Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 04:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
Полиграф Шариков писал(а):
Разве не может метеорит, будучи 100 км. в диаметре, быть 20 км толщиной (высотой). Или по вашему все метеориты имеют сферическую форму?

И прям-таки "блинчиком" погрузился в литосферу? Но что это меняет? Ну не 50 км горы, а только 10. Имеются?
Полиграф Шариков писал(а):
Все, кто против гипотезы метеорита, ищут подтверждение этому в формулах Аризонских "ученых"(у которых скоро заканчивается финансирование и нужно срочно выдвигать отличную ото всех гипотезу, истоки которой, будут лежать как можно дальше от Земли, чтобы не проверили в ближайшие лет 10-20). Поэтому, когда я читаю, что вы что-то посчитали, с помощью этих или собственных уникальных формул и пришли к категоричному выводу, ничего кроме улыбки это не вызывает.

Про "аризонских учёных" полностью согласен. :grin: Но формулы-то никакие не уникальные - E=mV^2 :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 23:34
Сообщения: 30
EOOleg писал(а):
Ну не 50 км горы, а только 10. Имеются?

Не совсем понял.

Скажите, какова ваша конечная цель доказательств. Вы хотите, чтобы каждый из тех, кто здесь пишет, стоя аплодировал вам перед компьютером, признав себя побежденным? Если так, считайте, что я это уже сделал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
Полиграф Шариков
В данном конкретном случае я пытаюсь доказать, что 300 км астроблему оставил 15, а не 150 км метеорит. И всё! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 23:34
Сообщения: 30
EOOleg писал(а):
В данном конкретном случае я пытаюсь доказать, что 300 км астроблему оставил 15, а не 150 км метеорит. И всё!

Я бы с вами согласился, если бы этот метеорит лежал в Сомали или Заире. А так как он лежит в ЮАР и эта зона активно используется в промышленных целях, то ставить под сомнение данные полученные их геологами можно с погрешностью в 10 %, но никак не в 1000%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
Полиграф Шариков
Опять "геологами", или есть фамилии, публикации, обсуждения?
А "в промышленных" - в смысле, метеорит железный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Чего вы спорите?

Доказать факт потопа и смещения земной оси не просто, а очень просто:

Мы имеем условно два "вида" расположения пирамид: стоящие на поверхности и "спрятанные" (или частично спрятанные) под землей или под водой. Примем стоящие на поверхности (Египет, Китай и может быть еще где) за построенные после потопа, а затопленные/засыпанные - за допотопные. Так же есть версия, что пирамиды "работают" только точно сориентированными по краям света.

Таким образом, если соблюдаются два условия: верна "теория потопа и смещения оси" и "теория необходимости ориентации пирамид", все послепотопные пирамиды должны "смотреть" точно на север, а допотопные - со смещением 15,5 градуса.

Теперь нужно только измерить положение всех известных нам пирамид. Тогда если пирамиды сориентированы согласно вышеуказанному принципу - был и потоп и смещение. Кроме того, это будет оч. серьезным аргументом в пользу древней высокоразвитой цивилизации (земной или инопланетной - другой вопрос).

Если нет - это может означать что угодно, либо не было потопа, либо необязательна ориентация, либо и то и другое.

Таким образом задача решается и с относительно небольшими затратами средств. Было бы желание.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
alexu007
Опять китайские пирамиды? :smile:
С тем же успехом можно сказать, что все допотопные пирамиды должны смотреть на полюс, а послепотопные - криво. Разницы-то никакой.
alexu007 писал(а):
Так же есть версия, что пирамиды "работают" только точно сориентированными по краям света.

Так же есть версия, что пирамиды не работают. Можете опровергнуть?
alexu007 писал(а):
если пирамиды сориентированы согласно вышеуказанному принципу - был и потоп и смещение. Кроме того, это будет оч. серьезным аргументом в пользу древней высокоразвитой цивилизации (земной или инопланетной - другой вопрос).
А если во всех чумах вход с юга, то это значит, что именно чукчи - прямые потомки богов, а остальные люди - их рабы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Демагогия. Я поставил задачу так, что есть только два решения: или-или. Если пирамиды не работают или смотрят криво или что-нить еще - возможно потопа и не было. Если они окажутся строго ориентированы в пространстве и именно так, как я указал - потрудитесь предложить свою версию почему.

А вход в чумах с юга - чтоб теплее было, чтоб холодный северный ветер в дверь не задувал.

А храмы православные ориентированы по сторонам света - потому что это эхо утерянного знания. Церковники знают, что так надо, но не знают почему. Слышал звон, да не знаешь где он.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 23:34
Сообщения: 30
EOOleg писал(а):
Опять "геологами", или есть фамилии, публикации, обсуждения?
А "в промышленных" - в смысле, метеорит железный?

Я беру таймаут по этой теме. У меня нет под рукой тех данных, из которых я брал инфу, а инет дает данные от 10км до 250км и нет конкретики (и опять же в диаметре сферы). Метеорит - железный, и я уже предполагаю, что вы хотите сказать. Его плотность - 8000... и т.д. и т.п., что уменьшает размер метеорита. Все бы было так, если бы не один нюанс, который я предлагаю оставить на потом...

EOOleg
Я предлагаю перемирие( хотя войны и не было) и найти общее в наших гипотезах (даже если они диаметрально противоположны). Мы тратим очень много времени на пустые прирекания друг с другом. В формате шоу - это здорово, в формате достижения цели - это тупик. Я знаю, что это сложно, но стоит по крупицам найти общность во взглядах, а после, мы решим, как нам двигаться дальше.

alexu007
Предлагаю вам присоединиться

Не хватает броневика :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Да мы в общем то и не ругаемся, просто спорим. И каким вы видите перемирие - сойдемся на том, что немного метеорнуло и чуть-чуть затопило?

Метеорит он или был или не было. То же самое и потоп. И смещение оси. Вариантов много: матеорит без потопа, потоп без метеорита, метеорит и потоп без смещения и тд тд тд. А может не было ничего из перечисленного.

Так как видеозапись возможной катастрофы никто нам не оставил, приходится строить догадки, из всех возможных сценариев развития событий нужно выбрать такой, который максимально непротиворечиво ответит на большинство вопросов. Значит надо создать список всех имеющихся вопросов, и попытаться на них ответить. В этом я вижу цель нашего спора, а не просто в том, чтобы убедить кого-либо в чем-либо.

К примеру: потоп и смещение оси вращения вызванный метеоритом - разве это в принципе невозможно? О чем тут спорить? Что оч. крупный метеорит не может попасть в океан? Что он не сможет поднять волну несколько км высотой? Или что он не сможет сместить ось вращения (или подвинуть земную кору)? Сможет и то, и другое и третье (другой вопрос: останется ли после этого на планете хоть что-то живое?)

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 23:34
Сообщения: 30
javascript:putName('alexu007')
Не заводитесь. Вы - отличный генератор "безумных" идей и это пойдет на пользу всем. Вы спрашиваете о чем тут спорить? О доказательствах и точности тех аргументов, которые вы приводите. Привяжите что-то к чему-то и постройте гипотезу, нанизывая на нее как можно большее количество фактов, иначе разрозненые идеи и домыслы будут разбиты о стену скептицизма.
Пообщаемся завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
EOOleg писал(а):
рептилии от этого особо не страдают

Нет инкубации яйца, нет, как говорится, проблем...
EOOleg писал(а):
Где-то убыло, где-то прибыло. Конкретнее, в чём проблема?

Ни где то и не что то, а конкретно, что жрать то будем?(если растительная основа приказала долго жить)
EOOleg писал(а):
Северная - это "мамонтова"? Вымерла, разумеется.

Господин Розанов (гл. палеонтолог) был поражен прожерливостью слонов, когда ему сообщили). Он до селе думал, что гиганты питались мхом и снегом... Вы, видимо тоже так пологаете.
EOOleg писал(а):
Скорость движения фронта - десятки м/год, выводных ледников - до сотен м/год.

Это вы сами придумали или совместно с д. Розановым. "Слегка поскрипывая ОН полз как бульдосер..., то взмывая ввысь на Валдае, то погружаясь в морскую пучину... Не затрагивая западные горы..."
Гипертрофированное представление. Кинконг упал бы замертво, очутись он на планете, однако вы видимо млеете от ужастиков.
EOOleg писал(а):
Адресок чего?

Вы обещали свидетельствовать данный процесс в натуре или, что то не заладилось?
Полиграф Шариков писал(а):
Скажите русским языком - где одна половина воды, а где другая?

Мы где то друг друга не понимаем. В библии сказано о том, что твердь разделила воду, что над твердью, от воды, что под твердью и скопление вод вызвало образование суши. Так? Так вот (на русском, как могу):
Кометная (астероидная) вода в виде низко температурного льда внедряется в планету, вызывая паровой выброс и тем самым организуя вращение (и был вечер и было утро). Часть воды остается над твердью (корой) в виде морей и паров, а часть подпадает под нее, формируя подземные воды и выходит в виде источников. Там, где скапливаются подземные воды, происходит подъем поверхности за счет ее вытеснения внутренней средой ввиду ее палой плотности. Поднятия становятся сушей, поскольку становятся выше уровня моря...
Надеюсь я объясняю внятно, дело за вами.
Galchonok писал(а):
Господа, может и не по теме, но формируется солнечная система так

А если подумать?
EOOleg писал(а):
Водород - газ. Какие могут быть комья?

Позвольте занять стороннюю позицию. Астероиды - лед. Поэтому есть все основания считать, что Звезда выделяет окислы водорода.
EOOleg писал(а):
метеориты, из ниоткуда не берутся.

Как метеориты (фрагменты выбросов), так и астероиды существуют. Это я о законе сохранения энергии. Поглядывая на грозовую тучку, можно ожидать и ГРАД (?) Но это иной уровень конденсации.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
alexu007 писал(а):
Доказать факт потопа и смещения земной оси не просто, а очень просто:

Ваша выкладка логична на 100%. И это касается не только пирамид, но я за вами не успеваю... Время не материально и растянуть его не могу.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
EOOleg писал(а):
Словарь какого языка? На английском это "расстояние от удара". Как переводить этот параметр дальше?

Полагаю, исходя из контекста задачи. Обратите внимание, программа содержит исчерпывающий "Хелп", в том числе, содержит некую ПэДэЭфку, с выкладками всех теоретических базисов, лежащих в основе самой программы.
EOOleg писал(а):
Водород - газ. Какие могут быть комья?

Водород, это прежде всего химический элемент. сталкиваясь с прочей свободно расположенной материей, атомы водорода вполне могут участвовать о образовании "космической пыли", коя, уже и слипается в комья. Разуйте глаза, извините за грубость. Продумайте "от" и "до".

EOOleg писал(а):
В комете было обнаружено высокое содержание дейтерия в форме тяжёлой воды: почти в два раза больше, чем в земных океанах." Т.е. в составе водного льда, входящего в состав кометного ядра, процент тяжёлой воды был "почти" вдвое выше, чем в океане. А не "ядро кометы целиком состоит из дейтерия"!

Прошу обратить внимание - я не упоминал слова "целиком". Я "заявлял", что кометные ядра преимущественно состоят из дейтерия. По-моему, есть принципиальная разница в понятиях "целиком" и "преимущественно".

EOOleg писал(а):
Но меня почему-то не волнует угроза с их стороны. :smile: Так же, как и со стороны "койперов".

Вынужден печалится, за Вашу позицию. Вы, очевидно, не осознаете "всю прелесть" встречи кометы и планетного тела. Пройдитесь хотя бы по новостным хидлайнам конца прошлого столетия. Современная человеческая история уже была свидетелем поразительно случайного столкновения кометы и планеты-гиганта - юпитера.
Солнечная система перенаселена "свободно болтающимися" кометами. Впечатлитесь числом коротко- и долго- периодических комет. И при том, теоретический базис механизма увеличения этой популяции я давал во все той же статье о системе Вега.

EOOleg писал(а):
А Вы сразу "пучность", "момент импульса"... Никакие "моменты", так же как и метеориты, из ниоткуда не берутся.

Честно говоря, не понял Ваш комментарий. Вынужден в третий раз настаивать внимательно перечитать главы из статьи о системе Вега. В этой статье, наглядно нарисовано откуда что берется. На примере Солнечной системы. На примере географии резонансных объектов пояса Койпера Солнечной Системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Полиграф Шариков писал(а):
ищут подтверждение этому в формулах Аризонских "ученых"(у которых скоро заканчивается финансирование и нужно срочно выдвигать отличную ото всех гипотезу, истоки которой, будут лежать как можно дальше от Земли, чтобы не проверили в ближайшие лет 10-20).

Мне показалось, или Вы намеренно оформили некомпетентный "наезд" на "Аризонцев" ?
Читаем ПэДэЭф. самый заголовок:
Цитата:
Earth Impact Effects Program: A Web-based computer program for calculating the regional environmental consequences of a meteoroid impact on Earth
Программа [расчета] Эффектов [от] Ударов [в] Землю. Основанная на WEB-технологиях программа для расчетов последствий для окружающей среды от воздействия ударов метеороидов.


Извините, но авторов и "регалии" переводить не буду:
Цитата:
Gareth S. COLLINS,1* H. Jay MELOSH,2* and Robert A. MARCUS,2*
1*-Impacts and Astromaterials Research Centre, Department of Earth Science and Engineering, Imperial College London,
South Kensington Campus, London, SW7 2AZ, UK
2*-Lunar and Planetary Laboratory, University of Arizona, 1629 East University Boulevard, Tucson, Arizona 85721–0092, USA
*Corresponding author. E-mail: g.collins@imperial.ac.uk

(Received 29 July 2004; revision accepted 14 April 2005)
Программа разработана в июле 2004 года, данная ревизия подтверждена в апреле 2005.

Полиграф Шариков, лучшей проверкой для этой программы будет "прогон по ней" какого-нибудь ОбщеИзвестного метеоритного тела. Сбацаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB