Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 15:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Обычные неолитические земледельцы.


Не соответствует истине, как бы не было удобным вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 11:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
kavalet писал(а):
Обычные неолитические земледельцы.


Не соответствует истине, как бы не было удобным вам.

Это ж смотря в каком вине истина эта находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:35 
kavalet писал(а):
А то что в египте точно так же как и в древности пользовались окрашенным в охру шпагатом для отбивки линий - это как раз в пользу талантов египтянцев, как хороших учеников: увидев такую линию на разобранной постройке не трудно догадаться как она была нанесена.

Не понял! Использование шпагата - одна из технологий инопланетян?
kavalet писал(а):
Картуши Менкаура таким образом могли быть нарисованы задолго до династических египтянцев.

Т.е., иными словами Вы подтверждаете, что у додинастических жителей Египта были цари и была письменность, если смотреть по спискам - то где-то во времена "последователей Гора"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Не понял! Использование шпагата - одна из технологий инопланетян?

Про инопланетян я ничего не говорил кажется. Да и вообще откуда такое идеализированное представление об инопланетянах? Реальность всегда отличается от фантазий. Каким бы крутым не представлялся 21 век а шпагат и до сих пор простое и удобное средство наряду с алмазной циркуляркой и лазерными рулетками. Так же как и зубило с молотком и мантрическими словами. Только зубильца гарные из добрых наукоемких сплавов. В мегалитах наряду с присутствием развитых технологических приемов полно признаков упрощенных решений, объясняемых простыми логичными требованиями рационального и экономичного подхода.

augvin писал(а):
Т.е., иными словами Вы подтверждаете, что у додинастических жителей Египта были цари и была письменность, если смотреть по спискам - то где-то во времена "последователей Гора"?

Нет, о додинастических царях я ничего не говорил. Вы наверное о моих предположениях, что картуши, которые считаются именами царей ранних династий никакого отношения к царям не имеют?
Списки царей составленные в новом царстве можно рассматривать как видение древней истории современными историками XVIII династии. Остатки палермского камня, который датируется ранними династиями - не позволяют однозначно трактовать нацарапанное на нем. Да и упоминаний об известной Гизехской Троице там нет.
В новом царстве сформировалось другое мировоззрение и сложились новые религиозные традиции. При этом дальние исторические события трактовались уже несколько иначе. Мне так это представляется на основе того что мне удалось выловить более-менее достоверного из артефактов др.египта.
То есть версия такая: картуши ФуРа, ХафРа, МенкауРа нарисованные криво на строительных конструкциях были нарисованы задолго до времен династическго египта и обозначали совершенно другие понятия, к царям (возможно и к именам богов) никакого отношения не имеющие. Египтяныцы же восприняли их как знаки богов, и в ранних династиях так к ним и относились, отправляя ритуальные действия возле пирамид. А к новому царству историки уже внесли их в список царей предшественников. Причем до самого конца египетской цивилизации культ того же Фура (Хуфу) поддерживался традиционными сектами староверов.

--
Если интересно попытайтесь отследить забавный процесс появления знаков равенства между именами Хеопс, Хуфу и картуша, который на стене храма Сети написан как ФуРа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 23:09 
kavalet писал(а):
Реальность всегда отличается от фантазий. Каким бы крутым не представлялся 21 век а шпагат и до сих пор простое и удобное средство наряду с алмазной циркуляркой и лазерными рулетками. Так же как и зубило с молотком и мантрическими словами. Только зубильца гарные из добрых наукоемких сплавов. В мегалитах наряду с присутствием развитых технологических приемов полно признаков упрощенных решений, объясняемых простыми логичными требованиями рационального и экономичного подхода.

Согласен.
kavalet писал(а):
Да и вообще откуда такое идеализированное представление об инопланетянах?

Инопланетяне, "боги", "строители пирамид" - суть понятия гипотетические, это своего рода "снежный человек" истории. Доказательств их существования, или наоборот - небытия, нет. Отсюда - как Вы говорите идеализация, допуск, а как иначе вообще вести разговор. Ведь в этом и есть суть проблемы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:47 
kavalet писал(а):
на стене храма Сети написан как ФуРа.

Хотелось бы взглянуть на изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 01:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Абидосский спиок царей
Изображение
21-24 со значком Ра
И то если читать снизу вверх, что странно, но ТАК читаются и ХафРа и МенкауРа. И эта путаница в поддержку перевода розетского камня, который на 2 тыщи лет старше этих "царей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 01:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Не понял! Использование шпагата - одна из технологий инопланетян?

Кстати тоже самое можно сказать и о скобах между блоками (ласточкин хвост)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
розетского камня, который на 2 тыщи лет старше этих "царей"


наверное наоборот МЛАДШЕ?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Изображение
21-24 со значком Ра
И то если читать снизу вверх, что странно, но ТАК читаются и ХафРа и МенкауРа. И эта путаница в поддержку перевода розетского камня, который на 2 тыщи лет старше этих "царей"


...и Джед-еф-Ра между Фу-Ра и Ха-ф-Ра.

Читается везде не "снизу вверх", а сверху вниз, но начиная не с Ра.
Эту тонкость я давно вам разъяснил. и - никакой путаницы.
Левее "четвёрки гизехцев" в Абидосе - (слева-направо, сверху вниз) - С-нефр-у, правее - Шепсе-с-ка-ф.

В "Ра-месс" и в "Джехути-месс" - в имени заключено совсем другое ПРЕДЛОЖЕНИЕ, говорящее совсем о другом.

Логику чтения "Сенусерт", которого иные египтологи читают иногда как "Усертсен" я не разбирал, ибо не знаю языка.

А розеттский камень и вправду на две тысячи лет старше ЭТИХ царей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шурочкин писал(а):
наверное наоборот МЛАДШЕ?...

младше конечно. пардон очепятка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
В "Ра-месс" и в "Джехути-месс" - в имени заключено совсем другое ПРЕДЛОЖЕНИЕ, говорящее совсем о другом.

я ж тоже о другом. о другом совсем понимании этой ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
В "Ра-месс" и в "Джехути-месс" - в имени заключено совсем другое ПРЕДЛОЖЕНИЕ, говорящее совсем о другом.

я ж тоже о другом. о другом совсем понимании этой ситуации


Да я-то понимаю, что вы преимущественно об этом:

>То есть версия такая: картуши ФуРа, ХафРа, МенкауРа нарисованные криво на строительных конструкциях были нарисованы задолго до времен династическго египта и обозначали совершенно другие понятия, к царям (возможно и к именам богов) никакого отношения не имеющие. Египтяныцы же восприняли их как знаки богов, и в ранних династиях так к ним и относились, отправляя ритуальные действия возле пирамид. А к новому царству историки уже внесли их в список царей предшественников. Причем до самого конца египетской цивилизации культ того же Фура (Хуфу) поддерживался традиционными сектами староверов.

-----------------------
Ну кончно, если я заткну насмерть в себе чёткое понимание того, что язык нормально расфифрован, что в сотнях мастаб на стенах - описания службы придворных и пр. чиновников У ХУФУ, У ХАФРА, У МЕНКАУРА, о том, что в немногих сохранившихся папирусах тоже есть определённая информация... О том, что Среднее и Новое царство имеют не только несколько другой язык, но и вполне понятны ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ хронологические закономерности его изменений. Если я объявлю Питри старым придурком, потому что НИЧЕГО нельзя понять в хронологии по горшкам,
если я ограничусь многократной мантрой И ТОЛЬКО ЕЮ, что "они не могли у не умели, потому что НЕОЛИТИКИ" ...

Но зачем мне прикидываться что языка нет, мне ж за это не заплатят, я ж не Ситчин!

Кстати, сегодня увидел в продаже книжку ещё одного шарлатана с мириканьским именем и польскообразной фамилией "Боги - строители пирамид" или что-то около того: опять перепевки привычного сонма шарлатанов и Данна (на этот раз уже - "Данн УБЕДИТЕЛЬНО доказал" что-то там про равенство собственной частоты ЗЕМЛИ и ПИРМИДЫ. ) Полистал я, полистал, вернул на полку и пошёл мыть руки. Но неграмотным дамам должно понравиться (я обещал оставить ленинскую терминологию!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
что в сотнях мастаб на стенах - описания службы придворных и пр. чиновников У ХУФУ, У ХАФРА, У МЕНКАУРА

В сотнях мастаб, на стенах столько появлений картушей, что их можно трактовать как угодно. То же и с именами. Ситуация с Хуфу-Анхом настолько показательна, что дальше и разбираться в дремучих тугосплетениях трактовок родственных связей можно даже и не пытаться.
Имена царей в картушах мог использовать кто угодно, и при этом выстроить похожую на обоснованную теорию о жизни царя, которого и не было даже - совершенно легко. А несоответствия (вроде этих историй с двумя саркофагами Мааткара, которой и в помине не было, и с ящиком где нарисован картуш Хуфу) - просто игнорируются.

Точно также как и сподвижники Данна набирают со временем себе аргументов, египтологи за 200 лет навешали столько лапши на неправильный каркас, что легче все перестроить заново. Бывают такие постройки, которые реконструкции не подлежат.

Прослеживать хронологические закономерности на горшках, когда каменные искуснейшие вазы лежат в захоронениях Накады, а в храме Менкаура весь набор от додинастики до римских времен - действительно любопытное занятие, но если знать какая из этих каменных ваз была более ранняя и послужила образцом для другой подобной но из глины.

Питри был хорошим инженером и археологом. А с египтологами он не смог совладать, когда убедительно показал, что каменные вазы выточены на токарных станках, а на обломках камней и артефактов определенные следы инструментов, которых в помине небыло у египтянцев. Но египтологи его попросту обсмеяли.

Зачем этот весь пыльный хлам, построенный только на видении истории сынами своего прогрессивного эволюционистского времени, пытаться приспособить к современным исследованиям - я не понимаю, например. Отсюда и клоны Даннов со скороспелыми гипотезами будут расти, потому как должно быть что-то в противовес этому БОЛЬШОМУ нечаянному обману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:29 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
если я ограничусь многократной мантрой И ТОЛЬКО ЕЮ, что "они не могли у не умели, потому что НЕОЛИТИКИ" ...

А то что "они не умели" Вы, ув. Олег, сами прекрасно видите. Разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB