Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
Астероиды - лед. Поэтому есть все основания считать, что Звезда выделяет окислы водорода.

Но следует заметить, что инструментальных наблюдений этого факта пока не зафиксировано.
На текущий момент, я склонен считать образование ледяных глыб благодаря косвенным "подпиткам", получаемым, например, в зоне Главного Пояса Астероидов (участок эклиптики между юпитером и марсом).

Имея постоянный и направленный поток водорода от солнца, следует ожидать, что часть хим. элементов будет захвачена с малых тел пояса астероидов, и увлечена далее, где в отсутствие "пылесосов" (планет) сможет слипаться в комья сколь душе угодно. Что мы и наблюдаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
alexu007 писал(а):
Демагогия. Я поставил задачу так, что есть только два решения: или-или. Если пирамиды не работают или смотрят криво или что-нить еще - возможно потопа и не было. Если они окажутся строго ориентированы в пространстве и именно так, как я указал - потрудитесь предложить свою версию почему.
Вроде "есть моё мнение и есть демагогия"? :smile:
Выдвигая любую теорию, претендующую на научность, Вы не можете становиться в позу "Я сказал! Докажите, что я не прав!" Это Вам доказывать, что пирамиды работают, и именно только при указанной Вами ориентации - ведь Ваши утверждения не являются общепризнанными. Это Вам искать пирамиды, ориентированные на гипотетический полюс, а пока они не найдены, Ваша теория ненаучна, поскольку неверифицируема.
StAlex писал(а):
Полагаю, исходя из контекста задачи. Обратите внимание, программа содержит исчерпывающий "Хелп", в том числе, содержит некую ПэДэЭфку, с выкладками всех теоретических базисов, лежащих в основе самой программы.
А ещё она содержит лишнюю переменную, при обнулении которой работать отказывается.
StAlex писал(а):
Водород, это прежде всего химический элемент. сталкиваясь с прочей свободно расположенной материей, атомы водорода вполне могут участвовать о образовании "космической пыли", коя, уже и слипается в комья. Разуйте глаза, извините за грубость. Продумайте "от" и "до".
"Космическая пыль"? Пожалуйста! Водород - нет. Или Вы считаете, что снеговиков лепят из водорода? :smile:
StAlex писал(а):
Прошу обратить внимание - я не упоминал слова "целиком". Я "заявлял", что кометные ядра преимущественно состоят из дейтерия. По-моему, есть принципиальная разница в понятиях "целиком" и "преимущественно".
"Преимущественно"? На Земле дейтерий составляет 0,03% массы всего водорода. В комете, соответственно, где-то 0,06%. Вода сдержит 11% водорода. Значит, в водном льде кометы 0,0066% дейтерия, а ведь комета состоит не только изо льда. Ну, где здесь "преимущество"? :twisted:
StAlex писал(а):
Вы, очевидно, не осознаете "всю прелесть" встречи кометы и планетного тела. Пройдитесь хотя бы по новостным хидлайнам конца прошлого столетия. Современная человеческая история уже была свидетелем поразительно случайного столкновения кометы и планеты-гиганта - юпитера.

Во-первых, с чего вдруг Вы отнесли кометы к поясу Койпера? Во-вторых, даже имеющаяся "кометная уроза" ничтожна и меня не волнует.
StAlex писал(а):
Честно говоря, не понял Ваш комментарий. Вынужден в третий раз настаивать внимательно перечитать главы из статьи о системе Вега. В этой статье, наглядно нарисовано откуда что берется. На примере Солнечной системы. На примере географии резонансных объектов пояса Койпера Солнечной Системы.

Что мне до "койперовских" объектов, болтающихся где-то на задворках Солнечной системы? Гораздо ближе к Земле есть несколько планет и множество астероидов, но и они все спокойно ходят по своим орбитам и никому не угрожают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Пирамиды.... Ориентация пирамид...
Вы вот скажите,почему тупое лезвие,помещенное в пирамиду,становится острым?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
Шибаев Александр
А не сменить ли Вам ник на "Нострадамус"? :lol: Уж больно туманны Ваши высказывания! Сначала задаёте неопределённые вопросы, потом столь же неопределённо комменируете ответы...
Что конкретно Вас напрягает в инкубации рептилий? Задача пола температурой? Для этого достаточно временнЫх и местных колебаний температуры.
Куда это делась растительность? Тундростепь - один из наиболее продуктивных биотопов в геологической истории.
Зачем задавая вопросы мне, апеллируете к некому Розанову? Все "его" вопросы - к нему.
Цифры скоростей движения взяты из натурных наблюдений ледников Антарктиды, Гренландии, арктических островов, множества горных районов. Данные по какому месту Вас интересуют?
В существовании астероидов я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в их угрозе Земле.


Последний раз редактировалось EOOleg 19-05, 16:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
fotosar писал(а):
Вы вот скажите,почему тупое лезвие,помещенное в пирамиду,становится острым?

Вы ходили в пирамиды с тупыми лезвиями в кармане, и они заточились? Или это просто разводилово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
EOOleg писал(а):
fotosar писал(а):
Вы вот скажите,почему тупое лезвие,помещенное в пирамиду,становится острым?

Вы ходили в пирамиды с тупыми лезвиями в кармане, и они заточились? Или это просто разводилово?

Разводиволо подразумевает потерялово в финансах.
Я вполне доверяю людям,которые это проделали.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
fotosar
Человек может доверять, а может проверять. Выбор - его право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
EOOleg писал(а):
fotosar
Человек может доверять, а может проверять. Выбор - его право.

Софистика. Если один человек говорит,что эта вещь горячая и может обжечь,то не тянет проверять это самому.
Жаль,что когда был в Египте,не захватил с собой лезвие в пирамиду...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
fotosar
В пирамидах не был.
Лет 20 назад в журнале, кажется, Пионер, тоже писали про пирамиды и затачивающиеся лезвия, и даже прилагали схемку, как самому склеить пирамидку для "заточек". Школьный друг склеил, попробовал, и решил, что работает. Я к нему пришел, взял лезвие и "побрил" валенок. После этого оно несколько дней лежало в "пирамиде" в разных позах, но, конечно, так и не наточилось. Т.е. а) и на людей, заслуживающих доверия, может подействовать самовнушение, б) как минимум модель (посильная) пирамиды не работает.
И причём тут потоп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
EOOleg писал(а):
fotosar
В пирамидах не был.
Лет 20 назад в журнале, кажется, Пионер, тоже писали про пирамиды и затачивающиеся лезвия, и даже прилагали схемку, как самому склеить пирамидку для "заточек". Школьный друг склеил, попробовал, и решил, что работает. Я к нему пришел, взял лезвие и "побрил" валенок. После этого оно несколько дней лежало в "пирамиде" в разных позах, но, конечно, так и не наточилось. Т.е. а) и на людей, заслуживающих доверия, может подействовать самовнушение, б) как минимум модель (посильная) пирамиды не работает.
И причём тут потоп?

Сомневаюсь,что модель пирамиды может иметь то же воздействие на предметы,что и настоящая.
Как факт: мумии не портятся и... в пирамидах нет комаров. :)
А тут вообще уже все темы перепутались благодаря людям,которым лишь бы что-то сказать.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
fotosar писал(а):
Как факт: мумии не портятся и... в пирамидах нет комаров.

Мумии и в Британском музее не портятся. А комаров в пирамиду вполне можно принести. Только зачем? :smile: Вы по речкам когда-нибудь сплавлялись? Есть много рек, где на берегу мошкА, комары... А отчалишь на 3 метра от берега - и "ни души". У комаров, видать, дневная поверхность поделена, и дальше своего участка они не летают. Хотя, пёс их знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
EOOleg писал(а):
fotosar писал(а):
Как факт: мумии не портятся и... в пирамидах нет комаров.

Мумии и в Британском музее не портятся. А комаров в пирамиду вполне можно принести. Только зачем? :smile: Вы по речкам когда-нибудь сплавлялись? Есть много рек, где на берегу мошкА, комары... А отчалишь на 3 метра от берега - и "ни души". У комаров, видать, дневная поверхность поделена, и дальше своего участка они не летают. Хотя, пёс их знает.

Сплавлялся. Как любитель. В районе Дивногорска. На воде ветер,вот и нет их.
Все же не стал бы я судить о свойствах пирамид по её клеёной копии. Мы совсем не знаем,а что находится под пирамидой и как это может влиять на окружающее.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Шибаев Александр писал(а):
alexu007 писал(а):
Доказать факт потопа и смещения земной оси не просто, а очень просто:

Ваша выкладка логична на 100%. И это касается не только пирамид, но я за вами не успеваю... Время не материально и растянуть его не могу.

Спасибо за поддержку. Кстати мы земляки, я тоже родом из Серпухова.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
EOOleg писал(а):
а ведь комета состоит не только изо льда.

...И налипающей космической пыли, процент которой минимален. Есть объяснение появления этой пыли как таковой. Но хочу констатировать тот факт, что процес "кристализации" и т. н. слипания объясняет и картофелеобразные формы астероидов. Пар воды - общая результирующая природноного процесса горения, поскольку вода обладает устойчивой молекулярной компановкой. Звезда выделяет пар, как продукт термоядерного горения, расталкивая его под действием фотонного давления до зоны, где воздействие светового давления ограничивается радиальной зависимостью. По этому и имеем выраженый "пояс" (астероидов), который фомируется под действием вращения светила (дисковидность).
fotosar писал(а):
вот скажите,почему тупое лезвие,помещенное в пирамиду,становится острым?

У вас лично это получалось?
EOOleg писал(а):
Что конкретно Вас напрягает в инкубации рептилий?

Я полагаю, что у вас не биологическое и даже не естественно научное образование. Нет инкубации - нет потомства... Коментарии излишни.
EOOleg писал(а):
Цифры скоростей движения взяты из натурных наблюдений ледников Антарктиды, Гренландии, арктических островов, множества горных районов. Данные по какому месту Вас интересуют?

Спасибо, а я уже засомневался. Так бы и сказали, что ползет сезонный намороженый лед шельфа... Так мы об чем?
EOOleg писал(а):
В существовании астероидов я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в их угрозе Земле.

Сомнение - вещь необходимая. А теперь объясните (для себя), почему планеты вращаются..?
fotosar писал(а):
Жаль,что когда был в Египте,не захватил с собой лезвие в пирамиду...

В следующий раз могу спонсировать б.у. лезвиями...
fotosar писал(а):
в пирамидах нет комаров

Там и верблюдов нет.
alexu007 писал(а):
Кстати мы земляки, я тоже родом из Серпухова.

А я из подмосковной Гжели... Но я рад и этому и привет вам с берегов Нары (текущей к солнцу - "на Ра")
Всемирный Потоп - безусловно редкое явление и имеет астрономическую природу, что просчитывается во времени. Но без астероидного окружения и без особых условий положения планет этого не понять. А ведь это просчитывается, о чем сказано в мифологии. Мне это удавалось и есть дополнительные тому подтверждения...
Быть готовым, знать и предвидеть - очевидная необходимость. В прошлом не все люди "верили" в это ... Не все и были готовы пережить испытания. Вот мы и и выкапываем пресловутые ритуальные захоронения. Но помирать всеравно придется. Думать надо о детях...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
Шибаев Александр писал(а):
...И налипающей космической пыли, процент которой минимален.

Пыль и к Земле-то не особо липнет. А к комете, можно сказать, никак.
Шибаев Александр писал(а):
Пар воды - общая результирующая природноного процесса горения

Шибаев Александр писал(а):
вода обладает устойчивой молекулярной компановкой

Шибаев Александр писал(а):
пар, как продукт термоядерного горения

:lol: :lol: :lol:
Шибаев Александр писал(а):
Я полагаю, что у вас не биологическое и даже не естественно научное образование. Нет инкубации - нет потомства... Коментарии излишни.

А есть инкубация - есть потомство :smile: Независимо от моего образования.
Шибаев Александр писал(а):
Так бы и сказали, что ползет сезонный намороженый лед шельфа...
В горах???
Шибаев Александр писал(а):
А теперь объясните (для себя), почему планеты вращаются..?
Всё вращается. Трудно представить объект с нулевым МКД.
Шибаев Александр писал(а):
Всемирный Потоп - безусловно редкое явление
Ну да, всего один раз в сто тысяч лет :smile:
Шибаев Александр писал(а):
и имеет астрономическую природу
А астрономии ста тысяч лет ещё нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB