Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стимпанковая гипотеза
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
подумалось мне: а почему синелицые обязательно должны быть пришельцами со звёзд?
Что мы имеем из улик? Только камень... древние каменные строения и прочие каменные артефакты с очевидными следами обработки.
Масштабы строений и следы обработки никак не вяжутся в нашем представлении с известными нам древними человеческими цивилизациями... из этого альтернативщики, с оглядкой на мифы, делают вывод о палеоконтакте с представителями высокоразвитой внеземной цивилизации... мне эта версия нравится, есть в ней некая романтика, ну просто красивая и снимающая много вопросов но оставляющаяя один главный: а куда они потом делись?
Вот, хотя версия палеоконтакта меня устраивает с эстетической точки зрения, физикалистская добросовестность требует проверить её научную состоятельность путём сравнения с альтернативными...
Отсюда рождается и такая вот стимпанковая гипотеза: до потопа существовала человеческая цивилизация, которая достигла в своём развитии уровня примерно конца девятнадцатого столетия... потоп и многие тысячелетия уничтожили её следы, остались только каменные артефакты.
В копилку гипотезе: если бы древняя цивилизация достигла нашего или даже большего уровня, то десяток тысяч лет вполне могли пережить такие материалы как керамики, пластики, полупроводники, некоторые образцы специальных сталей... однако если мы вспомним собственную эпоху пара то что мы увидим как основной конструкционный материал? Её родимую! Сталь клёпанную обыкновенную... ни полимеров, ни полупроводников... даже мебель из стали.... что со всем этим произойдёт после тысяч лет коррозии? правильно, в пыль-труху сгниёт... а поскольку железо - очень распространённый в земной коре элемент, то присутствие его окислов практически везде мы не воспринимаем как аномалию или следы технической деятельности... мы просто привыкли что железо есть везде...
Между тем эпоха пара даёт человеку уже достаточную техническую вооружённость чтоб возведение тех же пирамид стало делом воможным...
вот такая вот гипотеза...

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
DashingRavlik писал(а):
: а куда они потом делись?



1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих , что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.


6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.


10 Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.
11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.


кстати очень чотко прослеживаются временные отрезки .по жизням героев и событиям. Не только в Библейских писаниях но и в других независимых друг от друга источниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
Crot писал(а):
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
Примерно так?
Изображение
http://img139.imageshack.us/img139/4238/mapbigaq0.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
DashingRavlik писал(а):
снимающая много вопросов но оставляющаяя один главный: а куда они потом делись?

1. Могли просто улететь, как и прилетели.
2. Могли умереть естественной, и не только, смертью, а то немногое оборудование, что у них было - заранее уничтожить.
Ведь в любом случае, от пришельцев не должно было остаться много следов. А полноценная цивилизация, даже уровня 19 века дожна была наследить больше, чем мы имеем. Все таки уже был известен бетон, устойчивые к коррозии цветные металлы и сплавы, должны быть сложные механизмы из них в массовом количестве. Ничего не найдено из этого, а ведь все пропасть не могло. Либо эта цивилизация была не такой глобальной, либо была построена на совсем других принципах.
Да и средствами 19 века построить, допустим, великие пирамиды было бы весьма не тривиальной задачей. Мифологии ведь тоже все о богах с небес твердят.
И наконец происхождение человека без внешнего вмешательства остается большим вопросом.
Хотя однозначно выбрать между этими гипотезами пока не представляется возможным. Соответственно нельзя отвергать ни ту, ни другую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Ну тут же полный штиль . а описания из разных источников дают картинку супершторма урагана.Стены воды вокруг.

В Киуре бога... стена...
Зиусудра, у края встав, слышит...
"Край стенки слева, ну-ка, послушай!
Край стенки, скажу тебе слово, прими мое слово!
Будь внимателен к моим наставленьям!
Потоп пронесется надо всем миром,
Дабы семя человечества уничтожить.
Окончательное решенье, слово божьего собрания...
Решение, реченное Аном, Энлилем, Нинхурсаг,
Царственность, ее прерывание..."

<...>

Около 40 строк, разрушено

<...>

Все злобные бури, все ураганы, все они собрались вместе.
Потоп свирепствует надо всем миром.
Семь дней. Семь ночей.
Когда потоп отбушевал над Страною,
Злобный ветер высокой волною
Отшвырял огромное судно,
Солнце взошло, осветило небо и землю,
Зиусудра в огромном своем корабле отверстие сделал,
И солнечный луч проник в огромное судно.
Царь Зиусудра

Это Аккады так описывали.Самая средина таблички с текстом повреждена.Самое начало и разгар стихии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
версия :arrow: немного моложе.


Едва рассвет завестился,
Из глуби небес поднялась черная туча,
Адад рычал в ней,
Набу и Царь вперед выступали;
Вестники, шли они через гору и поле;
Нергал опрокинул мачту.
Он идет, Ниниб, он бой ведет за собою;
Факелы принесли Ануннаки,
Их огнями они освещают землю.
Грохот Адада наполнил небо,
Все, что было блестящим, прекращается в сумрак.
Брат не видит более брата,
Люди в небе друг друга узнать не могут,
Боги поятся потопа,
Они убегают, они поднимаются на небо Ану,
Там садятся, как псы, ложатся на стены.
Кличет Иштар, как поденщица, громко,
Голосом дивным царица богов возглашает:
"Пусть тот день рассыплется пылью,
День, когда я злое сказала перед богами,
Потому что сказала я злое перед богами,
Чтобы людей погубить и потоп накликать:
Для того ли взлелеяла я народ мой,
Чтобы, как выводок рыб, они наполнили море?"
По вине Ануннак, боги плачут с нею,
Боги подавлены и в слезах восседают,
Губы их сжаты, и тело трепещет.
Шесть дней, шесть ночей бродят ветер и воды, ураган владеет землею.

При начале седьмого дня ураган спадает,
Он, который сражался, подобно войску;
Море утишилось, ветер улегся, потоп прекратился.
Я на море взглянул: голос не слышен,
Все человечество стало грязью,
Выше кровель легло болото!
Я окно открыл, день осветил мне щеку,
Я безумствовал, я сидел и плакал,
По щеке моей струились слезы.
Я взглянул на мир, на пространство моря,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Вот куда делись...
Общем давать потомство они не могли.
Летание меж звезд доступно только той цивилизации, индивидуумы которой живут по несколько тысяч лет. Всякие там анабиозы на совести фантастов - в сей экзикуции просто нет потребности.
Развитие носителей разума обязано происходить по пути увеличения продолжительности жизни физических оболочек. Потому как короткая жизнь нужна живому развивающемуся организму с одной единственной целью - внесение изменений в зародыш. Ведь здорового дядьку изменить трудно, по сравнению с плодом в утробе матери.
Однако, чем совершеннее организм, тем меньше его нужно изменять и тем больше этот организм должен тратить времени на обучение житию. Потому и живет бог дольше чем смертный.
Никаких пилюль, просто закон Вселенной.
А чем дольше живет индивидуум, тем меньше он переживает о детях. В конце концов они просто перестают рождаться, ну или зачатие происходит раз в тысячелетие, ну или женские особи теряют способность вынашивать к зачатию.

Потому "ихние мужики" т.е. "боги" были так падки на наших самочек. Самочки, в отличие от "богинь", могли рожать. А "богини" могли беременеть от наших "мужиков".
Ну и накрылся божественный этикет, пошло яблоко раздора. Конечно верховный главнокомандующий обиделся, может даже закон о мужеложстве издал.
Однако закон не помог, как мы знаем :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 02:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Летание меж звезд доступно только той цивилизации, индивидуумы которой живут по несколько тысяч лет

Это если находиться в рамках эйнштейновского ограничения, которое начало трещать по швам еще с самого момента своего появления. Отбросьте ограничение передвижения скоростью света, и не надо будет никаких тысяч лет продолжительности жизни.
Цитата:
Потому "ихние мужики" т.е. "боги" были так падки на наших самочек. Самочки, в отличие от "богинь", могли рожать

В большинстве мифологий имеет место половая диспропорция у богов - богинь просто маловато было (когда они на Земле оказались):twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Ну да, а когда я заикнулся об "дохлой" физике меня обвинили в общении с сатаной :)
Вы правы на счет теории Эйнштейна. Скорость света не предел, так же как не предел скорость звука. Но сверзвук (сверхсвет) требует постоянных затрат энергии. В космосе все же проще один раз разогнаться и долго лететь по инерции.
О продолжительности жизни "богов" вы знаете лучше меня.
Диспропорция имела место, но нужно еще учитывать тот факт, что очень много супругов бегают на сторону хоть вроде и не зачем. Я думаю, мы (ну или я) это унаследовали от них.
Ну и история говорит о том, что у богов имелось вполне сносное количество законных детей. Интересно, если увеличить продолжительность жизни хомо лет до 200. Сколько десятков миллиардов человеков станет на Земле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 01:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
нужно еще учитывать тот факт, что очень много супругов бегают на сторону хоть вроде и не зачем

Не согласен, что не зачем. Вы же не едите каждый день одну и ту же еду :twisted:

Прошу прощения за флуд, но в поднятую тему анекдот:
Идет защита кандидатской диссертации по психологии. Дама в пенсне рассказывает о результатах экспериментальных исследований, в которых кота заводили в комнату, где была кошка, миска с едой и мягкая лежанка. В первые дни кот сначала набрасывался на кошку, затем на еду, после чего удалялся на ленку и засыпал. К концу недели кот набрасывался на еду, после чего удалялся на лежанку. Вывод диссертации: со временем сексуальные потребности притупляются.
Вопрос из зала: "Как часто Вы меняли еду?"
Ответ: "Каждый день"
Вопрос из зала: "А кошку?" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
DashingRavlik писал(а):
Отсюда рождается и такая вот стимпанковая гипотеза: до потопа существовала человеческая цивилизация, которая достигла в своём развитии уровня примерно конца девятнадцатого столетия...


Сегодня мы недалеко отошли от стимпанка.
Громкое название - АЭС, а это всего лишь паровой котёл, и вместо дров - атомная (ядерная) энергия. На дворе практически конец 19 века. Т.е. до потопа была более совершенная цивилизация.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стимпанковая гипотеза
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
DashingRavlik писал(а):
ва
однако если мы вспомним собственную эпоху пара то что мы увидим как основной конструкционный материал? .

Да а основной строительный материал - кирпич, куда денем? А дороги? Порты? Тем более не везде сталь ржавеет такими темпами что через тысячи лет не останется и следа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 00:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Цитата:
Летание меж звезд доступно только той цивилизации, индивидуумы которой живут по несколько тысяч лет

Это если находиться в рамках эйнштейновского ограничения, которое начало трещать по швам еще с самого момента своего появления. Отбросьте ограничение передвижения скоростью света, и не надо будет никаких тысяч лет продолжительности жизни.


Да, еще приведу примерчики:
- в начале 19 века ученые всерьез утверждали, что человек не сможет выжить в поезде, двигающимся со скоростью более чем 100 км/ч (примерно), потому что из вагонов улетит весь воздух и ему нечем будет дышать;
- в середине 19 века ученые из военных ведомств всерьез отклоняли проекты кораблей с металлическим корпусом, т.к. всем известно, что металл тяжелее воды и поэтому корабль сразу пойдет ко дну;
- в начале 20 века принципиально (!) отрицалась возможность движения летательных аппаратов быстрее скорости звука в воздухе (кстати, есть всем известная симметрия уравнений, описывающих движение тела в воздухе с околозвуковыми скоростями, с уравнениями движения тела при приближении к скорости света);
- совсем недавно, лет 20 назад всего, университетские (даже, кажется, наши) ученые доказали, что невозможно создать компьютер с тактовой частотой больше, чем... 30 МГц !

Ну и так далее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 03:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Добавлю:
Гагарина запускали специально в автоматическом режиме, поскольку всерьез рассматривали ситуацию патологического влияния условий полета на психику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 19:40 
Suhov писал(а):
Громкое название - АЭС, а это всего лишь паровой котёл, и вместо дров - атомная (ядерная) энергия. На дворе практически конец 19 века. Т.е. до потопа была более совершенная цивилизация.

Родилась новая тема: "Устройство летающей тарелки в сфере этических взглядов форума" :twisted:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB