Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-10, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Для тех, у кого есть минимальное физико-математическое образование (на уровне первых курсов ВУЗа), стремление немного его углубить, три недели свободного времени (с 21 октября по 8 ноября этого года), а также достаточное желание за бюджетный счет на неделю съездить к Великим пирамидам - есть уникальная возможность принять участие в следующих двух мероприятиях..
C 21 октября по 2 ноября - прослушать вводный курс лекций по теории функций гиперкомплексной переменной, основам финслеровой геометрии и ее приложениям к расширению теории относительности на Подмосковной базе Института Гиперкомплексных Систем в 35 км от Москвы на берегу чУдного лесного озера:

http://hypercomplex.xpsweb.com/page.php?lang=ru&id=416 (тут фототчет об аналогичном мероприятии в мае этого года)

А со 2 по 8 ноября - слетать на конференцию по финслеровой геометрии в Каир, где кроме научной части предусмотрена ежедневная программа посещения самых известных египетских пирамид:

http://hypercomplex.xpsweb.com/page.php?lang=ru&id=422

Так случилось, что три места, распланированные еще с лета, внезапно оказались вакантными, вот я и подумал, вдруг на форуме кому-то это интересно и он захочет, а также сможет присоединиться..

Практически все расходы (дорогу в Еипет, включая дорогу до Подмосковного озера, питание и проживание) принимает на себя наш институт, в котором я являюсь директором, так что, за серьезность намерений - отвечаю. Надеюсь, Андрей Скляров также сможет подтвердить мою благонадежность.

Предложение действительно всего несколько дней и только в комплексе (одна поездка в Египет без двухнедельных слушаний - не котируется). При желании, по возвращении из Египта слушания могут быть продолжены согласно программы Школы:

http://hypercomplex.xpsweb.com/section. ... u&genre=80

примерно до середины декабря (но это уже не обязательно и на любителя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Эх! Вот времени-то и нет. :cry:
"Совести у меня - во! А времени нет."(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Вообще-то, время - понятие относительное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Дмитрий Павлов писал(а):
Вообще-то, время - понятие относительное..

Выбор промплощадки на это время у меня запланирован.
А в физическом смысле время - разве не абсолютная величина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Bob писал(а):
Выбор промплощадки на это время у меня запланирован.


А вдруг, плато Гиза как раз и подходит для Вашей промплощадки? :wink:

Цитата:
А в физическом смысле время - разве не абсолютная величина?


Все зависит от господствующей научной парадтигмы. Даже в общей теории относительности, время уже относительно, однако оно еще более представляется таковым, если псевдориманову геометрию заменить более мощной финслеровой. Собственно, попытке разобраться в этом вопросе и посвящена Школа, по которой размещено предложение поучаствовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Очень хотелось бы посетить и курс лекций и Египет, но оставить семью на произвол судьбы не могу. Ну разве, что с последующим трудоустройством в ваш институт :cool: , ибо работу тоже прийдется забросить. Вы принимаете граждан Украины?

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Работу в институте гарантировать, естественно, не могу, но в жизни все может быть.. А специалистов в этой области на весь мир всего человек около ста, так что, если тема пойдет, так и так без работы наши слушатели не останутся..
На гражданство мы не смотрим, главное, что б люди хорошие были:)
Если надумаете - шлите краткую характеристику своих знаний по математике-физике мне на почту: geom2004@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Надеюсь, Андрей Скляров также сможет подтвердить мою благонадежность.

Ото ж... Конечно.
ПОДТВЕРЖДАЮ.
P.S. Так ведь и сам еду :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Цитата:
...соблазны рвут меня на части...

...но всетаки, я в этот раз воздержусь от поездок, Андрей Юрьевич тут книжку по Мексике обещал презентовать, туда и поедем.. :cool:

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Воля Ваша, но если сравнивать то, что можно из артефактов в пользу альтернативной истории за несколько дней увидеть в Египте и в Мексике, при равной интенсивности осмотров, первый вариант превосходит второй примерно в сто раз. Причем я ни сколько не приувеличиваю.. К тому же, на сколько я понимаю, в Мексике при Вас будет только книга Андрея, а в Египте он сам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
На torrents.ru могут быть подходящие Вам люди в теме про фильм "Геометрия пространства" - Андрей Юрьевич в курсе, он там постил.

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Дмитрий Павлов писал(а):
Мексике при Вас будет только книга Андрея, а в Египте он сам
:o
:smile: я надеюсь, Уважаемый А.Ю. Скляров будет проводить презентацию книги где-нибудь по ближе, до Мексики я тоже не доеду...

P.S. Я думаю, вы не в последний раз собираетесь на конференцию. Если можно объявления о подобных мероприятих вывешивайте заранее, знал бы я месяц назад, не устраивался бы на новую работу. Да и подготовка, моральная и материальная все равно нужна.
________________________________________________
- Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Конференции-то и школы еще наверняка будут, вот только так, что бы оргкомитет брал на себя практически все расходы участников, возможно, происходит последний раз. Ну да всякое может быть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
А дорогу их Хабаровска не оплачивает?.. оргкомитет... ;)
Хотелось бы, но увы - собственных средств не хватит, а пользоваться чужой помощю не в моих правилах. Удачи в проведении всех мероприятий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Вообще-то, я, кажется, упомянул, что оплачивается также дорога на саму школу, хоть из Хабаровска, хоть их Австралии. И это не халява или меценатская помощь, а своего рода аванс, для тех, кто имеет базовую физико-математическую подготовку и хотел бы ее расширить с псевдоримановой на более общую геометрию пространтсва-времени. Исхдный научный багаж - самое главное, так как адекватно воспринимать то, что из себя представляет финслерова геометрия без этого условия не реально. Отдавать долг, естественно, ожидается не деньгами, а продолжением изучения финслеровых построений в математике и физике. При этом никаких расписок никто не берет, но это нормальные отношения между нормальными людьми..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB