Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 14:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
На счет белой пирамиды с кристалом на берегу Брахмапутры - интересно. Если в гугле ее нет, а ее скорее всего там нет, то и остальные выводы притянуты за уши. Хотя еще Тесла писал, что землю окутывают силовые линии электрического поля и с них можно черпать избыточное для человечества колличества энергии. Но тоже все вилами по воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Спасибо большое ZEN за интересную информацию о пилоте Гаусмене, кое-что узнал новое. Но все эти данные обрасли такими легендами и даже вымыслами, что нужно все самому проверять. В отношении Китайских пирмид я это очень хорошо понял. Около Сианя нет пирамид более 50 метров высотой, это я могу сказать с полной уверенностью и ответственностью, поэтому вся инфо, что есть три пирамиды как пирамида Хеопса (по высоте), то это абсолютная неправда. Шредер описывал только одну такую высокую пирамида 300 футов в высоту и не около Сианя.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 06:55
Сообщения: 38
Откуда: Киев
Пока что реальное предназначение пирамид в том, чтобы рубить как можно больше денег с туристов, продавать как можно больше книжек на эту тему, снимать и продавать фильмы, и еще раз деньги деньги деньги. В общем боги решили инвестировать в Каирский бюджет, зачем - вот это вопросик :mrgreen:


Судя по динамике развития современных высоких технологий современного человечества в сторону нанотехнологий и компактности, пирамиды выглядят действительно древними, допотопными и я бы даже сказал примитивными сооружениями, но тот очевидный факт, что это не так идет в разрез с с современным понятием высокотехнологичности и/или это может лишний раз указывать на недообразованность современного человечества, мол еще не пришло время и поэтому люди еще просто не все знают о том, что скрывает природа, поэтому и соответствующие понятия еще нами не сформированы и нам не знакомы. Все может быть.

Далее прежде чем УТВЕРЖДАТЬ что либо о гравитационных волнах, и тем более далее утверждать о том, что может быть развитием этой темы, типа
гравитационных антенн, приемников, ретрансляторов, - нужно хотя бы в адекватной степени владеть информацией из университетских учебников Ландау и Лившица, думаю многое станет понятным и форум бы значительно похудел. А так на сегодня это ПУСТЫЕ слова, и нет вообще никаких оснований УТВЕРЖДАТЬ о существовании гравитонов или гравитационных волн, хотя бы потому, что на этом сегодня ни одна страна не делает денег. А реально сегодня нет установок которые бы доказали или опровергли их негипотетичность.

По поводу версий о микросхемах, кристаллах для хранения информации, я тут почитал, ну это даже смешно. Вы хоть знаете принцип работы этих технологий. Вы сравниваете гвозди с гвоздиками, как можно кристаллы для хранения информации сравнивать с блоками пирамид. Кристалл сначала нужно ВЫРАСТИТЬ (например, метод Чохральского), чтобы он имел НУЖНЫЕ параметры и характеристики, а не с бухты барахты, чем собственно и являются обычные хоть и резанные пилами блоки пирамид. Я уже молчу о необходимых уровнях чистоты для производства, а особенно дальнейшего использования этих кристаллов в качестве микросхем, дальше больше. Нет, надо в другом месте копать. Или, опять же все может быть, мы имеем дело с другим методом хранения информации, который нам еще неизвестен.

Хотя я думаю мы много узнаем, если будем действительно копать дальше в глубь на плато Гиза, скажем на глубину высоты пирамиды Хеопса, что там может еще быть или не быть на всей этой территории под песком???


Меня периодически посещает одна мысль, что человечество ошибочно ввело такое понятие как время. Верно, мы его везде используем, оно кажется нам реальным, обыденным и естественным, но по сути его нет. Не знаю почему, но интуитивно мне кажется, что нужно создавать физику, которая не будет использовать время вообще. Вот такая вот мысль про время.

Давайте посмотрим: известные нам и эксперименту материя и поля реальны, т.е. их можно так или иначе "прощупать" экспериментально, ущипните себя для эксперимента, но вот время вы не "прощупаете", попробуйте поймать миг события - это невозможно верно, ведь нет кванта времени или частицы поля времени, которое будет содержать этот миг, нет даже такого понятия как энергия времени, время - это своего рода абстракция и очень удобная абстракция, которая помогает нам описать динамику процессов, но реально ли время для самой природы? Для нас так точно. В принципе тоже самое относится и к пространству.

Эффект замедления времени при движении со скоростями близкими к скорости света аналогичен тому же эффекту в сильных гравитационных полях, и его можно объяснить и понять с точки зрения взаимодействия переносчика взаимодействия (например, фотона при взаимодействии двух электронов) с плотным гравитационным полем (поле как бы тормозит движение фотона либо удлиняет путь по которому он распространяется при взаимодействии электронов) в результате скорость взаимодействия между двумя электронами уменьшается, т.е. если в нормальных условиях электроны успели бы махнуться фотоном 10 раз, то, скажем, в данной ситуации успели бы всего 7 раз, вот мы и наблюдаем замедление времени. Как видим, даже такой сложный для понимания эффект как замедление времени можно легко объяснить, хотя бы качественно, реальными физическими объектами.

Если предположить, что человек не обладает памятью, то он возможно бы никогда не создал такого понятия как время, и неизвестно что было бы лучше, так как нам неизвестна физика без времени и пространства. С другой стороны мы используем эти понятия и немалого добились, но все равно толком не знаем ответы на самые интересные вопросы. А многие даже общепризнанные теории имеют дыры и вопросы без ответов.

Возможно пирамиды "знают" ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
http://slavruss.narod.ru/osnown/mp3.htm

Внизу конкретно про пирамиды идёт речь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
Наиболее вероятно, что пирамиды(я имею ввиду те пирамиды, что были построены на основе высоких технологий)-многофункциональные сооружения, и как в своём первичном использовании, так и во вторичных.(если принять только, к примеру,гипотезу "гравитационных антен", то зачем тогда на плато в Гизе рядом целых три "антены"? Это всё равно, что рядом с Эльфелевой башней или Останскинской телевышкой построить ещё несколько.Зачем? И эти то как чудеса света.) Последнее их использование людьмы не вызывает сомнений. Не вызывает сомнения и то, что за много тысячелетий люди их могли использовать по-разному. Но вот вопрос: закончилось ли их первичное функциональное использование или назначение? Ведь то,что мы используем их для других целей ещё ничего не значит. А если закончилось,то когда? Много ли совремённых сооружений мы знаем, функциональное использование которых расчитывалось бы даже не на века, а на тысячелетия!!!! Зачем? Какое использование можно придумать?Даже культовые сооружения не строят с такой степенью капитальности. Но ведь совершенно очевидно, что эти пирамиды строились(явно не для красоты или увековечивания своего величия) на тысячелетнее функционирование. Пройдёт тысячи лет,строителей их может давно не будет, а пирамиды должны функционировать. Иначе,ну зачем такая капитальность?
Поскольку эти пирамиды появились практически мгновенно из ниоткуда( отсутствие всякого "наследственного" технологического прогресса, и присутствие регресса в технологии строительства в отношении следующих пирамид по хронологии) строители уже знали всё до мельчайших деталей их построек, как будто до этого они построили тисячи таких пирамид. Логика подсказывает, их строительство связано с пришельцами принёсшими с собой новую архитектуру и технологии. А с уходом пришельцев, или скорее всего,их смертью, всё покатилось на убыль.( поздние примитивные пирамиды тому пример) Более того, такого бы резкого примитивизма не было, если бы технологии пришельцев освоили местные строители. От сюда простой вывод, что скорее всего такие пирамиды как на плато в Гизе построились задолго до Хеопса и др. А значит использование этих пирамид как "склепы" данных фараонов может быть уже вторичным. А вот для тех, кто их построил это ,возможно, одно из первичных функциональных назначений. В пустых саркофагах, скорее всего, были мумии строителей, богов,как хотите. И это функциональное назначение пирамид было закончено,когда эти саркофаги стали пусты. Имеется множество свидетельств, даже в наше время,о посещениях земли инопланетян. Но почему только в то время строились такие пирамиды? Разве пришельцы могли потерять свои знания и высокие технологии? Прилетели и улетели, но ничего не построили...(я не говорю о других пирамидах) Не логичный ли вывод, что те пришельцы, что строили пирамиды в Гизе по каким-либо причинам не могли покинуть землю:авария,какая-то глобальная или локальная катастрофа и др. Тогда другие проблемы. Скорее всего их ищут, связь возможно потеряна. Как обнаружить себя для братьев по разуму?(не хотят же они всю вечность остаться на земле) Обладая огромными знаниями, имея уцелевшее высокотехнологическое оборудование нужно что-то делать. Нужен такой "маяк" который бы функционировал неопределённое количество лет(неизвестно когда их найдут, возможно спустя тысячелетия после своей смерти). Вот здесь и все информационные, гравитациооные гипотезы. Это может быть их второе(не вторичное) функциональное использование. Саркофаги пусты,значит их нашли и мумии и всё что там ещё находилось(возможно и роботы и высокотехнологическое оборудование), забрали с собой. И сейчас(зачем добру пропадать) эти пирамиды могут использоваться как ,по меньшей мере, даже как визуальные навигаторы и др. Интересно, что даже такие,на первый взгляд примитивние гипотезы,как эта,имеют право на существование. Потому что какие бы "светила" умных фраз не говорили ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!!! Есть ворох необъяснимых фактов,с которыми не знают что делать, классические представления и гипотезы. Поэтому чем меньше противоречий в многочисленных фактах,чем логичнее, тем правдоподобней гипотеза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 23:28
Сообщения: 93
Откуда: ЮФО
ЛагутаСВ писал(а):
...ну зачем такая капитальность?
...


Просто по другому не получилось. "Уровень" инструментария определяет и "уровень" исполнения работ

ЛагутаСВ писал(а):
... Нужен такой "маяк" который бы функционировал неопределённое количество лет(неизвестно когда их найдут,..


А зачем тогда столько много "маяков" в одном месте.
Логично возведение одного "маяка" и без всяких прибамбасов в виде различных припирамидальных храмов, заборов, дорог, Сфинкса.

ЛагутаСВ писал(а):
...чем логичнее , тем правдоподобней гипотеза.


(?)

_________________
ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мне из фильмов понравилась очень одна теория - термоса, как один из методов применения пирамид.
Ну, действительно, жарища вокруг, не важно кто я, сосед из-за речки или инопланетянин, куда бы себя спрятать, чтобы не расплавиться на жаре. :wink:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
"А зачем тогда столько много "маяков" в одном месте.
Логично возведение одного "маяка" и без всяких прибамбасов в виде различных припирамидальных храмов, заборов, дорог, Сфинкса."

И я о том же. Поэтому я и пишу:многофункциональные. К тому же геометрические исследования расположения больших пирамид в Гизе,говорят от том,что они расположены не просто так. Среди различных гипотез были и астрономические. Чем это не "визитная карточка" какой-то инопланетной цивилизации.

Если бы я Вас спросил,как я сегодня зашёл в дом :через дверь или окно?
Что бы Вы ответили? Что из двух наиболее правдоподобно? Конечно - через дверь, потому что это ЛОГИЧНЕЕ,ведь дверь для этого и предназначена. Хотя в действительности я зашёл через чердак, потому что забыл ключи, а окно закрыто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: germany
для плотских утех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB