Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Mix писал(а):
Хватит балагана товарищ.

Вот и прекратите свой балаган. Раз уж я попал в Ваш цирк, то и смеюсь.
Впрочем, если Вы приведете точные расчеты (методы датировки не предлагать из-за недоверия им!), на основании которых Вы пришли к цифре 70 млн лет, то возьму свои слова назад. А то ж завтра появится некто и заявит, что точная цифра - 72,5 млн лет! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Bob Раз уж попали на наш балаган и решили отметиться, то хоть прочитайте последние листа два, я то как раз и пытаюсь понять откуда взялась цифра в 70млн. лет, мне подобная теория и исследования по ней неизвестны. И я как раз то больше полагаюсь на официальные методы определеня возраста, потому как иных нет. Будте внимательней пожалуста, и если хотите оправергнуть какое нибудь мнение, то делайте это аргументированно.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Про ядерную зиму слышали?

Ну а как же. Но не видел, и вы думаю тоже не видели. Говорят длится это несколько лет, пока сажа не уляжется, а потом снова солнышко появляется. Только Д. вымирали на протяжении многих миллионов лет.

Цитата:
Я в отличие от некоторых не пытаюсь здесь продвинуть свои теории отрицающие науку, как следствие мирового заговора, не являясь при этом ученым, а даю ссылки на конкретные исследования. От вас же уважаемый ниодного факта и конкретных исследований в пользу вашей теории я пока не увидел.

То, что я "продвигаю" наука не отрицает, но и не подтверждает. Потому зря вы ждете ссылки на "конкретные исследования".
Я тоже не ученый, а значит мне глубоко фиолетовы проблемы науки в целом и все научные дебаты в часности. Однако если наука гонит мне лажу, то я так и говорю, а не свято верую.
К тому же, я работаю до поздна и на комп у меня есть пол часа в сутки максимум.

Цитата:
Если "стучать кувалдой по стенке с частотой 75 000 000 ударов секунду", то внутри камня эти колебания будут распростряняться со скорстью звука, и длина волны будет очень далеко от 4м (почти на 5 порядков меньше).

Не со скоростью звука, а со скоростью камня (по вашей версии) (они разные). Однако я думаю, что волна указанной частоты не способна распространятся со скоростью звука.
По крайней мере мне приятно, что здесь нашелся человек знающий что такое частота и волна :smile:

Цитата:
как раз и пытаюсь понять откуда взялась цифра в 70млн. лет,

Да ниоткуда! Вернее с потолка. Забудте об указанной цифре, она симоволическая. Обратите свое внимание на другое:
1. Луна, своим появлением, завершила эру динозавров, которые к тому времени уже изрядно пострадали от холода и жили только в экваториальных областях. Остальная планета была покрыта льдом.
2. Когда это было х.з., но не при начале формировании Земли и Луны (по официальной версии Земля и Луна почти сверстники). Динозавры не могли жить в раскаленной протоплазме.
3. Возраст Луны никак не говорит о времени ее нахождения на орбите Земли. Как и состав лунного грунта.
4. Астероид не мог извести всю живнность на планете и далее растопить лед. Он мог только погубить все живое.
5. Если животный и растительный мир на Земле однажды исчез, то откуда он взялся снова, после оттайки и страшного катаклизма?
6. Почему из всех спутников Солнечной системы только Луна повернута к Земле одной стороной? Почему "приливы" других планет не остановили спутники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
IB писал(а):
Цитата:
Если "стучать кувалдой по стенке с частотой 75 000 000 ударов секунду", то внутри камня эти колебания будут распростряняться со скорстью звука, и длина волны будет очень далеко от 4м (почти на 5 порядков меньше).

Не со скоростью звука, а со скоростью камня (по вашей версии) (они разные). Однако я думаю, что волна указанной частоты не способна распространятся со скоростью звука.
По крайней мере мне приятно, что здесь нашелся человек знающий что такое частота и волна :smile:

А "скорость камня", это как??? :shock:

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Я вот не пойму никак если вы говорите что научные методы определения возраста полная фигня а дата приземления луны с потолка, то как вы их тогда связываете вместе и с чего вы решили что луна вообще не с землей возникла? Какая логика? И с чего вы взяли что динозавры вымирали милионы лет? Если так то и луна им нах не была нужна. А при облединении сильно сокращается количество растительности из за чего увеличивается содержание парниковых газов, конкретно СО, в атмосфере изза вулканов и начинается парниковый эфект, так вроде учат ;), ну вы то конечно щас скажете что так быть неможет и это полная лажа, и парниковый эффект не может растопить лед. Но такова цикличность оледенений Больше тепла - больше травы - меньше СО - больше облаков - меньше света - меньше тепла - лед - меньше травы - больше СО - больше тепла.... это замкнутый круг, и все по нему движется, потому и олединения цикличны....

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Так сколько же все таки Луна на орбите? Не томите....

И еще вопрос вдогонку. Вероятно наши ближайшие "боги" к Луне не имеют никакого отношения, а кто тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Вот теорию возникновения луны вместе с землей с прощитанной моделью распределения веществ между ними, которая подтверждается к стате, я видел, а вот о приземлении луны ниодной боле менее нормальной теории, не притянутой с определенной целью за уши, не слышал..

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
valja
Я не знаю с какой скоростью распространяются звуковые волны в граните, но думаю с отличной от скорости в атмосфере.

Цитата:
при облединении сильно сокращается количество растительности из за чего увеличивается содержание парниковых газов, конкретно СО, в атмосфере изза вулканов и начинается парниковый эфект, так вроде учат

Мы тут уже обсуждали данный вопрос и пришли к выводу, что вулканы, при массовом извержении, скорее всего, устроят "ядерную зиму", а не оттепель. Скорее всего, вулканическая деятельность в ледниковый период была минимальной: как например сейчас в Антарктиде.

Цитата:
круг, и все по нему движется, потому и олединения цикличны

Здравая мысль. Папоротниковые леса поглощали СО и должно было холодать, а затем леса сникли, после чего отработали вулканы и начало теплеть.
Только почему тогда вымерли динозавры и остальная живность? Ведь больше такого на Земле не повторялось - в последующие ледниковые периоды погибало не более половины животных. Видимо тот период был ледниковее остальных?
Если указанная вами цикличность действительна, откуда взялся сверхледник - он должен был начать таять как только снизилось до минимума потребление СО растительностью. Но так не случилось.
Кроме СО есть еще и другой фактор: чем больше льда, тем больше отражающая поверхность, тем меньше тепла. И этот процесс идет только в одну сторону.

Цитата:
Я вот не пойму никак если вы говорите что научные методы определения возраста полная фигня а дата приземления луны с потолка, то как вы их тогда связываете вместе и с чего вы решили что луна вообще не с землей возникла?

Ледниковые периоды повторяются каждые 20,5 тысяч лет. Последний закончился 12,5 тыс лет назад. Тот, который закончится через 8 тыс.лет. после нашего времени, будет слабым, а вот последующий настоящим. Это связано с тем, что через 28,5 тыс. лет. земная ось будет иметь минимальный наклон к эклиптике и полюса получат меньше тепла от Солнца.
Когда Земля находится в точке минимального или максимального наклона к эклиптике, происходят сдвиги литосферы, что приводит к таянию ледников.
Луна является катализатором сдвига литосферы, а значит без нее ни один ледник не растает.
Исходя из того, что в эпоху динозавров образовался суперледник, я пришел к выводу, что Луны тогда не было. Она не позволила бы нарасти люду сверх некого критического максимума, после которого начинается
облединение по геометрической прогрессии.
Что касаемо времени суперледника - его пусть уточняют ученые.

Цитата:
Вероятно наши ближайшие "боги" к Луне не имеют никакого отношения, а кто тогда?

Другие боги. Межу пришествиями первых и вторых много миллионов лет.
Думаю первые были гораздо круче. Луну приземлить гораздо сложнее чем самку голой обезьяны оплодотворить.

Цитата:
Вот теорию возникновения луны вместе с землей с прощитанной моделью распределения веществ между ними, которая подтверждается к стате, я видел

Ну и прекрасно. Я тоже считал, что так оно и было. Но однажды задался целью определить причину инверсии магнитных полюсов Земли. А когда определил, потянулась ниточка к Луне и "богам". И не только.
Например я могу обосновать теорию, согласно которой Земля раньше находилась БЛИЖЕ к Солнцу. И не смотря на это замерзла!
Эта же теория говорит о том, что планеты СС постепенно удаляются от Солна.
НО!
Я не научник. При удачном раскладе, смогу написать обо всем подробно лет через несколько, когда у меня будет для этого три-четыре свободных месяца. И если будет смысл и настрой.
Пока же лишь пытаюсь поделиться своими мыслями с "общественностью".
И удивляюсь невменяемости ученого люда :smile: В упор не видят материал, обеспечивающий в перспективе мировую извесность.

Потому, ребята, не требуйте от меня ученого труда, а подумайте о том, что через пяток лет, обсуждаемая здесь теория, станет признанной во всем мире. И становитесь соавторами, пока не поздно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
IB писал(а):
valja
Я не знаю с какой скоростью распространяются звуковые волны в граните, но думаю с отличной от скорости в атмосфере.

Скорость звука в граните 5400 метров в секунду. Это больше, чем скорость звука в воздухе (330 м/с), но все равно почти на 5 порядков меньше скорости света в вакууме. Поэтому и длина волны звуковых колебаний в граните будет соответственно меньше, чем длина волны эктромагнитных колебаний с той же частотой.

_________________
Думай живее, батыр, люди смотрят. ("Запретный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB