Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 19:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
восточных и западных берегов нет так само, как и нет восточных и западных поворотов на перекрестке :lol:
если стать вдоль реки так, что в "спину вода втекает", а от наблюдателя вытекает, то правая рука укажет на правый берег, ну а где левый берег думаю догадаются избранные :lol:

З.Ы. детский сад :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 23:28
Сообщения: 93
Откуда: ЮФО
Sonj писал(а):
ФОРМАЛИСТ писал(а):
В северном полушарии все реки (на равнинах) протекающие по меридиану, имеют более крутой (обрывистый) западный берег.

А в Китае эта речка течет по параллели... С запада на восток. Так что пока трудно сказать об ее берегах.


Тогда, ещё интереснее получить ответ на вопрос: "Почему Пирамиды расположены исключительно на левых берегах рек?".

Думается мне, что одним из условий выбора площадок для Пирамид, являлось их расположение на более высоких точках местности, при их максимальной близости к реке (как источника водоснабжения).

В случае реки (на равнинах) протекающие по меридиану, логичен выбор более крутого (обрывистого) западного берега.
Восточный берег реки, как правило, более пологий и чтобы выйти на высоту западного берега, Пирамиды надо было бы размещать очень далеко от реки, что возможно не удовлетворяло требованиям, предъявляемым при их строительстве и (или) эксплуатации.

В Китае надо выяснять соотношение высот местности в районе пирамиды.

_________________
ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 16:00
Сообщения: 111
Откуда: Москва
ФОРМАЛИСТ писал(а):
В Китае надо выяснять соотношение высот местности в районе пирамиды.

Точно, а так же установить уровни горизонтов грунтовых вод, того периода истории. Но это наверно очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 03:37
Сообщения: 22
Думается еще вот какая вещь по поводу использования воды в пирамидах. Не обязательно это должен был быть открытый контур такой как река например. Могли пользоваться и просто небольшим водохранилищем. Мысль моя субъективна. А подумалось так потому что в Японии есть мегалитические сооружения похожие на мастабы, (возможно полуразобранные пирамиды) вокруг которых находятся каналы с водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Ниужели никто подробно не исследовал стены коридоров пирамид? На сколько я знаю, вентиляция там слабая и даже мумии не разлагаются. После обильных водных потоков эрозия или вымывание кусочков породы должны были остаться.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 03:37
Сообщения: 22
Цитата:
Ниужели никто подробно не исследовал стены коридоров пирамид? На сколько я знаю, вентиляция там слабая и даже мумии не разлагаются. После обильных водных потоков эрозия или вымывание кусочков породы должны были остаться.

Давайте лучше не искать следы водной эрозии в пирамидах... тк в пирамидах было некое оборудование от которого остались только следы крепления. Почему бы не предположить что вода загонялась туда по трубам например... Хотя мне ближе версия о том что воды там вообще не было а подводилась она только к храмам при пирамидах. А от храма до пирамиды уже происходил совсем другой процесс с водой никак не связанный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 00:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Denis писал(а):
Почему бы не предположить что вода загонялась туда по трубам например... Хотя мне ближе версия о том что воды там вообще не было а подводилась она только к храмам при пирамидах.

Для меня тоже есть один момент, который мешает предположить, что внутренние коридоры в пирамиде были созданы для течения воды - это их прямоугольное сечение.
Для жидкости самое лучше сечение трубы - это окружность. Так меньше всего потери на вязкостное трение о стенки канала.
А вот для газа прямоугольное сечение вполне допустимо (пример - вентиляционные короба).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Ниужели никто подробно не исследовал стены коридоров пирамид?

Нуу, вот камера царицы создаёт впечатление (может и ошибочное) помещения сырого или контактировавшего с влагой:

Изображение

Тогда как камера царя навевает ощущение печки, камеры сгорания:

Изображение

А вот к примеру конструкции простоявшие в воде довольно протяженное время:

Изображение
:roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 03:37
Сообщения: 22
Цитата:
Цитата:
ALexandrB писал(а):
Ниужели никто подробно не исследовал стены коридоров пирамид?


Нуу, вот камера царицы создаёт впечатление (может и ошибочное) помещения сырого или контактировавшего с влагой:


Не все так просто как кажется. Стоит учитывать что пирамиды использовали для проведения различных месс и собраний христьяне. Да еще мало ли кто и что там делал после фараонов. Не стоит исключать обыкновенную копоть от факелов. Где-то даже изображение попадалось как они при факелах молятся в сутанах.
Есть и другой вариант. Заключется он в необъяснимых свойствах пирамид. В фильме А.Склярова подробно все на эту тему есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Denis
Только не говорите, что это вот выдолбили молившиеся крестьяне:
Изображение
Изображение
Изображение
Да и не в копоти дело. Следы воздействия температуры копотью не назовёшь. Это как в термопечи - копоти нету, но видно, что внутренние стенки несколько "сглаженно" оплавлены, вроде полированы или "потекли" от давления. Тогда как камень, контактировавший со влагой - шероховат и порист опосля подсыхания. Вспомните гальку на море. Вроде бы гладкая и обкатанная в воде. но стоит полежать на солнце и подсохнуть - уже впечатление совершенно иное. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 03:37
Сообщения: 22
Цитата:
Для меня тоже есть один момент, который мешает предположить, что внутренние коридоры в пирамиде были созданы для течения воды - это их прямоугольное сечение.
Для жидкости самое лучше сечение трубы - это окружность. Так меньше всего потери на вязкостное трение о стенки канала.
А вот для газа прямоугольное сечение вполне допустимо (пример - вентиляционные короба).

По газовой теории есть интересный момент. Заключается в том , что должна соблюдаться герметичность помещений как мне кажется. Иначе этот газ - воздух. Здесь моя мысль разделяется на два направления:
1. В физике гранита не очень силен, поэтому не представляю как могут запираться помещения с помощью гранитных блоков.(На сколько такая конструкция будет герметичной(гранит+гранит).) На ум опять приходит металл. Даже для того чтобы сдвинуть гранитную заслонку нужен механизм металический или пластиковый.
2. Вспомнились гранитные "заслонки" (или части запирающего устройства) в Каирском музее. Как только я их увидел - они сразу засели у меня в голове. Боле чего-то необъяснимого мне видеть еще не приходилось. Но для дверей внутри пирамиды они конечно малы. Что не мешает предположить что были они и большего размера , но в настоящий момент утеряны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Denis писал(а):
Даже для того чтобы сдвинуть гранитную заслонку нужен механизм металический или пластиковый.

:wink: Или каменный блок с полостью внутри. "Поплавок". Он может быть и объёмен и в то же время достаточно лёгок. :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 03:37
Сообщения: 22
Цитата:
Только не говорите, что это вот выдолбили молившиеся крестьяне:

Спорить не буду. Внутри великой я не был. Кстати я не сторонник водной версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Denis писал(а):
Кстати я не сторонник водной версии.

Кстати заметно :smile: У меня версия не просто водная, а водно-газовая, если можно так выразиться. Подробнее в "теории предназначения пирамид", дабы тут не повторяться. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 03:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
avalon писал(а):
Тогда как камера царя навевает ощущение печки, камеры сгорания:

Если Вы имеете в виду термин "камера сгорания" в его сегодняшнем понимании, то камера царя на нее не похожа - отсутствует дымоход в потолке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB