Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
А с чего вообще вы взяли что были инопланетяне и что они чего то меняли?

Лично я взял с того, что Луна стала спутником Земли всего 50-70 миллионов лет назад (а не 4,5 миллиарда). То есть совсем недавно.
У Луны имеется прямое назначение: стимулирование смещений литосферы, без которых Земля оледенеет через несколько десятков тысячелетий.
Луна повернута к Земле одним боком, никакие приливы за 70 миллионов лет ее не зафиксируют (пример тому другие спутники СС).
И Луна настолько массивна, что случайный ее захват Землей из области фантастики. Особенно если учесть, что в Солнечной системе безхозных планет типа Луны уже нет очень давно. А если бы Луна залетела из другой системы, то предпочла бы обращаться вокруг Солнца.

Цитата:
Пора включить мозг и признать что инструмент был другим

Если исходить из теории единого поля, то такие свойства материала как масса и твердость, определяются количеством физического вакуума в объеме материала. Количество эфира можно изменять не нарушая структуру материала. Например при ускорении материал ведет себя подобно резине которую или толкают или тянут, т.е. становится неравномерным по геометрии, но, на уровне расстояний между элементарными частицами. Это и вызывает инерцию, которая ни что иное как временное, на время ускорения, увеличение (уменьшение) массы.
То же можно сделать не ускоряя тело, а подвергая воздействию механичеких волн соизмеримых с длиной тела. Тогда любую гранитную глыбу можно одной рукой двигать и пилить как пенопласт, лазером.
Например на глыбу 1х1х1м нужно воздействовать частотой 75 МГц (четверть волны 4 м), причем равномерно на любую плоскость. Причем аккустической, а не радиоволной. Причем не просто волной, а только одной ее четвертушкой. Причем весьма мощной четвертушкой.

Наша техника дальше ультразвуковых механичеких волн пока не продвинулась (20-50 КГц). Потому и пилы с ломами используем :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
IB писал(а):
Например на глыбу 1х1х1м нужно воздействовать частотой 75 МГц (четверть волны 4 м), причем равномерно на любую плоскость. Причем аккустической, а не радиоволной. Причем не просто волной, а только одной ее четвертушкой. Причем весьма мощной четвертушкой.

Это с каких пор акустические волны распространяются в воздухе со скоростью света? У акустической волны 4м в воздухе частота будет около 80 Герц, а никак не 75 МегаГерц.

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
IB писал(а):
В конце концов лед дошел почти до экватора и планета превратилась в ледяную глыбу


Прошу прощения, а разве у Земли ядро не жидкое?

IB писал(а):
Астероида не было. Никакой малый астероид не сможет растопить многокилометровой толщины лед, а большой - расколет планету.
Просто Земля резко сменила характер движения вокруг Солнца, что привело к сильнейшим планетарным катаклизмам, в результате которых ледяной панцырь перестал существовать.


И снова ни слова о ядре планеты. Ну удивительная смелость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
И снова ни слова о ядре планеты. Ну удивительная смелость.


1. Какое такое ядро? Вы что не читали первые три зачетных листа темы?
2. Это не смелость. (ничего удивительного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Цитата:
Наша техника дальше ультразвуковых механичеких волн пока не продвинулась (20-50 КГц). Потому и пилы с ломами используем :grin:


Ну вот... Это многое объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
IB писал(а):
Например на глыбу 1х1х1м нужно воздействовать частотой 75 МГц (четверть волны 4 м), причем равномерно на любую плоскость. Причем аккустической, а не радиоволной. Причем не просто волной, а только одной ее четвертушкой. Причем весьма мощной четвертушкой.


Гадость какая!

Да вы что, господа-читатели, спорщики, собеседники?
Вы после ТАКОГО способны чинно вести дискуссию??? Мирно беседовать, продолжать задавать вопросы... Да в приличном обществе за ТАКОЕ просто бьют канделябром.

Да ещё и акустика через сдвоенное "к"...


Последний раз редактировалось oleg 18-10, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
IB
Лично я взял с того, что Луна стала спутником Земли всего 50-70

Уважаемый а вы себе не противоречите :)? Ну пусть 50-70 миллионов :) из 4,5 миллиардов, вот только жизнь на земле существует 3 миллиарда, а динозавры жили в тропическом климате минимум последние 350 миллионов лет, без луны замечу, по вашей теории, и нифига им небыло, тока здоровели :) Ну а мы то конечно сразу смерзнемся :) Ужас!

Хотя ледник итак каждые 10-15 тысяч лет вроде должен быть а большое олединение было насколько мне не изменяет память в Кайнозойскую эру — 30 млн. лет назад, и луна на этом слабо сказалась, све по граффику, вот так то...

И кстате: По оценкам, основанным на скорости распада изотопа вольфрама-182 в образцах лунного грунта, в 2005 году учёные-металлурги из Великобритании и Германии определили возраст камней в 4 млрд 527 млн лет (±30 млн лет). Это самое точное на сегодняшний день значение

Хотя понятно это же мировой заговор...

Не пишите заведомо ложной информации и выводов на ее основе.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Это с каких пор акустические волны распространяются в воздухе со скоростью света?

В камне. Я имел ввиду такую длину волны, чтобы в камне поместилась ее четверть. Говоря "аккустическая" собирался сказать механическая.
Физический вакуум не переносит звуковые волны, все что в нем распространяется, распространяется около скорости света и без помощи газа. Потому камень нужно "трясти" с частотой радиоволны, но это должно быть механическое воздействие.
Естественно сказанное не претендует на истину, а лишь предположениие.

Цитата:
Прошу прощения, а разве у Земли ядро не жидкое?

У Земли два ядра - внутреннее и наружное. Наружное состоит из расплава металлов, внутреннее - твердое.

Цитата:
И снова ни слова о ядре планеты. Ну удивительная смелость.

При чем ядро?

Цитата:
Да вы что, господа-читатели, спорщики, собеседники. Вы ПОСЛЕ ТАКОГО способны чинно вести дискуссию???

А вы не воспринимайте так близко :smile: Я же не выдвыгаю официальную версию и не претендую на научность.

Цитата:
Специалист...

Спасибо, но я не специалист. Так, пришла в голову мысль. Одна из многих.
За два "к" великодушно простите. Так лучше звучит, я ж не виноват, что грамматику русского языка придумали нерусские.

Цитата:
Ну пусть 50-70 миллионов из 4,5 миллиардов, вот только жизнь на земле существует 3 миллиарда, а динозавры жили в тропическом климате минимум последние 350 миллионов лет, без луны замечу, по вашей теории, и нифига им небыло, тока здоровели Ну а мы то конечно сразу смерзнемся Ужас!

Я не знаю сколько времени существовали динозавры, поскольку методам датировки не очень доверяю. Но в конце концов они вымерли ВСЕ. Это факт. Я верю, что от холода, а не астероида. Потому, что нет такого астероида который бы уничтожил всю живность на планете не расколов при этом планету.
Как известно, Земля вначале была весьма горячей, а затем постепенно остыла. Думается по мере остывания и накапливался лед, сначала медленно, а затем все быстрее.
Ныне Земля уже не имеет запаса собственного тепла для поддержания повсеместно тропического климата, как в те времена. Потому запросто смерзнемся.

Цитата:
Хотя ледник итак каждые 10-15 тысяч лет вроде должен быть а большое олединение было насколько мне не изменяет память в Кайнозойскую эру — 30 млн. лет назад, и луна на этом слабо сказалась, све по граффику, вот так то...

Ледник должен достигать макстимальной площади каждую 41 тысячу лет.
Последне крупное оледенение было, как полагают, 12 миллионов лет назад.
Только меряно оно радиоуглеродным методом, а он предполагает постоянное количество в атмосфере некого изотопа. А кто даст гарантию, что так оно и было?
Допустим оледенения датируются 70, 40, 30, 15, 12 миллионов лет до н.э.
Но можно допустить, что одеденение произошло только 70 млн. лет назад. После него произошел катаклизм связанный с прилунением, который повлек извержения, землетрясения и прочую пакость. В результате состав атмосферы начал быстро меняться и радиоуглеродная линейка 40, 30, 15, 12 миллионов лет до н.э. может соответствовать очень короткому периоду времени. Вчера изотопа было мало, сегодня много, завтра снова мало. Ученые померяли эти три дня, а получили разброс в десятки миллионов лет.

Цитата:
По оценкам, основанным на скорости распада изотопа вольфрама-182 в образцах лунного грунта

Ну и что? Это как то можно связать с временем нахождения Луны на орбите Земли? Даже если изотоп вольфрама распадался "правильно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Я не знаю сколько времени существовали динозавры, поскольку методам датировки не очень доверяю.
Ну уж дольше чем 70 миллионов лет это точно :)

Значит данным о том что луна отколо земли 70 мл лет выдоверяет, откуда они только взялись :) а вот данным о динозаврах и прочему нет, вы должно быть крупный специалист.

Это значит 4,5 миллиарда лет мы сами грелись, а потом раз и в момент остыли? И солнце тут вроде не причем...

И к вашему сведению, существуют обоснованные научные данные о метиоритах которые вызывали на земле массовые вымирания в том числе и триасовое, механизм вымирания давно разработан, советую с ним ознакомиться, а возгласы типа неможет быть здесь не уместны.

И на последок возраст ледника определяется не на основании изотопов а на слое в котором залегают его следы, а те в свою очередь сравнивают с радиометрическим возрастом на который к вашему сведению внешние факторы не влияют, это более точный метод.

И с чего вы взяли что возможная ошибка будет именно такой которая вам нужна? Может она будет совершенно иной. Вы сомневаетесь в точности метода и при этом тут же даете точную поправку, даже если метод не точен, то это ну никак не подтверждает вашу теорию.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
IB писал(а):
Цитата:
Это с каких пор акустические волны распространяются в воздухе со скоростью света?

В камне. Я имел ввиду такую длину волны, чтобы в камне поместилась ее четверть. Говоря "аккустическая" собирался сказать механическая.

В камне акустические волны также не распространяются со скоростью света. Что такое механическая волна и чем она отличается от "аккустической" ?

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Акустические волны передаются посредством упругой среды, хоть воздухом хоть камнем хоть водой. Радиоволны передаются физическим вакуумом, который присутствует в том числе в камне.
Механическая волна должна возбуждать камень с частотой радиоволны, но
действуя на атомы, а не эфир вокруг них. Иными словами нужно стучать кувалдой по стенке с частотой 75 000 000 ударов секунду.
Думаю этот вопрос пора закрыть, он не в тем.

Цитата:
Значит данным о том что луна отколо земли 70 мл лет выдоверяет, откуда они только взялись а вот данным о динозаврах и прочему нет, вы должно быть крупный специалист.

Не прикапывайтесь к формальностям не меняющим сути. Надеюсь вы поняли саму мысль. Дело не в том когда динозавры вымерли, а в том, что Луна пришла под занавес эры динозавров. Абсолютную датировку можете опустить или принять в зависимости от взглядов. 70 млн. лет. написано для тех кто не сомневается в правильности научной цифры.
На самом деле это могло быть гораздо раньше или позже.

Цитата:
Это значит 4,5 миллиарда лет мы сами грелись, а потом раз и в момент остыли? И солнце тут вроде не причем...

Причем, но оно играет приблизительно такую же роль как батарея отопления для только что выключенной духовки. Сначала духовка остывает до температуры помещения, а затем начинает брать тепло от батареи. Естественно температура духовки до и после, будет несколько отличаться.

Цитата:
И к вашему сведению, существуют обоснованные научные данные о метиоритах которые вызывали на земле массовые вымирания в том числе и триасовое, механизм вымирания давно разработан, советую с ним ознакомиться, а возгласы типа неможет быть здесь не уместны.


Массовое, но не поголовное. К тому же есть не менее научное мнение, что динозавры вымерли именно от холода и все. А также есть мнение, что сначала они почти вымерли от холода, но завершил все таки астероид.
Однако версия об астероиде хуже версии о Луне по двум причинам:
1. Астероид не мог растопить лед, которым была покрыта тогда Земля.
2. Ничто не мешало Земле заерзнуть снова.

Цитата:
И на последок возраст ледника определяется не на основании изотопов а на слое в котором залегают его следы, а те в свою очередь сравнивают с радиометрическим возрастом на который к вашему сведению внешние факторы не влияют, это более точный метод.

Радиоизотомным методом меряют не возраст слоя, а возраст органических останков в слое. А затем считают этот слой равным по возврасту с останками (эдакий порочный круг). Такой метод может определять только относительный возраст -верхний слой моложе. Это если слои не перевернуты, но после прихода Луны, Земля некоторое время была похожа на миксер. Вполне вероятно, что именно в те временя и образовались тектонические плиты. Астероиду расколоть тектоническую оболочку вряд ли удасться, он просто проделает в ней дыру.

Mix, некрасиво получается - вы несете пургу, я пытаюсь вас в этом разубедить. И за это вы меня пытаетесь изобразить дураком. Могли бы вести себя чуть скромнее. А то, недай бог, переживете инверсию полюсов и совесть замучает :smile: Ведь переполюсовка - частное следствие моей теории в целом. Как и искуственное облунение и долунное обледенение.

А вообще, господа, плюньте! Не верите, так и не верьте. Наберите побольше кредитов и живите счастливо. Пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Ссылку на научну истину об луне пожалуста.

Всетаки не посмотрели, ладно, поясню: Метиорит спозобствует вымиранию не самим фактом своего падения пылью поднятой в атмосферу! Про ядерную зиму слышали? Именно холод и убивает!

Это у меня пурга? Я в отличие от некоторых ;) не пытаюсь здесь продвинуть свои теории отрицающие науку, как следствие мирового заговора, не являясь при этом ученым, а даю ссылки на конкретные исследования. От вас же уважаемый ниодного факта и конкретных исследований в пользу вашей теории я пока не увидел. Вы бы тогда хоть те которые я даю посмотрели что ли...

Я вот знаю о таком иисследовании http://ziv.telescopes.ru/rubric/astrono ... html?pub=9 а вот о приземлении луны не слышал.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
IB писал(а):
Акустические волны передаются посредством упругой среды, хоть воздухом хоть камнем хоть водой. Радиоволны передаются физическим вакуумом, который присутствует в том числе в камне.
Механическая волна должна возбуждать камень с частотой радиоволны, но
действуя на атомы, а не эфир вокруг них. Иными словами нужно стучать кувалдой по стенке с частотой 75 000 000 ударов секунду.
Думаю этот вопрос пора закрыть, он не в тем.

Если "стучать кувалдой по стенке с частотой 75 000 000 ударов секунду", то внутри камня эти колебания будут распростряняться со скорстью звука, и длина волны будет очень далеко от 4м (почти на 5 порядков меньше).

Вопрос действительно пора закрыть.

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Mix писал(а):
Я не знаю сколько времени существовали динозавры, поскольку методам датировки не очень доверяю.
Ну уж дольше чем 70 миллионов лет это точно :)

Выделено - мной. Прелесть, правда?! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Чего прелесть? Чего выделено? А вы считаете что на эволюцию до таких организмов могло уйти меньше времени?

Хватит балагана товарищ. если нет обоснования для теории пусть и частичного или хотябы намека на доставерность используемых "фактов" то теория как и ее обсуждение просто абсурд, и не стоит внимания. Я надеялся всетаки на интересную дискусию, а вышел цирк.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB