Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 09:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба человека-негибрида
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-08, 02:18
Сообщения: 71
Предположим, что боги действительно "цивилизовывали" нашу планету в достаточно ограниченных районах. Возникает вопрос - а что было с людьми в других районах? В тех же мифах есть пласты, указывающие, что люди, соприкасаясь с сильными мира сего, явно были независимыми, хоть и слабыми. Да и по логике понятно - сначала гибриды и оригинал сосуществовали вместе. А что потом случилось с оригиналом? Он "растворился" в гибриде? Он "ушел"? Его уничтожили?

При желании вопрос можно поставить шире. В мифах и легендах фигурирует множество разумных существ - это эльфы, тролли, домовые, кикиморы, лешие, и т.д. Если верить этим мифах, то таких разных существ было много и они сосуществовали с человеком. Куда делись они?

В связи с этим приходит на ум два факта. Первый - Потоп около 12 тысяч лет назад, когда было уничтожено большое количество видов. Могли же какие-то из этих разумных существ быть уничтожены среди прочих. В том числе и оригинал человека, которго боги, в отличии от гибрида, не предупредили о масштабах надвигающейся катастрофы.

Очень подозрительно в связи с этим выглядит миф о Ное. Мало того, что его выбрали боги, так они еще и проинструктировали относительно животных (и растений?), которые он должен был взять с собой. Вполне можно предположить, что могли отбираться не только гибриды людей, но и гибриды животных. Этакий ускоренный отбор - после Потопа у этих отобранных животных конкурентов уже почти не было.

Второй факт - постоянная агрессия человека в отношении "чужаков" - тех, кто отличается чем-то (религией, магией, способом жизни и т.д.) И эта немотивированная агрессия проявляется достаточно давно - с времен тех же фараонов. Очень похоже на то, что человек-гибрид был "заточен" на уничтожение других разумных существ-"конкурентов".

Получается такая картинка. Когда боги прибывают на Землю, они находят здесь уже разумных существ. Возможно, их было несколько видов. Техническими достижениями у них и не пахло, зато они существовали в гармонии с природой, владели духовно-нематериальными практиками на неплохом уровне (возможно даже сопоставимом с богами).

Боги хотят использовать этих существ для налаживания своего быта. То есть им нужно, чтобы Земля была им полностью подконтрольна, и как можно больше похожа на их собственную планету. Для этого они создают гибрид себя и одного из местных разумных видов, и закладывают в него программу - помимо обслуживания их любимых - привести планету "в порядок".

В помощь гибриду они создают гибриды растений, животных, обучают их полной покорности. А потом устраивают Потоп, в котором оригинальные виды терпят сильнейшее поражение. И после Потопа гибриды захватывают жизненное пространство Земли.

Но этого оказалось мало. Видимо, какие-то из разумных видов не только выжили, но и осознали угрозу, и начали проводить какие-то контрмеры. И тогда гибрид был обучен уничтожать всех, кто "не с нами". То есть договоров с другими существами не предполагается - либо полная покорность, либо уничтожение.

Так на Земле остался только один разумный вид.

Вот такая сказка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:11 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот оригиналов, сдается мне, осталось куда больше чем гибридов. Северо-европейская часть вандально-варварскими набегами добилась таки господства, ассимилировав лишь часть культурного и генетического наследия. А питекантропическими/имперскими страстями до сих пор страдает большинство переселенцев в новый свет. (чисто-эмоциональное имхо пардонемуа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Цитата:
А потом устраивают Потоп, в котором оригинальные виды терпят сильнейшее поражение. И после Потопа гибриды захватывают жизненное пространство Земли.

здесь наши мнения совпадают. они Потоп организовали.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вовсе не было необходимости что-то организовывать. Возможен и другой вариант: по возвращении на Землю после Потопа боги помогали выжившим людям-гибридам (об этом мифы упоминают), а "аборигенам" нет, что и способствовало их окончательному вымиранию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
Возможен другой вариант событий,например! Люди создовались как биороботы с искуственным интелектом,возможно у богов и такие технологии имелись и еще биомеханика понадежней будет.Разум данный нам в какойто момент подсказал,что боги не так могущественны и мы сиожем повторить все ,что они делают вот они нас и хлопнули,потоп и болезни,ковчег я считаю это наше адекватное поведение на сложившиюся ситуацию!А теперь экономика после масштабного бунта боги понимают,делать здесь нечего и все что наработали разрушено и они улетают оставляя выживших попедителей самим расхлебывать последствия своего восстания!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
Вернемся на грешную землю, тем не менее.... Чем кормить гибрида? Земной пищей? Они для него питательна, как для нас - полиэтиленовый пакет, в лучшем случае... Значит генетически "гибрид" не отличался от "исходника".

Каждый, у кого есть кошка или собака отилчно видят, что мы от них отличаемся только способностью разговаривать на отвлеченные темы. В плане жизнеобеспечения типа дать пожрать - даже кошка вполне отчетливо умеет мыркнуть по-особому...

Может, конечно, они принесли целиком свою экосистему включая вирусы и бактерии (и чуму и холеру,вот уж подарочек).... НО тогда бы удалось найти хоть один живой вид с другой генетической структурой... А пока - не нашли...До окаменелостей все - родное, земное..

Собственно к чему я клоню.. что гибриды, если они и были - были 100% землянами, которые отличались коммуникационными возможностями (голосовым аппаратом) от "немых". А для того чтобы вымерли "немые" ветки эволюции было вполне достаточно того, что "говорливые" просто эффективнее выживали коллективами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 11:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Чем кормить гибрида? Земной пищей? Они для него питательна, как для нас - полиэтиленовый пакет, в лучшем случае... Значит генетически "гибрид" не отличался от "исходника".

Из ошибочных предпосылок и недостатка исходных данных следует и ошибочный вывод. Гибрид имеет часть от земной заготовки. Тогда не видно причин, почему хотя бы часть пищи ему бы неподходила. Это, во-первых. А во-вторых, достаточно немало данных, указывающих на генетические изменения основных сельскохозяйственных культур. причем именно тех, которые считаются основой цивилизации.
P.S. Я вообще не понимаю этой современной шумихи экологов вокруг генетически измененных продуктов. Да человечество выросло на них!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
anskl писал(а):
P.S. Я вообще не понимаю этой современной шумихи экологов вокруг генетически измененных продуктов. Да человечество выросло на них!..

Шумят не о тех, "на которых выросло". Нет, не надо объяснять, что такое генетически изменённый продукт...

Кстати, ещё не факт, что то, что выросло - не страшное уродство по сравнению с тем, что было. Если посмотреть хотя бы на продолжительность жизни библейских персонажей, то налицо очевидный регресс. Хотя боги наверняка понимали в генетике побольше нас - вряд ли они переставляли участки генома наугад, и смотрели, что из этого получится.

Что-то я не слышал, чтобы кто-то добился хороших результатов, заменив функцию из ядра одной ОС на функцию со схожим названием из другой. Чем же удивляет нежелание тащить себе в рот результаты современных генетических экспериментов? Их авторы понимают "язык программирования" богов не более, чем обезьяна C++...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А вот шаманская расовая доктрина предусматривает в наше время 4 общечеловеческие расы,разделяющиеся по степени гибридности дикого предка(неандертальца,снежного человека-в тайге и такое было и др.)и условного'истинного человека',одна из основных черт которого-отсутствие или минимум волос на теле(кроме головы).Наибольшее число безволосых у монголоидов.Мне ещё неясно,кто у монголоидов 'дикий компонент',не неандерталец же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
ещё не факт, что то, что выросло - не страшное уродство по сравнению с тем, что было

Не факт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB