Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 01:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 00:24
Сообщения: 10
Большое спасибо Вам за столь подробный пересказ учебника истории (а то ж мы ни в школу, ни на лекции не ходили никто!), но я совершенно не понимаю: какое отношение вся Ваша блистательная речь имеет к заявленной теме? Мы же тут, вроде как, не об арийских племенах начали говорить, а непосредственно о Гиперборее! А про нее в Ваших постах нет ни единого слова! Миграции арийских племен, сами по себе, проблему существования Гипербореи ни подтверждают, ни опровергают - это не более, чем простая констотация наличия данного факта и все!
anskl писал(а):
Большинством историков ныне СЧИТАЕТСЯ, что шло переселение.

Но и это еще не все! Они признают ПЕРЕСЕЛЕНИЕ АРИЕВ, но не признают само СУЩЕСТВОВАНИЕ АРИЕВ! Вот парадокс-то!!![/quote]

Голубушка, о каких учебниках Вы говорите, когда до сих пор даже академики придерживаются версии о княжеском происхождении Руси! И слог мой далёк от блеска (не гуманитарий я, не обучен). Ну а если Вам не терпится сразу перейти от берегов Оби и Енисея к Гиперборее, то напомню ещё раз о "Бореях" или Скифском царстве, вернее приглашу Геродота: «Ближе всего от торговой гавани борисфенитов (а она лежит приблизительно в середине всей припонтийской земли скифов) обитают каллипиды – эллинские скифы, за ними идет другое племя под названием ализоны… Севернее ализонов живут скифы, земледельцы».
Таким образом, на берегах Данувия, Данапра, ДанастраКрыма и Приазовья жили, до нашествия меотов и др. завоевателей, наши предки боры и сины, маги и даны, др. Арии, а саки были их охранниками, военной олигархией. ГИПЕР, севернее Скифского царства издавна жили такие же племена индоевропейцев, переселение к-ых археологи датируют, как минимум 8-ым тысячелением до н.э. В Ветхом завете эти территории назывались Благими Островами (островом в ВЗ часто называли территорию, например, остров Пуп или Иоппия - Анапа).
Кстати, боры, после распада Скифского царства, оказались в конечном счёте на этих Островах, в Верхневолжье, где и основали Боярскую республику Остроградье (или Гардарики по-скандинавски), вместе с жившими там издавна родственными племенами.
Что касается всякого рода мегалитов, то пытливый ум индоевропейцев, уже на территории прародины, толкал их к созданию культовых каменных менгиров (Оба), шестов и колонн (Столбенская ересь). Кстати, Крест, ставший общеплеменным культом индоевропейцев, первокрестиан, возник на территории Кавказа, явившись эволюционным продолжением менгира.
Сударыня, если Вы имеете отношение к базовым культурам Русского народа, то Вам не надо искать подтверждений существования Арских племён - поглядите в зеркало ....
Пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
А эльфы и хоббиты - они тоже Русские?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Dan
.
Цитата:
..Скифского царства...


Скифы и сарматы были кочевыми разношерстными племенами, вечно между собой конфликтовавшими...

Собственно само название "скифы" - объединяющее все племена северного причерноморья... Атьнють не доказывающее их "кровное родство".

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Icevlom писал(а):
А эльфы и хоббиты - они тоже Русские?


Истину глаголешь... :wink: :lol:

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Dan
Ваши посты обращают на себя внимание некоторыми интересными деталями:
Во-первых: не кажется ли Вам, что регулярно используя в постах обращения: "сударушка" или "голубушка", Вы, подсознательно, пытаетесь поставить меня в некое унизительное положение, подчеркивая при этом собственное превосходство перед женщиной, с которой и говорить-то положено свысока? Это я Вам как психолог говорю, а не как оголтелая фиминистка. Мне, как Вашему оппоненту подобный тон крайне неприятен, т.к., на мой взгляд, я вовсе не давала Вам повод для оскорблений или обвинения меня в некомпетентности.
Во- вторых,
Dan писал(а):
Голубушка, о каких учебниках Вы говорите, когда до сих пор даже академики придерживаются версии о княжеском происхождении Руси!

Я не знаю какие именно учебники Вы имели в виду, но, лично я, говорила об учебниках по истории России, предназначенных для студентов ВУЗов (на счет школьных спорить не буду, т.к. слишком уж давно их читала, но и там, по-моему, эта тема затрагивалась).
В-третьих, уж, коль скоро Вы сослались на свидетельства греков, должна Вам сообщить, что в переводе с греческого "Гиперборея - это страна, находящаяся ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ-БОРЕЕМ", а вовсе не земля племен боров!
В-четвертых,
Dan писал(а):
Вам не надо искать подтверждений существования Арских племён - поглядите в зеркало ....

Да, Вы оказались невероятно прозорливы. Я, действительно внешне явно смахиваю на "истинную арийку", но ведь это могло оказаться и не так? Откуда Вы знаете с кем именно говорите? А вдруг бы я оказалась еврейкой или азиаткой, просто изучающей историю, как науку, и не вкладывающей в нее нацисткий смысл? Это еще одно подтверждение Вашего невнимания и неуважения к людям, а так же - позиции смотреть на других "свысока". Такое поведение не к лицу цивилизованному и просвященному человеку.
Dan писал(а):
Кстати, боры, после распада Скифского царства, оказались в конечном счёте на этих Островах, в Верхневолжье, где и основали Боярскую республику Остроградье (или Гардарики по-скандинавски), вместе с жившими там издавна родственными племенами.
Что касается всякого рода мегалитов, то пытливый ум индоевропейцев, уже на территории прародины, толкал их к созданию культовых каменных менгиров (Оба), шестов и колонн (Столбенская ересь). Кстати, Крест, ставший общеплеменным культом индоевропейцев, первокрестиан, возник на территории Кавказа, явившись эволюционным продолжением менгира

А об этом не Вы мне, а я Вам должна рассказывать, т.к. это я живу на Северном кавказе и по крови являюсь казачкой, т.е. далеким потомком скифов.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 00:24
Сообщения: 10
А об этом не Вы мне, а я Вам должна рассказывать, т.к. это я живу на Северном кавказе и по крови являюсь казачкой, т.е. далеким потомком скифов.[/quote]

Любо, доню, любо!
Очень рад встречи с дочерью славного казачества! Одно огорчает, отчего на этом форуме такой агрессивный, напримиримый уклон .... Если я проехался по поводу букварей, то это не значит, что я Вас чем-то хотел зацепить, отнюдь. Тем более, теперь, когда я узнал, что Вы женщина, да ещё такого древнего роду-племени. Хотя и без этого я не припомню, чтобы кого-то, кроме хамов, в чём-либо обвинял, тем паче землячку.
Правда, тут на меня все набросились по поводу стартовой темы, а я всего лишь утверждаю, что не надо историю мистифицировать и осовременнивать. Поэтому ещё раз обращаю Ваше внимание на георграфическое расположение Скифского царства (или Бореи) - северное Причерноморье, территория к северу от эллинов и ионийцев, а потому, ветер с этой стороны они и назвали Бореем. Далее, про "гипер", не буду повтряться ...
Что касается прозорливости, вовсе не так, я ведь сделал оговорку, если Вы .... , оакзалось, всего лишь угадал. Тем не менее исторические казаки действительно явл-ся базовой культурой Русского народа, хотя уже на закате династии Князей-варягов казачество усиленно старались опорочить, а потом и вовсе перевести в категорию "сословия", как впрочем, и боярство (нелюбимых Вами боров, а они между тем, близкая родня казакам!). Насчёт "свысока", тут уж Вы хватили, если и смотрю, то на маргиналов и такие понятия, как нацизм, космополитизм, либерализм и др. демагогию, используемую "темными силами" для манипуляций и оболванивания толпы. Именно толпы, поск-ку с боярством и казаками и др. индоевропейцами их дешёвые номера не проходили. Но это отдельная тема, более приземлённая и поучительная, особенно в наше смутное время. А так, по жизни, я очень корректен и мягок - чисто арийское присхождение, тем более и возраст, как говаривали в Совке "правительственный". Поэтой причине, свысока я смотрю и на этническую принадлежность, как на данность, к-ую никто не в состоянии изменить, согласитесь, за 3 тысячи лет уклад той или иной этнокультуры меняется незначительно - примерно 150 поколений, очень немного даже с учётом старта из Африки (40 тыс). По этому поводу можно очень интересно обмениваться наболюдениями (приземлёнными).
Кстати, что означает Сирин, если не секрет, в 2-х словах. А вот в отношении корней казачества, то боры-бояре хоть и близкие им родственники, но казаки имеют прямых предков, о которых очень мало пишут в "учебниках" всех категорий, а о корнях, тем более .... лучше пусть народ зачитывается историей Египта и др.
Ну о родстве с саками, кочевыми, скотоводами, прямолинейными агрессивными племенами и говорить не стоит, более того, они впоследствии стали врагами русского народа и остаются по сей день.
Будет интересно пообщаться о историческом пути и судьбе казачества, буду душевно рад. Пока, дорогая куначка!
Кстати, к каким казакам относится Ваш род - Донским, Терским или Кубанским?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Dan писал(а):
Кстати, к каким казакам относится Ваш род - Донским, Терским или Кубанским?

Мой род - терские казаки, но я здесь представляю не родовое сословие, а альтернативную НАУКУ! А посему, давайте не будем превращать форум в сплошное землячество и постораемся быть более политкорректными.
Dan писал(а):
Поэтой причине, свысока я смотрю и на этническую принадлежность, как на данность, к-ую никто не в состоянии изменить, согласитесь, за 3 тысячи лет уклад той или иной этнокультуры меняется незначительно - примерно 150 поколений, очень немного даже с учётом старта из Африки (40 тыс). По этому поводу можно очень интересно обмениваться наболюдениями (приземлёнными).

Я 100% сторонник теории Склярова и не разделяю идей об общем Африканском происхождении эволюционировавших в последствии гоминидов. Так что - извините!
Dan писал(а):
Кстати, что означает Сирин, если не секрет, в 2-х словах.

Зайдите в мою тему "О тех.средствах в народном фольклоре" - там очень подробно все объясняется.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Dan писал(а):
даже с учётом старта из Африки (40 тыс)

казачек, если мы откуда и стартовали, то точно не из африки и точно не 40 тыс лет назад, пора б уже избавляться от этого дарвинистского бреда
Dan писал(а):
Кстати, к каким казакам относится Ваш род - Донским, Терским или Кубанским?

к запорожским
Изображение

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 12:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Bez_imeni писал(а):
к запорожским

Ребята! Остыньте малость! А то тут скоро кроме казачков никого не останется!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 02:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Berkana
А надпись Дария I на известном барельефе: "Я, царь Дарий, Ахеменид, перс сын перса, арий сын ария..."? А Ригведа, Авеста, Упанишады, законы Ману и прочая литература? А гаплогруппа R1a1?

Переводы текстов вообще-то не являются артефактами. Это - всего лишь интерпретация переводчиков. Более того: речь идет об имени собственном, а значит - о термине вообще не переведенном!
Что касается гаплогруппы, то разве кто-то сказал, что она относится именнок ариям?..
Если, скажем, исходить из версии Ситчина, что человек = результат генного вмешательства путем модификации местной говорящей мартышки с добавлением части генотипа мятежного бога (о чем, кстати, очень немало фактов свидетельствуеют), то та самая гаплогруппа - еще одно доказательство Ситчина, а вовсе не ариев, если уж на то пошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 00:24
Сообщения: 10
казачек, если мы откуда и стартовали, то точно не из африки и точно не 40 тыс лет назад, пора б уже избавляться от этого дарвинистского бреда
Dan писал(а):
Кстати, к каким казакам относится Ваш род - Донским, Терским или Кубанским?

к запорожским

Так никто и не утверждает, что сечевики явл-ся индоевропейцами - они скорее всего потомки холов-лохов (хохлов) и ахейцев - выходцы из Малой Азии (Халдеи, Ханаана). На берегах Днепра и у Чёрного моря жили Днепровские и Черноморские казаки - потомки Донских и Терских, но сечевики были им злейшими врагами. "Подвиги" "атамана" Сирко - тому яркое подтверждение. Исторические казаки - потомки касситов, более известны касситские племена Аорса и Сираки, которые в первую очередь были и есть умелыми земледельцами и скотоводами, а уж веовать их вынуждали агрессивнык и маргинальные "завоеватели"-голодранцы, такие, как сарматы, монголы, сечевики, и т.п. этногруппы.
Так что, и корни казачества, и жизненный уклад казачества и сечевиков диаметрально противоположны! Это мы наблюдаем и сегодня - уверен, в среде оранжевых, добрая половина сечевиков.
Насчёт бреда Дарвина не знаю, не изучал, только его пока никто не опроверг, а вот верить во внеземное происхождение жизни на Земле, можно ... так, от нечего делать. Только вначале надо хотя бы свои корни знать, тем более в такое смутное время ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 00:24
Сообщения: 10
Мой род - терские казаки, но я здесь представляю не родовое сословие, а альтернативную НАУКУ!

Да, дорогая Сирин, я уже неловко себя чувствую в таком специализированном форуме, затрагивая такие пустячковые вопросы, поэтому просил Вас дать мне свой эл. адрес. Поверьте, мне есть что послать предстваительнице древней этнлкультуры, хотя бы для того, чтобы она никогда больше не употребляла термин "сословие" по отношению к исторической культуры казачества!

Я 100% сторонник теории Склярова и не разделяю идей об общем Африканском происхождении эволюционировавших в последствии гоминидов. Так что - извините!

Простите, я не знаком ни со Скляровым, ни др. исследователями "непостижимого", и заглянул сюда лишь по вопросу гипербореев. Не буду повторяться, если Вам интересно, кто жил севернее боров-брисфенитов, как их неверно именуют скифами-землепашцами, дайте знать.
Искренне Ваш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Dan
Цитата:
Насчёт бреда Дарвина не знаю, не изучал, только его пока никто не опроверг, а вот верить во внеземное происхождение жизни на Земле, можно ... так, от нечего делать. Только вначале надо хотя бы свои корни знать, тем более в такое смутное время ....


Очень мило... :lol:

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 13:58
Сообщения: 26
Откуда: Москва
sirin2009
sirin2009 писал(а):
Во-первых: не кажется ли Вам, что регулярно используя в постах обращения: "сударушка" или "голубушка", Вы, подсознательно, пытаетесь поставить меня в некое унизительное положение, подчеркивая при этом собственное превосходство перед женщиной, с которой и говорить-то положено свысока? Это я Вам как психолог говорю,

Какое то ущербное понимание психологии у Вас ГОЛУБУШКА :mrgreen:

sirin2009 писал(а):
В-третьих, уж, коль скоро Вы сослались на свидетельства греков, должна Вам сообщить, что в переводе с греческого "Гиперборея - это страна, находящаяся ЗА СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ-БОРЕЕМ", а вовсе не земля племен боров

Нифига се :o Мож обоснуете?
sirin2009 писал(а):
Я, действительно внешне явно смахиваю на "истинную арийку", но ведь это могло оказаться и не так? Откуда Вы знаете с кем именно говорите? А вдруг бы я оказалась еврейкой или азиаткой, просто изучающей историю, как науку, и не вкладывающей в нее нацисткий смысл? Это еще одно подтверждение Вашего невнимания и неуважения к людям, а так же - позиции смотреть на других "свысока".

Из текста следует, что на "истинную арийку" Вы совсем не похожи :mad:
sirin2009 писал(а):
я живу на Северном кавказе и по крови являюсь казачкой, т.е. далеким потомком скифов.

Та кто же ты северный олень?

_________________
Я еще скажу всё, то думаю по этому вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 16:18
Сообщения: 41
Вот на всех ветках одна и та же картина - начали за здравие, кончили переходом на личности.
Может, вернемся непосредственно к теме разговора? Про "пигмеев", скерлигеров и баргов, живших в Гиперборее здесь http://history-ryazan.ru/node/4985

_________________
Будет больно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB