Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
rilov
Нечего там развивать уже. Разве как пример организации социума .Совершеннейшая система кстати .Я еще в отроческом возрасте безумно увлёкся познанием системы.
И достиг неплохих результатов. Очень похоже на наше общество. Зная их «болевые» точки ,и приятные для их точки соприкосновения. Я стал для пчелиной семьи ,практически богом. Вживляя им программы развития к процветанию. Я вывел матку ,с фантастическими характеристиками. Искусственно оплодотворяя , заготовленное мной насекомое. (не напоминает вам это непорочное зачатие).Мой учитель не верил моим словам(прфесор кстати.).Но когда я принёс и подарил ему один живой экземпляр ,он не мог поверить «чуду» Но все мои достижения свелись к тому, что нельзя двигаться одной ветке в развитии. Бессмысленно! Все науки должны гармонично развиваться, дополняя притом друг друга .А у нас сейчас выпало гэть, наука о духовном сознании. Да! именно наука ,а не религия. Иначе приедешь к тупику! И здесь на форуме это проявилось ,и очевидно каждому.

Тогда я плюнул на всё и напросился в армию, там где погарячей. Чтоб забыться и не думать уже об этом. Но опять уже сейчас как видите как не ломай судьбу ,возвращаешься к тем же выводам. А забыться уже и не получается . Даже если и опять на войну попасть.
Путь один, петлять уже некуда и некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Пчелобог- это звучит гордо! Crot, а как между собой переговариваются насекомые. Я слышал что пчёлы, например “танцуют”…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Пчелобог- это звучит гордо! Crot, а как между собой переговариваются насекомые. Я слышал что пчёлы, например “танцуют”…


Какие глупости! Раньше я задумывался об этом .Мне казалось что может какой-то ультразвук или запахи. Но сейчас понимаю ,что у них есть тоже подобный нашему мир Акаши .Дат….Хотя это не исключает и первых моих утверждений. Запахи очень важный аспект в жизни всего живого. Они чювствуют даже настроение с которым ты подходишь к ним. У них есть и любимые родные «пчелобоги» и чужые. Которым будет дан резкий отпор при вторжении в их владения. Например со своими я могу работать в одних плавках.Стоит подойти к чужому улику ,отреагируют в любом случаи .Если не ужалят то обеспокоятся сто процентов И вообще это отдельная тема .Думаю не стоит здесь её развивать.. Ато хозяин улья будет агрессивно насторожен. :wink:
И вообще ,ваш вопрос мне показался хамским подколом. Если вы знакомы с древнейшим промыслом людей .то должны были слышать что танцы у пчел не особо в почёте.

Да кстати о пчёлках над картушами.Это обозначение статуса жизненного пути.Рабочая пчела живет в среднем зо дней.Опятьжэ игра со сжатием времени как в Амудат. 30 дней -30 лет.Время жизни человека на то время.Да и сейчас это возраст рассвета личности..Боги как известно жили до 1000 лет.А пчолка обозначение дитя бога.Ну спорить не буду.Тут и без этого есть над чем думать.Неотвлекайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Ато хозяин улья будет агрессивно насторожен

Да, да во всём нужна осторожность. Но тема все-таки связана с насекомыми. Если говорить о том что боги это насекомые, то нужно разобраться с последними, чтобы понять первых.
Crot писал(а):
Какие глупости! Раньше я задумывался об этом .Мне казалось что может какой-то ультразвук или запахи.

Вы меня удивляете, а как же те узоры которые выписывают пчёлы, когда одна из них, к примеру нашла нужные цветы? Я согласен, что насекомые общаются при помощи запахов, но вот что посредством акаши… Нет уж увольте…
Crot писал(а):
И вообще ,ваш вопрос мне показался хамским подколом. Если вы знакомы с древнейшим промыслом людей .то должны были слышать что танцы у пчел не особо в почёте.

Поверьте мне, я хотел услышать мнение специалиста… Уж не знаю, что в моих словах вам показалось подколом.
Crot писал(а):
Рабочая пчела живет в среднем зо дней.Опятьжэ игра со сжатием времени как в Амудат. 30 дней -30 лет.Время жизни человека на то время.Да и сейчас это возраст рассвета личности..Боги как известно жили до 1000 лет.А пчолка обозначение дитя бога.

Причём здесь Амудат? Соотношение 30 дней с 30-ю годами? И с чего вы взяли что боги жили по тысячи лет? Право слово, я не вижу здесь логики…
Crot писал(а):
Тут и без этого есть над чем думать.Неотвлекайтесь.

Да, да, постараюсь. Но и вы не ходите здесь в одних плавках. Это отвлекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
"Все фигня, кроме пчел! А если подумать..."(ц) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 02:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot писал(а):
Да кстати о пчёлках над картушами.Это обозначение статуса жизненного пути.

Вот любопытная тема очень (правда для другой ветки), путь или не путь, но египтологи ничего вразумительного не говорят про пчелку. Приняли ее за обозначения царя Нижнего Египта. Но что может означать нашивка в виде рабочей пчелы? И где их (царей) пчелиная матка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
Bob писал(а):
"Все фигня, кроме пчел! А если подумать..."

Вот-вот, если подумать то... :lol:
А если туда еще и пирамиды, то получается...
Не заблудились ли все в своих мечтаниях о том, что даже страшно подумать? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
Да кстати о пчёлках над картушами.Это обозначение статуса жизненного пути.

А может это обозначение функции носителя этого знака. Тот, кто должен что-то регулярно приносить нечто ценное для богов, что-то вроде божественного нектара или лекарства (пчелиный яд, прополис). Или банально - продукты сельского хозяйства, необходимые для богов.
Ведь нельзя забывать о прямом назначении пчелы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 02:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
starvuk писал(а):
Не заблудились ли все в своих мечтаниях о том, что даже страшно подумать?

Ну для мозгового штурма - хорошая разминка. Тут же не кафедра академии. Может у автора есть еще аргументы какие? Трилобиты там всякие..? А то для гипотезы мне кажется маловато. Муравей-фрезеровщик - это конечно весело, но что со взаимодействием и взаимовлиянием видов? Вот использует же человек животных например.. Ну и.. ?

Ну что, поиграемся? Какие там еще намеки на насекомых у других древних? Мед у всех был в почете? Мелкие инсекты, внимания на них никто не обращает. Хотя скарабей вона какой важный..


Последний раз редактировалось kavalet 16-03, 03:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 02:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Генрих писал(а):
Или банально - продукты сельского хозяйства, необходимые для богов.
Ведь нельзя забывать о прямом назначении пчелы.

вот-вот! верховный жрец, как простой вариант. И при чем матка не одна была судя по всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
kavalet писал(а):
Может у автора есть еще аргументы какие? Трилобиты там всякие..? А то для гипотезы мне кажется маловато. Муравей-фрезеровщик - это конечно весело, но что со взаимодействием и взаимовлиянием видов? Вот использует же человек животных например..

Используют все, что можно.
Можно и другой вопрос поднят о животных: - Чем отличаются домашние животные от диких? Вопросов тьма, но вот ответов - АН лишь только знает. :mrgreen:
kavalet писал(а):
Какие там еще намеки на насекомых у других древних?

Насчет насекомых пока не скажу - сумрачная зона, а вот о животных...помнится в Махабхарате обезьяны воевали вместе с людьми. Как такой парафраз? :wink:
Цитата:
Хотя скарабей вона какой важный..

Важный на рисунках и домыслах египтологов. :lol:
Они что, окромя скоробея ничего не видели (те, которые были в земле египетской), что увековечили се тварь на веки?
У меня есть другой вопрос на этих пришлых (не знаю рода и племени сих попугаев), которые мутят разум нерадивых разумению сейчас :- Что знаем мы о том, что было и кто был? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 12:57
Сообщения: 58
А вы видели когда-нибудь термитники? Они построены из материала, похожего на бетон, конусообразной формы. Если бы термиты были разумными, как в романе Станислава Лема "Фиаско", то они строили бы именно такие храмы :wink:
Кроме шуток, социальный строй Древнего Египта как будто скопирован с общественных насекомых - пчел, муравьев, термитов.
На вершине социальной "пирамиды" - матка (царица) с оплодотворяющим ее самцом, вокруг нее - приближенная обслуга - жрецы и придворные, их защищают насекомые-воины - внутренняя стража и войско для набегов. Рабочие особи производят все необходимое для жизни муравейника/термитника/улья, и есть даже рабы, захваченные в ходе межвидовых войн (видали когда-нибудь?). Войны в природе ведут только насекомые и люди.
Отсюда можно сделать вывод, что люди больше напоминают общественных насекомых, нежели млекопитающих. "Язык" как средство общения используют и те и другие. Мы живем в домах-ульях, объединенных в большие колонии - города. У нас гораздо больше общего с муравьем нежели с коровой. Физиологически мы приматы, психологически - насекомые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Конечно ,пчелиные семьи ,очень похожи на наши цивилизованные социумы. И наблюдая за ими можно провести на мало параллелей. Это как модель. И наблюдая за ними и сравнивая, можно спрогнозировать будущее.Вспомнилось одна забавная история из тех времён когда я был «пчелобогом».
Когда была пассика у отца, мы дополняли её закупая разные породы пчол. Они кстати разные по «национальностям и расам».Есть среднерусская, серая горная кавказская, украинская степная, итальянская, австралийская и тд. Все они имеют свои характерные отличия. А уже каждая порода(раса) имеет отличие по характеру между семьями.
Это не голословные мысли, вам подтвердит любой « пчелобог»,именно так ,несколько тысяч насекомых обьеденённых одной семьёй со своей маткой, имеют общий характер. Иногда отличный от семьи такой же породы. Как это объяснить? Иногда чтобы изменить характер семьи ,достаточно поменять матку.
Так вот отец подкупал семьи из разных регионов, разных пород. .И попалась уж очень лютая семейка. И работать с ней безнаказанно получалось только у меня и то не всегда. В итоге была вскоре обречена мной ,на замену матки ,с дальнейшими последствиями .Но я вам скажу живучесть характера семьи была очень сильной Но я добился того чтобы остались лучшие её качества. А худшие уничтожил, вместе с маткой .Хватило трёх поколений рабочих пчел чтобы заметить разницу прогрэса .Три поколения пчел это на наши мерки 3 месяца.А в поколениях людей посчитайте сами.Это пусть самое большое 200лет.А реально 150 максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
YDean писал(а):
Хотите сказать, что после пересадки чужой матки в улей, рабочие пчелы ее не убьют? Меня терзают смутные сомнения. У нее ж запах другой.
___________________
Что-то вспомнилось тут, не в обиду будет сказано:
"Вельзевул - повелитель мух".


В том то и дело .што убют моментально.Но есть много приёмов ,для вживления другой матки.Один из самых безболезненных и меняющих характер семьи,получая при этом жэлаемые характеристики семьи ,получается через три поколения пчол.Самый короткий путь заселения.Это уничтожить матку.Пчолы сами из заложэного убитой матки однодневного расплода,тянут маточники.Так называемые свищевые.
Такжэ протисходит когда они хотят заменить состарившуюся матку.
Тут важно прощитать все моменты чють не по часам.Зная наперёд как поведут себя пчолы.В какойто момент Маточники заложэные на расплоде
И выхожэные отрицательной семьей,уничтожаются.У пчол наступает кризис.Нет с чего вырастить полноцэнную матку.Нет яиц!!!
И тогда им можна навязать што угодно.Если вовремя это не сделать происходит самое страшное для семьи.Из обычной рабочей пчелы,выделяется одна,которая в последствии осеменяется трутнями.
Да ,получается матка,но какая???????? ТРУТНЁВКА!!! Семья обречена господа! Там через некоторое время вместо разумного баланса .Остаются одни трутни.Седается все запасы. В последстви погибают и сами трутни .

Не напоминает вам эта ситуация,теперешнее положэние в политике ???,небудем называть каких именно государств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB