Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 23:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о потопе
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 21:36
Сообщения: 16
Посетила идея - собирался с мыслями месяц и решил поделиться.

может получится немного громоздко и не совсем попорядку , но думаю всё же доступно для понимания.

За последнее время много чего произошло интересного в мире - если так пойдёт дальше лет через несколько кто нить из обладателей красной кнопки её ткнёт... Живу с мыслью практически неизбежного ядерного конфликта.

Недавно смотрел фильм от Дискавери про то как они в пустыне в Африке стекло собирали и рассказывали , что это наверное волшебный метеорит упал и расплавил песок... Думал : неужели надо быть на столько тупым чтобы доказывать наименее вероятную теорию , и не рессмотреть то что само напрашивается без подтяжек...
Читал статьи про МахенджоДаро и отчёт по Перу-Боливии ... про то что плато Наска завалено грязью , про следы потопа в горах.
Ещё как то давно читал про скелеты китов , щакинутые наскалы на высоту несколько сот метров....

Тут у меня оформилась гипотеза , которая многие вещи обьясняет:

Ни кому из здесь присутствующих обьяснять не надо , что Землю дастаточно давно населяют высокоразвитые цивилизации (предполагаю , что не одна). И похоже на то , что они , как и мы были знакомы с атомом...
Сейчас Пентагоновские умы рассчитывают последствия ядерного конфликта - уж очень хочется покорить мир...
Последствия ядерого конфликта каждый школьник в общих чертах себе представляет : типа много пыли радиоактивных осадков , потеря озона и ядерная зима.
Мы судим о последствиях исходя из наблюдений за одиночными испытаниями , но как показывает практика , в теории мы некоторых факторов учесть не можем. Если представить современный ядерный конфликт с учётом того каким арсеналом обладают ядерные державы - у нас получится серьёзный обьём того что можно будет пустить в ход. Причём случись такой конфликт - все эти боеприпасы будут применены не равномерно по всей поверхности планеты а достаточно компактно , т.е. ракеты и бомбы упадут на территорию Европы (центральной , восточной) , Европейскую территорию России , США и если к игре подключатся все желающие то добавятся Израиль , Индия , Пакистан и если успеет Иран.
Мы получим очень мощный импульс давления на земную кору в очень короткий промежуток времени.
Не думаю , что этого арсенала хватит чтобы разорвать Землю на куски (как говорят некоторые) но если иметь ввиду , что Земля это жидкое тело покрытое очень тонкой твёрдой скорлупой , то при резком возрастании давления на материки , относительно небольшой деформации будет достаточно чтобы поднять воду на большой уровень . Причём это будет динамический процесс и мы получим даже не цунами а что то типа штормового нагона , который уже углубляясь в материковую область будет превращаться в волны . В этом случае вода может подняться (в зависимости от рельефа ) на огромную высоту , а с учётом вызкости магмы и инерционности процесса возвращения к естественной форме ,уйдут дни или даже недели , чтобы вода скотилась обратно.
При таком процессе в ряде регионов никто и не найдёт песочек , который учёные ищут , чтобы доказать наличие цунами (за исключением районов с пологим песчаным дном , прилегающим к берегу .
Так мы получим Сахару и пустыни Саудовской Аравии на месте тропических лесов .
В континентальных же областях будет просто коктейль из почвы и глины , которым занесёт более низкие места (посмотрите на фотки Наска)
А уж после этого ледниковый период , как и обещалось.

Таким образом до нас дошли только единичные сооружения достаточно удалённые от океанов , а основная масса городов сконцентрирована в прибрежных районах . И если происходило всё по мной описанному сценарию , то мы ничего и не сможем найти - практически все сооружения не просто разрушены или затянуты илом - они скорее всего перемешаны с 5-10 метрами того что было под ними и снесено в океан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 21:36
Сообщения: 16
Было бы полезно поюзать дозиметры и счётчики гейгера на тех немногочисленных руинах , которые нам доступны - это бы дополнило картину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
То что потоп был следствием ядерной войны ни одной мифологией не подтверждается. Были лишь локальные ядерные конфликты и все они - послепотопные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 21:36
Сообщения: 16
Думаю , что послепотопные конфликты использовали оставшиеся боеприпасы. И локальность вызвана локальностью уцелевших после основного раунда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Ну так я и спрашиваю, есть ли какие-то описания глобального допотопного ядерного конфликта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 21:36
Сообщения: 16
есть разрозненно - надо полопатить литературу, на вскидку цитат не приведу , но про огненные грибы мне кое-где попадались места. Я сам физически не могу заниматься перелопачиванием и сортировкой архивов , но есть те кому это по силам и возможностям. Вот я и кинул идею.
Кто нить , кто наткнётся на чё нить такое уже обратит внимание... Я просто пищу для размышлений подкинул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Про грибы, насколько я знаю, это всё после потопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 02:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Не думаю , что этого арсенала хватит чтобы разорвать Землю на куски (как говорят некоторые) но если иметь ввиду , что Земля это жидкое тело покрытое очень тонкой твёрдой скорлупой , то при резком возрастании давления на материки , относительно небольшой деформации будет достаточно чтобы поднять воду на большой уровень .

Мне, как физику, даже считать с арифмометром в руках не надо, что резюмировать: ни фига цифры не сойдутся - не будет никакого существенного эффекта в этой области.
Цитата:
Было бы полезно поюзать дозиметры и счётчики гейгера на тех немногочисленных руинах , которые нам доступны - это бы дополнило картину

Юзаем непрерывно в экспедициях. пока никакой существенно-полезной информации это не дало.
Цитата:
есть ли какие-то описания глобального допотопного ядерного конфликта?

Ни разу не попадалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
огненные грибы... нда. это вы накушались не того...
а вот почему Земля - единственная!!! в солнечной системе планета, обладающая тектоническими плитами?
я думаю из-за столкновения с тем, что сформировало Луну: http://vz.ru/society/2008/4/24/162333.html

Может быть это что-то - фаэтон, остатки которого сформировали Пояс Астероидов?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 21:36
Сообщения: 16
anskl писал(а):
Мне, как физику, даже считать с арифмометром в руках не надо, что резюмировать: ни фига цифры не сойдутся - не будет никакого существенного эффекта в этой области.


Однако же после каждого испытания , на противоположной стороне происходит землетрясение. Мне как бывшему физику ясно , что это не задачка в одно действие и учитывать нужно множество факторов... потому и нельзя отбрасывать гипотезу сходу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
dsiss писал(а):
Может быть это что-то - фаэтон, остатки которого сформировали Пояс Астероидов?..

Кто то, бездоказательно брякнул, а мы и поверили... Пояс астероидов - не планетарное образование и его состав говорит о том, что астероидный лед имеет другое происхождение. Но в этом то и суть глобальных процессов, о которых мы интуитивно пытаемся разобраться.
Есть природный процесс образования как самой солнечной системы, так и катастрофических событий не единыжды происходящих на нашей планете. Что же касается ядерных войн и связанных с ними ядерных зим, тут нет и гипотетического обоснования наличия их в истории. Отношения выяснялись как показано на фресках: убеждениями и мечом. Великий потоп имел место, но причина его другая и закономерная. Она была известна не только древним мудрецам...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
greyangel писал(а):
anskl писал(а):
Мне, как физику, даже считать с арифмометром в руках не надо, что резюмировать: ни фига цифры не сойдутся - не будет никакого существенного эффекта в этой области.


Однако же после каждого испытания , на противоположной стороне происходит землетрясение.

Да ну разве это землетрясения, на противоположной-то стороне? Я живу на этой стороне и то не могу назвать это землетрясением. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Помню учителя, перед проведением испытаний, нас просто выводили из здания школы на улицу. Потом легкий толчок из под земли и всё. Заходили обратно в школу и учёба продолжалась. Вряд ли на противополжной стороне земли толчки были сильнее. У них там наверное только прецизионная аппаратура это улавливала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Ну, коль заговорили о Потопе, давайте приводить реалистические причины его возникновения. У Всемирного Потопа были одни причины, при прорыве "Гибралтара" и "Дарданеллы" другие. Тема интересна на самом деле, хотя для меня это уже несвежо. Но диспут порождает новые вопросы.
Хочется определиться с вами и по поводу видового подбора фауны, включая человека на разных континентах. О миграционных возможностях. Заранее сообщаю, что на все эти вопросы давно найдены достойные ответы. Сейчас силим "образование вещества", но подмосковная весна и лошадки расслабляют на все 100. Так проявляйте же заинтерессованность, а то закисну...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Наверняка нужно Искать следы наводнения в какой то конкретном регионе. Вряд ли потом действительно был всемирным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 01:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
dsiss
Земля - единственная!!! в солнечной системе планета, обладающая тектоническими плитами?

Бред! Не подтверждаемый эмпирическими данными. На Луне также весьма сильно отличаются породы в районе т.н. "морей" от пород вокруг - причем именно так, как отличаются породы земных материковых плит от плит океанических.
Цитата:
greyangel
после каждого испытания , на противоположной стороне происходит землетрясение.

Ну, и какое это имеет отношение к какому-то "подъему воды" в мировом масштабе??? Если после хлопка по пятой точке дамы у нее что-то где-то затряслось, то это не значит, что от оваций в Колонном зале разрушится сам Колонный зал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB