Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: боги - насекомые?
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 00:33
Сообщения: 14
Я не нашел такой гипотезы здесь, но как то все очень хорошо укладывается.

Что подтолкнуло:
1. Как писал г-н Скляров, несущая облицовка - нечеловеческая логика.
У нас скелет внутри. И он выполняет несущую функцию. У насекомых несущий панцирь снаружи.
2. Пирамиды и мастабы явно несут защитную функцию. И скорее от внешней среды. Поскольку внутри вроде как ничего опасного нет.
3. Все эти постройки явно расчитаны на очень долгое время и на ограничение доступа извне. Похоже на защиту личинок от враждебной среды на время развития, или на консервацию до появления комфортных условий жизни.
4. Химия богов явно коордмнально отлична от химии людей. К вопросу о меди в крови.
5. Довольно странные принципы изображения - может быть связано с особенностями зрения насекомых.
6. Если боги - разумные насекомые то они имеют огромный (миллионолетний!) опыт создания среды обитания из натуральных материалов - камня, грунта. Вполне понятен тогда широкий спектр технологий строительства применяемых одновременно.
7. Насекомые в пирамиду не залетают, а если случайно залетят то пытаются покинуть! Очень похоже на приемы ос и пчел по охране гнезда.

Вообще на нашей планете насекомые эволюционируют 300 млн лет и это удивительно что не они стали разумными а мы, хотя кто знает кто из нас разумнее...

Я не к тому что пирамиды строили муравьи двухметровые, а к тому что муравьи на своей планете могли стать разумными, сделать станки и роботов и полететь осваивать планеты. Но не грубо завоевывать, а просто изначально дать фору свему виду, а там как вывезет.

Еще одна мысль - боги передавая технологии людям, могли тем самым просто подготовить кормовую базу своему потомству растущему в саркофагах. Подрастут личинки станут куколками, а куколке надо жрать немеряно, а тут вокруг людишки вкусные ходят, вылазь из пирамиды и кушай. Или жертвы принимай от заболивых жрецов. Жутковато, но это жизнь.

Как вам такая гипотеза? Сырая но имеет право на существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
cib
Извените ,но неимеет права на существование эта теория.
Развешто для очередного ужастика. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 00:33
Сообщения: 14
Обоснуй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Я не спорю ,насикомые очень интересная тема.И конешно тожэ имеет отношэние к человечеству.Но это кабы паралельное .Насикомые помогут в дальнешэм справится с болезнями и старением.А также сельскохозяйственными проблемами.
Но именно к прояснению сознания истории цивилизации это маловажно на данный момент. Прийдет время разобратся и с ними.
Сейчас это только запутает и собьёт нас с пути.
Ещо раз извените.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 00:33
Сообщения: 14
Этот пост просьба удалить


Последний раз редактировалось cib 15-03, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
cib писал(а):
Crot писал(а):
насикомые...
конешно...
тожэ...
отношэние...
кабы...
паралельное...
Насикомые...
дальнешэм...
справится...
Прийдет...
Ещо...
извените.


Кросавчег!
О профессии не спрашиваю, наверное что-нибудь интеллектуальное? Судимостей за последний год много?
:mrgreen:


Неодной. А ошибки ....я спешу.и не русский я ,дорогой ты мой грамотный.
Так в ошибках и будешь ковырятся? или смысл захочеш понять ?
Извени конешно.но мне на 5 форумах успевать нужно . :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
cib
Кстати зря ёрничаеш на счот професии.Имею красный диплом по насикомым. :-P По выведению новых пород пчел ,на основе моих изысканий как теоритических так и практических.один человек .небудем называть фамилии.Защитил докторскую дисертацию.
А я отказавшись от дальнейшэго обучения в Киевской сельхоз академии,ушол в служить армию.

Красавчег :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Красавчег

Respect :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
То краще бджолами займайтесь, або мову вивчайте, нiж ходiти по п'яти форумах. Соромно читати, якщо ви українець чи румун, особливо. Сумнівно, що вас було прийнято у Київську сiльгоспакадемiю iз такою російською...

Для людини із науковим складом розуму можна було б запам'ятати вже хоча б "жи - ши", "же - ше", "че - ще". У співбесіді треба думати про комфорт співрозмовника, якщо вам начхати на те, чи не дратує його ваша орфографія, йому взагалі буде начхати на ваши повідомлення. Я їх вже майже не читаю - змісту вони мають не більше, ніж правильно написаних слів. Добре хоч божевільний Тарасенко десь подівся із своїми "конкреціями". Ще б скоріше мешканець Фаетону відлитів, а то вже затягнулася комедія.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Извините .Но в академию мене предложили продолжать учебу вне конкурса. И не на факультет филологии. Не спорю, именно этого образования мне сейчас и не хватает ,чтобы донести в ваши мудрые головы где искать правду.Я могу высказаться и в стихотворной форме. Только вам, из уважения ко мне ,прошу отвечать также. Мне так комфортней воспринимать . :!: Соблюдайте элементарные правила общения господа.На каком языке обращаются к вам, на таком и отвечайте. Будьте любезны.


Конешно жэ вы правы господа.
В начале было слово, это так банально
Но как оно звучало? ,вот секрет.
Какими буквами и языком оно вещало.

Быть может в этом смысл начала бытия.
Ведь Бог един ,он в каждом осознании.
У каждого и слово ведь своё.
Но смысл слова, он один, его мы прославляем.

Славянам Бог создатель и отец,
Японцам Идзанаки сердце согревает,
И свято чтит Аллаха весь ислам.
А у индуса Брахма процветает.

Кто слово молвил первым?
Стоит ли тут спорит и гадать?
Ведь прославляем мы одно, единое начало.
Ведь первым было слово ,может слово мать?

Немногие найдутся мудрецы,
Которые перешагнули это слово.
Ведь неизменно Ма на многих языках.
И от него тепло, как солнца луч восходит.
__________________
Крот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Я їх вже майже не читаю - змісту вони мають не більше, ніж правильно написаних слів



Вот для примера взять цветок,
Манящий пчёлку как гипнозом.
Для наших глаз прекрасен он.
В любви мы признаемся с розой.

Но покажи цветок ослу,
прости уж друг за смену настроений,
увидит он в прекрасной розе только лишь еду,
он съест цветок, такое его мненье.

Крот.:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Пошло поехало.. Давайте не не будем здесь базар устраивать? В конце-концов на каком языке говорить или писать - это право каждого. Даже если это его собственный. Если человек хочет донести свою мысль в том виде, в котором он считает, что его лучше поймут - это опять же его право. Пусть хоть танцует. Важна мысль, а не звонкость речи.? Ну и еще важно здесь отсутствие откровенного мата. О том что нужно уважать присутствующих все знают с детства, но тембр голоса к этому отношения не имеет.

Упоминаемый выше Тарасенко смог убить терпение правильной орфографией, описывающей настоящий оффтоп. Кроту уже не раз делали замечание, он публично приносил извинения. Захочет он чтобы его речи понимали все - выучит грамоту. Здесь не дамский лицей, чтоб за неряшливую прическу двойки ставить.

По содержательной стороне претензии - только в пользу, а кинжальным боям за орфографию тут не место, мне кажется.

А что за тема здесь? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
Извините .Но в академию мене предложили продолжать учебу вне конкурса. И не на факультет филологии. Не спорю, именно этого образования мне сейчас и не хватает ,чтобы донести в ваши мудрые головы где искать правду.Я могу высказаться и в стихотворной форме. Только вам, из уважения ко мне ,прошу отвечать также. Мне так комфортней воспринимать . Соблюдайте элементарные правила общения господа.На каком языке обращаются к вам, на таком и отвечайте. Будьте любезны.

Браво,Crot, прогрессируете! Практически ни одной ошибки! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 03:00
Сообщения: 24
Cib Интересная гипотеза. Попробуйте развить ее дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих

Спасибо большое .Но это не моя заслуга .А текстового редактирования Word. И тех кто придумал это. Чтобы донести мою мысль ,в голову любого буквоеда. Который ищет ошибки орфографии ,вместо уразумения смысла сказанного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB