Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 14:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Новичок
Цитата:
Послушайте, ну я же русским говорю: я не знаю никаких "Бычковых из МК". Я даже не понимаю, о чем вы... Что такое МК? И что такое "РПЦ МП, РПЦ КП, РПАЦ, РПЦЗ, РПЦЗ(Л)" я тоже не знаю. И на какой машине гоняет Алексий 2 - я не знаю!

Странно. Ну и слава Богу! :lol:

Цитата:
Но вот, сколько чего стоит в моем городе, не у вс там в центре, где все красиво и благостно, - я ЗНАЮ!

В каком, извините, центре? :mrgreen:


Цитата:
И кто на чем гоняет, кто что пьет из них - ЗНАЮ!

Странно, какие-то у Вас однобокие знания. :shock:


Цитата:
Потому что предлагали, сами, при строительстве и отделке. И на чем приезжали на инспекцию - видел. Мне даже доказывать вам, который там в Москве сидит, не надо, что у нас здесь все по-другому.

Кто предлагал, священнослужитель? :wink:
Не подскажете, что за приход, имя, должность, звание, принадлежность к Церкви?

Видимо тому, который "тут в Москве сидит", доказывать не нужно. Поскольку знания и познания у него немного отличаются.
Кстати, я так понимаю, что Вы да-алеко не прихожанин РПЦ МП?

Цитата:
Я-то знаю, как тут. ЗНАЮ, понимаете. И потому - не верю ни одному их слову

И я ЗНАЮ. Знаю, что пока Вы, кроме демагогии никаких фактов не привели.
Я же говорю, что одно и тоже на многих форумах.

Цитата:
. Потому что Богу, кто бы он ни был, мраморный пол - не нужен

Ему нужен деревянный вагончик, описанный Вами выше?


Последний раз редактировалось AAN 07-05, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Новичок писал(а):
Спасибо, kavalet, за ваш пост

В связи с этим, AAN, прошу вас извинить меня, что так разбередил вашу душу. Доказать что-либо мы друг другу не сможем. От фактов моих вы отмахиваетесь, прячетесь за стеной непонимания.

[/b]

Да не разбередили Вы ничего. Я же писал, что везде стандартный набор "доказательств". Не нравятся Вам религия, не стоит опускаться до флейма и аргументов ниже пояса.
Вот и все. :grin:

Цитата:
В-общем, полагаю, можно нашу дискуссию остановить и перейти все-таки к теме ветки.

Согласен. Кроме флейма из нее ничего не выйдет. Я об этом говорил выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
AAN писал(а):
А меня интересует, откуда у людей берется зараза(С), которая принуждает их к безверию и богоборчеству.


Это пререходный этап состояния сознания. Это нормально.

Я приводил уже пример. Это когда ребёнок повзрослев . понимает . что деда мороза не существует. Но задаётся логическим вопросом." Откуда тогда брались подарки под ёлкой? Кто их туда ложил?"
Свои поиски и размышления по этому поводу . ребёнок и называет атеизмом. с научными изысканиями. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Религии это оболочка , временный файл, красивая самосохраняющяяся упаковка в которую завёрнуты знания ,открывающиеся по мере развития и становления сознания человечества.
И недооценить это может только отставший в развитии сознания. Или зацикленый и ограниченый, не без помощи заинтересованых в этом ,кормящихся с подаяний и имеющих власть.
Моральная сторона вопроса , это всего лиш видимая часть писаний. Доступна практически любому. Ито сколько пользы принесло это человечеству.
То что внутри , имеет силу намного превосходящюю , всё исследования всех ученых , за всю историю .
И не воспринемается только изза ограничености сознания.
Ребёнок не любит и не понимает книг без картинок . :mrgreen:
А если там непонятные цифры и формулы, та ещё и толстая книженция, то вообще только сарай подпирать ей. или чтоб подложить под ного , чтоб дотянутся до шкафчика висящего высоко. там где бабушка варенье с канфетками прячет :mrgreen:


Последний раз редактировалось Crot 07-05, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Crot писал(а):
Это пререходный этап состояния сознания. Это нормально.
Я приводил уже пример. Это когда ребёнок повзрослев . понимает . что деда мороза не существует. Но задаётся логическим вопросом." Откуда тогда брались подарки под ёлкой? Кто их туда ложил?"
Свои поиски и размышления по этому поводу . ребёнок и называет атеизмом. с научными изысканиями. :mrgreen:


Могли бы вы, если не трудно, пояснить. Переходный этап от чего к чему? И что же дальше должно быть в таком случае?
Опять же, никаких подарков, я никогда не получал. Более того, никогда ни от кого их не ждал. Что заработал - то и мое. В Деда Мороза (Бога) никогда не верил. Атеизмом, тем более воинствующим или научным, не занимался никогда. Как и богоборчеством. И вообще надо же разделять бога и веру от религии. Ни мой бог, которому я молюсь (уверяю вас, он есть), ни моя вера к религи к счастью отношения не имеют. И богу я молюсь не за подарками и не прощением. Потому как знаю, что отвечу за свои дела сам - и не "там", а "здесь".

Crot, позвольте с вами не согласиться на предмет того, что без религии все было бы так уж плохо. Да, возможно, в те времена (далекие и очень далекие), когда сознание человека было действительно очень низко - ему и требовалась религия. Возможно. Однако, тот кто дал религию, дал и простые заповеди. Простые правила человеческого общества, соблюдая которые, можно жить вместе, долго и счастливо. И никакого регресса в моем сознании не происходит оттого, что я по выходным в церковь не хожу. Я просто эти заповеди с собой всегда ношу и им стараюсь следовать. И не только по выходным))) Достаточно относиться к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе - и никакой религии не надо человеку, чтоб оставаться человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Crot писал(а):
Вы никогда не задумывались . что благодаря религиям. вообще стало возможным развитие общества и цивилизации вцелом.
...
...
Был бы полный Хаос. и регрес сознания.


А Коперника за что сожгли? Для Порядка?
А женщин не счесть пожгли по Европе за что? Для прогресса сознания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Новичок писал(а):
Я просто эти заповеди с собой всегда ношу и им стараюсь следовать. И не только по выходным))) Достаточно относиться к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе - и никакой религии не надо человеку, чтоб оставаться человеком.


Откуда взялись эти понятия в вашем сознании. Задумайтесь.
Не является ли это результатом убеждений предшествующих поколений.
Последнее из которых , это ваши родители и окружающие вас люди.
И в церковь совсем не обязательно ходить . почитайте Библию, или Коран, или любое из учений которое вам ближе, Простите не вам . а на котором выросли ваши предки.Чтобы в результате родился атеист. как переходный этап. уже имеющий на генетическом уровне заложеные нормы морали. И находящийся в состоянии поиска истины.

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Это то очём вы сказали :mrgreen: Я подозреваю что вы этого и не читали никогда. Вы отрицаете религию как факт оболочьки. Но сами следуете законам и учениям.
В чём тогода суть атеизма??? Принимающий в подарок учение от святынь отрицая и призерая то что пронесло сознание самого атеиста через тысячелетия.

п.с. Я могу найти подобное в любом учении.Назовите веру ваших предков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Crot писал(а):
Откуда взялись эти понятия в вашем сознании. Задумайтесь.
Не является ли это результатом убеждений предшествующих поколений.
Последнее из которых , это ваши родители и окружающие вас люди.
И в церковь совсем не обязательно ходить . почитайте Библию, или Коран, или любое из учений которое вам ближе, Простите не вам . а на котором выросли ваши предки.Чтобы в результате родился атеист. как переходный этап. уже имеющий на генетическом уровне заложеные нормы морали. И находящийся в состоянии поиска истины.


Мысль без преувеличения хороша! Действительно, чтобы построить что-то большое, надо сначала построить че-нить маленькое, а потом учиться строить все больше и красивее. Возможно, моя генетическая память и накопленный опыт моих предков привели к такому результату. Однако, сових предков я знаю 6 поколений (к стыду своему, даже не 7), 4 поколения есть на фотках. Люди были простейшие, в бога верили на уровне: "гром не грянет - мужик не перекрестится". Понимаете, никогда религиозности особой не было. Так, дождя попросят или там здоровья. Когда надо - родину защищали, когда надо - детей растили, да землю пахали. То есть все, как у меня: вера есть, а религии не надо. Разные это вещи: хорошо, правильно жить и религиозной ерундой заниматься.
Хотя, можт я чего и не понимаю. Можт, не такая уж это и ерунда. Думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
надо же, какая жаркая дискуссия
Я думаю, надо различать понятия. Есть вера как таковая, есть религия.
Верить можно в деда мороза, аллаха, пришельцев с марса, дедушку ленина, сверхчеловека, свое предназначение и т.д. А можно и вообще ни во что. Второй вариант кстати абсолютно проигрышный. Простой пример - нет ни одного родителя, который не ВЕРИТ в будущее своего ребенка. Даже скажем проще - не верит в Будущее. Иначе бы детей не заводили.
Относительно религии - это вера особого рода. Это потребность во внутреннем стержне. Атеизм появился сравнительно недавно, как вера в собственные силы человека в связи с всеми достижениями технического и прочего прогресса. Это скорее всего вера в то, что человек может все познать. Под словом ВСЕ имеется ввиду конечно окружающая природа и человек. Однако похоже, что все познать довольно сложно, если вообще возможно. Всегда есть и будет некая погрешность нашего знания, горизонт уходит дальше и дальше. Осознавая это, гораздо проще облегчить жизнь и душу признанием некой всеведущей сущности, непознаваемой на 100% в принципе. Как ни странно, такое перекладывание ответственности помогает людям преодолевать реальные препятствия, с которыми их сталкивает жизнь. Помолился, принес в жертву курицу (барана, и т.д.), поставил свечу, сходил в хадж ну и т.д. - и все. Полегчало. Почему - это долгий разговор. Но это реально действует. Веками. Людям легче жить с религией. Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
В.П. писал(а):
Crot писал(а):
Вы никогда не задумывались . что благодаря религиям. вообще стало возможным развитие общества и цивилизации вцелом.
...
...
Был бы полный Хаос. и регрес сознания.


А Коперника за что сожгли? Для Порядка?
А женщин не счесть пожгли по Европе за что? Для прогресса сознания?


Вы думаете я буду рьяно защищять ошибки фанатичьно настроенных структур? Ошибаетесь :mrgreen:

Вспомните своеё детство, и сколько было ошибок , сколько нашкодничали, и принесли огорчений родителям.
Всё что происходило на планете последние 4-5 тысячь лет это перид становления. отрачество.Ноекрепшее ограниченое сознание , с постоянным искоренением отошедших от несовершенных норм. или пресикание выскочек.
Жертв было много неспорю, но эти жертвы пыль , по сравнению с тем что моглобы быть при несоблюдении основных заповедей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Karlson писал(а):
Всегда есть и будет некая погрешность нашего знания, горизонт уходит дальше и дальше. Осознавая это, гораздо проще облегчить жизнь и душу признанием некой всеведущей сущности, непознаваемой на 100% в принципе.
!!!!Как ни странно, такое перекладывание ответственности помогает людям преодолевать реальные препятствия, с которыми их сталкивает жизнь!!!!! Помолился, принес в жертву курицу (барана, и т.д.), поставил свечу, сходил в хадж ну и т.д. - и все. Полегчало. Почему - это долгий разговор. Но это реально действует. Веками. Людям легче жить с религией. Это факт.


Все верно, кроме двух пунктов.
Вера во всеведущую, непознаваемую сущность - это не перекладывание ответственности! Ни в коей мере. Я же говорил: я сам отвечу за все, что делаю. И уже здесь, а не "там". Мне не нужен пряник в виде "рая" за дела мои. Вот есть она там, далеко эта сущность - и есть, и все равно. Ну построил кто-то аттракцион для нас, или там эксперимент. Ну занимается кто-то познанием себя через нас, через наше познание. А мне-то что? Я-то здесь и сейчас!

И опять же, предпоследняя мысль ваша: людям легче жить с религией. Да нет же! Не с религией. С верой. Именно она - и все. Вера - не агрессивна, не экспансивна, не требует даров и жертв, но и не обещает ничего, как религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Новичок
Вы против господ - отправителей религиозного культа.
Это - другое. Это - простые грешные человеки. простим им


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Karlson писал(а):
Однако похоже, что все познать довольно сложно, если вообще возможно. Всегда есть и будет некая погрешность нашего знания, горизонт уходит дальше и дальше.


Представте петляющюю среди леса дорогу. Вы осознаёте . что пройти её нет возможности одному человеку за всю жизнь. Вы можете сесть и оставатся на месте , а можете итти. Но смысл итти по ней если вы знаете что цели не достигните. Вы знаете что после вас будет итти сын по тойже дороге. Пройдя 10 часть пути за жизнь вы понимаете что можно было срезать путь , и пройти участок длинною в жизнь , за один день срезав путь через лес. Вы оставляете послание будующим поколениям ,
И уже ваш правнук читая ваши советы. может верить а может и обьявить себя атеистом. :mrgreen: И опять потратит бесценное время. Может даже и не осознав что путь то можно укоротить .

Это цена веры. примитивный пример. двумерного пространства :mrgreen: для примитивного сознания. а представте что мы живём в 5 ти мерном измерении времени.
Яж говорил что вся проблема в ограничености сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Karlson писал(а):
Новичок
Вы против господ - отправителей религиозного культа.
Это - другое. Это - простые грешные человеки. простим им


+ 5 :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Crot писал(а):
вся проблема в ограничености сознания.

Увы и ах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB