Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
AAN писал(а):
Прочел Ваше сообщение в этой теме.
Цитата:
Религия нужна. Нужна тем, кто использует ее в своих целях. Целей таких немного: деньги и власть.

Давайте заменим слово "религия" на слово "атеизм", к примеру. Или слово "академическая наука". Думаю, что конструктивное обсуждение врядли получится, хотя оппонентов явно прибавится. :wink:


А давайте!
"Атеизм нужен тем, кто использует его в своих целях добычи власти и денег"
И что? И кто добыл денег от вас или меня, проповедуя атеизм? Я никому ничего не давал и власти никакой атеисты ни над кем не имеют. Ну и к чему тогда это было? Просто побалагурить? Вы для этого здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
:mrgreen:

Код:
 Почему-то вспомнилось

"Я  бы  этого  Швондера  повесил,  честное  слово,  на  первом  суку,
воскликнул Филипп  Филиппович,  яростно  впиваясь в  крыло индюшки,  - сидит
изумительная дрянь  в доме  -  как нарыв.  Мало того, что  он  пишет  всякие
бессмысленные пасквили в газетах..."
(М.Булгаков "Собачье сердце")

Потому, что "против шерсти".
Поэтому и появляются в воспаленном воображении подобные "воспоминания".

Хе-хе, я же говорил, что начнется "конструктивное обсуждение" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Новичок писал(а):
AAN писал(а):
Прочел Ваше сообщение в этой теме.
Цитата:
Религия нужна. Нужна тем, кто использует ее в своих целях. Целей таких немного: деньги и власть.

Давайте заменим слово "религия" на слово "атеизм", к примеру. Или слово "академическая наука". Думаю, что конструктивное обсуждение врядли получится, хотя оппонентов явно прибавится. :wink:


А давайте!
"Атеизм нужен тем, кто использует его в своих целях добычи власти и денег"
И что? И кто добыл денег от вас или меня, проповедуя атеизм? Я никому ничего не давал и власти никакой атеисты ни над кем не имеют.

Стоп-стоп. Во-первых, вы не привели фактов, которые я просил.
Во-вторых, Вы наверное забыли о существовании богоборческого строя, на протяжении почти всего 20-го века.

Цитата:
Ну и к чему тогда это было? Просто побалагурить? Вы для этого здесь?

Почему же? отвечаю на неприятные мне лозунги. Разьве факты в этой теме кто-то приводил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
AAN писал(а):
А меня интересует, откуда у людей берется зараза(С), которая принуждает их к безверию и богоборчеству.


А вы насчет "богоборчества" уверены? И кто тут этим занимается? Как можно бороться с тем, кого нет? И кто вам сказал про безверие? Я вот например пока что кое во что верю. Но при чем тут религия? То, во что я верю, никого не трогает, никого не касается, мне дает силы и надежду, и с этим к другим НЕ ЛЕЗУ. Сравнивать с религией будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
AAN писал(а):
[
Стоп-стоп. Во-первых, вы не привели фактов, которые я просил.
Во-вторых, Вы наверное забыли о существовании богоборческого строя, на протяжении почти всего 20-го века.
Почему же? отвечаю на неприятные мне лозунги. Разьве факты в этой теме кто-то приводил?


По порядку:
Факты приведены в моем пред-предыдущем сообщении, на 2 странице темы.
О существовании богоборчества в 20-м веке не подозревал даже!!! Честно! Но отношение мое к нему (раз уж узнал) крайне отрицательное! Это же глупо: с таким же успехом можно бороться с водой, с морем. Да и вообще: не с кем бороться.
Факты я привел, тема неприятная не только для вас, поверьте. Мне тоже неприятна религия, особенно то, как она ведет себя в наше время. Отвратительно. Эти толстые попЫ (хотя можно и на первом слоге ударить), гоняющие бухие в хлам на мерсах, эта наглость и жадность и беспринципность - это уверяю вас НЕ образец культуры и богослужения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Новичок
Цитата:
Те же, кто и всегда. Те самые, кто ее проповедует. Ту же религию, что и всегда. ВСЕ религии.

Ага, и этот лозунг мне знаком, что-то типа.... "все религии звенья одной цепи", или что-то в этом роде. Не интересно. :roll:



Цитата:
Ну это вообще не проблема: вы крещеный?

Да. В церкви и бесплатно.

Цитата:
Это сейчас знаете сколько стоит?


Г. Москва. ЮАО. 200-300 руб. Нет денег, крестят бесплатно.

Цитата:
600 рублей, у нас в Тольятти, в самом захудалом храме, даже не храме - а вагончике стационарном.


Какой поп, такой приход. Подойдите к батюшке и скажите, что не можете пожертвовать. Более,чем уверен, что войдет в Ваше положение.
Кстати, Вы знаете сколько сейчас стоят стройматериалы?

Цитата:
Цирк на выезде, так сказать.


Я бы даже сказал, что хуже. Церковь и в вагончике. Сказалось столетие правления безбожных властей, самофинанасирование Русской Православной Церкви. Жуть.

Цитата:
А освятить объект или собственность, а венчание, а помолиться, грехи отпустить - знаете, сколько стоит?

Молюсь бесплатно. свечки в Церкви тоже лежат бесплатно для неимущих, а можно купить от 10 руб.

Цитата:
Вот вам факты для чего ее используют. Для денег.

Приведите факты личного обогощения священнослужителей.

Цитата:
Власть будем обсуждать? Крестовые походы приводить... Или так все понятно?

А демократию и демократизацию всего мира, Югославии,Ирака и т.д? :grin:
В чем же разница между крестоносцами средневековья и нынешними цЫвЫлЫзованными "демократоносцами" ?
Нет? Значит все же не религия и демократия, а самая натуральная политика.


Последний раз редактировалось AAN 07-05, 15:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
"Новичок"

Цитата:
А вы насчет "богоборчества" уверены? И кто тут этим занимается?


Ну, наверное тот, кто не стесняет себя в определениях, по отношению к религии, не говоря уже о безапелляционных выпадах в адрес клира РПЦ МП и проч. (почему то я и не сомневался, что начнется обсуждение именно РПЦ МП и помои в ее адрес) :lol:
Я думаю, это, мягко говоря, некорректно и нетолерантно.
Зачем же уподобляться "забронзовевшим", доказывая таким образом свою точку зрения, насаждать свое мировоззрение? :wink:


Последний раз редактировалось AAN 07-05, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Новичок
Цитата:
Отвратительно. Эти толстые попЫ (хотя можно и на первом слоге ударить), гоняющие бухие в хлам на мерсах, эта наглость и жадность и беспринципность - это уверяю вас НЕ образец культуры и богослужения
Не образец.
Отвратительно читать клевету и оскорбления.
Поэтому приводите факты, а не перепечатывайте однообразное вранье, помои господина Бычкова из МК, раскиданные на антирелигиозных сайтах. И желательно название Церкви, конфессии и проч., к примеру РПЦ МП, РПЦ КП, РПАЦ, РПЦЗ, РПЦЗ(Л) и т.д... Ибо слишком много сект и расколов.
Я Вас уверяю, что кроме машин представительского класса, на которых передвигается Патриарх Алексий 2, естественно не принадлежащих ему лично, никаких фактов, фотографий мерседесов и "пьяных попов на мерседесах", Вы не предоставите.


Последний раз редактировалось AAN 07-05, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
AAN писал(а):
А демократию и демократизацию всего мира, Югославии,Ирака и т.д? В чем же разница между крестоносцами средневековья и нынешними цЫвЫлЫзованными "демократоносцами" ?
Нет? Значит все же не религия и демократия, а самая натуральная политика.


Дак а кто же отрицает: так называемая "религия" на самом деле всегда была всего лишь инструментом власти! И денег, точнее их добычи и умножения. И кстати, я не говорил, что современные "демократизаторы" мне больше нравятся средневековых "светоносцев". Все те же рыла вместо лиц. Все та же фойна за ресурсы под любым предлогом. От того, что делают сейчас "демократы" - "религиозники" не становятся чище. В конце концов, это при их стратегическом "невмешательстве" и попустительстве все это происходит.

Насчет личного богатства священнослужителей. Понимаете, я своими словами не хотел вас оскорблять и настраивать на негативный лад. Более того, примерно год-другой назад я и сам про церковь был не такого плохого мнения, как сейчас. Просто потом начали всплывать факты... Например то, что в городе есть попы на очень серьезных инотачках, очень серьезных, так вот у некоторых есть например многократные штрафы за вождение в нетрезвом виде. Понимаете, в СИЛЬНО нетрезвом виде, МНОГОКРАТНЫЕ штрафы. Это образец нравственности и морали? Еще факты? Да сколько угодно! Я прекрасно знаю, сколько стоят стройматериалы, так вот есть в городе храмчик такой аккуратненький, мрамором полированным выложенный и гранитом, не менее полированным. Знаю человека, который это делал, каменщик. Там денег вы даже не представляете сколько! Я вот все понять хочу: это Богу угодно, чтоб попЫ в ширину больше, чем в высоту были? Богу надо, чтоб храмы гранитом выкладывали? Да зачем ему это?!!! Ему смирение надо, служение, почитание. Надо чтоб человек духовно рос. А куда этот поп(а) растет? Чему он людей учит? И какой пример подает?

ПыСы. И нет у нас бесплатных крещений, нет венчаний и освящений бесплатных. Вам бы надо изредка узнавать что там за МКАДом творится, много интересного бы увидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
AAN писал(а):
Поэтому приводите факты, а не перепечатывайте однообразное вранье, помои господина Бычкова из МК, раскиданные на антирелигиозных сайтах. И желательно название Церкви, конфессии и проч., к примеру РПЦ МП, РПЦ КП, РПАЦ, РПЦЗ, РПЦЗ(Л) и т.д... Ибо слишком много сект и расколов.
Я Вас уверяю, что кроме машин представительского класса, на которых передвигается Патриарх Алексий 2, естественно не принадлежащих ему лично, никаких фактов, фотографий мерседесов и "пьяных попов на мерседесах", Вы не предоставите.


Послушайте, ну я же русским говорю: я не знаю никаких "Бычковых из МК". Я даже не понимаю, о чем вы... Что такое МК? И что такое "РПЦ МП, РПЦ КП, РПАЦ, РПЦЗ, РПЦЗ(Л)" я тоже не знаю. И на какой машине гоняет Алексий 2 - я не знаю! Но вот, сколько чего стоит в моем городе, не у вс там в центре, где все красиво и благостно, - я ЗНАЮ! И кто на чем гоняет, кто что пьет из них - ЗНАЮ! Потому что предлагали, сами, при строительстве и отделке. И на чем приезжали на инспекцию - видел. Мне даже доказывать вам, который там в Москве сидит, не надо, что у нас здесь все по-другому. Я-то знаю, как тут. ЗНАЮ, понимаете. И потому - не верю ни одному их слову. Потому что Богу, кто бы он ни был, мраморный пол - не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:34 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
AAN, желательно бы как-то скорректировать курс Вашей лихой посадки на этой площадке.
Если у вас есть логически обоснованные аргументы, помогающие ответить на вопрос ТЕМЫ, то добро пожаловать. Для борьбы с врагами церкви это место не подходит.

"Зачем нужна религия и какая от неё польза."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
"Новичок"

Код:
Дак а кто же отрицает: так называемая "религия" на самом деле всегда была всего лишь инструментом власти! И денег, точнее их добычи и умножения. И кстати, я не говорил, что современные "демократизаторы" мне больше нравятся средневековых "светоносцев". Все те же рыла вместо лиц. Все та же фойна за ресурсы под любым предлогом. От того, что делают сейчас "демократы" - "религиозники" не становятся чище. В конце концов, это при их стратегическом "невмешательстве" и попустительстве все это происходит.

Так и идея атеизма себя не оправдала.
Все те же лозунги, все та же борьба с инакомыслием.
Как Вы там говорите? "Все теже рыла вместо лиц".

Цитата:
Насчет личного богатства священнослужителей. Понимаете, я своими словами не хотел вас оскорблять и настраивать на негативный лад.

Вы знаете, ничего нового Вы не написали. Какие сайты не посещал, где поднимаются темы о религии, везде сплошной набор лозунгов. Фактов почти полный нуль. Поэтому и написал ранее, что ни к чему конструктивному подобное обсуждение не приведет.
Я был не прав? :wink:

Цитата:
Более того, примерно год-другой назад я и сам про церковь был не такого плохого мнения, как сейчас. Просто потом начали всплывать факты... Например то, что в городе есть попы на очень серьезных инотачках, очень серьезных, так вот у некоторых есть например многократные штрафы за вождение в нетрезвом виде. Понимаете, в СИЛЬНО нетрезвом виде, МНОГОКРАТНЫЕ штрафы.

Всплывать факты или ходить слухи?
Наверное 2-е.


Цитата:
Я прекрасно знаю, сколько стоят стройматериалы, так вот есть в городе храмчик такой аккуратненький, мрамором полированным выложенный и гранитом, не менее полированным. Знаю человека, который это делал, каменщик. Там денег вы даже не представляете сколько!


Нет, не представляю. Вам это каменьщик поведал?


Цитата:
Я вот все понять хочу: это Богу угодно, чтоб попЫ в ширину больше, чем в высоту были?

Наверное Богу. А, что, Вы полагаете, что священнослужитель обязательно должен быть спортивного телосложения ? Я почему-то не наблюдаю массовости явления, описанного Вами.


Цитата:
Богу надо, чтоб храмы гранитом выкладывали? Да зачем ему это?!!!

Почему бы нет? Нужно, чтобы вместо храмов стояли вагончики? Ну, богоборцы начала 20-го века этому не мало поспособствовали. Думаю хватит, пора всстанавливать.

Цитата:
Ему смирение надо, служение, почитание.

Откуда Вы знаете? :lol:

Цитата:
Надо чтоб человек духовно рос. А куда этот поп(а) растет?

Слушайте, может прекратите все-же вести диалок в таком тоне?
Ведь и я могу начать переход на филейные части тела, на аргументы ниже пояса, приводя в пример атеистов. Это не сложно, но Вам, я полагаю, будет аналогично приятно.


Цитата:
ПыСы. И нет у нас бесплатных крещений, нет венчаний и освящений бесплатных.

Я Вам просто не верю. :grin:
Везде креститься можно бесплатно, если не можете пожертвовать 200-300 руб., а у Вас какой-то Бермудский треугольник. Может-быть патриархия какая-то другая? Нет?
Цитата:
Вам бы надо изредка узнавать что там за МКАДом творится, много интересного бы увидели.

Откуда Вы знаете, что я, к примеру, сейчас не за МКАДом? Опять фантазируете? Так нафига свои бурные фатазии выплескиваете на всеобщее обозрение?


Последний раз редактировалось AAN 07-05, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
kavalet писал(а):
AAN, желательно бы как-то скорректировать курс Вашей лихой посадки на этой площадке.
Если у вас есть логически обоснованные аргументы, помогающие ответить на вопрос ТЕМЫ, то добро пожаловать. Для борьбы с врагами церкви это место не подходит.

"Зачем нужна религия и какая от неё польза."


Есть. Но как же быть, если выплескиваются аргументы ввиде антицерковных лозунгов, причем безапелляционных? Не отвечать?
Или это место для борьбы с Церковью?
Тогда это игра в одни ворота.
Я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Спасибо, kavalet, за ваш пост
Несмотря на то, что он был адресован не мне, эффект видимо оказал как раз на меня. Было верно замечено, что произошло отклонение от темы. Тема была не о попах и их епархиях, а все же о религиях.
Кроме того, я понял, что горячусь напрасно.

В связи с этим, AAN, прошу вас извинить меня, что так разбередил вашу душу. Доказать что-либо мы друг другу не сможем. От фактов моих вы отмахиваетесь, прячетесь за стеной непонимания. В-общем, полагаю, можно нашу дискуссию остановить и перейти все-таки к теме ветки.

[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
nedowerie. писал(а):
Но она должна знать своё место.


Сказал циплёнок в вдрес курицы,даже ещё не вылупившись из яйца в гнезде. :mrgreen:

Вы никогда не задумывались . что благодаря религиям. вообще стало возможным развитие общества и цивилизации вцелом. Религиозные учения это первые конституции.
Нормы морали , установленные в обществе , целиком и полностью соотвецтвуют святым учениям. Иначе мы бы уничтожили себя и не родившись.Вспомните заповеди , и мысленно представте еслибы всё было наоборот. Убей, укради и так далее. Я сомниваюсь што тнперешнее обсуждение вообще былобы возможным.
Был бы полный Хаос. и регрес сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB