Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 21:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Не уверен на счёт ветки, выбирал "от противного"...

У меня родилось вроде как предложение по стратегии "подстраивания" гипотез Андрея Склярова под мировоззрение негативно настроенных консервативных и безразличных к этому вопросу людей (читай - подавляющего большинства). Хотя это звучит слишком глобально...
Основная же идея - иметь в представляемой публике гипотезе элемент, который сделает её приемлимой для большего числа людей. Зачем - обширный вопрос, но самое очевидное - для обеспечения большего успеха коммерческим проектам (особенно в таких странах как США) за счёт предоставления людям выбора по восприятию исторических событий в соответствии с уровнем их религиозного (эгоцентричного, самонадеянного или типа того) мировоззрения.

Один элемент можно использовать в таком качестве - причину Потопа. Если причиной рассматривать падение метеорита и последовавшее проскальзывание коры, то сам факт того что метеорит угодил в Землю именно во время господства "богов" (и вроде как способствовал изменению их политики на Земле) можно рассматривать как вмешательство неких высших сил (реального Бога как олицетворение Вселенской гармонии) с целью вмешаться в судьбу молодого человечества.
Я уверен что одна только эта идея "даст шанс" критически настроенным людям посмотреть на факты более трезво без необходимости бороться с наростами религиозных воззрений. И далее - заняться реальным изучением фактов.
Проще говоря, я предлагаю не исключать Божественное вмешательство из истории человечества, тем более что имеется такой удобный ход как теория о метеорите в самое ответственное время. Можете считать это уступкой (обходным манёвром?..) для большинства. Но этот манёвр-уступка, по-моему, необходим... Как минимум, для облегчения жизни коммерческим проектам.

Знаю что Андрей Юрьевич такой подход не одобряет. Тем не менее, кто-нибудь может взять на вооружение :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 01:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
без необходимости бороться с наростами религиозных воззрений

Ох, знали б Вы что у меня в планах по подобной борьбе :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
anskl писал(а):
Ох, знали б Вы что у меня в планах по подобной борьбе
Чувствую что Вы будете в ней беспощадны! :grin:

Кстати, по поводу метеорита я пришёл к мысли что его могло не быть... Изложил здесь: http://lah.flybb.ru/topic1641-135.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
seepooha писал(а):
anskl писал(а):
Ох, знали б Вы что у меня в планах по подобной борьбе
Чувствую что Вы будете в ней беспощадны! :grin:

Кстати, по поводу метеорита я пришёл к мысли что его могло не быть... Изложил здесь: http://lah.flybb.ru/topic1641-135.html



Все народы мира сговорились на форуме в Давосе :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB