Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Или у вас просто спортивный интерес

Эта фраза
Гор Бехдетский писал(а):
Так что Вы хотите там обсудить? Начинайте
, стоит затраченных усилий. :wink: Это доказывает, что можно привести в чувство и таких людей, и это меня радует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Генрих,
идея про перенос подобных тем в раздел "БРЕД" отличная. Только проблема в том, что определить в таком случае кандидатов на перенос будет очень трудно, т.к. тут половина тем тоже не очень-то, знаете ли... Хотя в целом разумно.
Насчет спортивного интереса, слегка нездорового: присутствует. Но ведь и шанс на разумные мысли остается. Если например, не кормить тролля в этом человеке, он иногда выдает более-менее связные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Смешно наблюдать как гои (а возможно и не только они) всеми возможными способами пытаются прикрыть разговоры вокруг избранного инопланетянами народа. Напрямую зачистить не удалось, решили обсудить способ переноса. Это и естественно: святое семя Иаковлево ни в коем случае не должно обсуждаться вот так вот открыто, - не гойское это дело. Обсуждать можно только кровавые жертвоприношения у других народов, а евреев дискредитировать нельзя, они полностью неприкосновенны. Потому что у всех народов это было, а гоям нужно внушить, что только у евреев этого не было, а все разговоры по поводу ритуальных убийств у них это "кровавый навет". Прекрасная демонстрация алиенского зомбирования. Посему некоторые адепты активно выказывают злобу, беснование и ругательства. Всё это, дескать, грязь, мусор, мерзость и т. п. Конечно, конечно!!! Не сомневайтесь. Как можно хулить святое семя Израилево? Вообще как такое можно допустить, чтоб бросить тень на избранных? Они же избранные! Вы что забыли? Неужто страх перед инопланетянами совсем потеряли?! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Архат,
мы ошибались! Таких в чувство реальности ничто не приведет, даже если исчезнут евреи - такие найдут новых врагов-суперзлодеев...

Гор,
вам еще не надоело? Вам уже много раз говорили, что перенос или удаление этой темы связаны с тем, что она на этом форуме не по теме! Тему жертвоприношений обсудили на первых страницах, дальше вы начали городить чушь, не обращая внимания на голос разума.
Вель вроде взрослый человек. Займитесь делом! На природу правда съездите, отдохните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Новичок писал(а):
! Таких в чувство реальности ничто не приведет, даже если исчезнут евреи - такие найдут новых врагов-суперзлодеев

Думаю, что всё-таки положительное воздействие мы на него оказали. Сбили градус паранойи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Всё наоборот, это вам пришлось заткнуться, т. к. вам дали понять, что свои правила вы тут диктовать не будете, и решать что по теме, а что нет не вам. Сами-то вы по теме ничего сказать не можете, будучи дилетантами. Вам дали выпустить пар и на этом будьте довольны. А я подожду разумных участников, которые разбираются в вопросе и могут предоставить интересную информацию по кровавому культу и его истокам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Гор Бехдетский писал(а):
Сами-то вы по теме ничего сказать не можете, будучи дилетантами.

Значит мы с вами в равном положении.
Гор Бехдетский писал(а):
А я подожду разумных участников

Я тоже… :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Архат писал(а):
Значит мы с вами в равном положении.

Отнюдь, я хоть разбираюсь в вопросе кровавых жертвоприношений в иудаизме, приводил цитаты из источников. А вы из каких источников чего приводили? Ничего! Всякую чушь мололи и ссылались на заведомо профанную литературу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 15:44 
Гор Бехдетский писал(а):
Всё наоборот, это вам пришлось заткнуться, т. к. вам дали понять, что свои правила вы тут диктовать не будете, и решать что по теме, а что нет не вам.

" У себя в штабе, я сам решаю - кто у меня еврей, а кто нет!" Г.Геринг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Гор Бехдетский писал(а):
А вы из каких источников чего приводили

Так вы до сих пор не заглянули по ссылке, которую я выложил? Сделайте это, и может быть, что-то изменится в вашем восприятии жертвоприношений
Гор Бехдетский писал(а):
Всякую чушь мололи и ссылались на заведомо профанную литературу.

На мои вопросы, в чём конкретно профанация и ложь, вы не дали не одного ответа. Предпочитали отмалчиваться. И правильно делали. “Молчи и сойдёшь за умного”. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Как говорил один мудрый фейсконтрольщик:'если я не пускаю вас-то это для вашего же блага.Просто сегодня вы в нашем клубе вряд ли сможете хорошо отдохнуть'.Боги дают каждому народу наиболее подходящую религию в соответствии с глубинными стремлениями этого народа с целью дальнейшего мягкого и точного управления. И свои убеждения каждый тоже выбирает согласно тому же принципу.
И эти разные люди живут на одной планете и всё это надо уравновешивать.И как ни странно и сионисты,и нацисты выгодны Богу. Ортодоксальный иудаизм наверняка учит многим полезным и мудрым вещам,но ряд его последователей наглеют от полученной власти...Гор,ненависть к врагу непродуктивна.Наиболее силён тот воин,который уважает врага.Поскольку очень хорошо его знает. Это позволяет ему расправляться с противниками наилучшими способами,а с другой стороны не скатываться к бессмысленному насилию и обращать врага в друга

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
шаман писал(а):
Ортодоксальный иудаизм наверняка учит многим полезным и мудрым вещам,но ряд его последователей наглеют от полученной власти...

Если вы чего-то не знаете, то лучше спрашивайте. Какие "ряд последователей"? Последователей чего? Есть конкретные религиозные тексты. Судить об иудаизме (талмудическом) нужно не по ряду последователей, а по текстам, которые внушают им конкретные действия. А вам они ничего разъяснять не собираются и будут врать. Что касается караимов, то их число крайне незначительно и в иудаизме в целом они никакой существенной роли не играют.

шаман писал(а):
Боги дают каждому народу наиболее подходящую религию в соответствии с глубинными стремлениями этого народа с целью дальнейшего мягкого и точного управления.

Чем вы будете этот тезис подтверждать? Глубинные стремления они чем вызваны, генотипом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
шаман писал(а):
/Боги дают каждому народу наиболее подходящую религию в соответствии с глубинными стремлениями этого народа с целью дальнейшего мягкого и точного управления./

может не только дают но и навязывают?Для решения своих задач. И как результат, у последователей навязанных культов, мотивации поведения можно разде лить на две части 1. естественные природные 2. религиозные.
Я думаю что человеческие жертвоприношения, являются следствием 2 - категории мотиваций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Отвечаю обоим.Из личного опыта.Подавляющее большинство евреев далеки от талмудизма и Торы и в целом перенимают традиции общества в котором живут.Но небольшая часть,как правило потомственная элита явно дистанцируется.И каждый еврей,если к нему придут из Моссада,окажет им содействие,даже переступив через свои принципы.
А глубинные мотивы...это сложный комплекс,просто не подберёшь более понятного для всех выражения.А доказать это не могу-это предположение.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ieqoved
И что Вы думаете по поводу текстов ув. Гора Бехдетского?
Не слишком ли он зациклился на евреях?
По моему мнению, гораздо интересней их бог, без которого не было бы этого народа...

Напомню притчу о львином взоре:
Собака смотрит на палку, а лев - на того, кто её бросает :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB