Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 08:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Ученным всем и грамотным, Историкам, генэтикам
И просто всяким физикам, не верящим Богам
Рождающим материи ,жонглирующим атомом.
Ласкающим пробирочки, а не красивых дам.

Вы «боги» над бациллами , над вирусами разными.
Во всяком случаи, так мните вы себя.
Но наблюдая жизнь свою, никто из вас не кается
И в атеизм вы свято верите всегда.

Простите ,ляпнул лишнего, какая ж это вера то.
Безверье полное ,ведь святость не для вас.
Себя вы мните гордыми, великими всевышними.
Воздев в экстазе палец к небесам.

А чем же все вы думаете?, Кто вам мысль ворочает?
Откуда вам сознание дано?
И где конец бесстрашию, над силами природными.
Дошутитесь ей богу, е маё.

Вы в атоме урановом , раздели силу страшную.
Раздеть раздели ,а одеть никак.
А мудрость то народную ,ведь вы и не заметили.
Развёл огонь, водички ж надобно набрать.

Те кто проник историей, и духом интеграции
Выстраивая версии всё с чистого листа.
В замученной водице вы, гнилую рыбку ловите.
Не глядя на правдивую, историю Христа.

Когда же это кончится ?. Когда же вы прозреете?.
Ведь в сказках больше истины, чем в вас.
Чтоб людям вы поведали о правде и создателе.
Посеяв мудрость божию. Своей гордыни укротив экстаз .


С увжэнием Крот. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
:lol: ой, крот насмешил! так мне нравятся и так искренне веселят речения людишек, которые осмеливаются заявлять, что им ведомо что творится в чужих головах... Вердикт: расстрелять из рогатки жёваной бумагой.

Цитата:

Ласкающим пробирочки, а не красивых дам.

Вы «боги» над бациллами , над вирусами разными.
Во всяком случаи, так мните вы себя.
Но наблюдая жизнь свою, никто из вас не кается
И в атеизм вы свято верите всегда.
:lol: :lol: :lol:


Искренне неуважающий пустышек Равлик-ГощеГ :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
DashingRavlik писал(а):
:lol: ой, крот насмешил! так мне нравятся и так искренне веселят речения людишек, которые осмеливаются заявлять, что им ведомо что творится в чужих головах... Вердикт: расстрелять из рогатки жёваной бумагой.

Цитата:

Ласкающим пробирочки, а не красивых дам.

Вы «боги» над бациллами , над вирусами разными.
Во всяком случаи, так мните вы себя.
Но наблюдая жизнь свою, никто из вас не кается
И в атеизм вы свято верите всегда.
:lol: :lol: :lol:


Искренне неуважающий пустышек Равлик-ГощеГ :cool:


Та лучшэ пустота в голове чем сплошная свалка.

Искренне неуважающий бардак Крот. :wink:

п.с. "Если я не молодец,то свинья не красавица"не ваша мысль? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
случайно наткнулся на следующую инфу, вроде в струю...

Продолжительность жизни в разные исторические эпохи

Неандертальцы - 20 лет
Верхний палеолит - 30 лет
Неолит - 20 лет
Бронзовый век - 18 лет
Классический период в Греции - 20-30 лет
Классический период в Риме - 20-30 лет
Америка до Колумба - 25-35 лет
Средневековая Англия - 20-30 лет
Начало XX века - 30-40 лет
Средняя продолжительность жизни сейчас, в мире - 67 лет
Данные получены методами математической статистики, на основании данных археологии, для древних времен, и документальной статистикой - для более позднего времени.
В приведенных данных интересна деталь - в верхнем палеолите человек жил дольше, чем в последующем неолите и бронзовом веке. Традиционно этот факт объясняют введением одомашнивания животных и сельского хозяйства. Считается, что эти нововведения привели к уплотнению поселений людей, и как следствие - большую вероятность распространения инфекций. Кроме того понизилось разнообразие потребляемой пищи.

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
DashingRavlik писал(а):
Неандертальцы - 20 лет
Верхний палеолит - 30 лет
Неолит - 20 лет
Бронзовый век - 18 лет
Классический период в Греции - 20-30 лет
...
Фигасе! Как-то уж совсем мало. С биологической (эволюционной) точки зрения это недопустимая ситуация - когда особь достигает детородного возраста к середине своей жизни (а то и позже)... это нонсенс среди млекопитающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
xwind писал(а):
А вот развитие медицины и правда подорвало качество генного материала человечества. Нет не поймите меня превратно, я не предлагаю устроить жестокий отбор, я не могу найти способа разрешить эту проблему.
Давайте рассмотрим вцелом. Единичные примеры с инвалидами не годятся, так как их слишком мало по сравнению с теми кого врачи "починили" и кто продолжил нормальную жизнь и родил детей.
Как правильно замечено выше, жить люди стали только дольше. И в чём тогда минус "порчи" генофонда? Это раз.
Если вы понимаете под качественным генофондом физически здоровых людей, то прошу заметить что для огромного числа специальностей не нужно быть абсолютно здоровым для продуктивной работы. Не в этом ли причина стремления медицины "всех вылечить"? Это два.
Не берите на себя смелость оперировать такими понятиями как "порченный генофонд". Так как вы ни одному вылеченному человеку в лицо такое никогда не скажете (я надеюсь). А раз к конкретной личности по этому вопросу у вас претензий нет, то рассуждать с умным видом о всём человечестве надо прекращать. Это три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
seepooha писал(а):
Фигасе! Как-то уж совсем мало. С биологической (эволюционной) точки зрения это недопустимая ситуация - когда особь достигает детородного возраста к середине своей жизни (а то и позже)... это нонсенс среди млекопитающих.
ну это копеечка в копилку подозрений в естественности возникновения человека...
постулируется что медленное развитие человеческой особи окупится потом интеллектом и большей приспособленностью... выходит что это преимущество сыграло только на рубеже прошлого века... действительно, повод задаться вопросом.

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
seepooha писал(а):
Если вы понимаете под качественным генофондом физически здоровых людей, то прошу заметить что для огромного числа специальностей не нужно быть абсолютно здоровым для продуктивной работы. Не в этом ли причина стремления медицины "всех вылечить"? Это два.

Не берите на себя смелость оперировать такими понятиями как "порченный генофонд". Так как вы ни одному вылеченному человеку в лицо такое никогда не скажете (я надеюсь). А раз к конкретной личности по этому вопросу у вас претензий нет, то рассуждать с умным видом о всём человечестве надо прекращать. Это три.
согласен... да, те кто раньше от болезни умерли бы, сейчас живы... хорошо это или плохо? я заявляю: однозначно хорошо! человек не скотина и никогда не должен ею стать, поэтому качество человека нужно мерять другими категориями... "испорченый" - каково! :evil:

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
YDean писал(а):
И в результате от человека останется одна голова и два пальца - чтобы мышку держать.
Не волнуйтесь... Судя по тому что творят генетики, в недалёком будущем проблема генофондом исчезнет - люди сами будут его формировать. И органы выращивать на замену. Генетики очень аккуратны в анонсировании своих достижений чтобы избежать наезда общественности и церковников. Но в научных журналах проскакивают статьи... и они впечатляют.
Передо мной лежит январский номер Physics Today, а в нём статья о том как товарищи Gelbart и Knobler из Univ. of California описывают удачные эксперименты со следующим содержанием. Сначала они создали вирус (альфа-фаг, по сути - упакованная до кристаллического состояния ДНК). Потом натравили его на клетку сальмонеллы. В результате вирус поразил клетку и заставил её произвести множество своих копий. И подобные работы ведутся в сотнях лабораторий по всему миру... И люди делают ещё более поразительные вещи.

Я где-то здесь на форуме уже писал о том что пути человека и природы расходятся. И чем сильнее будет размежевание, тем лучше для них обоих. Так как люди уже начали создавать "свою" природу - генно-модифицированные растения, искуственные вирусы, бактерии и т.п.
Это я к тому что стандарты здоровья будут меняться, и сильно меняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
вернусь я к этому вопросу:
да, некоторые заявляют что медицина испортила людей, не во всём с этим можно согласиться... испортила только в том плане что люди утратили свою автономность, т.е. полноценная жизнь у человека без медицины уже не получится... это печально, но это стало фактом уже очень давно...
в замен человечество получила множество "дополнительных" людей, а это я считаю очень хорошо, это дополнительная степень свободы для человечества... другой вопрос что этой дополнительной свободой человеки как-то не очень пользуются... ну да ладно...

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
DashingRavlik писал(а):
в замен человечество получила множество "дополнительных" людей, а это я считаю очень хорошо, это дополнительная степень свободы для человечества...

какая такая степень свободы? ставка не на качество, а на колличество? толку от такой степени свободы?! тогда человечество все больше подпадает под определение _вирус_.

А не может ли быть связи расширения Земли от колличества людей (хотя бы как особей, я пока не затрагиваю духовную сферу)??? А катаклизм - это антибиотик.

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB