Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
П.М.В. писал(а):
Как можно узнать о Чудинове, посетив его собственный сайт?!!

А могу ли я узнать правду о Склярове, посетив его сайт и форум?:mrgreen:
Не надоело ахинею пороть?:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Гор Бехдетский писал(а):
Вы мне на зовите на сегодняшний день хоть одного крупного специалиста, который на основании собственной экспертизы, выступает против подлинности книги Велеса. Плиз, фамилию. Таких просто нет.

Какие материальные факты есть по книги Велеса? Одна фотография? Этого достаточно, для веры в существования этой книги?
Гор Бехдетский писал(а):
По поднятой теме весьма интересна статься Э. Мулдашева

Гор Бехдетский, вы всё больше увязаете, и ссылки на Мулдашёва вам в этом помогают.
Гор Бехдетский писал(а):
А могу ли я узнать правду о Склярове, посетив его сайт и форум

Так вам никто и не мешает посетить другие площадки, с другим, альтернативным взглядом, на творчество Склярова. И провести свой, сравнительный анализ. Советую тоже самое сделать и по книге Велеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Архат писал(а):
Какие материальные факты есть по книги Велеса? Одна фотография? Этого достаточно, для веры в существования этой книги?

Я указал литературу, покупайте, читайте. Я же не могу тут вам сейчас сотнями страниц переписывать. Здесь нужно рассматривать все вопросы в комплексе и привлекать разные области науки, чтобы делать заключения, что указанными мною авторами и сделано.

Архат писал(а):
Так вам никто и не мешает посетить другие площадки, с другим, альтернативным взглядом, на творчество Склярова. И провести свой, сравнительный анализ. Советую тоже самое сделать и по книге Велеса.

По книге Велеса ничего нет вообще! Даже читать нечего (кроме дилетантских статеек в разных глупых энциклопедиях). Так что ваш совет так и останется советом. А что касается Склярова, то речь не о творчестве Склярова, а о нем самом. Вот мне предлагается узнавать о том или ином человеке не от него самого, а от других. Глупость очевидная. Это я и показал на примере Склярова. Интересно, как он сам отнесется к такому подходу, который предлагает получать информацию о нем (правдивую!) исключительно из третьих рук, но ни в коем случае от него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Гор Бехдетский писал(а):
Я указал литературу, покупайте, читайте. Я же не могу тут вам сейчас сотнями страниц переписывать

Гор Бехдетский, вы сами понимаете что это не аргумент? Если бы были реальные аргументы, вы бы перечислили их по пунктам. А так… Прям, как в той статье, где самые распространенные фразы: “Как я доказал”, ”Я открыл”, ”Я обнаружил”, “Я расшифровал”. Нет прямых, конкретных ответов, на поставленные вопросы.
Гор Бехдетский писал(а):
. Здесь нужно рассматривать все вопросы в комплексе и привлекать разные области науки, чтобы делать заключения, что указанными мною авторами и сделано.
И что сделано уже давно другими учёными, показавшими что “Велесова книга” подделка.
Гор Бехдетский писал(а):
Даже читать нечего (кроме дилетантских статеек в разных глупых энциклопедиях).

Это потому, вы их считаете дилетантскими, что они не совпадают с вашей точкой зрения. Вам проще считать себя потомком гипербореев, принимая на веру абсурдные доводы, чем читать нормальную, объективную литературу, с трезвым, научным подходом.
Гор Бехдетский писал(а):
Вот мне предлагается узнавать о том или ином человеке не от него самого, а от других. Глупость очевидная
Я не говорю что источником информации должны быть ТОЛЬКО другие люди. Для получения более или менее объективной картины, нужно рассматривать различные источники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 07:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Гор Бехдетский писал(а):
П.М.В. писал(а):
Как можно узнать о Чудинове, посетив его собственный сайт?!!

А могу ли я узнать правду о Склярове, посетив его сайт и форум?:mrgreen:
Не надоело ахинею пороть?:grin:


А мы говорим о личностях? Или о "научном" творчестве?
Скляров, в отличие от Чудинова и других словоблудов, никогда и не претендует на истину, никогда не говорит "Я открыл, я понял, я все знаю - щас я вам расскажу". Он всегда дает огромное количество фактов и к ним свое мнение, прекрасно понимая, что мнения у других людей могут оказаться другими. И Скляров не бросается, как вы, с криками "Я все знаю точно - а вы все ничего не понимаете".
Он делом занимается, а вы и Чудиноподобные "ученые" занимаются тратой нашего времени на болтовню и запудривание мозгов.

Кстати, посетив форум и сайт Склярова, можно узнать о нем правду: в его статьях и высказываниях виден образ мышления и направление деятельности, а на форуме по отзывам можно узнать и о нем кое-что.
Точно так же, почитав работы Чудиноподобных, можно увидеть их способ мышления и направление деятельности (точнее, БЕЗдеятельности). И вот тут-то все и всплывает.

Ахинею я не порол, а вы все-таки сделайте над собой усилие, и начните уже говорить адекватно и не нарушая правила форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
П.М.В. писал(а):
Точно так же, почитав работы Чудиноподобных, можно увидеть их способ мышления и направление деятельности (точнее, БЕЗдеятельности). И вот тут-то все и всплывает.

Если вы не являетесь специалистом в области языкознания и славянских древностей, то ничего "увидеть" вы там не можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
П.М.В. писал(а):
Гор Бехдетский писал(а):
П.М.В. писал(а):
Как можно узнать о Чудинове, посетив его собственный сайт?!!

А могу ли я узнать правду о Склярове, посетив его сайт и форум?:mrgreen:
Не надоело ахинею пороть?:grin:


А мы говорим о личностях? Или о "научном" творчестве?
Скляров, в отличие от Чудинова и других словоблудов, никогда и не претендует на истину, никогда не говорит "Я открыл, я понял, я все знаю - щас я вам расскажу". Он всегда дает огромное количество фактов и к ним свое мнение, прекрасно понимая, что мнения у других людей могут оказаться другими. И Скляров не бросается, как вы, с криками "Я все знаю точно - а вы все ничего не понимаете".
Он делом занимается, а вы и Чудиноподобные "ученые" занимаются тратой нашего времени на болтовню и запудривание мозгов.

Кстати, посетив форум и сайт Склярова, можно узнать о нем правду: в его статьях и высказываниях виден образ мышления и направление деятельности, а на форуме по отзывам можно узнать и о нем кое-что.
Точно так же, почитав работы Чудиноподобных, можно увидеть их способ мышления и направление деятельности (точнее, БЕЗдеятельности). И вот тут-то все и всплывает.

Ахинею я не порол, а вы все-таки сделайте над собой усилие, и начните уже говорить адекватно и не нарушая правила форума.



Читаю форум давно, но таких неадекватов как этот гор, прости Господи, песдецкий (так хоть суть его опусов отражается), видеть не приводилось.

Вопрос - а какая религия запрещает забанить его и избавить обитателей форума от его nazi паранойи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 22:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Гор Бехдетский
Если с кем-то я и захочу пообщаться лично, то уж точно не с Вами.
Я привык общаться с теми, с кем я хочу общаться и с кем мне интересно делать. И имею на это право как любой другой человек.
Вы - вне круга тех, кто мне интересен - и как личность, и как просто собеседник.

А Вам - последнее предупреждение за откровенно пренебрежительное публичное отношение к другим национальностям, которое я вырезал из предфдущего Вашего поста). Еще раз так выпендритесь - пойдете искать другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
anskl писал(а):
за откровенно пренебрежительное публичное отношение к другим национальностям, которое я вырезал из предыдущего Вашего поста)

Вообще-то, если вы заметили, речь шла не о национальности, а о религии (в данном случае иудейской). И к этой религии я буду относиться не просто пренебрежительно, а крайне отрицательно. И к национальности это не имеет прямого отношения. Точно также отрицательно я отношусь и к религии ацтеков и ко всем кровавым культам. Вы не правы и ваши обвинения беспочвенны.

И еще хотел бы подчеркнуть, что иудейская религия затронута лишь постольку, поскольку речь идет о кровавых человеческих жертвоприношениях. И тот истеричный галдешь с глупыми обвинениями в нацизме и пр. происходит по причине вполне объяснимой и всем известной и известно из какого источника в конечном итоге исходящей.

И форум - это место не столько для личного, сколько для публичного общения с людьми, не обязательно одинаковых взглядов. К какому-то сугубо личному общению вообще-то я вас пока что не приглашал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 01:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Дык хоть бы и пригласили :-P
Только и на форуме я не хочу с Вами общаться.
Выдам лишь разъяснение к последнему предупреждению:
Мне начхать на то, что Вы ИМЕЛИ В ВИДУ, я реагирую на то, что Вы ДЕЛАЕТЕ. А Вы занимаетесь оскорблением других людей исключительно на национальной (а судя по Вашему же "уточнению" - и на религиозной) почве. На данном сайте это не преемлимо и уже неоднократно оговаривалось.
И мне начхать, какие у Вас представления о своих правах при выступлении на публичных площадках. Вы пришли туда, где есть определенные ограничения. Нравятся они Вам или нет - мне тоже начхать. Либо соблюдайте - либо идите вон. Выход свободный и добровольный всегда открыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
anskl писал(а):
Вы занимаетесь оскорблением других людей исключительно на национальной (а судя по Вашему же "уточнению" - и на религиозной) почве.

Каких конкретно людей я оскорбил? Сионистов что ли?
На национальной или религиозной почве я не оскорбил ни одного участника форума, тем более что я не знаю ни религиозной, ни национальной их принадлежности. Никаких справедливых претензий ко мне быть не может, в т. ч. с точки зрения правил форума (во всяком случае не больше, чем в отношении многих др. участников, напр. за флуд и всякую мелочь). Если вы со мной лично не согласны, по каким-нибудь личным мотивам, то это не повод затыкать мне рот. Это противоречит самой идее "Альтернативной истории"!!! Или Вы хотите сказать, что "Альтернативная история" только такова, какую Вы предлагаете? Ну не хотите со мной общаться - не надо, я не заставляю. Но почему из-за этого ко мне нужно применять какие-то необоснованные репрессии - не пойму. Есть и другие участники, и кстати со мной согласные. Давайте тогда мочить всех "неугодных". Повторим подвиги Совка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 16:44 
"... Ра велел Хору немедленно вступить в битву с заговорщиками. Хор принял облик крылатого солнечного диска, поднялся в небеса... и отыскал врагов. Он так...забушевал против них, что перебил все полчище мгновенно... Но не всех врагов Ра истребил Хор. Много еще осталось... Все они превратились в крокодилов и гиппопотамов..."

Сказание о Хоре Бехдетском - крылатом солнечном диске.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 15:46
Сообщения: 169
Почему нельзя оскорблять людей на религиозной почве?
...........
Остальное вырезано мной - АС
Человек так и не понял - человек вырезан :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Архат писал(а):
И что сделано уже давно другими учёными, показавшими что “Велесова книга” подделка.

Кто что посоветует почитать по данному вопросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 08:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
mastervigo писал(а):
Кто что посоветует почитать по данному вопросу?


Для начала саму "книгу Велеса". Оценить, что там написано, каким языком, составить мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB