Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 19:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипотеза предназначения пирамид
СообщениеДобавлено: 12-05, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Вообще-то в этой моей заметке исследуется несколько другой вопрос, но и объясняет в частности для чего строились пирамиды. Буду рад творческим идеям, а также критике.
Цитата:
Общая теория поля.


Существует единое, общее поле. В этом поле существуют

2 уровня. На более высшем уровне все виды полей находятся в таком состоянии, что нельзя никоим образом говорить о том, что, скажем, поле гравитации и электромагнитное поле каким либо образом друг от друга отличаются. На более низшем уровне уже можно говорить о некоторой дифференциации, а именно наблюдатель может сказать, что это поле скажем электромагнитное, а это гравитационное.Но на этом уровне эти поля находятся в таком состоянии, что их невозможно в принципе каким- либо образом уловить. Для того, чтобы проявилось то или иное поле, которое можно зафиксировать необходим экран(физики называют это пробным телом), который это поле и проявит.Например, для того, чтобы проявилось гравитационное поле неоходим материальный объект. Сам этот объект никаким полем не обладает, он только через себя проявляет гравитационное поле , в соответствии со своими характеристиками. Точно также элекрон не обладает никаким зарядом. Он проявляет явление, которое называется зарядом ,из общего поля, являясь неким экраном, благодаря которому возможно это проявление.

Я думаю, что в общем поле на низшем уровне существует огромное количество полей и явлений неизвестных на сегодняшний день современной физике. Проблема только в том, чтобы найти новые экраны, которые проявили бы эти поля для исследователя, чтобы он смог их зафиксировать и изучать.

Совершенно очевидно, исходя из этой теории, что экраном может служить материальное тело, обладающее определённой формой и изготовленное из определённого материала . Примером этому может служить тфиллин. Тфиллин представляют из себя коробочки сделанные из кожи, внутрь которых вложены отрывки из Торы. Один тфиллин одевается на руку, а другой на голову во время утренней молитвы. Обязанность их накладывания является заповедью Торы.В соответствии с этой теорией , тфиллин являются экраном, который проявляет очень мощное поле , благотворно воздействующее на человека.

Другой пример, египетские пирамиды. Они также являются экраном , проявляющем очень мощное поле, воздействующем как на человека, так и на другие материальные объекты.

Современная наука не позволяет зафиксировать эти поля с помощью приборов, но наличие их для честных учёных совершенно очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Существует единое, общее поле ... На более высшем уровне все виды полей

Определитесь, поле одно или таки нет

Цитата:
поле гравитации и электромагнитное поле каким либо образом друг от друга отличаются

отличаются структурой. Кроме того есть поле электрическое и есть магнитное, а электромагнитного нет. Есть электромагнитная волна.

Цитата:
На более низшем уровне уже можно говорить о некоторой дифференциации

Уровень у поля один. Оно или есть, или его нет

Цитата:
неоходим материальный объект. Сам этот объект никаким полем не обладает

Обладает. Полем обладает даже каждый электрон из которого состоит "объект".

Цитата:
Точно также элекрон не обладает никаким зарядом

Возможно, но заряд и поле не одно и то же.

Цитата:
Я думаю, что в общем поле на низшем уровне существует огромное количество полей и явлений неизвестных на сегодняшний день современной физике.

В одном поле много полей, это как? Современной физике известны все поля, не смотря на то, что поле все же одно-единственное и определено возмущением эфира.

Цитата:
тфиллин являются экраном, который проявляет очень мощное поле , благотворно воздействующее на человека

Началось :roll:

Цитата:
Другой пример, египетские пирамиды. Они также являются экраном

Вообще то экран в радиотехнике ЭКРАНИРУЕТ, т.е. не пропускает. Радиотехника это такая наука о распространении электромагнитных волн.

Цитата:
наличие их для честных учёных совершенно очевидно

А нечестные ученые, значит эти поля не видят?
Невезуха. Грешники потому что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:34 
Существует хорошее правило: нельзя объяснить необъяснимое с помощью еще более необъяснимого


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
IB
Цитата:
Кроме того есть поле электрическое и есть магнитное, а электромагнитного нет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BB%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Никогда не пользуйтесь википедией. Это открытая энциклопедия, в нее каждый может писать что ему придет в голову. Для начала рекомендую учебники для ВУЗ-ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
IB
вот терминология специалистов

http://www.edem3d.ru/
Что касается всех остальных ваших замечаний, хотелось бы услышать что-нибудь именно по поводу пирамид. Лучше всего не пустая критика, а интересные идеи( пускай даже и очень спорные). Зкран в данном случае означает то, что проявляет через себя, как экран телевизора проявляет поток электронов делая их видимыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
программа для расчета электромагнитных полей и исследования электродинамических свойств структур из проводящих элементов

Вот они - издержки компьютеризированного века :smile:
Но парни не задумывались о названии. Электромагнитное поле не существует в принципе, оно или электрическое или магнитное попеременно, т.е. переходит из одного вида в другое.

Конкретно по пирамидам паж-ста:
как я уже говорил - поле одно, но имеет разную структуру. Пирамида позволяет организовать гравитационный столб в котором возможно ускорение элементарных частиц без всякого внешнего электрогенератора. "Экран" в данном случае был установлен на вершине, он мог преобразовывать поток частиц в свет или иную энергию.
Никаких там "особых" полей не было и быть не могло, потому как их в природе не существует. Они на совести паранормалистов и придуманы в попытке объяснить потустороннее. Что, собственно глупо

Я обратил ваше внимание на элементарные лексические ошибки в изложении гипотезы.
Желаю успехов в дальнейшем творчестве!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
IB
экий вы неугомонный :mrgreen:
Вот вам ссылка на вузовский учебник

http://www.colibri.ru/binfo.asp?cod=158168&prt=679

Цитата:
переходит из одного вида в другое

Это и называется электромагнитным полем.
А насчёт всего остального про пирамиды, хотелось бы узнать хоть какой-то фактический материал - в общем откуда такие выводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Цитата:
На более высшем уровне все виды полей находятся в таком состоянии, что нельзя никоим образом говорить о том, что, скажем, поле гравитации и электромагнитное поле каким либо образом друг от друга отличаются.

Этот высший уровень называется экстремальные условия. то бишь когда вся вселенная сосредоточена в области размером с атом. посему к реальной жизни отношения никакого не имеет.
Цитата:
Сам этот объект никаким полем не обладает, он только через себя проявляет гравитационное поле , в соответствии со своими характеристиками.

Если мы меряем, например, гравитациооное взаимодействие, то мы помещаем объект, обладающий массой, в это поле, и меряем силу. если объект обладает массой, то вокруг него есть гравитационное поле, генерируемое этим самым пробным телом, как ни крути. То бишь это ваше рассуждение не совсем верно.
Цитата:
Я думаю, что в общем поле на низшем уровне существует огромное количество полей и явлений неизвестных на сегодняшний день современной физике.

Верить можно и бога, и в черта. Вот когда кто-нибудь сможет каким-то образом зафиксировать действие этих чудесных полей, тогда уже можно будет говорить о них как о физическом объекте. А пока это только домыслы.
Цитата:
Современная наука не позволяет зафиксировать эти поля с помощью приборов, но наличие их для честных учёных совершенно очевидно.

Я так понимаю, что вся фишка в том, что некоторые люди что-то там чувствуют при определенных условиях. Это _может_ быть каким-то полем, а может быть например просто мозговой деятельностью, а может быть еще чем-то. Тут по крайней мере все неоднозначно. И пока это нельзя зафиксировать никакими приборами, научно изучать это явление невозможно.
В общем-то, по вышеперечисленным причинам я ужасно не люблю, когда о пирамидах говорят как, об объектах, что-то делающих с каким-то неизвестным видом энергии. Если уж объяснять что-то, так надо оперировать известными нам понятиями. А "неизвестный вид энергии" - это слова "я не знаю, что это такое", сказанные по другому.
P.S. Понятие электромагнитное поле существует. Просто исторически сложилось, что электрическое и магнитное открыли по отдельности, и только потом обнаружили, что это отнюдь не разные вещи. В классической электродинамике под этим понятием понимают просто совокупность электрического и магнитного полей, и ничего больше. Потому что в динамике эти поля возникают всегда вместе, а только в статике их можно наблюдать по отдельности. В теории относительности же, электромагнитное поле это просто единый физический объект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Это и называется электромагнитным полем.

Но его то нет в природе. Ошибка в самой формулировке. И вы это бездумно повторяете. Хоть и за академиками. На стереотипах истины не построить.

Цитата:
в общем откуда такие выводы?

Из головы, и от понимания сути полевой теории

Цитата:
то бишь когда вся вселенная сосредоточена в области размером с атом

Так не бывает. Ошибочная трактовка на основе гипотезы "большого взрыва".

Цитата:
некоторые люди что-то там чувствуют при определенных условиях. Это _может_ быть каким-то полем, а может быть например просто мозговой деятельностью, а может быть еще чем-то

Согласен за исключением последнего и с поправкой на единое поле.

Цитата:
В классической электродинамике под этим понятием понимают просто совокупность электрического и магнитного полей, и ничего больше.

Вот и плохо, что так понимают. У Э и М полей абсолютно разные структуры и проявляются они по разному.

Цитата:
ужасно не люблю, когда о пирамидах говорят как, об объектах, что-то делающих с каким-то неизвестным видом энергии

Энергия известная и поле известное. Вот только не вписывается в рамки электродинамики с электростатикой.
Теория относительности - вообще издевательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
IB писал(а):
Цитата:
Это и называется электромагнитным полем.

Цитата:
то бишь когда вся вселенная сосредоточена в области размером с атом

Так не бывает. Ошибочная трактовка на основе гипотезы "большого взрыва".

Это почему не бывает? Или теорию Большого Взрыва вы не признаете? Там прямо говорится об объединении всех 4 взаимодействий. Правда, теоретически гравитацию к остальным трем так и не могут прикрутить, насколько я знаю.
Цитата:
У Э и М полей абсолютно разные структуры и проявляются они по разному.

В общем, мое мнение прямо противоположное, и думаю что спорить об этом дальше бессмысленно. Останемся при своих =)
Цитата:
Энергия известная и поле известное. Вот только не вписывается в рамки электродинамики с электростатикой.

Ммм... И что же это за энергия? и как ее зарегистрировать? И есть хоть какое-то физическое описание ее?
И даже если она существует, вписываться в рамки известных взаимодействий не может никаким образом. Ну просто 1 - это не 2, не 3 и не 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 21:35 
А что вырабатывали другие пирамиды?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
В теме http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=20837#20837 читаем:

Цитата:
http://www.slavruss.narod.ru/osnown/mp1.htm
Интересно Махов написал.
(вроде бы про него на сайте не упоминалось)



Итог: пирамиды - ПВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 23:21 
А чем сбивали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Полем энергетическим.
Написано ж везде в инете -"от Стоухенджа исходит вверх поток энерегии".
Вот и была Земля как еж - окружена "колючками" защитных мегалитов.

Я Махова еще не прочитал, так пролистал и в Favorites кинул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB