Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 21:22
Сообщения: 11
kavalet писал(а):
Зачем было нужно полировать недопиленную сторону? Может все-таки это полировалось при распиловке нерабочей частью инструмента, по-ходу?

Хороший вопрос - зачем.. Есть над чем подумать...
Нет, полировка режущим инструментом не проходила - так как в местах близких к распилу ОЧЕНЬ отчетлево видны зазубрины оставленые инструментом, а на уже обработанной поверхности чтобы их найти - надо сильно постараться - были сточены при полировке. Кое-где при очень внимательном поиске их удается найти. Поэтому вывод почти однозначный - полировалась поверхность уже после распила... ВОт вам еще одна загадка - зачем?

P.S> Фотографии выложу после выходных, когда подыщу подходящий сервис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
насчет саркофага: (мое мнение)

7.1 какой бы пилой не пилили, она должна была быть очень прочной, не думаю что даже щас есть ручные пилы такой прочности.
7.2. даже если полировка была после, все равно явно не ручная
7.3 думаю, что мало того, что саркофаг был потреплен разными обстоятельствами, вполне возможно, что идеальность не требовалась для целей, а может и не получилась просто: допуская наличие какой то иной цивилизации, надо принимать то что она не была супер-пупер идеальной - ей был присущен и брак, и халатность.
7.4 вполне возможно. я размечаю тоже не всегда ровно и часто абыкак. Но как бы она не была сделана, может проще было это сделать какой нить краской?
7.5 смотреть 7.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
и вообще удивительно, что НЕДОПИЛЕННЫЙ САРКОФАГ стоит еще в музее.

не исключаю, что смотрители могут заметить русскую заинтересованность в задней стенке этого саркофага, доложить Хавасу, а Хавас придет и придвинет саркофаг(вряд ли его уберут вообще), недопиленной стороной к стене...шоб русские там не толпились почем зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB