Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 00:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-03, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Может быть и правда, что представители древней высокоразвитой працивилизации, закончив пирамидальное строительство, прежде чем раствориться во мраке времен, наградили особо отличившихся, устроив им своеобразный День Строителя. Раздали награды: Джосеру – набор дисков для «болгарки» тех времен, его родственнику - руль-штурвал от карьерного комбайна, ну а Хемиуну, как особо отличившемуся, сделали статуй в полный рост для установки на родине труженика, который ему так понравился, что он завещал ус-тановить его после своей смерти в мастабе G 4000. Саму «болгарку» не оставили, так как никто из древних египтян не смог сдать экзамен по технике безопасности по работе с электрифицированным инструментом. Но зато вволю, напоследок, под надзором инструкторов, дали пожужжать ею всем желающим. Вот и появились в разных местах плато Гиза трудно объяснимые следы пропилов по камню, у которых мы, грешные, продолжаем громоздить гипотезы и штурмовать свежеиспеченные идеи тем, кому чего бог послал. :wink:

Занятно видеть попытки отыскать приложение длани палеоскульптуров к какому-нибудь каменному артефакту, чтобы бросить на весы сомнений очередную каменюку в пользу высокоразвитых древних или иных зеленых. Что делать: потомков Фомы неверующего расплодилось немерянно и безсчетно. Пальпация перстами как основной инструмент истребления сомнений не вызывает возражений. Но имеется томление духа в той области, куда конечностями не дотянуться. Это идеология древних или их верования в нечто такое, что, как выражается anskl, является нечеловеческой логикой или не укладывается в земные причинно-следственные, чаще всего, обыденно-бытовые связи и намерения.

Таких ярко выраженных идеологических устремлений у древних, по моему куцему, но оч-ч-ч-ень долгому размышлению, :roll: всего три: это чисто идеологическая концепция, идеологическо-социальная и идеологическо-материальная. Остановимся пока на чисто идеологи-ческой концепции: вере в жизнь вечную. Вера в жизнь после земной кончины зародилась как-то сразу и распространилась, практически, повсеместно. Вроде бы, как утверждают, ею грешили даже первобытные: глиняные черепки в их захоронениях - не редкость. Говорят, снабжали пищей усопшего, что бы не голодал. Хотя, кто его знает, может быть просто беспокоились, что сородич, перед тем как уйти в мир иной, не позавтракал, гоняясь по первобытным равнинам за своим завтраком и от лап этого же завтрака, т.е. мамонта и сгинул на тощий желудок. Явно, с точки зрения первобытных, он отправлялся не в рай, ибо какой же это рай, если туда необходимо прибыть со своими харчами. :wink: У древних египтян на рай тоже нет намека, особенно в Древнем царстве. Камнесечец, мотыжник и портомой и на полях Иалу профессии своей не меняли. Если сродственники бросали в их могилу пару глиняных статуэток, то покойники могли надеяться там немного посачковать, поделив свою ежедневную норму загробной выработки между двумя глиняными зомби. Даже богатые древние египтяне отправлялись в мир иной не тусоваться и колбаситься, а отбывать трудовую повинность, чаще всего, в сельском хозяйстве, совсем как инакомыслящие китайцы в период «культурной революции». Фараон, попадая в тот мир, тоже работал, находясь в свите Ра, ежедневно мотаясь по небу как заведенный, рискуя получить от близости божества нехилый ожог на все туловище сразу.

По мере развития цивилизации порядки в загробном мире мягчали, он саморазделился на ад и рай, народ расхолаживался и когда совсем стал готов к разврату, появились в раю такие персонажи как гурии и райские девы. Рай с точки зрения нашего мужика – это, во-первых, гурии (брюнетки), во-вторых, райские девы (блондинки), в-третьих – молочные реки, в-четвертых – кисельные берега, в-пятых – «и чтоб никакой работы!». В общем, что-то вроде элитного «заведения» с женской обслугой. :wink: Места в раю для женщин практически не предусмотрены, за исключением лишь праведниц и мучениц. :sad: Да и зачем они там, где есть гурии и девы? В Тулу со своим самоваром? Создается впечатление, что апологеты разных конфессий просто не рискнули взяться описывать ожидание женщин от рая, прозорливо полагая, что их труды не будут отнесены к богословской литературе или они вообще будут публично сожжены на кострах вместе с авторами. Хотя имеется неистребимая мужская уверенность в том, что в аду вакансий для женщин оставлено все-таки больше, чем для мужчин. :wink:

С адом вообще все проще простого. Интеллектуально неразвитые, подсевшие на серу черти-токсикоманы просто скопировали средневековое аутодафе с явным кулинарским уклоном, затащив в ад котлы, сковородки и прочие предметы поварского искусства из эпохи Ренессанса.

Таким образом, виртуальное загробное существование упростилось до привычных земных понятий: или вы vip-клиент райского заведения или вы в качестве блюда на адской кухне. Череда посмертных трансформ по-восточному («хорошую религию придума-ли индусы!») есть та же вечная жизнь, но в более экзотическом исполнении.

Резюмируя, можно сделать следующие выводы:
1.Идея вечной жизни человека неистребима как сама… смерть. :!: Трансформируясь от простого к сложному, от аскезы к чувственному, от неизменной структуры к вольностям озабоченного воображения, идея жизни после смерти гордо бродит по планете, ночуя в каждой из религий, внося плату за постой немотивированными надеждами и призрачными обещаниями. Праведники и неправедницы, мученики и мучители, рабы и рабовладельцы – все надеются на жизнь после смерти. Но кто обещал им это? Автора, пожалуйста, на сцену! :cool: [/i][/u][/url][/list][/list][/code][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
tort писал(а):
По мере развития цивилизации порядки в загробном мире мягчали, он саморазделился на ад и рай, народ расхолаживался и когда совсем стал готов к разврату, появились в раю такие персонажи как гурии и райские девы. Рай с точки зрения нашего мужика – это, во-первых, гурии (брюнетки), во-вторых, райские девы (блондинки), в-третьих – молочные реки, в-четвертых – кисельные берега, в-пятых – «и чтоб никакой работы!». В общем, что-то вроде элитного «заведения» с женской обслугой. Места в раю для женщин практически не предусмотрены, за исключением лишь праведниц и мучениц. Да и зачем они там, где есть гурии и девы? В Тулу со своим самоваром? Создается впечатление, что апологеты разных конфессий просто не рискнули взяться описывать ожидание женщин от рая, прозорливо полагая, что их труды не будут отнесены к богословской литературе или они вообще будут публично сожжены на кострах вместе с авторами. Хотя имеется неистребимая мужская уверенность в том, что в аду вакансий для женщин оставлено все-таки больше, чем для мужчин.

А чем еще привлечь человека, как не описанием уже знакомых, земных удовольствий, которых Там, будет в избытке? Кстати, одна женщина (если для вас имеет значение гендерный признак) высказалась в том смысле, что лучше бы в Раю пытали, а в Аду люди получали наслаждение, только лишь для того чтобы любовь к Богу была искренней, а не вызванной жаждой “улучшения своего состояния”.
Да и вообще я думаю смерть стирает половые различия. Смешно полагать что в Раю или в Аду люди подвергаются плотским утехам или страданиям. Особенно если учитывать что плоти то у них как раз там и нет.
tort писал(а):
Но кто обещал им это? Автора, пожалуйста, на сцену

Эхм, эхм. Разрешите представить, Страх и Надежда. Вот главные авторы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
Эхм, эхм. Разрешите представить, Страх и Надежда. Вот главные авторы!


Вона как просто-то. А мы-то думали... Хотя что-то я уже слышала: "Надежда умирает последней,- сказала Вера, пристрелив Любовь!" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Эхм, эхм. Разрешите представить, Страх и Надежда. Вот главные авторы!

Возможно не совсем так. Настоящий автор только использовал Страх и Надежду по поводу смерти в своих целях, возможно предварительно их внушив. Достаточно было только придумать некую нехитрую причинно-следственную связь между этими чувствами и поведением человека при жизни.
Как там в песенке из Буратино - Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
tort писал(а):
Идея вечной жизни человека неистребима как сама… смерть.

Эта идея, очевидно связана с весьма непростым вопросом природы нашего сознания и его взаимоотношений с телом, особенно в случае смерти последнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Возможно не совсем так. Настоящий автор только использовал Страх и Надежду по поводу смерти в своих целях, возможно предварительно их внушив

Я не сторонник теории заговора. По крайней мере я не вижу фактов говорящих в её пользу. Только интерпретации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Народ получает информацию из прошлых
жизней. В форуме есть Алиса,
у которой наверно можно что-то уточнить
http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1574


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
tort
Хороший юмор.Не останавливайся .продолжай.Можэт в такой форме ,некоторым, удобней будет воспринять действительное положэние сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
YDean писал(а):
А вы знаете, что 60% женщин в прошлой жизни были Клеопатрой?

--
Мой опыт и опыт моих знакомых
в прошлых жинях - чаще всего обычные люди.
(редко животные)
--
Правда встречается такой феномен(говорили ):
При первом вхождении-"Я Генрих 4"
при втором вхождении - "Я слуга Генриха 4"
при третьем вхождении -"Я собака слуги Генриха 4".

Тоесть обычно делается несколько проходов, пока информация проступает
из подсознания и становится более-менее стабильной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-03, 17:15
Сообщения: 3
Ёлки! Я начинаю вспоминать! Я был первым из помёта собаки Генриха 4! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Нам еще тут только клонов-флуддеров не хватало!
Что-то не видно модератора нашего! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Генриx писал(а):
Ёлки! Я начинаю вспоминать! Я был первым из помёта собаки Генриха 4! :cool:

-----
В продолжении истории с Генрихом 4:
...
при четвёртом проходе -"Я больная нога собаки слуги Генриха 4"
----
Я привёл отрывок из сессии, где человек жаловался
на боль в ноге. В результате нескольких циклов воспоминаний -боль в ноге исчезла. Тоесть первичная задача - избавить человека от соматических
неудобств. А "прошлая жизнь" - как побочный эффект.
-----
Поискал в интенете-действительно много "Клеопатров"
-----
Однако, много правдоподобных случаев. Может какие подсказки
о пирамидах можно найти. Это как альтернативный источник данных для
альтернативной истории.

Тем более, что историю пишут победители. После победы уничтожают
памятники, свидетельства. Фальсифицируют, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Генрих писал(а):
Нам еще тут только клонов-флуддеров не хватало!
Что-то не видно модератора нашего! :sad:

Я принял на свой счёт вашу странную реплику.
-------
Я прочилал работу Склярова "Основы физики духа".
Там у него вполне доступно описана духовно-нематериальная сфера.
В ней и хранится много информации. Сней и работают
по методу регресси много кто.
-------
Дайте объяснение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
vlgrus писал(а):
Я принял на свой счёт вашу странную реплику.

Нет, конечно! К Вам это не относится!
Речь шла о сообщении под моим ником двумя постами выше. Там видимо одна из букв - латинская.
Клоны атакуют!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB