Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:41 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
jey писал(а):
Увы, есть. Плато представляет из себя сендвич, в котором роль хлеба выполняют более старшие слои , а между ними благополучно затесался младшенький. Это Вы можете на сфинксе хорошо видеть - голова его из старшего. а тело из младшего.


На сфинксе хорошо видно согласное залегание всех слоёв снизу доверху. Т.е. разрез не нарушен, а это значит, что сверху залегают молодые породы, а снизу более древние.

С чего это взято - что голова дравнее тела? По разрезу этого не скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
В.П.
Полез за обоснованием этой мысли, в результате закис часа на четыре читая разные работы. В результате с грустью констатировал что без Yahia MA Geological structures of the Giza Pyramides Plateau хрен разберешься. Снимаю за непотвержденностью. Будем считать, что был неправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 16:06 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
jey писал(а):
В.П.
Полез за обоснованием этой мысли, в результате закис часа на четыре читая разные работы. В результате с грустью констатировал что без Yahia MA Geological structures of the Giza Pyramides Plateau хрен разберешься. Снимаю за непотвержденностью. Будем считать, что был неправ.

Добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
natural ferrous fill of Mokattam Formation

Изображение

Изображение

Изображение

The 1988/1989 Excavation of Petrie's "Workmen's Barracks" at Giza
NICHOLAS J. CONARD and MARK LEHNER
JOURNAL of the American Research Center In Egypt.VOLUME XXXVIII.2001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Str., то, что Вы прочитали в инете по основам химанализа - делает Вам честь. Но у меня за плечами 5 лет лабораторных исследований по 6 дней в неделю без упоминаний о 5-летней теорбазе, что этому предшествовала.
Я умею забивать гвозди, но учить плотника строить дом не буду никогда. Хотя сам построил один.
Ото такэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
--------------------------------------------------------------------------------

Str., то, что Вы прочитали в инете по основам химанализа - делает Вам честь. Но у меня за плечами 5 лет лабораторных исследований по 6 дней в неделю без упоминаний о 5-летней теорбазе, что этому предшествовала.
Я умею забивать гвозди, но учить плотника строить дом не буду никогда. Хотя сам построил один.
Ото такэ.

-----------------------------------------------------------------------------------
Приятно встретить профессионала!
Без задних мыслей вопрос. Каким видом лабораторных исследований занимались если не секрет. И где получали теорподготовку. И как думаете проводился алализ предмета дискуссии - образцов доломита с плато Гиза. И еще, раз уж повод сложился. Ваше мнение (С точки зрения профессионала) о пластилиновой технологии.

С уважением Str.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 20:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
jey писал(а):
natural ferrous fill of Mokattam Formation

Изображение

http://www.ljplus.ru/img4/r/e/realmark/ChafraExcC4.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/r/e/realmark/ChafraExcC1.JPG

The 1988/1989 Excavation of Petrie's "Workmen's Barracks" at Giza
NICHOLAS J. CONARD and MARK LEHNER
JOURNAL of the American Research Center In Egypt.VOLUME XXXVIII.2001

Чего-то я не пойму какое отношение эти рисунки имеют к геологии плато?
Это же разрез мусора, которым были засыпаны "магазины" к западу от Хафры. Остатки мудбриков, булыжники, в том числе и Мокаттамские обломки.
Я себе так думаю, что тут над магазинами были когдато немаленькие постройки из бута и мудбриков. Теперь слои эпох


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 21:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Там о железистом слое в основании подчёркнуто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 23:27 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
В.П. писал(а):
Там о железистом слое в основании подчёркнуто.

Ага, если что-то рыжее - то это значит Мокаттанские известняки. Понятно.
Кто же напишет что там автобус стоял 12 тыс лет назад. Леннер не напишет, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Str. писал(а):
----------------------------------------------------------------------Без задних мыслей вопрос. Каким видом лабораторных исследований занимались если не секрет. И где получали теорподготовку. И как думаете проводился алализ предмета дискуссии - образцов доломита с плато Гиза. И еще, раз уж повод сложился. Ваше мнение (С точки зрения профессионала) о пластилиновой технологии.
С уважением Str.

От гравиметрии и фотокалориметрии до масс-спектроскопии. Менделеевский. Как проводился - догадываюсь, но мои догадки уже не важны.
Вообще, химанализ сегодня развит достаточно, чтобы даже среднего уровня лаборант произвел анализ чего угодно с точностью до... ну, тут зависит от метода и оснащения лаборатории, но со степенью достоверности, чтоб сказать наверняка: Достоверно! Или: однозначно! :) Для этого делается необходимая серия экспериментов со стат расчетами. Кста:ДП нужно не забыть взять эти расчеты из лабжурнала ввиду почти наверняка повторения подобных вопросов.
Что касается "пластилиновой" технологии, то тут сплошь недоумения у меня. Все они очень напоминают выпечку: видели, как выпекают маленькие булочки и они прилипают друг к другу на жаровне? Здесь очень и очень похоже. Но! Все камни имеют одну похожую с булочками деталь: выпуклые к центру и "стухают" к краям. Т.е. силы когезии больше сил адгезии (как в мыльной пене или тех же плотно выпекаемых булочках). Но тогда камни должны были обрабатываться на горизонтальной поверхности! Иначе, если бы имело место некое воздействие на месте (вертикальной стене), то под действием силы тяжести они бы все были выпуклы\стекали вниз. А этого нет!
Можно предположить некое соединение или смесь , которая растворяет или диффундирует в известняк и вспучивает его, но тогда все это должно было происходить на горизонтальной поверхности, чтобы иметь тот вид, что мы видим!
В-общем, все мои предположения здесь упираются в тупик. Но это не мешает историкам утверждать, что просто древние рабы долго подгоняли камни друг к другу! Тут логика отсутствует вообще! И это утверждение мне непонятно еще более, чем загадка "пластилиновой технологии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А вот интересно.....
СообщениеДобавлено: 04-05, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... in=2074848

Эт хто это такой искатель? Тутошний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Темки-то товарищ открывает интересные:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... t=all&vc=1
(понравилось про акустический подвес, раньше не знал).

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... t=all&vc=1
(ближе к середине много интересных фоток).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Ух ты! А рогулька с шаром - не из пирамиды ли Хеопса? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Товарисч makaveli - точно "наш клиент".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 17:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Странную площадку он нашел для таких тем. Публика там явно не в теме :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB