Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
YDean писал(а):
А слабо опровергнуть действия по сгибанию ложек Ури Геллером или "чтению руками" Юрием Горным? Вот, вот, такая же болтовня получится как и тут. То ли феномены, то ли обманщики. Ничего не доказать.

Существует организация КСИКОП. Каждому за доказанное чудо она готова выплатить 1 млн долларов (сейчас больше). Причём составляется договор и приглашаются юристы для соблюдения прав обоих сторон.
Многие пытались, никто пока не смог получить, всё было разоблачено.

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Я бы сам не поверил, если бы мне рассказали, но вот, что я видел собственными глазами, связанное с Юрием Горным.
В середине 90х в студию нагнали всяких экстрасенсов, ну и пытали их по-всякому. Одновременно говорило множество народа. Во всей этой суете Горный сказал, что может угадать выигрышные номера лотереи. Он побросал какие-то кости и назвал цифры лотереи 6 из 49. Я думаю, что за чушь, но записал. Розыгрыш был на следующее утро. Специально поднялся в 7 утра чтоб опровергнуть. Вы будете смеяться, но ОНИ СОВПАЛИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Вы не спешите верить глазам своим! Все специально для "Вас" разыграно, и эта лотерея в записи, обычное дело и Горный который побывал на съемках. Всё это для вас! Кушайте на здоровье! На каждого потребителя свой продукт. А вообще исключительные случаи, когда человек обладает какими то "нестандартными" способностями не афишируются, и даже не пытайтесь найти такого среди шарлатанов.

и не надо тут КРИЧАТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
YDean писал(а):
Вы будете смеяться, но ОНИ СОВПАЛИ...


А передача могла идти в записи, а Горный присутствовать во время записи?

Кстати, на некоторые Ваши вопросы, в том числе о ложках, отвечает Юрий Горный - http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm
И ещё интересная статья Юрия - http://www.nkj.ru/archive/articles/4378/

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Можно уточнить, шло ли Спортлото в прямом эфире, но почти уверен, что да. Еще та передача и Спортлото шли по разным каналам.
------------------
2 Mikhail
Это всего лишь Ваши домыслы. Документов нету.
(Это я не КРИЧУ, это я глаза ВЫПУЧИВАЮ. :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 23:25
Сообщения: 20
Откуда: Dmitrov
почитайте:
http://www.pravoslavie.ru/put/080426153810.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/080617115112.htm

там и про некого армянского "священника" Гевонда и про прочих...
только что почитал его опусы...

вообще, не понимаю, вроде люди собрались здесь, которые интересуются историей! должны быть сдержанными, корректными в высказываниях и терпимыми... а получается какое-то отрицание всего... нехорошим словом попахивает... нацизм!

мне лично Православное Вероисповедание не мешает интересоваться "технологиями будущего" и загадками истории! никаких противоречий в этом нет!

если Вам интересно изучить такое явление как Благодатный огонь, так изучайте! зачем сразу отрицать! Вы не последовательны господа!
вот например, находятся же факты всемирного потопа! Да и другие объяснения иных явлений! кто мешает изучать?
- может быть собственное невежество?!
мне не хочется думать, что здесь присутствуют невежды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Dmitry-Bilder писал(а):
должны быть сдержанными, корректными в высказываниях и терпимыми...

Никто никому не должен! :twisted:

Dmitry-Bilder писал(а):
а получается какое-то отрицание всего... нехорошим словом попахивает... нацизм!

НАЦИЗМ - германская разновидность фашизма. А чё фашики отрицали?! :neutral: Они вроде всех уничтожали.

Dmitry-Bilder писал(а):
если Вам интересно изучить такое явление как Благодатный огонь, так изучайте! зачем сразу отрицать! Вы не последовательны господа!

А что изучать?! "Чудеса" не изучают, в них либо верят, либо отрицают. Третьего не дано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Dmitry-Bilder писал(а):
нехорошим словом попахивает... нацизм!

Еще один гражданин с переразвитыми обонятельными рецепторами :evil: . Нацизм это, как справедливо заметил Suhov, форма германского фашизма. Хочется спросить автора поста: Вы значение слов, которые пишите хорошо понимаете?
Dmitry-Bilder писал(а):
если Вам интересно изучить такое явление как Благодатный огонь,

Явление чего? Религиозной истерии? Так Вы не туда попали - Вам надо отыскать форум альтернативной психиатрии.
Dmitry-Bilder писал(а):
вот например, находятся же факты всемирного потопа! Да и другие объяснения иных явлений! кто мешает изучать?

Никто никому не мешает - полная толерантность и благолепие :smile: . Убеждения, основанные на разной атмосфере восприятия - разные. Для кого-то удобнее объяснять геологические \ тектонические подвижки всемирным Потопом, а для кого-то не удобнее. Если вам хочется привнести свою лепту в исследования ЛАИ наберите доказательств благодатности небесного огня, нисходящего в пещеру под Храмом Гроба Господня...
Dmitry-Bilder писал(а):
- может быть собственное невежество?!
мне не хочется думать, что здесь присутствуют невежды...

-----------------------------\\
А то П.М.В. за Вас обиделся. Он не считает, что с Вашим прибытием количество невежд увеличилось на единицу. Модера я, безусловно, уважаю.

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 13-10, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Nailster,
не надо так грубить. Не нравится тема - не отвечайте. Не надо переходить на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Nailster писал(а):
... небесного огня, нисходящего в пещеру под Храмом Гроба Господня...


Чета я как-то раньше не задумывался над этим словосочетанием "гроб господень". У бога что, есть гроб? Разве бог смертен? Или это Иешуа из Назарета имеется в виду? Так его не клали в гроб!!! Его завернули в плащаницу и положили в склеп на полку из камня. Откуда гроб ваще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 08:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Dmitry-Bilder писал(а):
вот например, находятся же факты всемирного потопа! Да и другие объяснения иных явлений!


Ага, находятся. Именно, что факты. А вот фактов "благодатности" этого огня нет. Или есть? Привести сможете? Кому, когда, какое благо он дал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
"Nailster"
Цитата:
Явление чего? Религиозной истерии? Так Вы не туда попали - Вам надо отыскать форум альтернативной психиатрии.


Как раз на этом примере и просматривается истерия. Или Вы что-то по теме сказали, уважаемый "в каждой бочке затычка" (как Вас кто-то справедливо назвал в соседней теме http://lah.flybb.ru/topic2173.html )? Или только хамить изолите?


П.М.В. писал(а):
Nailster писал(а):
... небесного огня, нисходящего в пещеру под Храмом Гроба Господня...


Чета я как-то раньше не задумывался над этим словосочетанием "гроб господень". У бога что, есть гроб? Разве бог смертен? Или это Иешуа из Назарета имеется в виду? Так его не клали в гроб!!! Его завернули в плащаницу и положили в склеп на полку из камня. Откуда гроб ваще?



Гроб Господень - гробница, в которой был похоронен Иисус Христос, а также наименование церкви, возведенной на месте ее нахождения. Согласно Библии, гробница находилась вблизи от места Его распятия, поэтому церковь Гроба Господня была спроектирована как здание, включающее в себя и место распятия Христа, и место захоронения Его.

Церковь Гроба Господня (Иерусалимский храм Воскресения Христова) находится в Иерусалиме, в северо-западном квартале Старого Города.

http://volkovka.ru/slovar/view/item/id/253/catid/3

П.М.В.
Цитата:
Или это Иешуа из Назарета имеется в виду?

Это в Талмуде имеется ввиду.
У христиан имеется ввиду Иисус Христос.


Последний раз редактировалось AAN 13-10, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
П.М.В. писал(а):
Dmitry-Bilder писал(а):
вот например, находятся же факты всемирного потопа! Да и другие объяснения иных явлений!


Ага, находятся. Именно, что факты. А вот фактов "благодатности" этого огня нет. Или есть? Привести сможете? Кому, когда, какое благо он дал?


Матчасть:
Энциклопедический словарь
"Благо"

в философии - то, что заключает в себе определенный положительныйсмысл. ""Высшее благо"" термин( введен Аристотелем, лат. summum bonum) - то,в зависимости от чего в философских учениях определялась соотносительнаяценность всех других благ: блаженство, ""эвдемония"" в древнегреческойэтике, Единое - у Платона и в неоплатонизме, бог в средневековойсхоластике. С кон. 19 в. понятие благо вытесняется понятием ценности. Вболее узком смысле благо в этике - синоним добра.

БЛАГОДАТНЫЙ

БЛАГОД’АТНЫЙ, благодатная, благодатное; благодатен, благодатна, благодатно (·книж. ·устар. ).
1. Полный благ, довольства, счастья; радующий. Благодатный край. Благодатный дождь. Благодатный вечер.
2. прил. к благодать во 2 ·знач. (церк. ·книж. ). «Есть сила благодатная в созвучьи слов живых.» Лермонтов.
http://www.cyclopedia.ru/75/193/2425861.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
"AAN"
AAN писал(а):
"Nailster"
Цитата:
Явление чего? Религиозной истерии? Так Вы не туда попали - Вам надо отыскать форум альтернативной психиатрии.


Как раз на этом примере и просматривается истерия. Или Вы что-то по теме сказали, уважаемый "в каждой бочке затычка" (как Вас кто-то справедливо назвал в соседних темах)? Или только хамить изолите?

А так Вы не только ****, Вы еще диагнозы изволите ставить? Судя по Вашему посту, Вы тоже относите себя к почитателям благодатного огня небесного. То, что происходит при схождении огня в ХГГ мне приходилось видеть и я ещё раз могу подтвердить: это - религиозная истерия. А Вы когда-нибудь при этом действии присутствовали? :wink: Или Вам хватает для появления божественного состояния прострации газа на Вашей кухне?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Nailster писал(а):
А так Вы не только ****, Вы еще диагнозы изволите ставить?


Судя по непрекращающемуся флейму, можно и диагноз.


Цитата:
Судя по Вашему посту, Вы тоже относите себя к почитателям благодатного огня небесного.

Я не отрицаю этого чуда или явления (как кому угодно называть) . Оснований нет.


Цитата:
То, что происходит при схождении огня в ХГГ мне приходилось видеть и я ещё раз могу подтвердить: это - религиозная истерия.

Некоторые и тарелочки с зелеными человечками наблюдают, и даже на форумах утверждают, истерично ударяя себя в грудь в попытках подтвердить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB