Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 04:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 23:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Kushelev2008 писал(а):

От вы смешной, Kushelev2008! Как этот "оригинал" мог оказаться на вашем сайте, если я эти яйца собственноручно туда пририсовал? хех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 23:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Kushelev2008, вы утомили рекламой своего сайта. Я же предупреждал уже вас, чтобы не флудили ради этого
:evil:
Это последнее предупреждение. Извините, но придется банить, если вы не прекратите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 01:23 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Для информации ссылка на пост с описанием способа образования горок в Саксайуаман:
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=40605#40605


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
для информации:
"УЧЕНЫЕ НАШЛИ ПРИЧИНУ ГИБЕЛИ ДРЕВНЕЙШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ
"
http://www.inauka.ru/discovery/article88972.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
AndreySM писал(а):
Из логики следует, что врядли весь подготовленный массив чем то "накрывали", чтобы создать давление.


А если не весь, а по мере строительства?
сОски на камнях в пластилиновых кладках - могут быть зацепами для "компактного" механизма.
Укладывается ряд или несколько примерно подобранных камней, в щели вставляется "крошка", накрывается сверху механизмом, фиксируется за сОски(отдельный вопрос, как достигать плотности прилегания к ранее зафиксированным рядам), нагнетается давление - чик, и ряд "опластилинился". операция повторяется.
Мне кажется, финальный ответ уже совсем близко. И скорость возведения при этом будет - вполне промышленных масштабов.

PS.
кстати сказать, то, что мы видели в фильме о Перу - следы "как-бы" ручной обработки(радиусный след якобы от руки) - может быть естественным браком производства. Если в пластичном состоянии, нарушилось равновесие кладки, и часть камней внутри агрегата соскользнула. Следы на поверхности камня от такого падения могут быть какими угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 22:15
Сообщения: 2
Прочитал ваше обсуждение и на мой взгляд на этот вопрос нельзя смотреть сквозь призму нашей культуры, наших технических и научных достижений.
Если предположить что эти постройки выполняли существа с другой солнечной системы то обращая внимание на то что они сюда добрались, уровень их цивилизации намного превышает наш. Тогда основываясь на этом заключении можно предположить самые невероятные технологии.
При любом строительстве задаются вопросами
-для чего строить (я думаю, мы это не узнаем разве только что они нам не расскажут) обсерватория, научная лаборатория по изучению местной флоры и фауны, жилые сооружения, оборонительные сооружения хотя при таком уровне цивилизации это не эффективные сооружения проще было бы копать во внутрь и т.д. и т.п. у кого на что хватит фантазии хотя я больше склоняюсь к научной лаборатории
-используемый материал ( нам остался только камень т.к он менее подвержен воздействиям окружающей среды, возможно были и другие материалы но они просто не сохранились) он определяет свойства сооружения и возможно микроклимат внутри.
-как строить, т.е. технология и здесь как раз у нас есть самый большой шанс найти ответ если не сейчас то в скором будущем. Я хотел бы высказать свои предположения на этот счет. Так вот любое производство (строительство) если проще сказать это минимум затрат максимум эффект. Значит для них было проще и легче вырезать камни чем строить завод со всей инфраструктурой для производства стандартных блоков (это может быть так же обусловлено их малой численностью). Я все-таки думаю не логично это делать из лавы(материалы при работе с высокой температурой устройства и приспособления по транспортировке и время пока лава пластична короткое а необходимо еще доставить и установить) осмелюсь предположить самый невероятный вариант. Если предположить что они до нас долетели то возможно разгадали вариант изменения материи, времени и пространства. Допустим есть возможность временного изменения структуры камня получив при этом дополнительные свойства такие как пластичность тогда есть возможность лепить что хочешь и все эти сопряжения не представляют особого труда. Теперь необходимо доставить камень на место строительства( вертолеты трактора краны отпадают т.к. для этого необходима стандартность материалов и вся инфраструктура гаражи, взлетно-посадочные площадки, рем. службы т.е.довольно большой поселок). Т.е опять необходимо вмешиваться в структуру сейчас изменять его массу (антигравы, поля высокой мощности, а может еще проще усилием своего сознания и необычайных способностей ведь даже у нас проводили эксперименты с людьми способными двигать предметы). И при таких условиях строительство превращается в не очень тяжелую работу.
Мои предположения основываются на личном опыте и знаниях. Образование технолог по обработке металлов, работаю начальником производства на заводе.
Хотелось бы осудить с вами это предположение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Для информации:
"В Перу найден железный рудник возрастом 2000 лет."
http://spelesto.ucoz.ru/news/2008-02-26-5
Изображение
Правда пишут про охру , об инстументах ни слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 14:38
Сообщения: 1
Откуда: Irkutsk
Не могу согласиться с предположениями об уменьшении твердости гранита до состояния пластилина (любыми способами) и лепки из них блоков для строительства.
Согласен что все это похоже на такой способ, но не более т.к.

Имея такую технологию можно лепить одинаковые кирпичи, зачем более сложная форма с множеством граней зачастую не плоских - это сложнее.

Этот метод предполагает обработку глыб с помощью инструмента (совок, шпатель, дисковая пила :smile:) а они имеют фиксированый размер, хотя по рамерам и форме глыб и вырезов совешенно очевидно что этот фактор не имел значения, для кладки использовались камни от совсем маленьких до десятков тонн, а в скалах вырезали выступы нужного размера и формы и очевидно это не представляло проблему.
Предположить что использовались изменяющиеся по форме, и размерам инструменты я как-то не решаюсь :roll:

Глыба весом в десятки тонн, размягченная до состояния пластилина будет деформироваться под действием гравитации.

2 StAlex не могу с вами согласится по поводу такого назначения "сосков" и способа строительства с заполнением крошкой пустот и сдавливанием кладки.
При размягчении гранита и водействии на "соски" как на точку применения силы для выравния кладки "соски" будут деформироватся, более того сама технология "укладки ряда примерно подобранных камней, засыпания крошкой и спрессовки" нелогична, при наличии технологий из области нашей фантастики.
При такой технологии будут спекатся не только крошка, но и глыбы, стыков бы не было.

А из сооружений очевидно, что имелась технология резки и обработки гранита (размер не имел значения :) ), но отсутствовала или требовала много затрат технология соединения камней между собой без стыков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
v13ard писал(а):
Имея такую технологию можно лепить одинаковые кирпичи, зачем более сложная форма с множеством граней зачастую не плоских - это сложнее.

Абсолютно наоборот. кирпич - суть промежуточное _и_лишнее_ звено, между породой и кладкой. глыбы - это суть та же порода.

v13ard писал(а):
Этот метод предполагает обработку глыб с помощью инструмента (совок, шпатель, дисковая пила

Абсолютно нет. Используются такие камни, какие есть. Резать НИЧЕГО не нужно. Достаточно породу каким-либо образом наломать до +/- приемлемыз размеров.

v13ard писал(а):
Глыба весом в десятки тонн, размягченная до состояния пластилина будет деформироваться под действием гравитации.

При условии краткосрочного(доли секунды) воздействия давлением, ничего никуда не деформируется. Как вариант, возможно применение сдерживающих опалубок. Это первое. А второе - воздействие на камень могло размягчать не сразу весь монолит, а его верхний слой, глубиной несколько см. впрочем, это необходимо выяснить, получив такой монолоит на структурный анализ.

v13ard писал(а):
не могу с вами согласится по поводу такого назначения "сосков" и способа строительства с заполнением крошкой пустот и сдавливанием кладки.
При размягчении гранита и водействии на "соски" как на точку применения силы для выравния кладки "соски" будут деформироватся,

Вы неверно истолковали (невнимательно читали или я криво излагал). Собственно, идея с сосками - по сути от балды. Но тем не менее. Имелось ввиду, что использовались соски уже затвердевших рядов. Но фотоматериал показывает (его я просмотрел уже после запечетленных своих мыслей) их относительно хаотичное и непригодное для моих предпроложений расположение.
v13ard писал(а):
более того сама технология "укладки ряда примерно подобранных камней, засыпания крошкой и спрессовки" нелогична, при наличии технологий из области нашей фантастики.
При такой технологии будут спекатся не только крошка, но и глыбы, стыков бы не было.

В данном случае, я под "крошкой" имел ввиду совсем крошечные вставки, которые имею место быть (время от времени) на пересечениях нескольких монолитов. Которые диаметром всего несколько см.
А Вы, как я понимаю, истолковали мою мысль по аналогии с цементным составом.
Кстати.
Такая технология позволяет делать то самое срезание породы, которое видно в храме около Сфинкса - где монолиты на 10-20 см "поворачивают за угол"

Напомню, что пока не будет проведен структурный анализ монолита "пластилиновой кладки", ничего однозначного утверждать все-таки нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
v13ard, Если вы про Перу, то про какой гранит говорите? Андезит - оффициально. У геологов принято называть породы и минералы по месту нахождения. А перуанские стеночки НЕ из ГРАНИТА !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:27 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
АлФизик писал(а):
Андезит - оффициально. У геологов принято называть породы и минералы по месту нахождения.

Ольянтайтамбо, Мачу Пикчу - в основном риолит. Это по сути нечто среднее между базальтами и гранитами, из приповерхностных интрузивов (недозрелые можно сказать).

По поводу Сексивумен - туристические сайты и википедии пишут про известняк(??). Хотя известная гладкая горка - андезит (от геологов). Она же в местах изломов показывает точно такую же породу (внешне) как и валуны в стенках.

Может быть, при выходе этого феномена наружу происходило смешивание вулканического материала с приповерхностными осадочными слоями? Тогда с краев в некоторых местах могла получиться смесь трудноопределяемая однозначно. :brainstorming:


Последний раз редактировалось kavalet 06-02, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
kavalet, благодарю за уточнение! Возможно РИОЛИТ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 22:15
Сообщения: 2
Не могу согласится с тем что при изменении свойств камня до состояния пластилина было-бы выгоднее делать кирпич, намного выгоднее не меняя кардинально форму просто придавливать один камень на другой (можно попробовать с пластилином) это как раз самый выгодный способ так как подразумевает наименьшие затраты. А при любом отсекании лишнего требуется подгонка под существующее место не один раз (кто видел как проводится шабровка станин станков тот знает сколько времени требуется для хорошего качества и это при отшлифованных прямолинейных поверхностях) а это огромный труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Все очень просто. кладем кирпич на кирпич. подключаем источник ультразвука. кирпичи начинают работать как инструмент. подгоняясь друг под друга. остаеться только пыль выдувать. минимальные энергетические затраты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
этот Чудинов покажет им еще кузькину мать

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB