Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Гор Бехдетский писал(а):
В этих книгах как раз представлены доказательства верований индо-европейцев о существовании северной прародины. Не надо врать так нагло. Если у вас есть другие трактовки, то представьте

Какие? Равность дня богов, году? Это служит доказательством? Повторюсь, это интерпретации, трактовки. А я хочу увидеть прямое указание на исход. Такое, например как в Ветхом Завете, об исходе из Египта.
Гор Бехдетский писал(а):
Демагогия вам не поможет, не надейтесь

Вы по ссылке сходили? А год издания, 1999, вас не смутил?
Гор Бехдетский писал(а):
Люди всё-таки книги читают и серьезно изучают северную традицию и мифологию

Или то что они считают серьёзными. Повторюсь, славяно-арийские веды, это нонсенс. Есть четыре “классические” Веды, и ни каких больше. Впрочем, мы уже ранее об этом говорили, но вы, похоже, пропустили это мимо ушей это или попросту забыли.
Гор Бехдетский писал(а):
Назовите хоть одного серьезного ученого, отвергающего подлинность "книги Велеса".
Или вы, хоть одного серьёзного, подтверждающего его подлинность. По-моему на этом форуме был дискус по поводу “Книги Велеса”, может стоить с ним ознакомится?
Гор Бехдетский писал(а):
А где там, простите, про сотворение? Там говорится о детях Вивасвата

А дети Вивасвата, кто по-вашему?
Гор Бехдетский писал(а):
Более правильная версия - происхождение от обезьян путем эволюции. Еще почище!

По крайней мере, в ней присутствует здоровая логика, в отличии от версии гомункулов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Архат писал(а):
А я хочу увидеть прямое указание на исход.

Для глухих повторяю - книга Велеса.

Архат писал(а):
Вы по ссылке сходили? А год издания, 1999, вас не смутил?

А почему это должно было меня смутить? Это же не год составления. Уж если чем-то смущаться, то хотя бы содержанием.

Архат писал(а):
Или вы, хоть одного серьёзного, подтверждающего его подлинность.

Д. филос. наук, проф., акад. РАЕН В. А. Чудинов. В настоящее время - Председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси РАН. А вы кто? (и прочие демагоги).

Архат писал(а):
А дети Вивасвата, кто по-вашему?

Ну не гомункулы же! Вы мне про гомункулов найдите в Ведах.

Архат писал(а):
По крайней мере, в ней присутствует здоровая логика, в отличии от версии гомункулов.

Что в ней здорового, если она не может быть подтверждена научно?
Впрочем, вы можете в это верить, как и всякие эскимосы про то, что они произошли от матери-моржихи. :grin: Чем более примитивен мозг - тем более примитивна теория происхождения этого мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Архат писал(а):
Какие? Равность дня богов, году? Это служит доказательством?

Нет, не это, а прямые указания на полярный день и полярную ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Гор Бехдетский писал(а):
Для глухих повторяю - книга Велеса.

Ну хоть бы потрудились ознакомится с другими точками зрения на Книгу Велеса. Где чётко говорится о том, что она подделка.
Гор Бехдетский писал(а):
А почему это должно было меня смутить? Это же не год составления. Уж если чем-то смущаться, то хотя бы содержанием.

Да то, что это по степени научности, равно Гарри Потеру.
Гор Бехдетский писал(а):
. филос. наук, проф., акад. РАЕН В. А. Чудинов

Бывает заносит и учёных. И как вы думаете кто прав, те кто полагается на экспертизы или те кто полагается на правильно расшифрованные, на их взгляд письмена?
Гор Бехдетский писал(а):
Ну не гомункулы же! Вы мне про гомункулов найдите в Ведах.

А зачем искать то, чего нет?
Гор Бехдетский писал(а):
Чем более примитивен мозг - тем более примитивна теория происхождения этого мозга

Или если вас перефразировать: чем более безумен мозг, тем более бредовые идеи о его происхождении!
Гор Бехдетский писал(а):
Нет, не это, а прямые указания на полярный день и полярную ночь

А я вам про что написал? День богов (сутки) богов равен году. Но кто опровернет точку зрения о том что это не всего лишь ещё одно преувеличение? Ведь боги во всём превосходят людей в силе, в разуме в продолжительности жизни. Естественно что время у них длинней чем у людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
fr0d0 писал(а):
Наверное я чего то не понимаю в менталитете древних людей. Объясните пожалуйста

Задумка тут "стекляшку выдать за бриллиант" :)))) "Голубая кровь" то ценилась, вот мол самое ценное отдаем. Отсюда, кстати, если идти в русле Склярова, никаких богов уже требующих жертвы не было. Ибо они бы эту свистоплясочку прекратили бы. Вы не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Меня вот тут обсуждения возникновения различных рас удивляют. На данный момент уже есть результаты клонирования человека (эмбриона) из трех разных генов. А вы тут "лу-лу", "му-му". Завтра наштампуют клонированных людей (выдвигаю сразу гипотезу, что если для армии , то генетика будет замешана сразу их трех рас - физические параметры негров, выносливость желтой расы и возможно белой чуть намешают для устойчивости), а вы тут будет лбом об стенку все бить, что древнее, что первее. Потмоки, кстати, если мы после клонирования квакнемся (а запросто, белый цвет кожи рецессивен) голову себе сломают, вот, блин, откуда ж "белые боги" то были....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Архат писал(а):
Ну хоть бы потрудились ознакомится с другими точками зрения на Книгу Велеса. Где чётко говорится о том, что она подделка.

Декларировать можно что угодно и четко. Вы опять цитируете какой-то глупый словарь, совершенно ненаучный. Это наверно ваш уровень - по верхам пройтись и что-нибудь возомнить.

Архат писал(а):
Бывает заносит и учёных. И как вы думаете кто прав, те кто полагается на экспертизы или те кто полагается на правильно расшифрованные, на их взгляд письмена?

Чудинов как раз главный эксперт по славянским письменам. А про Жуковскую у него написано и у Асова достаточно. Читать надо, а вы тексты не читаете, кроме словарей для профанов.

Архат писал(а):
А зачем искать то, чего нет?

Вот и я говорю, что нет в отношении белой расы, остальные - гомункулы и об этом прямо сказано в мифах гомункулов.

Архат писал(а):
А я вам про что написал? День богов (сутки) богов равен году. Но кто опровернет точку зрения о том что это не всего лишь ещё одно преувеличение? Ведь боги во всём превосходят людей в силе, в разуме в продолжительности жизни. Естественно что время у них длинней чем у людей.

При чем тут время длинней или короче? Там четкие астрономические указания в цифрах. В общем ясно - книг вы не читаете.


Последний раз редактировалось Гор Бехдетский 30-06, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Гор Бехдетский писал(а):
Вот и я говорю, что нет в отношении белой расы, остальные - гомункулы и об этом прямо сказано в мифах гомункулов.

Да расслабьтесь вы уже с белой расой. В свете последних достижений науки (в области генетики), наштамповать белых можно из любой нынешней расы, что я думаю впоследствии и сделают. Как пойдет в народ технология, так многие захотят ребенка с белой кожей и голубыми глазами (вариант зелеными).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Nerly писал(а):
На данный момент уже есть результаты клонирования человека (эмбриона) из трех разных генов. А вы тут "лу-лу", "му-му". Завтра наштампуют клонированных людей (выдвигаю сразу гипотезу, что если для армии , то генетика будет замешана сразу их трех рас - физические параметры негров, выносливость желтой расы и возможно белой чуть намешают для устойчивости), а вы тут будет лбом об стенку все бить, что древнее, что первее. Потомки, кстати, если мы после клонирования квакнемся (а запросто, белый цвет кожи рецессивен) голову себе сломают, вот, блин, откуда ж "белые боги" то были....

Это как раз к теме куда "развивается" т. н. "человечество". Я бы тут еще вспомнил нанотехнологии, а это уже гораздо серьезнее клонов. Очевидно, что нас ждет не "прогресс" и "развитие", а суицид. И вот здесь нужно ставить вопрос: кому выгоден этот суицид? кто от него получит дивиденты? Ясно, что наука направляется не в пользу человечества намеренно и целенаправленно Тёмными силами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Nerly писал(а):
Да расслабьтесь вы уже с белой расой. В свете последних достижений науки (в области генетики), наштамповать белых можно из любой нынешней расы, что я думаю впоследствии и сделают. Как пойдет в народ технология, так многие захотят ребенка с белой кожей и голубыми глазами (вариант зелеными).

А за образец-то будет взят первичный генотип и фенотип. Они ведь лишь скопировать смогут то, что уже существовало и происхождение чего им неведомо. Так что это ничего не доказывает. Да и спорить я тут не стану: если мне покажут ведический текст, где будет сказано, что белая раса - гомункулы, искусственно выведенные в пробирке, я его рассмотрю. Пока что рассматривать нечего. Мы знаем кто такие гомункулы - это черные. И они сами в этом признались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:41 
Гор Бехдетский писал(а):
наука направляется не в пользу человечества намеренно и целенаправленно Тёмными силами.


"Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили..." :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Nerly
Цитата:
Задумка тут "стекляшку выдать за бриллиант" ))) "Голубая кровь" то ценилась, вот мол самое ценное отдаем. Отсюда, кстати, если идти в русле Склярова, никаких богов уже требующих жертвы не было. Ибо они бы эту свистоплясочку прекратили бы. Вы не находите?


ээ.. неуловил суть, можно поподробнее :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
augvin писал(а):
В бой роковой мы вступили..." :mrgreen:

Зачем бой! Лучше быть вечным рабом и "гордо" осознавать себя гомункулом :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Гор Бехдетский писал(а):
Это как раз к теме куда "развивается" т. н. "человечество". Я бы тут еще вспомнил нанотехнологии, а это уже гораздо серьезнее клонов. Очевидно, что нас ждет не "прогресс" и "развитие", а суицид. И вот здесь нужно ставить вопрос: кому выгоден этот суицид? кто от него получит дивиденты? Ясно, что наука направляется не в пользу человечества намеренно и целенаправленно Тёмными силами.

Развивается туда же куда и обычно. Как говорится если имеется вилка и нож, которыми едят миллионы, то всегда найдется идиот, который воткнет одно или второе в кого - нибудь.
Я хочу получить эти дивиденты и заказывать пол ребенка, и цвет глаз, в частности обожаю зеленые, но вот в живой природе они рецессивный признак. А еще здорово взять гены от физически здорового спортсмена и добавить к примеру гения-физики, ну и так далее.
P. S.
Кстати, вам ничто не мешает использовать достижения науки в свою пользу.


Последний раз редактировалось Nerly 30-06, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
fr0d0 писал(а):
ээ.. неуловил суть, можно поподробнее :smile:

Насколько я поняла, вы имели в виду синий цвет как цвет кожи "богов" из синией крови, так? Если так, то в своем тексте пояснила, что окраской людей (жертв) пытались поставить на класс выше, мол не простой человечек, а приближенный к богам, богаче мол жертва. И в этом русле таковое противоречило бы живым "богам", ибо получалось бы принесение в жертву их соплеменника, что будучи в здравии они бы не допустили. Стало быть их на момент жервоприношений уже не было. Это моя версия, а вы что имели в виду синего цвета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB