени и мудрости.А это самое частое употребляемая информация.Или Врата царства.И Имя царства.В каждом часе ночи по нескольку раз.!!! Голову поломать можна.Но опятьжэ чювства
Сочитание некоторых одинаковых символов в разных порядках,Это воще
Темболее што группа значений символов можэт быть открыта по смыслу ,только если прочитаеш и поймеш другой час.
Так кстати и советует сама книга.Воспринимать в цэлом,а не кусками.

P.S.А вашэ сверло я так и не видел кстати.И вообще таблица подобна вашым рассуждениям.КАША.Извените конешно меня за неграмотност. :-P
А каменюка ,липовая.Тоесть никак не мёртвых.Можэт и вчера нацарапана.У меня знакомые мастера могут качественней выгравировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:58 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot, а вы уверены, что Амдуат переведен именно так как нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Crot, а вы уверены, что Амдуат переведен именно так как нужно?


В том то и дело што на толкование автора не обращал внимания.
Такжэ как и нена порядок часов.Просто тупо переводил прочитаное в фантазию.В реальных образах.Мозги машынально подменяют прочитаное на реальные события.Ужэ имеющиеся в голове.
К примеру я вам скажу: ЖЭНЩИНА-ОБНАЖОННАЯ-ДАТ.Что первым возникнет у вас в голове.? Именно какаято конкретная особа скорей всего.Со своим голосом и дажэ запахом.Ну впрочем зависит от вашего восприятия и воображэния и психологического состояния,подготовленности.Важно насколько вы повязли в грехе. :wink: У одного явится образ святой Богини а у другого распутной девахи с панэли. :wink: Где она находится?Што такое Дат.Все толкователи дают своеобразные представления о Дат,тут тожэ свой фокус есть.В итоге будем иметь или ужасную КАШУ образов,или предстанет пред глазами истина.А если это группа не из трёх образов ,а цэлая книга??? :-P Бурда полная получится у искушонного человека.
Так и здесь.И вообще по жызни.Во всяком случаи у меня не обязательно слушать реч в час.Штобы понять душэвное эмоциональное состояние человека и што он хочетсказать.Есть выражэние ,"понять с полуслова.Так это оттуда. :-P Необязательно слушать человека, штобы услышать душу.
Я ещо подумываю што моё преймущество в том,што я никогда и не задумывался ,и незамусоривал голову другими толкованиями.
Сейчас в поиске других частей этой книги.Я нарыл столько мусора што аж берут сомнения ,Ябы никогда вжызни не смог понять смысла книги,еслиб наткнулся первоначально на другой источник.
Да теперь я понимаю почему ,досих пор относительно небольшое число людей смогло понять суть этой книги.
Батюшка в нашэй цэркви понял суть .И дажэ утвердил своими словами непроизвольными.мои на то время ещо догадки.
но ещо в силу несовершэнства моих познаний не все закаулки мне открылись.Это только из-за моего темного разума.Но ещо интересный факт.Это я проверил здесь на форуме.Вы спорите на какуюто тему,я совершэнный ноль в вопросе.(ну так ,развешто туман от школьной программы)Ищу по координатам взятым из спора(временное пространство)перещитываю на книжные измерения,и нахожу конкретный ответ :mrgreen: А там так и написано впринцыпе,ООО книжэнция.Мёртвые были красвордисты ещо те. :-P :-P :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Язык вы шитаете мусором мешающим настоящему делу???????
----------------------------
Неудивительно, знаете ли, что человек не владеющий русским языком не понимает того, что пишут другие, пользуясь этим языком...

Попробую, всё же, пояснить.
Мусором расшифровку и понимание египетской письменности считаю не я.
Я как раз считаю наоборот.

Тогда у нас совершэнно разные "дела" и цэли.
У вас "дело" в мусор выкинуть истину.
А нашэ "дело" эту истину там найти.
Вот и вся Альтэрнатива.
-----------------------
Вы - редкостно проницательны.


Последний раз редактировалось oleg 26-02, 01:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Господа, к языковому барьеру!
.. ээ, т.е. наоборот, извиняюсь.. Давайте не будем отвлекаться (оранжевыми буквами).

Crot, считает что символы нужно читать образами и слушать чувства.

oleg, говорит, что символы не надо читать, их давно уже прочитали, те кто это умеет. Еще не надо читать Ситчина.

Я правильно понимаю?

ИзображениеU28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Crot, считает что символы нужно читать образами и слушать чувства.


Дополню... kavalet


Когда вы напомнили своё место на этой земле,своим посланием в музыкальном сопровождении.Я пытался вам ответить темжэ.Но переберая свою музыку ,подыскуя подходящее настроению и чювствам озвучивание.
Я ещо иогда монтирую людям фильмы,поэтому база достаточная.
Наткнулся на одну вещь,што невольно забыл и про достойный ответ.
Это- Свиридова "Шторм".Так вот под эту музыку я "занырнул с головой в "Книгу мёртвых" Подобие транса.Эфект потрясающий.!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:14 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
А это что за сверло? :roll:
Изображение
Зарисовки маркеров с остатков стен храма пирамиды Менкаура в Гизах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
А это что за сверло? Зарисовки маркеров с остатков стен храма пирамиды Менкаура в Гизах.


Где сверло?
Уасы и Нубы - вижу.

Откуда рисунок? Ещё есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB