Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 14:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Упс... Щаз тут вам Олег выдаст про поля, да про енергии... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Или теорию Большого Взрыва вы не признаете?

Не признаю, что Вселенная может стать размером с атом. Чем, в таком случае, будет заполнено пространство вне атома? Кроме того думаю, что она существоваля всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 19:23 
IB писал(а):
Не признаю, что Вселенная может стать размером с атом. Чем, в таком случае, будет заполнено пространство вне атома? Кроме того думаю, что она существоваля всегда.

Заполнена была внепространственной субстанцией, которая, в свою очередь образовывала внепространственную вселенную (антитип-1) :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 23:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
IB писал(а):
Не признаю, что Вселенная может стать размером с атом. Чем, в таком случае, будет заполнено пространство вне атома? Кроме того думаю, что она существоваля всегда.


Правильно! Она и не была размером с атом, а во много-много-много раз МЕНЬШЕ! (это по теории Большого Взрыва).
А пространство вне атома ничем не было заполнено, потому что и пространства самого там не существовало. Вот :)

Рекомендую на эту тему ознакомиться видеозаписями лекций ведущих ученых по этой тематике (объясняют весьма популярно, "на пальцах", даже я кое-что понял :) ):

http://elementy.ru/lib/430484


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 23:57 
Sonj писал(а):
Рекомендую на эту тему ознакомиться видеозаписями лекций ведущих ученых по этой тематике (объясняют весьма популярно, "на пальцах", даже я кое-что понял


В каком смысле "ведущих"? Они что, сами взрывали? :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
augvin писал(а):
IB писал(а):
Не признаю, что Вселенная может стать размером с атом. Чем, в таком случае, будет заполнено пространство вне атома? Кроме того думаю, что она существоваля всегда.

Заполнена была внепространственной субстанцией, которая, в свою очередь образовывала внепространственную вселенную (антитип-1) :twisted:


В антитинктуре. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
В каком смысле "ведущих"? Они что, сами взрывали? Neutral


Судя по уверенности их высказываний, похоже, что да :cool:
Но, кроме шуток, сейчас проводятся эксперименты по моделированию того самого большого взрыва в маленьком масштабе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Гипотеза "Большого Взрыва" - всего лишь одна из многих гипотез, а не истин. И вовсе не исключен вараинт, что "взрыв" вообще является лишь иллюзией, порождаемый особенностями нашего пространства-времени (так, например, и у Дмитрия Павлова получается).

За сим предлагаю все-таки завязать с оффтопом, а то чей-то он далеко зашел. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-05, 11:38
Сообщения: 8
Sonj

А как его можно смоделировать если неизвестно что до него было?
Тоесть что взорвалось то? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 00:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
listupal писал(а):
А как его можно смоделировать если неизвестно что до него было?
Тоесть что взорвалось то? Smile


Вопрос, как говорится, не по окладу :)
Я лично этими взрывами не занимаюсь, прочитал об этом в инете.

Чтобы немного понять, чего они там хотят подрывать, еще раз рекомендую заглянуть сюда:
http://elementy.ru/lib/430484


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 21:23
Сообщения: 4
гипотеза.не моя но я сней солидарен.назначение пирамид ,,многфункционально,,(один хрен оружие)огромной мощи,связи..на дальние рассторяния..и использование тех же энергетичеких струн для поддержки заряда коробля(так как с большим удалением от солнца насыщеность зарядов уменьшается,ведь когда там до следуещего солнца...отсюда вытекает знание-учет движения планетарных систем ради удобной конфигурации пирамида-струна-планета.думается подобных струн множество как исходящих так и приходящих(возможно одна из этих струн ,приходящих раз в год зажигает тот самый ,,священный,,(что там за прибор-приемник-зажигалка :smile: ?)огонь .и пока пятно струны проходит ,огонь не жгет(типа)может любой огонь не жгет взоне этого луча.подходит и ,,предсказание,,что когда огонь неснизайдет будет типа армагидец,ну если земля поменяет ось.струна на зажигалу-приемник не попадет огя небудет то.. :smile: ..АРМАГЕДЕЦ ПОЛЮБОМУ :smile: можно кидатся ... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-08, 18:57
Сообщения: 1
Откуда: РФ=>Сибирь=>Иркутск
Здравствуйте, это моё первое тут сообщение не судите строго :о)
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=20837#20837 - полностью не прочитал, там более 60 страницек нафлудено ) читать пару часов минимум надо. так что решил тут поделиться своей теорией, не совсем про пирамиды, но все же...информация к размышлению.
------------------------------------------------------------------
Может инфа моя уже устарела, не судите строго :о)

Смотрел как-то несколько лет назад передачу по первому каналу, как обычно ночью они идут... Так вот там шел разговор про лазерную генетику или что-то в этом роде (не помню как они это назвали), смысл был такой. Иследовательская группа С помощью лазерного устройства как я понял ими разработаного, считывали волны издаваемые ростком помидора (как известно живые клетки издают колебания с разной частотой), так вот они их записывали эти колебания. И потом "проигрывали" на посаженый картофель...и клубни картофеля отросли как ни когда и покраснели на кончиках. Вроде как при опытах генно инженерии. Но геная мутация не проводилась обычными способом. А только при использовании лазера. Следующий их эксперимент:было сделано 2 терриума, как аквариум...с водой, растительностью, сушей. подача вохдуха шла из одного источника. Вода, земля и растительность была так же из одного источника. Отличие этих террариумов была только в том что один из террариумов не пропускал ни какие волны(на сколько это максимально возможно, ну и как я думаю в соотношении цены-качеста), то есть был экранируемым. А другой обычный. И туда поместили зиготу или как там называеться оплодворенные яцеклетки лягушек. Ну и что...через какое-то время и там и там появились головастики...развивались...через несколькод ней в экранируемом тер. у головастиков пошел сбой в развитии, и они потом подохли. А в другом все было нормально. Пробы воды, почвы и тд нне показал ни каких ядов , анномалий и тд. идем дальше-----вспоминаеться теория возникновения жизни на земле и какая маленькая вероятность её появления. Допустим появилась...как могла появитсья таже цепочка ДНК и тд. То есть почему-то считаеться что путь развития живого организка записан в этой ДНК то есть при этой ДНК будет такой организ при этой другой. То есть может все же волны влияют тоже на организм и его развитее. Я хочу сказать, что если на земле человек может размножаться, не факт что при таких же условиях он сможет размножаться на марсе, или вообщзе вне солнечной системы. Так как известно что вокруг нас постоянно присутствуют волные различной частоты. Даже земля такие волны делает. около 7 гц вроде, да ? не важно. идём дальше -------- все знают что такое гороскоп, ни кто ни когда не задумывался почему так похожи описания в гороскопе и характер человека родившийся под этим знаком ? а что такое гороскоп...это отрезок времени...с такого числа по такое-то. В зависимости от даты, земля находитсья в разных положениях относительно других небесных тел. Конечно я понимаю что гороскоп придуман не учеными, он скорее всего сделан на основе наблюдения,опыта. Как приметы, но все же. Тоже самое с имена (тут правдо более размыто). Во первых имена не всегда похожы по описанию но все же...допустим что это так. Но имя дают родители, а не по дате (хотя и по дате дают). И еще у нас в России имена русские, Иван, Петр, Роман, Василий и тд... в других странах другии...более того в разное время разные имена. Но смотрите что происходит... имя дается человеку с рождения. Но ведь он воспринимает себя через имя...и когда человека спрашиваешь кто он. Как он отличаеться от других, первое что приходит на ум...это своё имя, это как бы индетификатор. А что такое имя когда к тебе обращаються...голос, звук это же колебания, это волны. Причем разные в зависимости от того кто произносит и какое имя. Идем дальше ------ Знаете про теорию что вода может запоминать информацию, Японский ученый доктор эмото масару, делал снимки воды при разных условиях. То есть грубо говоря, брал обычную воду читую...делил её на 2 части...и одну ставил в микроволновку(на некоторое время), доставал воду из печи и замораживал и ту и другую. и под микроскопом смотрел как она замерзала. (он конечно с микроволновкой может и не делал, это потом наверное повторяли, это я так для наглядности...он много что делал, там воду брал из церкви...мыслями плохими и хорошими пытался изменить её и тд, кому надо поищите в инете.) Корчое вода по раному замерзает...в одном случаи хаотично, уролдливо...а в другом случаи красиво, снежинками. Человек на сколько там, на 80 ? 90 ? или на 98 % состоит из воды ? ну не важно...много воды в нем...да и вообще во всех живых организмах. идем дальше-------- Давайте вернемся к священым писаниям...допустим к христянсву (хотя спроная религия, но все же)... СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО.... хм....что такое слово...тут по разному можно смотреть допустим слово это слово, звук, колебания, волны....хотя это мождет быть и информация. Ладно понятно к чему я клоню...идем дальше----- Так вот...про пирамиды, в мексике есть храм "слюденой храм", так вот зачем слюда ? Может чтобы экранировать что-нибудь ? или я не знаю даже...или пирамиды в египте ? может тоже что-то с волнами связаное....маленькое другой полет мысли. Видили фильм "Звездные врата", фильм фильмом...но там по сюжету отправляеться во врата группа в экспидицию, так как разведка техникой ни какого результата не приносит. И потом когда люди прошли через врата, они обнаружили что вернуться обратно не могут, но это фильм США и там как обычно Хеппи Енд. Но а в жизни его може ти не быть. Что если каким-то способом на земле оказалась такая же группа: Инженеры, исследователи, ученые. Давайтен на секунду это представим. Я не знаю от куда они пришли, может с другой планеты прилетели, телепортировались...или из другой паррарельной вселенной...смысл в том могло так оказаться что они оказались на земле, а обратно дороги нету. Ну допустим они на это расчитывали. Смотрите появляеться группа будем называть их люди, группа людей. Начинают иследовать местность...ага, ж0па, дороги нет обратно. Так может посмотрим тогда такое же сооружение с помощью которого мы сюда попали. Ну давай... И начали стоить что под рукой было...они же не могли построить заводы какие у нас щас...так как мы дома. у нас и трудовые силы есть и технология. А у них мало времени, мало сил, знаний. Знания может и были...но нге могут же построить 10 человек завод. Я к чему клоню, самый простой способ это строить из того что 100% есть или будет в том месте куда ты попадешь. Ну во ти строили из камней (конечно у них с собой были инструменты, допустим супер :о))... построили, ура . Опа...а не работает, что-то не так. Ладно, что остаеться...жить. Давай будем жить, а планета не та...как я уже говорил в начале, не факт что на марсе человек сможет размножаться. В программах "Колесницы богов", "Тайны богов" (перадача старая, зарубежная) говориться что во многих древних культурах, да и на наскальных рисунках дотируемых 5000 лет до нашей эры и старше изображены люди прилетевшие, типа в скофандрах...и начавшие спариватсья с женщинами тех древних людей...допустим что это было...если это было, то зачем ? Ну затем чтобы было прикольно :о). Да не чтобы произошел скачек у человеков древних разума...я не знаю...или чтобы продолжался род этих "группы людей" которые попали к нам. Так же это может обьяснить неаходки черепов из хрусталя, там всяких ваз которые и щас не могут сделать, так как не знают как это можно сделать....может хотели научить древних людей искуству...не забываем что эти инопланетяне- буду так их щас назвать. могли жить не как мы 100 лет максимум...а 1000 лет. Например в ведической культуре об этом говорится. ... ну в общем что-то типа так...полет мыслей огромный...писать не удобно...мыслей мнго разных. :о) да и время уже час ночи, завтра на работу )

Извените за ошибки, за форму толкования и тд.

_________________
Меньше знаешь - лучше спишь.
Больше знаешь - лучше ешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 00:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Zag-GUY писал(а):
Знаете про теорию что вода может запоминать информацию,

Кстати, эта теория уже доказана экспериментально.
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /01/306974
И не только вода может хранить информацию, но и газы (не помню ссылку уже, но там записывали несколько байт информации лазером в небольшой объем газа, и она сохранялась там довольно долго. кажется минуты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Я знаю человека который делает растворы хранящие информацию в течение месяцев. По-моему даже до полугода, если уже не более. Он использует перенасыщеный раствор соли и сахара (или меда вместо сахара) и разные добавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 02:11 
Алексей Яковлев
Это эфиром называется-подразумевается электричество, отсюда все и идет :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB