Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 14:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
Crot писал(а):
Собрав все в общую картинку ,мы и выясним реальность давно происходящего события.

И я уверен, ниточка потянется и распутает клубок реальных событий .

гладко было на бумаге... это ведь не новая мысль, представители естественнонаучных дисциплин давно с недоумением и интересом поглядывали на историков... отдавая дань уважения самотверженному и кропотливому труду многих поколений историков, физики не переставали удивляться смелому самоназыванию истории наукой...
по моему сам феномен Фоменковщины - опастный диагноз методе построения доказательной базы исторических изысканий...
но это я отклонился от цели... так вот, физики (астрономы, химики и прочие естественники) напредлагали историкам множество научных датировок... и смотрите что получилось! да тот же многострадальный радиоуглеродный метод! во что его превратили... сверхточная по своей сути методика была обвешенна калибровочными таблицами и превратилась в посмешище...
проблема не в методиках-хронологиях, проблема в людях...
то есть я не говорю что делать ничего не надо, всё равно результат копеечный...
как раз наоборот! вот только надо иметь ввиду что блестяшего и чдесного результата на голом энтузеазме не выйдет...

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
DashingRavlik писал(а):
вот только надо иметь ввиду что блестяшего и чдесного результата на голом энтузеазме не выйдет...


Я с вами согласен.что это немалый труд. Требующий не только интузиазма.Этот интузиазм чемто нужно и кормить.
Но с него то и начинаются все стоящие дела, результатами которого потом будет пользоватся вся планета. естественно если качественно выполнить поставленную задачю.
В концэ концов и начинать то приходится не с голого места. Я вижу что у многих здесь есть свой козырь в рукаве.А главное есть светлые непредвзятые головы, с адекватным мышлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Смотрю-смотрю, совершенно не пойму в чем тут фишка или прикол. Какая точка отсчета? Крот, при чем тут точка отсчета? Уже писали вам в самом начале
seepooha писал(а):
Все уже давно договорились использовать летоисчисление от РХ. Это чисто математический примитив - у нас уже есть универсальная шкала для отсчёта истории и от сдвига нуля ничего измениться не может.

Есть что противопоставить?
Датировки любых событий (если касаться истории) каждый исследователь пересчитывает к существующей шкале летоисчислений. Никого это сильно не смущает. Напротив есть какая-то то основа для унификации. Какой смысл в том чтобы сдвинуть начало шкалы? Бред какой-то. Какая разница удаву какими мартышками его измеряют? Что такое зависит от точки отсчота? Если вы о финслеровой геометрии, то шкала летоисчислений тут также простая абстракция. Иначе - обоснуйте как-то основательней.
С календарями еле утрясли путаницу, так еще и "летоисчеслением по Кроту" осталось голову забить.
Выводы? - какие именно выводы вы собираетесь тут опубликовать? Пора уже, 3-я страница.. или мы тут этого так и не дождемся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
kavalet писал(а):
Бред какой-то. Какая разница удаву какими мартышками его измеряют? Что такое зависит от точки отсчота? Если вы о финслеровой геометрии, то шкала летоисчислений тут также простая абстракция. Иначе - обоснуйте как-то основательней.

С календарями еле утрясли путаницу, так еще и "летоисчеслением по Кроту" осталось голову забить.

Выводы? - какие именно выводы вы собираетесь тут опубликовать? Пора уже, 3-я страница.. или мы тут этого так и не дождемся?

думаю, что он подводит к новой хронологии... :roll:

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 14:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
DashingRavlik писал(а):
думаю, что он подводит к новой хронологии... Rolling Eyes

Хронология строится из конкретных датировок конкретных событий. Шкала или точка отсчета тут не причем - пересчитать в фаренгейты* не проблема. Датировками конкретных событий занимаются владеющие темой специалисты (скажем теже последние археологические раскопки в Перу). У них все данные и все технологии датирования. Запускать такой процесс на волнах философских умозаключений или медитаций - вон пример с фоменковской идеёй, чем это заканчивается.
В качестве рабочего временного пространства для пересмотров мифологической информации и нахождения точек соприкосновения в мифах - другое дело, только причем тут общая принятая система летоисчесления? Можно и в часах АмДуата - на здоровье, только что это даст?. Сколько лунный месяц в милисекундах потянет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
только что это даст?.


То что и должна давать история как наука. Просветление в умах человечества. Ясное понимание происходящих событий как в далеком прошлом, так и вчера.. А не организованая путаница. которая на руку всем получающим дань с туманного сознания людей.
Попугаями мерять я не предлагал. Во первых я согласен с календарными определениями. Но не согласен с предвзятыми периодами.
Которые и запутывают и зацикливают сознание людей, которые на дают адекватно и обширно взглянуть на реальную историю.
Мы имеем отрезок времени, сознания человечества. Начиная от катастрофы произошедшей 12 тысяч лет назад ,и заканчивая сегодняшним днём. Почему этот период мы дробим на чьито дни рождения?.Навязывая тем самым превосходство навязаного Я.
При этом каждый пытается с разным успехом пропихнуть именно свой день рождения в основные шаблоны. тем самым затуманивая и унижая своего ближнего.
Какбы ставя своё существование на планете выше и значительней других.
Эта система отталкивает других,и рождает множество ненужных споров и противоречий.
Которые делают невозможным достижение консенсуса.
Повторяюсь . Нужно создать стержень летоисчесления, позволяющий любой информации прошедшей через строгую переоценку , присоеденится и образовать новую грань .которая гармонично вольётся
в новое понятие, исторического пути сознания человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
Crot писал(а):
Повторяюсь . Нужно создать стержень летоисчесления, позволяющий любой информации прошедшей через строгую переоценку , присоеденится и образовать новую грань .которая гармонично вольётся
в новое понятие, исторического пути сознания человечества.

сорри за оффтоп, но это зело напоминает:
"Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спины и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
это я к чему? это я к тому что конкретика должна быть... дело в том, что я среди прочего занимаюсь экспертизой патентных заявок, так вот: ваше предложение в нашей конторе дальше порога не прошло бы... потому как если автор не может выразить в простых и конкретных фразах своё предложение, то и возится с его заявкой как правило смысла нет...

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
DashingRavlik писал(а):
Crot писал(а):
Повторяюсь . Нужно создать стержень летоисчесления, позволяющий любой информации прошедшей через строгую переоценку , присоеденится и образовать новую грань .которая гармонично вольётся
в новое понятие, исторического пути сознания человечества.

сорри за оффтоп, но это зело напоминает:
"Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спины и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
это я к чему? это я к тому что конкретика должна быть... дело в том, что я среди прочего занимаюсь экспертизой патентных заявок, так вот: ваше предложение в нашей конторе дальше порога не прошло бы... потому как если автор не может выразить в простых и конкретных фразах своё предложение, то и возится с его заявкой как правило смысла нет...


Я получается, непонятно выражаюсь.... Скажу проще. Я не хочю мерять историю, допустим своих ближайших предков , отталкиваясь от ВАШЕГО дня рождения. Неудобно и като по предательски по отношению к своим. Просто отталкивает и даёт повод к вражде с вами. как с учредителем навязаного исчесления ,с момента вашего рождения. :cool: Так понятно???
Непроще ли найти независмые привязки??? Касающиеся каждой личности. И не противоречащие друг другу,а только дополняющее общюю историю. В которой найдётся место и вашему дню рождения и моему. А там глядишь окажется что мы с вами .братья близнецы. :wink:
Просто каждый своё Я подымал покруче .в натуре :-P


DashingRavlik лично для вас :arrow: феня.

Вся современная официальная история, это краплёная колода карт. В которой, чесно играющий (альтернатившик) изначально ЛОХ. Не стоит ли, сменить колоду господа???
Это не с руки только кидалам шулерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 17:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
DashingRavlik писал(а):
синекдоха отвечания…

:mrgreen: красавчег
Crot писал(а):
Почему этот период мы дробим на чьито дни рождения?.Навязывая тем самым превосходство навязаного Я.
При этом каждый пытается с разным успехом пропихнуть именно свой день рождения в основные шаблоны. тем самым затуманивая и унижая своего ближнего.
Какбы ставя своё существование на планете выше и значительней других.

Crot, не парьтесь, вместо фразы "До Рождества Христова" можно писать "До Нашей Эры", все равно это все условно. Это вы, как глубинный исследователь временных пространств, уверен, понимаете.
Будем с интересом ждать описания конкретных хроносинкластических состыковок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Нашей Эры


Наша эра , изначально отрицает Не нашу эру. А с новой позиции и в Нашэй и ДО Нашэй есть что подчистить. Да так подчистится ,что правду привязывать не будет к чему .
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
DashingRavlik писал(а):
Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спины и там, внутре
Гадом буду. :mrgreen:

п.с Жванецкий отдыхает... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
Наша эра , изначально отрицает Не нашу эру.

Чтобы этого не было в принципе, придется считать от Большого Взрыва. Иначе всегда будет что-то ДО и ПОСЛЕ :wink: .
И то еще не факт, что до БВ ничего не было...

Может быть хватит накручивать мертвые петли ума! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
так, про синекдоху отвечания это не я, лавры жванецкого не мне... а так, цитата полностью характеризует моё отношение к "ВЫВОД". много красивых слов, но суть предложения (как понял её я) не стоит таких телодвижений, Crot предлагает сменить шило на мыло потому как наша эра предполагает не нашу (пожимаю плечами в непонятке) видимо есть какая-то недекларированная цель этих телодвижений, которая делает их оправданными, но я теряюсь в догадках... сомнительно-сомнительно и непонятно очень-очень. непонятно в первую очередь, ЗАЧЕМ? Зачем нужна новая хронология?

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Crot
Если требуется какая-то новая хронология, значит, старая не устраивает.
Вопрос 1 - чем не устраивает?
и вопрос номер 2, на засыпку - какими методами вы предлагаете пользоваться для построения новой хронологии? Если пользоваться только исключительно объективными данными, типа описания астрономических явлений, датировки радиоуглеродным методом и т.п., то этих данных выходит очень мало, на их основе можно построить какую угодно теорию, хоть ту же фоменковскую хронологию.

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
1.
1.1.не устраивает в первую очередь одномерность времени. (Образно в двух словах: посмотрите на мой аватар, мы видим историю как треугольник ,пусть даже в красках, это иллюзия, не допускающая что этот треугольник образовывает линия ломаная под прямыми углами, + ещё и концы линии уходять совершенно в разные стороны .Но мы смотрим на треугольник и не допускаем даже того, что углы в 90 градусов.Это иллюзия , на которой невозможно строить хоть какието предположения о реальности)
1.2.В итоге привязка точек отсчёта, сбивающих и искажающих информацию о более полной картине жизни планеты.
1.3Тут ещё и шовинистский аспект , разделяющий людей на группы, и дающий превосходство одних над другими. Хотя я и потомок Христианской веры , но высокомерное отношение к другим, не менее избранным народам, считаю недопустимым, этот факт уже породил немало кровопролитий.

2. Методы давно определены , Привязки по временным промежуткам, основанные по астрономическим наблюдениям.. Ночь день , месяц , Год . С тысячелетиями уже некорректность получается. Это искусственное навязанное восприятие временного промежутка, не имеющее отношение к астрономическим явлениям. Другое дело эпохи прохождения зодиакальных созвездий.

12d3 писал(а):
то этих данных выходит очень мало, на их основе можно построить какую угодно теорию, хоть ту же фоменковскую хронологию.


Вы правы , тяжело в начале, но появится другой метод определения истины.Автоматически.и чем дальше тем более легко будет сопоставлять любую теорию с основным стержнем информации.

Появится возможность определять правду , как на суде. Есть два свидетеля(народа , учения, религии предварительно переоцэненные нами.), в чесности котрых мы не сомневаемся.И если из показания сойдутся с предположениями и домыслами Склярова, пусть даже неполными и не обьёмными ,теория прирастёт просто.
А сейчас получается что выгодный комуто бред официальной истории, мы все поддерживаем , шушукаясь тут о том ,что в реальности всё было не так. Заинтересованные в ложной инфе и без нас знают что лож , им выгодно.И всячески будут плодить Фоменков и Спилбергов.Чтоб окончательно запудрить мозги масс, да ещё и запугать походу "концом света" .В реальности мы действительно можем уничтожить планету, только не вмешательством из вне, а своими руками. своим бездействием , своим отупеванием ,слепо следуя и веря заинтересованным в сегодняшнем обогащении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB