Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 17:06
Сообщения: 12
avalon писал(а):
rus писал(а):
"тяжелую воду" (топливо для термоядерных ЭС)

Бросьте, уважаемый. Вы "гнёте" не в ту степь.
rus писал(а):
т.е. нету смысла ионизировать воду она и так идеальна

Хлебните из Нила водицы - Вам сразу полегчает. Т.е будете облегчаться не остонавливаясь до полного "облегчения".
rus писал(а):
Я про то что радиоактивные продукты несовместимы с жизнью организма

Действительно несовместимы, почти. Но речь ведь идёт о пропускании водорода сквозь воду и т.п Мы что, уже запускаем реактор? :roll:


Я так понимаю что вы достаточно некомпетентны в этих вопросах и мне неочень хочеться с вами на эти темы разговаривать говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
rus писал(а):
Я так понимаю что вы достаточно некомпетентны в этих вопросах и мне неочень хочеться с вами на эти темы разговаривать говорить

О чьей "компетентности" речь, когда у Вас тяжелая вода является топливом для реактора? А тритий у Вас - трейтерий, хотя могли и очепятаться. Да лучше Вам на эти темы действительно не разговаривать :neutral:
ALexandrB писал(а):
Обогощают воду водородом с помощью электролиза.

Ну дак да. О чём и речь. Вообще-то ещё через воду пропускают водород отдельно, без вмешательства электролиза.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Re писал(а):
Говорят, что один человек может привести 10 коней на водопой, но 10 человек не смогут заставить одного коня пить я конечно буду рад пообщаться на эту тему

продолжайте! :wink: интересно будет узнать ваше видение! а там обсудим :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 16:10
Сообщения: 47
МГ
А что касается рек и вообще, воды, то ее было невыносимо много. Из-за этого в строительсве почти не применялось дерево - древесина быстро разрушалась от воздействия влаги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 16:00
Сообщения: 111
Откуда: Москва
avalon писал(а):
Помнится, что там была просто "проба пера" - т.е рытьё вслепую. Вскрыли одну составляющую часть пола и копались в песке. Но песок вроде как под всем полом в Камере Царя. И вскрывали не под саркофагом, хотя могу и ошибаться, т.к саркофаг мог стоять в то время в другом месте (он ведь по идее сдвигаемый ).

avalon, спорить не буду, возможно саркофагом прикрыли очередные поиски сокровищ. Песок под всем полом в к. ц., вовсе не отрицает, а даже подтверждает артезианскую схему. В схеме грунтовых вод песок является водоносным слоем грунта, тогда как известняк - водоупорным. Далее прослеживается вполне конкретная артезианская схема. Предположим на неком плато есть выход грунтовых вод на поверхность (есть родниковый ключ, возникает ключевое озеро). Место выхода грунтовых вод на поверхность с четырёх сторон обкладывают блоками из известняка и поднимают воду до питающего этот ключ уровня горизонта. Далее вполне объяснима массивность сооружений и наиболее простая, пирамидальная, схема построек.
О свойствах воды, в качестве приобщения к "делу", рекомендую ссылку - http://www.geo.ru/nauka/voda-zagadochnaya-rodina-zhizni


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Vitalik писал(а):
Песок под всем полом в к. ц., вовсе не отрицает, а даже подтверждает артезианскую схему. В схеме грунтовых вод песок является водоносным слоем грунта, тогда как известняк - водоупорным. Далее прослеживается вполне конкретная артезианская схема.

Согласен, но я просто отсекаю все неточности в своих рассуждениях по этому поводу. Так сказать подвергаю сомнениям самого себя. Поэтому мне и претит просто артезианское объяснение постройки. Да, вода здесь играет не последнюю роль, точнее сказать - одну из ряда главных составляющих. Мысли по этому поводу здесь: http://lah.flybb.ru/topic34-1605.html

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 16:00
Сообщения: 111
Откуда: Москва
avalon писал(а):
Vitalik писал(а):
Песок под всем полом в к. ц., вовсе не отрицает, а даже подтверждает артезианскую схему. В схеме грунтовых вод песок является водоносным слоем грунта, тогда как известняк - водоупорным. Далее прослеживается вполне конкретная артезианская схема.

Согласен, но я просто отсекаю все неточности в своих рассуждениях по этому поводу. Так сказать подвергаю сомнениям самого себя. Поэтому мне и претит просто артезианское объяснение постройки. Да, вода здесь играет не последнюю роль, точнее сказать - одну из ряда главных составляющих. Мысли по этому поводу здесь: http://lah.flybb.ru/topic34-1605.html

avalon, водно - газовые и электронные версии уже обсуждались - http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=245 ... ght=#24563
В итоге , наиболее вероятной (не фантастической) выглядит версия мелиорации земель.
Просто артезианское объяснение постройки выглядит наиболее эффективным и понятным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Vitalik писал(а):
В итоге , наиболее вероятной (не фантастической) выглядит версия мелиорации земель.

Просто артезианское объяснение постройки выглядит наиболее эффективным и понятным.

Ну дак тогда и обсуждать нечего - осталось построить и мелеорировать :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Vitalik писал(а):
В итоге , наиболее вероятной (не фантастической) выглядит версия мелиорации земель.
Просто артезианское объяснение постройки выглядит наиболее эффективным и понятным.

Правда, куда уж проще. Объясните плз, почему сейчас там пустыня? Где мелиорация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 16:00
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Вот интересная ссылочка в эту тему: http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 52800.html
Очень похоже, что ещё за тысячелетия до Римской Империи, схожие задачи водообеспечения решали естественной фильтрацией и притоком питьевой воды по подземным рекам.
Заодно, регулируя пирамидами выход грунтовых вод на поверхность, решали задачи мелиорации. Много воды, даже ключевой, тоже не есть хорошо, сравнимо с наводнением.
Кстати, может Римляне знали о назначении пирамид и строили свой водопровод используя тысячелетний опыт Египтян?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Vitalik писал(а):
Очень похоже, что ещё за тысячелетия до Римской Империи, схожие задачи водообеспечения решали естественной фильтрацией и притоком питьевой воды по подземным рекам.

Заодно, регулируя пирамидами выход грунтовых вод на поверхность, решали задачи мелиорации. Много воды, даже ключевой, тоже не есть хорошо, сравнимо с наводнением.

Кстати, может Римляне знали о назначении пирамид и строили свой водопровод используя тысячелетний опыт Египтян?

Вот и в районе Наска тоже есть древние подземные "водопроводы", выложенные камнем спиральные колодцы. Но пирамид там почему-то не обнаружено. И в Египте пирамиды стоят вблизи именно Нила, от которого издреле мелиорировали наземные "каналы" для протока воды из реки на поля + использовался разлив для удобрения илом.
А вот разного рода заводы и до сих пор строят вблизи рек и морей :wink:
Я это к чему. Зачем лезть в пустыню и там мелеорировать? Можно построить пирамиду и в более умеренном климате. Если же принять местность того времени как (по утверждениям археологов) достаточно влажную и орошаемую дождями, то и смысл самой мелиорации несколько тускнеет. Хорошо, можно согласиться, что пирамиды влияли на климат. Тогда это уже не просто мелиорация. И опять же зачем было затрачивать такое кол-во сил-времени-энергии для освоения пустыни? Ведь есть более плодородные районы. :roll:

Колодец района Наска:
Изображение

Колодец в Шри-Ланка:
Изображение

Колодец в Египте:
ИзображениеИзображение

Думаю о сходстве говорить не стоит. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB