Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 17:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 01:28
Сообщения: 2
Другое дело что с многотонным (сотни тонн) брикетом сильно не попрыгаешь по тысячеградусной куче. Нужен иммунитет к температурам текст.
Если предположить что жизнь на земле это деградация от богов к не богам, то "иммунитет к температурам" не так уж и невероятная штука. Рудименты способностей богов остались у нас. К примеру при травмах они могут проявляться. Я имел возможность убедиться в таких способностях (и судя по официально проявленному "не интересу" - создаётся впечатление заговора и хорошей осведомлённости ,к примеру военных. к подобным феноменам). Короче после удара молнией - мой знакомый руками черпал жидкое железо, пропускал ток через себя, по нему ездили и сбивали многотонные машины. он прыгал с мостов, взрывал тротиловую шашку в руках, сваривал железо пальцем руки проводя через себя ток - и так далее. (кстати он надеюсь ещё жив - если есть желание то можно приехать и снять фильм).
Поэтому, я ничего не вижу невероятным что antediluvian великаны имели подобные способности ( и просто игрались с камешками). А мы тут голову ломаем - роботы, инопланетяне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Curious писал(а):
Нужен иммунитет к температурам

Это нужно нашим сталеварам рассказать, а то они по не знанию ходят рядом с высокими температурами..
tпл некоторых базальтовых расплавов от 800 гр. Но это жидкая фаза. Температура пластичной фазы будет значительно ниже, надо думать.

Curious писал(а):
- если есть желание то можно приехать и снять фильм

Фильмы снимает Скляров. Если ваш знакомый умеет еще и своей головой в футбол играть, то это действительно уникальный случай. Обязательно надо кино снять.

Как мне видится, проблема теплоизоляции камневаров находится в пределах вполне разумных технологических решений. Спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 20:36
Сообщения: 61
Откуда: Белгород
Цитата из Пополь-Вух:

И вот, Вукуб-Какиш имел двоих сыновей: первый назывался Сипакна, второй же - Кабраканом. А мать этих двух носила имя Чимальмат, жена Вукуб-Какиша.

Этот Сипакна играл с огромными горами, как с мячом: с горой никак, с горой Хун-Ахпу, Пекуль, Нашка-Нуль, Макамоб и Хулиснаб. Вот имена гор, которые существовали, когда появилась заря; в одну-единственную ночь они были созданы Сипакной.

И Кабракан также заставлял дрожать горы; благодаря ему большие и малые горы плавились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Онтонг писал(а):
Цитата из Пополь-Вух:
...
Этот Сипакна играл с огромными горами, как с мячом...
...
И Кабракан также заставлял дрожать горы; благодаря ему большие и малые горы плавились.

Хорошее замечание! У каждого своя специализация. Это ведь не выключателем щелкнуть, тут сноровка нужна. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Curious писал(а):
Короче после удара молнией - мой знакомый руками черпал жидкое железо, пропускал ток через себя, по нему ездили и сбивали многотонные машины. он прыгал с мостов, взрывал тротиловую шашку в руках, сваривал железо пальцем руки проводя через себя ток - и так далее. (кстати он надеюсь ещё жив - если есть желание то можно приехать и снять фильм).

Это про терминатора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
AndreySM писал(а):
Это про терминатора?
про терминатора уже 4 фильма снято :mrgreen:

Curious писал(а):
пропускал ток через себя
мне один электрик растолковывал как такое возможно после того, как я увидел лет 10 назад в передаче "слабо" как один чел пропускал через себя 25 киловольт. так вот этот электрик сказал, что сие возможно то ли при практически нулевом сопротивлении организма, то ли при очень высоком. что у людей бывает сопротивление и, соответственно, различная проводимость. рассказывал давно, поэтому деталей не помню. но ничего особенного в этом нет, как я понял.
а вот что касается остального... в штатах есть 2 близнеца - шоумена. к сожалению, не помню их имён. так вот они показывают трюки с использованием очень мощных ударов и очень тяжёлых весов. мало того, что они качки, так у них ткани костей из-за огромного количества травм и частого зарастания сменили структуру и стали гораздо более прочными. т.е. то, что они могут с лёгкостью сделать, обычному человеку грозит многочисленными переломами.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Даже целых 4? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
AndreySM писал(а):
Даже целых 4?
сейчас меня накажут за оффтоп, но... Изображение 4го июня официальный выход на экраны в России: http://www.imdb.com/title/tt0438488/

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
В любом случае необычные способности - они и есть таковые.
В противном случае наш быт был бы совсем иным...
Что касается древних...вопрос открыт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Вот как оно было :smile:

Изображение
http://www.univer-sity.com/lofiversion/ ... t7696.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 01:33
Сообщения: 19
Откуда: Yaroslavl
Karlson писал(а):
Вот как оно было :smile:


ага, а громкоговорители с тех пор лучше не стали :)

_________________
I Want to Believe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-03, 21:33
Сообщения: 8
Привет первый раз пишу на форум
Прочитал больше половины .
Есть такая идея. Я немного имею отношения к дизайну и строительству
Просмотрев 1000 картинок с перуанскими пластилинщиками я никак немог понять логики укладки камня будь то пришельцы, лимурийцы , динозавры или просто древний чел . Кирпич, хоть ты тресни удобней в любом случае если мы имеем дело с пластичным, сыпучем, расплавленным и т.д. материалом. Такую гармонию и нелогичную логичность могла создать только природа , я в том смысле что камни укладывались по законам природы а не по желанию мыслящего существа. Вспомните чешую змеи и другие тому подобные примеры.
Вы когда ни будь в мыльном растворе «бурлили» через трубочку, сколько получается красивых и ровных пузырей похожих на чешуйки и замете не круглых а с прямыми гранями. В общем идея такая, все что мы видим в перу это частные предприятия по производству «мыльного раствора» который поставлялся в разные части света.
Для его производства требовалось некое растение которое выращивалось только в высокогорных районах перу (на тех самых террасах которых в перу полно) и некоторое количество высококачесвенного камня который получали при обработке энного количества грунта притащенного с плато наска на витманах ( так как только там был качественный материал) к стати рисунки на плато обозначали место выборки каждого клана кто владел заводиком по переработке камня. Так вот, этот самый ценный материал хронился в круглых башнях и помере надобности отрезался для раствора (предположим этот кусочек камня был что то вроде дрожжей).
Горки расплавленного застывшего камня с местами ковшовой беспорядочной выборки это просто шлак остатки от переработки основного продукта. Выборки эти делали местные крестьяне (которым было не по карману купить качественный материал)
И лепили кустарным способом из него свои жилище.
Вот еще что, конусообразные отверстия (если поставить опалубку) проще обходить раствором из шланга чем прямоугольные а в конце работы или рабочего дня убирается шланг и в этом месте остаётся «сасок». Повзрослев они все таки стали делать кирпичи блоки в формах и пока «горяченькие» укладывали.
Может моя идея полный бред но если кто то зацепился за мысль это уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 03:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
segan писал(а):
Просмотрев 1000 картинок с перуанскими пластилинщиками я никак немог понять логики укладки камня будь то пришельцы, лимурийцы , динозавры или просто древний чел . Кирпич, хоть ты тресни удобней в любом случае если мы имеем дело с пластичным, сыпучем, расплавленным и т.д. материалом. Такую гармонию и нелогичную логичность могла создать только природа , я в том смысле что камни укладывались по законам природы а не по желанию мыслящего существа. Вспомните чешую змеи и другие тому подобные примеры.

Вот это мне нравится) Крышу сносит, действительно.

Ну а дальше.. С первого разу не у всех получается. В самом деле очень трудно охватить картину, к которой ведут эти камни, и удержать равновесие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
segan писал(а):
Кирпич, хоть ты тресни удобней в любом случае если мы имеем дело с пластичным, сыпучем, расплавленным и т.д. материалом
а мне не нравится это... объясню почему. для "правильных" ровных кирпичей нужен раствор, чтобы конструкция держалась. а при такой неровной кладке всё будет держаться без каких-либо растворов. поэтому, если технология позволяет делать кладку любой формы, полигональная выглядит удобнее, т.к. нет затрат на раствор.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Стандартный кирпич - это как раз свидетельство убогих технологий.
Я недавно уже приводил аналогию: вообразите, что строительство
ведёте из пенопласта. Есть пенопластовая скала - источник сырья.
Разве кому-то придёт в голову резать такую скалу на кирпичи?
Берёшь что попалось под руку и кроишь СКОЛЬКО НАДО.
Именно такая логика наблюдается у перуанской кладки.
Т.е. наличие технологий обработки камня, при которых всё равно
какая форма блоков, какова их масса и размеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB