Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 06:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите новичку разобраться
СообщениеДобавлено: 17-01, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 18:06
Сообщения: 4
начал интересоаться Альтернативной Историей недавно, поэтому мне сложно отличить желтую статью от реального факта.
накопилось несколько вопросов.
1. Почему ссылаясь на Эриф Фон Денекин на lah.ru написано что этому источник доверять нельзя.
2. Почему на сайте не нашел фото Китайских пирамид, похоже о них в интеренете вообще одна статья которую передирают все друг у друга. Спросил у знакомой в турагенстве можно ли съездить в Китай посмотреть на пирамиды, она со смехом отвелтила что пирамиды в Египте.
3. на сайте Уфолог нашел статью


25000 лет назад была ядерная война?

Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов NASA и французских ученых. И подготовленный, наконец, по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну...

Кто нибудь видел источник, то есть сам отчет *NASA и французких ученых* ?
Можно на английском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12, 02:25
Сообщения: 19
про ядерную войну тоже где-то читал, в новостях каких-то.... надо поискать... возможно на ресурсе www.membrana.ru
Этому ресурсу можно доверять! + всегда есть ссылка на оригинал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 18:06
Сообщения: 4
Pashageo
спасибо, но мембране не нашел (((
и еще один вопрос

Была такая передача по телеку в Москве показывали ближе к полуночи ... типа фильм документальный ... - скорее всего американский
Ученый (или группа ученых) видвигали теорию о том ... как например стролись пирамиды или функционировали висячее сады им давали ограниченое время и бюджет, инструменты того времени и аборигенов и они должны были на практике доказать свою теорию ...
Были серии про то как строился мост через реку, и как снабжались висячие сады водой.

как называется этот сериал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-12, 02:25
Сообщения: 19
я тож на мембране не нашел.... но судя из статьи (она у меня кстати сохранена на компе) там типо расчитан был взрыв, равнявшийся 500 мегатоннам в тратиловом эквиваленте.
Стоит заметить, что водородная бомба 61 года вроде.... ну взораванная над Новой Землей СССР была силой 58 мегатонн.... ударная волна облетела землю 3 раза, толчки регистрировались сейсмографами по всему миру!
Так же где-то читал или видел, что если бы сила взрыва превосходила в раза 3, могло бы произойти смещение орбиты Земли! при силе 500 мегатонн... хм... спрашивается, простите, нафиг? одного такого взрыва было бы достаточно чтоб уничтожить всю цивилизацию, сместить планету с орбиты.... просто расколоть мир на двое???? так, мысли вслух...
так что, надо подумать над истинностью этой статьи!


Последний раз редактировалось Pashageo 17-01, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Иван Василич писал(а):
2. Почему на сайте не нашел фото Китайских пирамид, похоже о них в интеренете вообще одна статья которую передирают все друг у друга.


СВяжись с Mayak, он тебе поможет.

В начале прошлого года туда ездили приморчяне. Отчет о поезде можно почитать. Правда офсайт сейчас не доступен (переехали видимо), поэтому читай, что гугл сохранить успел. Также, они и кино сняли и фотоматериала привезли много. Если есть интерес, то можно и с авторами связаться... Пиши в ПМ - дам мыло руководителя экспедиции..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Иван Василич
Почему ссылаясь на Эриф Фон Денекин на lah.ru написано что этому источник доверять нельзя

Потому что имеют место быть преценденты, когда его ловили на откровенной лжи.

По китайским пирамидам пока ничего содержательного таки не всплывало. Mayak вроде туда собирался рвануть где-то в текущий период времени, может чего и привезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Иван Василич писал(а):
1. Почему ссылаясь на Эриф Фон Денекин на lah.ru написано что этому источник доверять нельзя.
2. Почему на сайте не нашел фото Китайских пирамид, похоже о них в интеренете вообще одна статья которую передирают все друг у друга. Спросил у знакомой в турагенстве можно ли съездить в Китай посмотреть на пирамиды, она со смехом отвелтила что пирамиды в Египте.

Дэникен? Не смешите меня, Иван Василич!!! :lol: Да псих он, псих!!! :lol:
А насчёт китайских пирамид - не надо. Есть и статьи, и фильмы - правда, не всегда добросовестные :sad: Это по поводу "пчелиных богов" Чичен-Ицы только одна статья, которую время от времени перепечатывают в Интернете :cry:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 18:06
Сообщения: 4
Юная майянистка писал(а):
Иван Василич писал(а):
1. Почему ссылаясь на Эриф Фон Денекин на lah.ru написано что этому источник доверять нельзя.

Дэникен? Не смешите меня, Иван Василич!!! :lol: Да псих он, псих!!! :lol:

ну это не аргумент ...
мне все равно кто он, главное чтобы правду говорил ...
Диоген (тот что в погребальной урне жил) - ананист
Сократ - гомосексуалист, точнее бисексуал
А. Р. Уоллес (человек который первым изложил теорию естесвенного отбора) - посвятил свою жизнь иследованию *общения с мертвыми*
Нострадамус - эпилепсик ....
ну и так далее ...
http://www.popzvezda.com/showbiz/?n=114
вот к примеру интересная статейка ...

я к тому что мне все равно кто публикует факты :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 00:08
Сообщения: 12
Да, статейка интересная... И правда, не мешает больная голова быть гением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 14:53
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Всем привет!

1. Дэникен спорная фигура, однако то что он находит всякие редкие и непонятные вещи и места это точно. Во многом его бьет в первую очередь офиц.наука, потому как он чуть ли не единственный кто открыто говорит - да, были инопланетяне. Да прилетали. Как мы понимаем это сводит на нет все офиц.теорию. Из альтернаивщиков же его не любят потому что даже найдя что-то редкое (или вот тут говорят что он вообще лжет) он в общем объясняет это в некоторых случаях плоско. Но в том что он находит много интересного ему не откажешь. А трактовать эти находки - мне кажется личное дело каждого. Поэтому в данном случае лучшего всего читать его книжки, но иметь свое мнение.

2. Про китайские пирамиды - кстати их хорошо видно на гугле - я слышал что китайцы просто никого туда не пускают. Они умные, и не дают их на откуп западным конторам, как Египет напр. Хотят все сами раскопать. Кстати есть еще пирамида, которая захоронение императора рядом с терракот.армией.

3. То что ядерная война была - в этом никто наверно не сомневается.

_________________
The more man knows, the greater power he has.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
Я сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку разобраться
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-02, 18:21
Сообщения: 51
Откуда: Из далека.
Иван Василич писал(а):

25000 лет назад была ядерная война?

Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов NASA и французских ученых. И подготовленный, наконец, по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну...
[/b]
Кто нибудь видел источник, то есть сам отчет *NASA и французких ученых* ?
Можно на английском языке.

Не было ядерной войны. Плотность Земли увеличивалась, соответственно уменьшалась плотность атмосферы, итог: слой трития и над ним слой водорода - взрыв. Температурная волна, уходит как в космос, так опаляет всю поверхность Земли. После взрыва, мгновенная заморозка Гелием. Данное событие зафиксировано в мифах, легендах..., и в первоисточниках основных религий.

_________________
Каждый человек несет в себе информацию о всем человечестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку разобраться
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Да, статейка интересная... И правда, не мешает больная голова быть гением...


Я бы сказал даже способствует :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB