Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 18:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Lois писал(а):
Генрих
Цитата:
Потому что Ваши "приколы" - намеренный, провокационный стёб.

Докажите, иначе это попадает под разряд клеветы.


Очевидное всем не может быть клеветой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Генрих
Цитата:
Очевидное всем не может быть клеветой

ну так докажите, что это очевидно всем.
Например, судя по сообщению Олега 13-05-2008, 16:35 в этой теме, это ему не очевидно. Кстати, само это высказывание достаточно противоречивое и для меня вовсе не очевидно.
Также это не очевидно и модератору Кавалету, иначе он не стал бы в принципе со мной серьёзно разговаривать по этим постам и давать рекомендации открывать темы в этом разделе, а просто бы забанил меня. Так что как видите я элементарно доказал, что это клевета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Lois писал(а):
Всё почти сплошь гипотезы и предположения, типа того, что земляне нужны инопланетянам ( " богам"), для того, чтобы питаться их энергией.

Извечный спор - кто они, боги? Атланты или инопланетяне. Вы видимо за атлантов. Но даже несмотря на Ваше ясновидение, инопланетная гипотеза все же сохранит некоторые права на существование :wink: .

Lois писал(а):
Мне известно, где находится Атлантида. Много лет тому назад я попросил Творца Мира показать мне , где она ходится и Творец показал мне магическую карту. Это группа островов в Индийском океане , недалеко от Африки . Я являюсь ясновидящим высокого уровня.

Хорошее начало для фантастического романа...
Кроме шуток!

ЗЫ: Будьте осторожны с ясновидением, так как за него часто принимают ложные видения и галюцинации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Тема просится в 'за гранью'.То что Вы получили некую информацию ничего не доказывает в плане полноты и достоверности.Несколько лет назад,когда я ещё не назывался шаманом мне некий голос раскрыл одну из мировых научных тайн и я принялся за реализацию и крепко поменял свою жизнь далеко не в лучшую сторону,ничего не добившись.Знания пригодились мне позднее,когда я занялся кристаллами.Но это было только одним компонентом.А какие острова-то?Не Мадагаскар?В Индийском океане традиционно принято искать Лемурию

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Lois
Олег приравнял Ваш конкретный текст (о нем мы и говорим) к тому, что он считает бредом на форуме, а Кавалет как терпеливый модератор, хоть и поудалял некоторые Ваши тексты, дождался когда Вы начали писать более адекватно и предложил Вам разумный компромис.
Тем более, что к форме Ваших текстов претензий нет, что само по себе уже хорошо :wink:
Но спорить с Вами смысла нет, так как Вы пишете в режиме изложения непроверяемого субъективного опыта, а не в режиме версий и гипотез, которые можно обсуждать.
Чтоже касается конкретного содержания Вашего опыта, то оно уж очень сильно похоже либо на обычное и довольно распространенное шарлатанство, либо на стеб и пародию на это шарлатанство. Что по видимому и привлекло внимание Олега... :wink:


Последний раз редактировалось Генрих 13-05, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
шаман писал(а):
Тема просится в 'за гранью'.

Так мы вроде и так уже ЗА ГРАНЬЮ :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Генрих
ну так я конкретно в этой теме высказал гипотезу о том, кто такие " боги". Не нравится содеражание моего опыта( кстати, почему так уж себя ограничивать и не говорить о субъективном опыте, если это имеет отношение к сфере форума), не обращайте на него внимания. Кто же вам мешает обсуждать гипотезу кто такие " боги"? Вот этого я и не понимаю... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
шаман
контрольный вопрос- вы в курсе кто такой Эдгар Кейси и сколько у него последователей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Генрих писал(а):
Олег приравнял Ваш конкретный текст (о нем мы и говорим) к тому, что он считает бредом на форуме, а Кавалет как терпеливый модератор, хоть и поудалял некоторые Ваши тексты, дождался когда Вы начали писать более адекватно и предложил Вам разумный компромис.

:oops: не получается быть терпеливым. Я бан не отменял (вероятно Склярову была петиция)

Но если человек так настойчиво требует понимания да при этом утверждает что все это серьезно, то пусть попытается (например убедить Архата что он не Творец и даже не Кейси)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
kavalet
Цитата:
Но если человек так настойчиво требует понимания

Да я пока никаких особых усилий и не прилагал. Просто отечаю по ходу дела на реплики разных персонажей. Скажу откровенно я ставил эти тексты на очень многих форумах и практически нигде не было это встречно так в штыки. Я честно говоря и сам удивлён реакцией местной публики. Пока не знаю точно причину, но подозреваю, что это как-то связано верой в контроль за землянами со стороны инопланетян... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Lois писал(а):
Я честно говоря и сам удивлён реакцией местной публики.


А Вы не удивляйтесь, здесь лажу сразу народ просекает и на штыки поддевает. К тому же удивляться ясновидящему высокого уровня как-то не солидно..
Так или иначе тему Вы озвучили, надо отвечать на вопросы что в начале.
Удачного обсуждения Вам, особенно с Олегом желаю. Уверен он присоединится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
kavalet
Цитата:
К тому же удивляться ясновидящему высокого уровня как-то не солидно..

Ну так жизнь на то в основном и дана, чтобы иногда удивляться. А без этого какой тогда вообще понт... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Lois писал(а):
Кто же вам мешает обсуждать гипотезу кто такие " боги"? Вот этого я и не понимаю... .

Никто не мешает. Но напомню суть Вашей гипотезы:
Цитата:
"Боги" это ангелы посылаемые Все-вышним на земле из каких-либо соображений. Они могут выполнять различные задания.

Т.е. это по большому счету обычная библейская версия, которая уже многократно обсуждалась на форуме. И все обсуждение сводилось к вопросу: кто такие ангелы и кто такой Всевышний, бог Яхве по Библии. Получается, что одно неизвестное определяется через другое неизвестное. Ничего нового :-( .
Шумерские тексты говорят об этом даже более конкретно. Хотя они старше на пару тысяч лет, чем Библия, которая в значительной степени использует их (Книга Бытие).
Lois писал(а):
Скажу откровенно я ставил эти тексты на очень многих форумах и практически нигде не было это встречно так в штыки.

Дело в том, что данный форум имеет научно-материалистическую направленность. И даже самые невероятные версии либо лежат в рамках рационального восприятия реальности, либо разбираются с рациональных позиций(как библейская версия, например). Т.е. они представляются формально допустимыми с научной точки зрения. Однако издержки неизбежны и поэтому здесь на форуме и так хватает всевозможных псевдонаучных домыслов и фантазий (спросите у Олега!), чтобы еще нагружать его личными мистическими откровениями. Отсюда и реакция на Ваши тексты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Lois писал(а):
нет не согласен.
прочтите внимательно мою заметку об Атлантиде и если имеете способность к аналитическому мышлению, то получите ясное доказательство этому.

Понятно. Проще уйти в демагогию об Атлантиде и музыкальных технологиях Квази, чем продемонстрировать что-то реальное, а не воображаемое.
Генрих писал(а):
Извечный спор - кто они, боги? Атланты или инопланетяне. Вы видимо за атлантов. Но даже несмотря на Ваше ясновидение, инопланетная гипотеза все же сохранит некоторые права на существование

Нет, боги- ангелы. По версии Lois.
Lois писал(а):
Ну так жизнь на то в основном и дана, чтобы иногда удивляться. А без этого какой тогда вообще понт

А вот хороший вопрос: в чём смысл жизни? Может быть “боги” были ближе к его пониманию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Генрих
Цитата:
Т.е. это по большому счету обычная библейская версия, которая уже многократно обсуждалась на форуме.

Именно так, ибо я приверженец именно этой версии. Более того, эта версия не отрицает возможность посещения инопланетянами, во всяком случае в книге Судей во время правления судьи Дворы есть момент, который комментаторы толкуют именно так( вернее там речь идёт о том, как земляне видели битву инопланетных кораблей( но это со слов комментатора- из самого текста это явно не видно. А вот кто комментатор я забыл- по моему последний Любавический Ребе). Другое дело, что эта версия считает венцом мироздания именно человека на нашей планете и именно для человека был создан мир. А инопланетяне с этой точки зрения, хотя и могут иметь очень большое совершенство в технике, но они в отличии от человека не обладают свободой воли, а значит не ради них создан мир. Лично я считаю, что инопланетяне и их корабли это чисто мистические объекты, находящиеся в духовных мирах, которые сами по себе особой ценности не представляют, но могут быть посланцами Творца.
Только не понятно, почему " обычная библейская версия" не может быть истинной. Неужели только потому, что в неё верят миллионы людей её надо отрицать? Маргинальность не есть непременное условие истинности.
Цитата:
И все обсуждение сводилось к вопросу: кто такие ангелы и кто такой Всевышний, бог Яхве по Библии.

Не пойму в чём проблема. Всё это в иудаизме разобрано досконально. Есть также такой текст, как " Еврейская книга Еноха"( или книга небесных дворцов), где речь идёт конкретно об ангелах.
Цитата:
Дело в том, что данный форум имеет научно-материалистическую направленность.

Прекрасно. Но почему же не выслушать представления об этих вещах людей имеющих другое мировозрение. В любом случае это обогащение причём взаимное, а пострадать от этого форум не может. Хотя мне трудно понять, как можно с научно-материалистических позиций постигать древние цивилизации, которые имели в основном чисто магическую культуру. Достаточно для этого почитать что говорил по поводу древних толтеков учитель Кастанеды дон Хуан. Там люди обладали вообще другими возможностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB