Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Летучие мыши прославились в академических кругах...
Разве не метаном тут попахнет? Народ! Что вы вообще обсуждаете? Как будто тем более важных для обсуждения нет чем чужие каки :\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Михаил, вы гений!!! А мы-то глупые и не догадывались, что это летучие мыши, точно! Как же мы упустили такой очевидный момент? Это те самые, невидимые, никогда никем не встречаемые в пирамидах, мыши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:57
Сообщения: 79
Откуда: СПб
...а сама Галерея - она ващще построена для мышей. Летучих. Специальных. "Штатных". Эдакий "насест". Они там висели, на этих "ступеньках" рядами, и спали...
А потом приходил специальный жрец и... пугал их! Они с перепугу выдавали мосчный выброс ультразвука (и еще кой-чего - на стены) и Пирамида жвахала по опасным астероидам в космосе. В натуре - "Пятый элемент" в действии. :lol:

Прошу прощения за флуд, но не смог удержацца - такой повод!... :lol:

PS
А если серьезно - то мышку-то в фильме показывали... и даже вполне видимую... Только по кадру непонятно где ее снимали - именно в Пирамиде или отдельно где-то...
А волно-резонансный принцип работы Пирамиды упоминался в книге anskl-a...
Только вот нюансик:
Изображение
Потёки есть (и даже - в большей степени) и на торцевой гладкой стенке Галереи... За что ТАМ мышки цеплялись? На "лестнице" еще худо-бедно можно допустить что - за угловые кромки "ступенек"... А на гладкой стене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Насколько я помню мышки фигурируют в отчетах ранних исследователей пирамиды. Это сейчас их могли разогнать, и почистить немного. Может быть я и ошибаюсь, конечно. Что там с анализами, лаборатории отказываются брать образцы на анализ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Цитата:
За что ТАМ мышки цеплялись?

Цепляться там кстати есть за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-06, 11:20
Сообщения: 1
Ребята, мне кажется всё гораздо проще, если рассматривать тему "подтёков" с точки зрения строительства самой пирамиды по Фоменко из геобетона, ну а всё остальное сильно напоминает обыкновенную систему спутниковой тарелки(посмотрите с боку) или радара (твёрдотельного), ведь уже никто не спорит о наличии внутри пирамиды скрытой энергии, задаём вопрос, а зачем она там в таком количестве?
Мне кажется это либо НАВИГАЦИОННАЯ система, или анологичное средство сверхдальней связи, уж больно сильно мне напоминают все эти ниши кабельные колодцы, а все эти налёты - окслы в волноводе.
Но это сугубо моя точка зрения. С уваженим Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:57
Сообщения: 79
Откуда: СПб
Mikhail писал(а):
Цепляться там кстати есть за что.


О, да! За щели между блоками, в которые, как известно, и лезвие не протиснуть...
Но даже если мышки и умудрялись цепляться за милиметровые щели, то интересно: чем же на той стене им было таким вкусным намазано, что она - узкая торцевая стенка - чернее чем просторные продольные стены вместе взятые?!
Она потому, скорее всего, чернее, потому что не имеет "ступенек": все потёки стекали по ВСЕЙ этой стенке, а на "стуеньках" они "капали" и не пачкали нижние ярусы.
Но и в этом случае, мышки все равно должны были бы "посещать" неудобную торцевую стенку гораздо чаще чем удобные боковые... И если такое и было - то явно под воздействием какого-то излучения.
Ибо - неестесственно и нелогично! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Вы смотрите только с одной стороны. А то что потеки "расширяются" к низу, это нормально? Да еще и оставляют пару сантиметров от боковых блоков с двух сторон. Какая избирательность для жидкости.

Думаю все вопросы снимет хим анализ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:57
Сообщения: 79
Откуда: СПб
Mikhail писал(а):
А то что потеки "расширяются" к низу, это нормально? Да еще и оставляют пару сантиметров от боковых блоков с двух сторон. Какая избирательность для жидкости.


Да, ненормально.
Об этом и речь.
Лично я - за "аномальный", а не за "мышиный" источник потёков.
Просто высказал соображения ПОЧЕМУ не совсем похоже на мышей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Простите меня за слова, но мыши не смогли бы так все засрать. Не забываем про запах аммиака, мыши долго не протянут под этим запахом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Мыши умеют на стены гадить?! Представляю это стрельбище. :mrgreen:
Всё это смахивает на конденсат. Правда, конденсат чего неизвестно.
Mikhail писал(а):
Думаю все вопросы снимет хим анализ.

Это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Да, нужен анализ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
_oto писал(а):
Да простят меня обитатели, но я все же решил создать отдельную тему. Уверен подобные соображения уже возникали, но все же. Как говорится оказатся в нужное время в нужном месте большая удача.
Так вот, заполнение пирамиды жидкостью многое обьясняет (хотя бы с технологической стороны):
.....

Согласитесь, идея наполнения весьма интересна. Цель?! От изменения свойст самой воды, до воды как рабочего тела.


Похоже это и был "кузнечно-прессовый цех". Или скорее станок для выплавки различных блоков. Подробности здесь.

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=27534#27534


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
1. Уточнение по составу соли, выступающей на внутренних блоках БП Хеопса: http://www.cheops.su/wiki/%D0%9A%D0%B0% ... 1%86%D1%8B
поправка - не хлорид кальция а сульфат
2. Летучие мыши в Большой Галерее - это АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД. Дело в том, что для летучих мышей совершенно неестественно путешествовать по 80 метров ПЕШКОМ по каналу 20 на 20 см, этот канал (каналы) был забит песком по крайней мере на тот момент, когда люди вошли в КЦ, и поскольку Предкамера была заперта даже попав в КЦ, в БГ мыши не смогли бы попасть никак. Кстати нижний лаз в Эвакуационный Тоннель был закрыт пробкой из известняка, и Кавилья, расчищавший его, до самого последнего момента не знал, куда он в Нисходящий Проход выходит и выходит ли. Смотри остатки от запечатывания тут: http://www.cheops.su/wiki/%D0%98%D0%B7% ... diznp2.jpg
3. Всем: УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба , если вы применяете термины "большая галерея" НЕ выкладывать в качестве иллюстрации фотографии ложных сводов камер пирамиды в Дашуре.
4. Всем же: убедительная просьба учесть, что:
а) Затопление помещений пирамиды неизбежно оставило бы многочисленные и легко определяемые следы воды на известняке
б) То же и по всяким бредовым идеям, связанным с металлургией, химией итд - кто-ни будь вообще видел камень, на который действовал расплав стали или даже бронзы? Или может напомнить что уже при 300 известняк рассыпается в пыль негашёной извести?
г) Любое длительное механическое использование сооружений из камня тоже оставляет следы. Очень сильные и заметные.
=====
поскольку 1,2 и 3 в БП Хеопса не обнаружено, остаётся лишь признать, что БП Хеопса в таковом качестве не использовалась, даже несмотря на всё желание авторов таких теорий и факты что в гранитном саркофаге можно было бы плавить бронзу и цинк, что сквозь кладку стен КЦ вода БЫ не проникла или что стены БГ могли БЫ быть частью пресса.
Возможность - да , есть, но следов её реализации - увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
supervisor писал(а):
Возможность - да , есть, но следов её реализации - увы.

Вроде бы Кушелев какие-то следы находил. Он даааавно уже пирамиды Гизы как комплекс хим. заводов рассматривает. Только мне кажется, что у него "натянутые" выводы какие-то, все-же. Впрочем, право каждого иметь свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB