Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 05:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих писал(а):
Не размножались они как кролики.


Не размножались как кролики только до некоторого момента. :wink:
Именно оседлая жызнь дает большэ потомству шансов на выживаие.
Дажэ самому слабому.
Эти факторы действуют и сейчас.


Последний раз редактировалось Crot 05-03, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
Если и сейчас владельцы земли голодными не останутся.

Если не считать голодомора на Украине в 30-х годах, кода в деревнях люди поедали своих детей. О сегодняшней Африке можно и не говорить.

Crot писал(а):
К примеру спрсите у любой жэнщины.

Ваша выборочная аргументация на уровне примитивного человеческого быта, жертвой которого мы все являемся, и личных воспоминаний выглядит несколько странной, если не сказать больше. Этот форум явно не для этого!
Это форум сайта Альтернативной истории. Он для тех, кто хочет хотя бы попытать посмотреть на мир не с позиций навязанных бытовых штампов и общепринятых стереотипов. Так сказать для тех, кто имеет желание хоть ненадолго оторвать голову от корыта и посмотреть по сторонам непредвзятым взглядом. Т.е. не уподобляться свиньям, у которых из-за собственной анатомии нет возможности смотреть вверх. У человека такая возможность еще есть. Пока есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 01:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
шаман
Каких именно этнографов?

Вообще-то тема связана со статьями "Наследие пьяных богов" и "Какова ты, родина богов?" В первой из них приведены как раз этнографические данные с указанием первоисточников и их авторов.

Когда же закончится манера бросаться в споры и обсуждение, не ознакомившихсь с обсуждаемым материалом?!,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
Прекрасная статья. К сожалению, она рассматривает человека с сугубо материальной точки зрения, а, как известно, человек - это не только кости, мышцы и нервы.

Что касается общего вывода, то это, безусловно, элементарная идея геноцида. Уничтожим неполноценных! В общем, старая песня. Заинтересованные в комментах отметились и тутже создали В Контакте общество по сознательной эволюции и уничтожении неполноценных людей. Замечательно! Нацизм во всей красе.

зы: в комментах Самиздата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Андрей Юрьевич,виноват,что не помню наизусть Ваши статьи.Но этнографы тоже делают разные выводы.Я-то читал тех,кто описывал примитивные народы.А их с прикормленных мест не сдвинешь,очень любят они свою родину,характер такой.Они не готовы к тысячекилометровым маршброскам.На такие предприятия решаются те,кто знает куда идти и с чем

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:07
Сообщения: 23
Откуда: Минск, Беларусь
Цитата:
Нацизм во всей красе.

Вот только не надо тут. Если значит у нас общество на глазах тупеет, а мы говорим так и надо, это значит лучше заботы о здоровье человечества. Это сразу нацизм. Давайте без штампов. Нужно быть выше этого и зрить в корень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
этнографы тоже делают разные выводы.Я-то читал тех,кто описывал примитивные народы.А их с прикормленных мест не сдвинешь,очень любят они свою родину,характер такой.Они не готовы к тысячекилометровым маршброскам.На такие предприятия решаются те,кто знает куда идти и с чем

Этнографы действительно делают разные выводы. Как и в других науках, впрочем, тоже. Нормальное явление.
Только по обсуждаемому вопросу я не вижу никаких противоречий.
Охотников и собирателей с прикормленных мест не сдвинуть. Земледельцев - тем более...
Вы в очередной раз подтвердили мое собственное убеждение, что для такого явления как "миграция народов" на самом деле нет никаких оснований. Вообще, сам феномен "миграции" или "переселения", на мой взгляд, высосан из пальца - на деле же его не было и нет. Максимум, что происходило - перебегали с места на место шайки бандитов-грабителей (как татаро-монголы или те же арабы, осевшие ныне в Египте...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
xwind писал(а):
Цитата:
Нацизм во всей красе.

Вот только не надо тут. Если значит у нас общество на глазах тупеет, а мы говорим так и надо, это значит лучше заботы о здоровье человечества. Это сразу нацизм. Давайте без штампов. Нужно быть выше этого и зрить в корень.


Почитайте комментарии к статье в Самиздате, просмотрите соответствующее сообщество В Контакте, а потом попытайтесь "побыть выше этого".

Что касается вашей опрометчиво сказанной фразы "общество на глазах тупеет", то должен вас огорчить, что статистика будет против вас. Каких-то сто лет назад конкретно в нашей стране бОльшая часть населения не умела читать и писать. Сейчас этого не наблюдается.

Да и вообще, честно говоря, все эти крики недовольных уже надоели - то им общество тупеет, то их политики заели, то с экологией что-то не то. Сразу видно, что людям нечем заняться, лишь бы на жизнь пожаловаться.

Я ничего не хочу конкретно против вас сказать, но с тем, что общество тупеет я не согласен, просто вообще никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Кирилл Алфёров писал(а):
Каких-то сто лет назад конкретно в нашей стране бОльшая часть населения не умела читать и писать. Сейчас этого не наблюдается.

Из того, что кто-то научился в школе читать, еще не значит, что он что-то читает. Особенно в наше время, когда много других увлечений (компьютеры и т.д.). Умение читать - это скорее жесткая необходимость примитивного выживания в нашем обществе, чем средство для получения знаний и саморазвития. И это касается значительной части населения.
Раньше можно было прожить без чтения, сейчас - нет; но ума от этого врядли прибавилось.
Да и ликвидацией безграмотности в 20-30-ые годы в нашей стране преследовались скорее цели идеологического контроля и индустриализации страны, чем развитие человека. Человеку же отводилась роль грамотного (чтобы ничего не запорол) в отведенном ему рабочем месте винтика, расходного материала оптимального для своих функций качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:07
Сообщения: 23
Откуда: Минск, Беларусь
Ну как сказать, не то что бы тупеет, просто развитие той же комп. техники уничтожает интерес молодежи к реальному миру, этакая жвачка для мозга, как и бульварные романы, как и телесериалы. А дело, в общем-то, не в чтении, мартышку тоже можно обучить, а в умении думать своей головой, а это, к сожалению, встречается все реже и реже. Почему так происходит - totale Ordnung со стороны государств не очень хорошо обеспеченных, и масса жвачки для мозга со стороны обеспеченных государств.
А вот развитие медицины и правда подорвало качество генного материала человечества. Нет не поймите меня превратно, я не предлагаю устроить жестокий отбор, я не могу найти способа разрешить эту проблему.
Человек какое-то странное существо. Какая-то нематериальная часть присажена на животную основу. От уж действительно по образу и подобию, только кого? и где их найти?

_________________
Jedem das Seine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
Цитата:
А вот развитие медицины и правда подорвало качество генного материала человечества.


Согласен.

Я выскажу, пожалуй, версию, которую здесь могут не понять, где речь идёт о материальных фактах, но мне кажется, что решение лежит в области духовной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Человек не странное существо,просто более продвинутое,чем животные.А сколько лет существует развитая медицина?Сколько поколений?Период слишком короток для суждений о порче генного материала

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
xwind писал(а):
Человек какое-то странное существо. Какая-то нематериальная часть присажена на животную основу. От уж действительно по образу и подобию, только кого? и где их найти?

У меня такое же ощущение.
Найти их...? Не знаю... Врядли в ближайшее время у нас это получится. Скорее они нас найдут... снова. Если захотят :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
Ну это если согласиться, что у животных такой нематериальной основы нет. Тем не менее невысокое развитие логического мышление вовсе не говорит об отсутствии души, "нематериальной" части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB