Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 19:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
С детства туповат.. Можно расшифровать, что Вы этим хотели сказать?
(Про соль - не нужно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
jey писал(а):
Биоэлементология, однако (с)чукча.


Предполагаете, что ЭТО ВСЁ - продукт "природной переработки" сравнительно недавнего (в ГЕОЛОГИЧЕСКОМ смысле) БИО-материала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 03:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Павлов писал(а):
Обращает на себя внимание просто огромные проценты серы. Есть образцы, где ee содержание (естественно в виде окислов) превышает 20 процентов. Какие будут версии на счет ее появления?

"Видишь, теперь в моих ты лапах,
Слышишь ужасный серы запах?
И гул огня?"
Так завопил он и вонзил свой зуб,
В мой бедный лоб свой древний медный зуб
Сам сатана.
"
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
Ихтиоматериала. Боюсь очень сложно будет предполагать неестественность, не было бы соли - можно было б попробовать. А так...
Сожалею, Дмитрий. Очень красивая гипотеза, все-таки. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Надо знать содержание конкретных химических соединений...

Ну соль... В пустынной пыли, образованной из тех же пород (донных отложений), её будет столько же сколько в самих породах. Так что любые объекты, оставленные под ветрами в пустыне и разложившиеся от времени, будут пропитаны этой пылью (и песком - от него будет высокое содержание SiO2), и в составе получившейся массы вы обнаружите всё что можно обнаружить в этой пыли и песке (читай - в породах, из которых эти пыль и песок образовались). Это может быть проблемой при анализе данных и поэтому надо посмотреть на хим. соединения... Но я не спец в этом вопросе, может всё не так критично и можно понять что откуда привнесено?
Интересно будет то, чего в пыли и песке обнаружить не ожидается.

Я так понимаю что пробы были взяты только из необычных мест? Хорошо бы сравнить их с песком и верхними слоями пород "в сторонке", но на том же плато.
Кстати, в гуугл-земля видны прекрасные полосы разноцветного песка в пустыне, показывающие направления ветров и преимущественный состав пород этого песка. Это тоже может дать информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Концентрация железосодержащих пород в виде ярковыраженных пятен, со следами пропитки нижних слоев - явление не в пользу процессов простого осаждения. Нет железистых руд и в нижележащих слоях. А при осаждении из насыщенных коллоидными растворами вод должны по вертикали образоваться слои из составляющих этих растворов на достаточно больших площадях.

Вот к примеру фрагменты слоев на мысе Железный Рог Таманского полуострова.
Изображение
http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=1173899&uri=part03.html
Но на мысе выходит на поверхность серьезный пласт бурого железняка около 4х метров. Образовались все эти слои в процессе осаждения результатов химической эрозии и смыва реками вулканических пород.

"Пласт бурого железняка толщиной 3,5—4 метра под небольшим углом пересекает обрыв и уходит у южной точки мыса в море, где он образует рифы, хорошо заметные по бурунам. Пласты бурого железняка представляют собой крепкую ноздреватую породу с прослойками ракушняка. Лимонит (бурый железняк) Железного Рога содержит в среднем 32% железа. Железо добывали до 1932 года кустарным способом — путем простого сбора на мелководье каменных плит, отломившихся от рудного слоя."
(32%)

Т.е. наличие таких пятен должно подразумевать обильное насыщение территории слоями железных руд. А этого в районе Гизы вроде бы не наблюдается. Если железа смывалось недостаточно для образования мощных пластов, тогда как оно так сконцентрировалось со всего района в виде насыщенных пятен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
jey писал(а):
Ихтиоматериала. Боюсь очень сложно будет предполагать неестественность, не было бы соли - можно было б попробовать. А так...
Сожалею, Дмитрий. Очень красивая гипотеза, все-таки. :-(


Вы меня сильно разочаровываете :-( Так, в медумской пирамиде между стыками - солевые отложения толшиной до нескольких сантиметров. Следуя Вашей логике, нужно предположить, что ее помещения некогда затапливались водами соленого моря? Кроме того, там соль и поныне переодически выступает в виде инея, не иначе, пока туристов в пирамиде нет, море нет нет, а поднимается и затапливает камеры.) Ну и наконец, даже если соль от древненго моря в каких то расщелинах и сохранилась, за миллионы лет дождей ее сотни раз размыло бы, ведь растворимость NaCl - лучше не придумаешь, а многие образцы брались практически с поверхности плато. Может Вы лучше приведете АНАЛОГИЧНИЕ поэлементные распределения в ДОСТОВЕРНО органических донных отложениях? Гарантирую - это меня вполне убедит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
На первый взгляд на ходу

Натрий (калий) хлором в составе хлорида в основном
Кальций, (стронций) вероятно в виде карбонатов и сульфатов (болше серы больше сульфатов), ну типа "алебастра" с примесью "пургена" сульфата натрия.
Железо без примеси никеля - значит не метеоритное, а земной выделки, Марганец, ванадий неплохие добавки для повышения износостойкости
Кремний в немалой степени в виде кварцевого песка.
РЗЭ остатки высокотемпературных топливных элементов

Вот совсем нет меди к сожалению, так и не понятно чем пирамиды вырубали. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, не медью же :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
jey писал(а):
Дмитрий Павлов писал(а):
1-a 1-b 2 3 4-a 4-b 5

Na 21.60 32.28 25.64 2.68 3.34 20.63 28.19
Cl 9.45 17.31 17.08 2.08 1.51 13.53 13.95


:wink:

А можно мне объяснить, что тут такого веселого? Соотношение Na\Cl примерно 2:1 и 1,5:1. И что? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Удивляет отсутствие хрома, никеля и кислорода.
Анализ на кислород не делался? Без этого говорить об окислах как-то не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
Дмитрий Павлов писал(а):
Вы меня сильно разочаровываете :-( Так, в медумской пирамиде между стыками - солевые отложения толшиной до нескольких сантиметров. Следуя Вашей логике, нужно предположить, что ее помещения некогда затапливались водами соленого моря? Кроме того, там соль и поныне переодически выступает в виде инея, не иначе, пока туристов в пирамиде нет, море нет нет, а поднимается и затапливает камеры.)


Вы что сказать хотели? Что в известняке соляные примеси неестественного происхождения или естественного? Это же Вам надо как-то обосновать повышенное содержание соли в Ваших образцах. :cool: Насколько мне помнится в изделиях известняков египетских содержание солей в районе одного процента плавает ( за соль в медумской пирамиде спасибо на полном серьезе, очень хороший и интересный фактик), а вот если больше - то это очень любопытно.


Дмитрий Павлов писал(а):
Может Вы лучше приведете АНАЛОГИЧНЫЕ поэлементные распределения в ДОСТОВЕРНО органических донных отложениях? Гарантирую - это меня вполне убедит..


Я не совсем понял, вообще-то. Это я что-то доказываю и выдвигаю? Впредь буду знать, что бремя доказательства Ваших гипотез лежит на мне ( по Вашему мнению).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
Bob
Да ничего. Что-то галитом повеяло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Bob писал(а):
Удивляет отсутствие хрома, никеля и кислорода.
Анализ на кислород не делался? Без этого говорить об окислах как-то не хочется...


Правтически все приведенные в таблице химические элементы находятся в связанном состоянии с кислородом и их процентные доли по массе приведены именно для окислов. Я просто так себе сэкономил время на набивку формул:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
jey писал(а):
Bob
Да ничего. Что-то галитом повеяло

Мне тоже так подумалось. Решил уточнить. Просто в поваренной соли\галите соотношение Na\Cl составляет примерно 1:1,5. Т.е. хлора в полтора раза больше по массе, чем натрия. Так что, галитом совсем тут не веет. :smile:
Точнее, делать выводы ТОЛЬКО на приведенных в том посте ДП данных нельзя, ибо будут неверными почти наверняка. Я подожду дополнительных данных. Но самое интересное в том, что нет меди! :!: Отсутствие никеля говорит о том, что это не метеоритный, а земной материал. Но тогда все совсем не вяжется, даже опровергает все теории о медных иснтрументах, повсеместно используемых при строительстве пирамид дрегиптянами. Состав уж больно нестандартный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB