Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
volhw писал(а):
Или увас все технические знания из фильма -Гиберболоид инженера Гарина


Кушелев: А про парабалоид инженера Кушелева ничего не слыхали? Это тут: http://www.nanoworld.org.ru/data/200705 ... 28/118.htm

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
маруся писал(а):
А можно спросить? Счас для кучного выщелачивания тоже пирамиды строят (на века) ?


Кушелев: Тут надо учесть один нюанс. Пирамиды - это не просто кучи для выщелачивания. Это ещё - оптический, точне электромагнитный прибор, рефлектор. Ведь масса пирамид составляет всего лишь несколько процентов от массы промытого месторождения. Просто у иносов "всё схвачено" они даже рефлекторы сделали из руды, и промыли их вместе с остальной частью месторождения :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Kushelev2008 писал(а):
А где Вы видите фантазии? Состав пирамид (нуммулитовый известняк) - факт.
Нуммулиты могут накапливать драгметаллы - факт.

А чего, нуммулиты - красивое слово. И звучит так загадочно..
Как скажешь -Нуммулитовый! - сразу нанонаучным таким отдает.

Ну к тому же сразу вспоминаешь фразу высоконаучную, с какого-нибудь интернет-прожекта
Цитата:
Таким образом, Великая пирамида, сложенная из блоков нуммулитового известняка, должна быть чрезвычайно мощным аккумулятором формового торсионного поля.


Скажите а сколько один нуммулитик может накопить драгметаллов? И на каких металлах они специализируются? Может их начать разводить? на балконе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Красиво. ничего не скажешь. Но какое отношение к лазеру-когерентному источнику света. где применялись всегда только плоскопараллельные зеркала.Лет 30 назад своими собственными руками его делал. Шлифовал стела . серебрил . налаживал. Даже лампу накачки умудрился сам сделать. благо был вакуумный насос. литературы перелопатил на этот счет достаточно. и не надо мне лапшу на уши вешать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
kavalet писал(а):
... а сколько один нуммулитик может накопить драгметаллов?


-До нескольких процентов собственной массы. Где-то встречалась верхняя граница типа 3 или 7%

Могу Вам точно сказать, что в районе Нижнего Тагила концентрация платиновых металлов в руде доходила до 0.8%. Факт.

Россия совсем недавно добывала в год 1 кг осмия. Факт. Ежегодная мировая добыча осмия составляет немногим более 60 кг. Ещё один факт.

Если в нуммулитах Гизы содержался процент платины и 0.1% осмия, то пришельцы могли намыть со 100 млн. тонн нуммулитов млн. тонн платины и 100 000 тонн осмия. Согласны?

kavalet писал(а):
И на каких металлах они специализируются?


Кушелев: Вам же сказали на "тяжёлых", в частности на драгметаллах. Кстати, не только нуммулиты. Например, болотных хвощ и кукуруза могут сконцентрировать золото в 50 000 раз. Не знали? А ведь тоже факт :)

Вы в кусре, что в Дмитровском р-не Московской области концентрация галлия в родниковой воде местами превышает концентрацию того же галлия в морской воде в 1000 раз? Галлий (дороже золота) накапливается в некоторых зонах тоннами, тысячами и десятками тысяч тонн (за тысячелетия). Вот за этим и прилетают "летающие тарелки"...

kavalet писал(а):
Может их начать разводить? на балконе?


Кушелев: -Можно. И поливать родниковой водой с повышенным содержанием галлия.

Но в инете опубликована более солидная идея. Поставить специальный фильтр прямо на водопроводный кран в той местности, где водопроводная вода содержит достаточно высокую концентрацию драгметаллов. А таких зон с "золотой" водопроводной водой достаточно много. И через год у Вас в этом фильтре наберётся несколько грамм, а может даже десятков грамм какого-нибудь галлия. Я даже могу точнее сказать. Из скважины около моей дачи, где концентрация галлия в 1000 раз больше, чем в морской воде, с каждым литром выходит 466 мг сухого остатка, в котором содержится 0.01%, т.е. 0.05 мг галлия в литре воды из под крана. В день обычно расходуется литров 50-100, т.е. ежедневно в фильтр может попадать до 5 мг Галлия. За лето (3-4 месяца) наберётся 5-6 грамм. По некоторым документам я видел, что галлий бывает, скажем, в 15 раз дороже золота, т.е. 6 грамм галлия может соответствовать 90 граммам золота. Мы на даче живём уже 8-е лето. 90*8=810 грамм. Если бы я поставил фильтр на водопроводный кран, то за 8 лет набралось бы галлия столько же, сколько стоит почти килограмм золота.

Так что Вы подумайте всерьёз о выращивании нуммулитов на балконе. ;)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
volhw писал(а):
Красиво. ничего не скажешь. Но какое отношение к лазеру-когерентному источнику света. где применялись всегда только плоскопараллельные зеркала.Лет 30 назад своими собственными руками его делал. Шлифовал стела . серебрил . налаживал. Даже лампу накачки умудрился сам сделать. благо был вакуумный насос. литературы перелопатил на этот счет достаточно. и не надо мне лапшу на уши вешать


Кушелев: Я, конечно, рад за Вас, но "наука не стоит на месте". Вы делали лазер 30 лет назад, шлифовали и серебрили плоские зеркала... Сегодня плоские зеркала в твердотельных лазерах делают надрезанием монокристалла бритвой и скалыванием по плоскости спайности. А в газовых и жидкостных лазерах плоские зеркала уже скорее антиквариат. Зачем мучаться с юстировкой плоских зеркал, когда поставил параболическое, сферическое или ещё какое вогнутое, и не надо ничего юстировать :)

А у иносов наука ушла ещё дальше. Они кидают в галтовочную машину кубические заготовки и они у них крутятся там, скажем, неделю-другую. Галтовка каши не просит...

Получаются вот такие "морские камешки":

Изображение
Если интересно посмотреть, как я их делаю, и как измеряю параметры, спрашивайте в соответствующей теме. Если хотите получить ответ в реальном времени, то спрашивайте на форуме лаборатории Наномир.

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Тогда поясни мне . как лазер будет работать с паробалическим зеркалом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Какие реальные результаты ваших посков? Не пора вам Нобелевскую премию получать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Kushelev2008 писал(а):
Цитата:
... а сколько один нуммулитик может накопить драгметаллов?

-До нескольких процентов собственной массы. Где-то встречалась верхняя граница типа 3 или 7%

Несколько это сколько, если 3- это верхняя граница?
Источники нужны, этот Факт подтверждающие.
В каком виде накапливается?

И далее вопрос: А сколько нуммулитиков в штуках (или в процентном отношении) приходится на единицу объема нуммулитического известняка?

Пока остановимся на этом. Про воду уже были тут беседы, достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:05 
Kushelev2008 писал(а):
Нуммулиты могут накапливать драгметаллы - факт.
А могут не накапливать драгметаллы - факт.
Kushelev2008 писал(а):
Пирамиды находятся в зоне химической аномалии - факт.
Какая аномалия?
Kushelev2008 писал(а):
Не факт - лишь степень концентрации драгметаллов и конкретный элементный состав месторождения. Но это можно уточнить с помощью масс-спектрального и других видов анализов.
С этого надо начинать. Когда факт будет иметь место, есть смысл рассматривать дальше.
Kushelev2008 писал(а):
Пирамида пронизана каналами, по которым можно гонять водный (и не только!) раствор. Факт.

Ага,2 вентиляционных, и те - наружу.
Kushelev2008 писал(а):
Далее водный раствор можно нагреть с помощью "микроволновки" - факт.
Микроволновку, конечно же, уже нашли?
Kushelev2008 писал(а):
Имея источник волн достаточной мощности (сотни-тысячи гигаватт) можно прогреть зону порядка 100 миллионов тонн нуммулитового известняка. Факт.
Вы же его пароваркой греть хотели, зачам еще излучение?
Kushelev2008 писал(а):
Мощность 50-метровой тарелки = 100-200 ГВт?
Запитывали от Асуанской ГЭС, или от "Багдадских батареек"?
Kushelev2008 писал(а):
Могу сделать лазер вообще на одном тороидальном зеркале. А Вам слабо?
И не только нам...Увы.
Kushelev2008 писал(а):
Если в нуммулитах Гизы содержался процент платины и 0.1% осмия
Это если содержится. Вы же анализ не проводили.
Kushelev2008 писал(а):
Если бы я поставил фильтр на водопроводный кран, то за 8 лет набралось бы галлия столько же, сколько стоит почти килограмм золота.
Вот из за таких как Вы, Россия никогда не удвоит ВВП! Почему фильтр не ставите? Это же просто саботаж какой-то, чистое вредительство!
Kushelev2008 писал(а):
Если интересно посмотреть, как я их делаю, и как измеряю параметры, спрашивайте в соответствующей теме.
Интересно посмотреть, как Вы в них играетесь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
И вообще нафига туды микроволновку сувать. не проше пирамиду в черный цвет покрасить. солнышко там не слабое.А у вас в огороде на даче . тарелка стоит. что вы ее мощность померили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:47 
Kushelev2008 писал(а):
В качестве магнетрона могла использоваться "большая галерея".

Если удастся ее согнуть в виде баранки. Магнетроны, вообще то, цилиндрической формы....

Kushelev2008 писал(а):
Если в нуммулитах Гизы содержался процент платины и 0.1% осмия

Понедельник, 19 января 2009
12:45 Цена платины на NYMEX к концу минувшей недели впервые за три дня превысила отметку 950 долл./унция.

По вашему, в 1 кг известняка Гизы 10 граммов платины (1%), т.е на 310$! Что ж египтяне такие бедные?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
volhw писал(а):
Тогда поясни мне, как лазер будет работать с параболическим зеркалом?


Кушелев: -Ещё более "также", как и с плоским. Только плоское придётся юстировать, т.е. направлять луч строго обратно, иначе он зигзагами уйдёт из зоны резонатора. Параболическое зеркало можно перекосить. При этом луч переместится в новое место, которое отразит его строго в обратном направлении.

Наглядный образ. Прыгает мячик или стальной шарик на толстой стеклянной пластинке. Если она плоская, то нужно держать её строго горизонтально, иначе шарик упрыгает по наклонной плоскости. Если же заменить шарик на вогнутую линзу (параболоид, сегмент сферы...), то при наклоне вогнутой линзы шарик будет пригать на соседнем участке, который станет миниатюрной горизонтальной площадкой.

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
volhw писал(а):
Какие реальные результаты ваших поисков? Не пора вам Нобелевскую премию получать?


Вообще-то мне Нобелевский комитет уже не одну Нобелевку задолжал, ну да хрен с ними ;)

А результаты я Вам сейчас покажу. Штук трёх для начала хватит?

Вот тут: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=732

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
kavalet писал(а):
Несколько это сколько, если 3- это верхняя граница?


Кушелев: Я же Вам привёл пример для платины в зоне Нижнего Тагила. Там 0.8%

kavalet писал(а):
Источники нужны, этот Факт подтверждающие.
В каком виде накапливается?


Если Вы вообще об источниках, то это через поисковые системы можно найти. Я это в своё время нашёл и в рассылке привёл и проценты, и расчёты. Вы лучше сами найдите, чтобы у Вас были данные из независимых источников. А накапливаются они иногда даже в слитках(!). В северных реках обнаружили бактерии, которые связывают коллоидное золото и делают из него слитки. При этом я читал, что для жизнедеятельности этих бактерий золото не требуется, откуда делался вывод, что бактерии эти иносы вывели методом генной инженерии и к нам в реки подбросили, чтобы им было легче потом золото собирать :)

kavalet писал(а):
И далее вопрос: А сколько нуммулитиков в штуках (или в процентном отношении) приходится на единицу объема нуммулитического известняка?


Кушелев: Этого я не знаю Я знаю, что в породе, в частности, в известняке процент содежрания драгметаллов может доходить до 3 или до 7 процентов. Это же относится и к содержанию драгметаллов в растениях. При этом такие аномальные растения как правило изменяют цвет, т.к. тяжелые металлы замедляют рост, созревание и вообще отравляют организмы.

kavalet писал(а):
Пока остановимся на этом. Про воду уже были тут беседы, достаточно.


В каком смысле достаточно? Вы согласны, что за 10 лет можно из под крана набрать килограмм драгметаллов в золотом эквиваленте, если скважина находится в удачном месте?

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB