Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 12:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Bob писал(а):
Немного о пластилиновой версии...
У некоторых птиц желудки растворяют камни за день-два. Ученые считают, что дольше, но если сделать из внутренней пленки желудков кур порошок и дать выпить больному мочекаменной болезнью, то после нескольких приемов этого порошка камни растворяются за два-три дня полностью.
Может, тут поискать надо загадочную жидкость?
В принципе, та же серная кислота разъедает кожу человека медленнее, чем эмульсия той же кислоты даже меньшей концентрации в, например, третбутилфосфате. Так что, теоретически возможно существование некоего вещества, способного проникать внутрь камня и изменять его свойства.

В осночном на это указывают различные предания. На химическую версию. И, если версия верна, это очко в пользу противников высокоразвитой працивилизации.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Виталий писал(а):
Правда я вот думаю, не капроновый ли шнурок это натянули?
Может припомнят те, кто фото делал. :wink:

Только одно постороннее фото, где есть сетка http://www.flickr.com/photos/leandrocosta94/2254714647/
Похоже все же это внешняя сетка. Остальные фотки чистые http://www.flickr.com/photos/mcvmjr1971/2596230068/
Так что брейк.

Точно, леска http://www.flickr.com/photos/supercozi/2151393747/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Bob писал(а):
У некоторых птиц желудки растворяют камни за день-два. Ученые считают, что дольше, но если сделать из внутренней пленки желудков кур порошок и дать выпить больному мочекаменной болезнью, то после нескольких приемов этого порошка камни растворяются за два-три дня полностью.
Может, тут поискать надо загадочную жидкость?

Гранит состоит из кварца, слюды и шпатов. По идее достаточно подобрать кислоту или смесь, которая будет выедать из камня кремний или алюминий.

Цитата:
Состав большинства полевых шпатов определяется соотношением компонентов тройной системы NaAlSi3O8-KAlSi3O8--CaAl2Si2O8.

Слюда мусковит состоит из окиси калия (К2О)-11,8 %;окиси алюминия (Al2O3)-38,5 %;двуокиси кремния (SiO2)-45,2 %;воды (H2O)4,5 %.

Слюда флогопит содеожит окись калия (K2O)в количестве до 10,3 %;окиси магния (MgO)-29,4 %;окиси аллюминия (Al2O3)-17%;двуокиси кремния (SiO2)-45 %;воды (H2O)-6,4 %; фтора (F)lj 6%.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Bob писал(а):
Немного о пластилиновой версии...
У некоторых птиц желудки растворяют камни за день-два. Ученые считают, что дольше, но если сделать из внутренней пленки желудков кур порошок и дать выпить больному мочекаменной болезнью, то после нескольких приемов этого порошка камни растворяются за два-три дня полностью.
Может, тут поискать надо загадочную жидкость?
В принципе, та же серная кислота разъедает кожу человека медленнее, чем эмульсия той же кислоты даже меньшей концентрации в, например, третбутилфосфате. Так что, теоретически возможно существование некоего вещества, способного проникать внутрь камня и изменять его свойства.

Так и есть,но скорость разрушения камня там небольшая.Камни в желудке птиц(травоядных)нужны как замена зубов,поскольку такие птицы собирают с земли всё что плохо лежит.Камни в желудке у них просто обязаны растворяться.Но там агрессивная кислотная среда,может быть и у других животных будет схожий процесс,но они не заменяют камнем зубы и камни стараются не есть.В отличие от уток,которые едят их целенаправленно.
Но такое средство проще сделать из растений,большинство из них способны активно разрушать кремнезём почвы,особенно злаки.Это широко известно лет 50 как минимум

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
шаман писал(а):
Но такое средство проще сделать из растений,большинство из них способны активно разрушать кремнезём почвы,особенно злаки.Это широко известно лет 50 как минимум

Насколько мне известно, пшеница, рожь, овес такими свойствами не обладают. Какие конкретно "широко известные" злаки Вы имеете ввиду?
И как именно сделать такое средство? Из корней, стебля, листьев, зерен растений? Отварить, растереть и т.д...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
шаман писал(а):
Так и есть,но скорость разрушения камня там небольшая.Камни в желудке птиц(травоядных)нужны как замена зубов,поскольку такие птицы собирают с земли всё что плохо лежит.Камни в желудке у них просто обязаны растворяться.

Это Вы процитировали школьный учебник. Именно эти знания я и ставлю под сомнение. Мои личные наблюдения за курами в свое время показали, что в случае "небольшой" (сколько в цифрах, хоть Вы и ненавидите их?) скорости растворения и тем количеством камней, ежедневно поглощаемых курами, их желудок должен быть минимум на 2\3 забит камнями. На деле же, при разделывании больше трех-пяти-восьми(маленьких) штук в желудке не находится.
Вы не поняли, почему именно куры и птицы, поедающие камни, имеются ввиду? "Агрессивная среда", растворяющая камни, присутствует в желудках всех зверей и птиц! Однако, лишь у последних принципиально(!!!) иная среда для растворения камней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Bob писал(а):
шаман писал(а):
Но такое средство проще сделать из растений,большинство из них способны активно разрушать кремнезём почвы,особенно злаки.Это широко известно лет 50 как минимум

Насколько мне известно, пшеница, рожь, овес такими свойствами не обладают. Какие конкретно "широко известные" злаки Вы имеете ввиду?
И как именно сделать такое средство? Из корней, стебля, листьев, зерен растений? Отварить, растереть и т.д...?

Я эту идею пару раз озвучивал,но форум очень большой.Надо повторять.Любой злак откладывает в листьях кремнезём,благодаря этому краем их листа можно порезаться,это защита от насекомых.У любого растения в клетках есть микровключения кремнезёма.Соответственно в корнях должна быть ферментная система,разрушающая кремнезём,а в листьх система,собирающая вновь кристаллы.Для транспорта к листьям кремнезём должен быть растворён.Соответственно,я предполагаю извлечение этого снадобья из корней,само собой без нагрева.Я нахожусь в местности,где натурального гранита нет вообще,да и базальта.У меня есть кусок гранита с Эльбруса,трава уже подросла.Но это не очень хороший вариант,т.к.в резьбе по камню я ничего не понимаю,проще найти заинтересованного резчика,который попробует обрабатывать камень с кашицей из корней.Готовить её дело нехитрое,здесь главное суметь заметить результат.А это сложно,если результат минимальный.Я то как-то больше по снадобьям,а не по камням

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Karlson писал(а):
Похоже все же это внешняя сетка. Остальные фотки чистые

Упс. Опять ложная тревога.

Bob
Цитата:
"Агрессивная среда", растворяющая камни, присутствует в желудках всех зверей и птиц! Однако, лишь у последних принципиально(!!!) иная среда для растворения камней.

Было бы не плохо кормить динозавера специальным сеном, а потом запихивать в него булыжник для переработки. Транспортировать энту зверюгу на гору надо еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Пластилин - не пластилин, а вот компьютер здесь свою "руку приложил". Судите сами (хоть я и не люблю снимков по типу "здесь был Вася", но фигура сдобной дамы дает нам линию вертикали), и что мы видим: слева от нее один и тот же тип кладки, когда каждый камень прихватывает примерно треть более правого, чтобы компенсировать негоризонтальность основания, почвы постройки. Поэтому на левой половине кадра просматривается ритмика в укладке камней. Теперь смотрим на самую нижнюю пару камней правее ноги женщины - мы видим, что они образовали дельтовидную выемку, в которую плотно лег довольно большой, с "хорошим" скосом вправо камень, и который позволил почти всю постройку над ним сделать в более произвольной манере - как на горизонтальном основании. Упомянутый крупный камень со скосом верхней грани взял на себя боковую составляющую веса лежащих над ним камней (точнее свел ее к нулю) - это требует определенного математического расчета с использованием физической модели. Идем дальше: если на картинку будет смотреть человек с физико-математическим складом ума, он тут же прикинет по нормальным векторам к граням, что все нагрузки, которые способен "отразить" каждый камень скомпенсированы таким образом, что суммы векторов в каждом локальном месте стены (ну... в районе каждой ближайшей группы камней относительно отмеченного центрального) как раз равны нулю. (Имеет смысл взять и порисовать в paint'e такие вектора). Поскольку каждый участок стены внутренне уравновешен - это дает стойкость стены к внешним возмущающим факторам. Для вящей стойкости остается добавить еще боковые грани, сделанные "пропеллером" - я имею виду крутку граней. В более сложных случаях мы можем видеть камни, боковые грани которых помимо крутки, имеют выступы и впадины (соски и ответные ямки), такая кладка выдержит все, вплоть до близкого ядерного взрыва.
Пример кладки на горизонтальном основании приводится ниже, на втором снимке - в нем уже не наблюдается такая ритмика укладки камней, которую мы видим на левой части снимка с женщиной.
Изображение
Кладка на горизонтальном основании:
Изображение
А вывод такой: каждый модуль строго обсчитывался на компьютере, имел, так сказать свой паспорт и свою позицию на стене. Следует предполагать, что вся сетка камней заранее рассчитывалась, еще до начала постройки стены, что такие данные хранились в центральном компьютере и передавались на каменоломни, в забои. Также следует предполагать, что эти данные по каждому строительному модулю по сию пору хранятся в кладке стены либо в виде записи в каждом камне, либо в специальных контейнерах (возможно такие камни с закладкой специально обозначались, и возможно, обозначались знаком змеи, но это отдельная история).
Ну, а теперь самое последнее - проследите пожалуйста ритмику укладки в левой части кадра с женщиной, - вы видите ступеневидные меандр(ы)?.. Именно такие "ступени" мы всякий раз встречаем неподалеку от полигональной кладки, т.е. в местах где древние добывали камень. Присмотритесь... Это говорит о машинной резке камней по заранее разработанному плану! Чувствуете? Это похоже на доказательство и компьютерной проработки проекта (и компьютерного отслеживания на каждом этапе работы) и доказательство машинной резки каменных модулей!
А примеры ступенчатой выборки модулей из материнской скалы можно видеть на 3 странице данной ветки. Там же можно видеть на кадрике, где ступени снимает на камеру парень в голубых кедах, крутку плоскостей вынимаемых модулей (в самом центре кадра хорошо видна такая грань, крученая "пропеллером").


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 21-05, 12:04, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Вот интересно, а был ли изначальный "чертёж" такой полигональной кладки? Или это всётаки проэкт "случайной" подгонки камней? Такой вид кладки весьма сложен , какя думаю, сделан он с определённой целью. вот надо скорее думать о цели посторения , а не медодах постройки.

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Вопрос легко разрешается-пластилиновые блоки чередуются с застывшими форматированными.Не усложняйте.А вопрос 'зачем' меня реально беспокоит

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
KozyPovel писал(а):
сделан он с определённой целью

Цель: стена - и мы ее видим перед собой, а вот КАК?...
Отвечая следующему оппоненту:
Вопрос легко разрешается - пластилиновые блоки чередуются с застывшими форматированными. Не усложняйте..
- Гранит плавить раз в сто тяжелее чем металлы. Отследить точку пластичности нужно во всем объеме и с точностью до запятой... Так что это еще очень серьезный момент - кто усложняет... Я предлагаю тандем: компьютер + робот-резчик на гибких связях с резкой водой. Поэтому у древних часто встречаются: 1) изображения змеи, 2) следы "червя" (то бишь робота-резчика) в камне, 3) необъяснимые произвольные отверстия переменного сечения - следы подвода воды к груди забоя. Ну и собственно плоды работы робота-резчика на гибких связях: высококачественные бюсты, стелы, обелиски сделанные за один проход со всеми надписями и, конечно, строительные модули с криволинейной полигональной кладкой стен. Не забудем единый подход: что нарисовал в 3D на мониторе - то и получишь в камне (от диска, чашки, изолятора, детали машины (Каирский музей) и до обелиска, который не стыдно будет поставить на центральной площади Парижа)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я не отвергаю предположений о резке-чем-то надо было выполнять тонкую обработку.Но когда роботу надо лазить по мегалиту и срезать лишнее тоннами и метрами,абсолютно выдерживать все углы и это на совершенно неправильных формах заготовок...не верю.А добыча лавы уж всё равно проще

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Юрий_Ск
Блин …зарекся больше не участвовать в этом «переливание воды» ….но не удержался….
Юрий … компьютер – это прежде всего алгоритм….где в этой или любой другой полигональной кладке алгоритм…? Ну нет его нет…..есть сноровка смышленого «плотника» (по аналогии со строительством деревянных строений в древней Руси, «без единого гвоздя») …. и собственно все…..
Юрий_Ск писал(а):
компьютер + робот-резчик на гибких связях с резкой водой.

Разработать и внедрить такую «хитромудрую» технологию в промышленных масштабах -ради чего…? Не эта стена (на фото), не"дозорная башня" Мачу-Пикчу…ну не тянут на продвинутый высокотехнологичный объект …на объект изготовленный с применением кибертехнологий «в принципе» - тянут еще как…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
ivan68 писал(а):
компьютер – это прежде всего алгоритм

Я занимаюсь электроникой. Есть программы, когда я не задумываюсь над рисунком печатной платы (это называется трассировкой), а просто рисую схему, нажимаю кнопку Enter на своем компьютере и рассматриваю готовую печатную плату во всех проекциях. Я могу ее сделать односторонней, двухсторонней, многослойной - как угодно могу, с любым шагом деталей... Так вот - я вижу поверхность голой земли, на которой я хочу строить ту же стену. ВСЕ. Дальше я нажимаю кнопку Enter и в режиме диалога только уточняю то, что предложит мне компьютер.
...СТЕНА, может и не "тянет" (вот пришло сравнение: а могучая и явно избыточная "прога" Word "тянет", чтобы на ней чепуху всякую писать?). Но давайте смотреть шире (как на универсальный текстовый редактор Word, который сейчас стоит на любом компьютере и на нем пишут на всех языках мира): от обсидиановой чашки, достойной китайского императора, до красивой колонны в виде кариатиды в ЛЮБОЙ квартире. От мостовой до вечной стены здания. А вечный водопровод и канализация? Вот стоит ТАКАЯ технология ТАКОГО применения? Я думаю - не то что СТОИТ, а это и есть главный подарок Богов нам - дуракам непонятным!


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 21-05, 06:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB