Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 17:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
Я придерживаюсь мнения (лично моего)- что замалчиваемая история, она ВСЯ общяя и т.к. извествно о ней мало, то и разделять на "твою и мою" нет смысла, но вот к примеру кто объяснит: от куда на гербе России и обыкновенных немецких домах встречается один и тот же "персонаж", причём, на сегодняшний день все ведь понимают, что НИ ОДИН немец не разместит подобное, заведомо про русское у себя на дому....значит мотив повествуе о чём то ОБЩЕМ, а вот на какую вековую глубину это уходит, в этом и есть вопрос. На данный момент, у меня есть единственное объяснение, связанное с когда то, победой Белой Расы над Жёлтым драконом (китайцами) от куда началось одно из последних летоисчислений. (На сегодняшний момент 7516 Лето)


Последний раз редактировалось Konstantin01 27-04, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
рисунок оригинала с герба России

Изображение

а это уже "представители"
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
..


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Konstantin01
Ну нельзя же этого не знать! Георгий-победоносец - общехристианский персонаж. Т.е. общий для всех христиан - и в Германии и в России :roll: .
Зачем создавать темы с такими нелепицами. Их здесь и так слишком много! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
Вы пожайлуста, не упрощайте там где не надо. Знаю я о "Георге"... однако на этом форуме говорят не об "обложках", а о "содержаниях", так вот и я о том же. Официальную байку знаю. Знаю и то, что символ этот на много древнее и на него, как и на всё другое, наложено вето....ну или подобие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 23:08
Сообщения: 14
Izvinite za translit, no u menja netu russkogo shrifta v PC.
Naskolko pomnju iz prochitannovo mnoju, vse glavnije bibleiskije temi bili zaimstvovani ot bolee starih istichnikov, cto proslezivajetsa pri izuchenii egipetskoi "Knigi Mjortvih", haldeiskoi "Knigi cihsel" a takze iz indusskih svjashcennih knig.
Vozmozno, celesoobrazno bilo bi stavitj vopros "Otkuda voobsce pojavilsa obraz drakona v mifah drevnosti?"Obraz strannij, odnako. Pomnju, v shkole ucili, cto drevnije primitivnije ljudi nahodili kosti dinozavrov...no, togda pocemu oni letajut i dishut ogonj? Naskolko mne izvestno, okamenelije kosti ne imejut takih kachestv. i v nekotorih knigah vstrecal oboznacenije "drakon mudrosti".
Lichnoje mnenije: vse drevnije skazanija imejut konkretnij smisl i znacenije, no verojatno, ne obladaja istinnim smislom konkretnih obrazov, istinu tak i ne uznajem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
О драконах на форуме уже много слов было сказано :wink: .
На сайте есть интересная статья А.Склярова о них: http://lah.ru/text/sklyarov/drakon-titul.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
С удовольствием ознакомлюсь со всеми его работами.
Меня даже больше интересует нe дракон, сколько всадник и кто подразумевается под ним. Вернее даже и ответ есть (один), просто хочется узнавать и узнавать и узнавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Konstantin01 писал(а):
Знаю и то, что символ этот на много древнее и на него, как и на всё другое, наложено вето....ну или подобие этого.

Вы бы так и написали прямо: каковы источники сказания о Георгии-победоносце? Есть ли параллели с древними мифами о сражениях антропоморфных богов с драконоподобными существами? Или тому подобное.

Только вот драконы вроде бы не так плохи для людей были: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=135 ... 5%E9#13589
Вообще наберите здесь в поиске на форуме слова ЗМЕЙ, ДРАКОН - и Вам мало не покажется :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Вот еще любопытная версия о драконах: http://www.rusf.ru/loginov/books/story03.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
Вы меня, мягко выражаясь, УМОРИТЬ решили этими драконами ?! :mrgreen:
Я ж ведь ясно выражаюсь, под этой символикой (всадник подеждающий дракона, а точнее БЕЛЫЙ всадник, побеждающий ЖЁЛТОГО дракона) имеется ввиду конкретное событие, а более конкретно, то битва (и я так понимаю, не скромная, раз после этого новое летоисчисление пошло..., значит ОЙ КАК заслуживает внимания!!!). Так вот мне интересен не дракон (мать его за ногу) а ТО, ЧТО под этим подразумевается (луди, страны, события и ВСЁ около этого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Не обязательно битва белой расы с жёлтой. Скорее победа Богов (працивилизация Земли) над расой Драконов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
Что, в принцыпе, одно и тоже. У фон Деникена показанно, как легко стать богом для аборигенов, достаточно прилететь на самолёте (с неба)и пальнуть с "палки"... и готово! Ты БОГ! Подобное произошло (складывается, что так) и тогда и не только в Перу или Египте. Вот КТО и ОТ КУДА они прапредки? Думаю на данный момент вот русло в котором нужны "поиски". И направленны они должны быть не в будущее, а туда же, в прошлое, надо лишь понимать ЧТО и КОГО мы ищем. Вот эти фотографии, являются как бы тем отголоском ТОГО, что прошлое у нас (как минимум с европейскими нацыональностями) общее и тогдашнии победы- одни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Konstantin01
Могу посоветовать эту статью: http://blacklight.h1.ru/begin02.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
От, это то, как раз, то что надо! Спасибо за ссылку...и для начала, перечитаю ка я все работы А.Склярова, а там уж и поговорим.
P.S. а ещё, что мне импонирует: то, что тот же "всадник" может означать совсем не то "добро", победившее не то "зло"... супруга мне постоянно:"Ну что ты "копаешь"?!!!..." "тык, на поверхности то одни "водоросли да мусор", а на дне ноть и осевшая муть, да под ней то и скрываются родники да настоящие экспонаты!" Пора поднять муть и очистить наследие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB