Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Архат
Цитата:
Понятно. Проще уйти в демагогию об Атлантиде и музыкальных технологиях Квази, чем продемонстрировать что-то реальное, а не воображаемое.

Технология вполне реальная. Можно послушать как это звучит. Неужели вы считаете себя такой важной персоной, что ради вас мне свыше станут что-то показывать. Скажу по секрету- у меня довольно большой опыт с такими просьбами и ваше счастье, что специально для вас мне ничего не показывают, иначе стали бы жить гораздо хуже.
Цитата:
А вот хороший вопрос: в чём смысл жизни? Может быть “боги” были ближе к его пониманию?

для меня смысл жизни в том, чтобы сознательно творить историю состоящую из самых разных историй. Это можно сравнить с фильмом, где я одновременно и режиссёр и сценарист и играю главную роль , а " боги " здесь могут играть только эпизодические роли, хотя и очень занятные... . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Lois писал(а):
...Хотя мне трудно понять, как можно с научно-материалистических позиций постигать древние цивилизации, которые имели в основном чисто магическую культуру..

---
Одно другому не особо мешает.
---
http://www.razgovor.org/video/
посмотрите "фокус-покус"
(об этом фильме говорили - что это демонстрация особой физической
магии, тоесть действует даже на физические регистраторы(на видеокамеру).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Lois писал(а):
Только не понятно, почему " обычная библейская версия" не может быть истинной

Может, если бы она не была заимствована у шумеров. К тому же у шумеров все подробней и ясней изложено и без всяких Всевышних
Lois писал(а):
Всё это в иудаизме разобрано досконально

С позиций иудаизма - да! Но это ведь заинтересованная сторона :wink:
Есть и другие взгляды на это. Например, что бог Яхве - это один из шумерских богов клана Энлиля, возможно, Нинурта или Ишкур, который после войны богов, описанной в мифологии, начал насаждать монотеизм в своем лице среди отдельно взятого народа. А также присвоил себе функцию Творца, которого, естественно никогда не существовало.

Эти версии многократно обсуждались на форуме и детально описаны в материалах сайта ЛАИ, к которому относится этот форум.

ЗЫ: Зачем, интересуясь альтернативной историей, зацикливаться на Библии, если существует корпус гораздо более древних и более адекватных текстов? :evil:


Последний раз редактировалось Генрих 14-05, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Lois писал(а):
для меня смысл жизни в том, чтобы сознательно творить историю состоящую из самых разных историй. Это можно сравнить с фильмом, где я одновременно и режиссёр и сценарист и играю главную роль , а " боги " здесь могут играть только эпизодические роли, хотя и очень занятные... .

Согласен с Вами, хотя это трудно и даже опасно!
Поэтому искренне желаю Вам успехов на этом пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Lois писал(а):
Хотя мне трудно понять, как можно с научно-материалистических позиций постигать древние цивилизации, которые имели в основном чисто магическую культуру.

Возможно она только кажется чисто магической. Не все так однозначно!
Есть интересная работа Андрея Склярова "Основы физики духа" на тему сложного отношения духовного и материального: http://lah.ru/text/sklyarov/traktat.htm.
И вообще небесполезно было бы пройтись по сайту нашего форума:
http://lah.ru/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Генрих писал(а):
... присвоил себе функцию Творца, которого, естественно никогда не существовало ...

естественно - нет, а вот сверхестественно, скажем до Большого Взрыва?
смелый Вы человек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Karlson писал(а):
смелый Вы человек...

Не такой уж смелый! :-( Просто идея Творца как всемогущей личности не вписывается в мою картину мира. Но я не против некоего абстрактного творческого принципа - все таки из-за чего-то же все началось :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Генрих писал(а):
...я не против некоего абстрактного творческого принципа - все таки из-за чего-то же все началось ...

вот поэтому высшая математика и наша возможность постигать какие-то вещи на абсолютно абстрактном уровне кажутся мне величайшей загадкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Lois писал(а):
Технология вполне реальная. Можно послушать как это звучит. Неужели вы считаете себя такой важной персоной, что ради вас мне свыше станут что-то показывать. Скажу по секрету- у меня довольно большой опыт с такими просьбами и ваше счастье, что специально для вас мне ничего не показывают, иначе стали бы жить гораздо хуже.

Будет время, возможности и самое главное желание, послушаю ваше творение. Но пока нечего из перечисленного у меня нет. Что касается того, что я считаю себя важной персоной. Откуда такой вывод, ведь я вас спросил, согласны ли вы на эксперимент. А в чём он заключается, ещё не говорил. Смею вас уверить, я предполагал его сделать отличным от теста с Шаманом, т.е. он бы не состоял в угадывании моего имени и прочих личных данных. Так что реплика
Lois писал(а):
Неужели вы считаете себя такой важной персоной, что ради вас мне свыше станут что-то показывать. Скажу по секрету- у меня довольно большой опыт с такими просьбами и ваше счастье, что специально для вас мне ничего не показывают, иначе стали бы жить гораздо хуже
не более чем отговорка.
И кстати я могу вам “доказать” что я Творец, если вы докажите, что ясновидящий.
Lois писал(а):
для меня смысл жизни в том, чтобы сознательно творить историю состоящую из самых разных историй. Это можно сравнить с фильмом, где я одновременно и режиссёр и сценарист и играю главную роль , а " боги " здесь могут играть только эпизодические роли, хотя и очень занятные

О, ну всё понятно. Вы не можете себя реализовать в реальной жизни, вот и кичитесь там, где вам за это ничего не будет.
Генрих писал(а):
Зачем, интересуясь альтернативной историей, зацикливаться на Библии, если существует корпус гораздо более древних и более адекватных текстов

Зачем, интересуясь альтернативной историей ставить во главу угла, Шумер?
Karlson писал(а):
вот поэтому высшая математика и наша возможность постигать какие-то вещи на абсолютно абстрактном уровне кажутся мне величайшей загадкой

Karlson, солидарен! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Зачем, интересуясь альтернативной историей ставить во главу угла, Шумер?

Вообще-то в приведенной Вами цитате я не упоминал Шумер.
И честно говоря, я устал отвечать Вам на вопрос, который повторяется у Вас с завидной периодичностью. Видимо происходит какая-то блокировка восприятия или программа виснет при упоминании Шумера :-P .
Пользуясь Вашими словами(чтобы обмануть программу :wink: ) еще раз отвечаю: во главу угла Шумер поставил не я , а история, так как это первая из известных нам цивилизаций, да еще оставившая письменные свидетельства. Однако я не отрицаю данные по египетской цивилизации, древнеиндийской, древнекитайской, а также наследников Шумера - вавилонян, ассирийцев, хеттов и конечно же израильтян...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Вы не можете себя реализовать в реальной жизни

Извините, а что это за оксюморон такой - "реальная жизнь"?
Я к тому, что не мы ли сами делаем эту жизнь реальной? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Вообще-то в приведенной Вами цитате я не упоминал Шумер

Ну мы с вами общаемся не первый раз. Поэтому мне было понятно о чём идёт речь. К тому же в вашем посте чуть раньше, речь шла об анализе, отталкивающегося от Шумерской мифологии.
Генрих писал(а):
Видимо происходит какая-то блокировка восприятия или программа виснет при упоминании Шумера

Да, неее. Проста программа, не даёт биороботу, мыслить шире тезиса “Древний- значит верный!”.
Генрих писал(а):
во главу угла Шумер поставил не я , а история, так как это первая из известных нам цивилизаций, да еще оставившая письменные свидетельства.

А как же наскальные рисунки, где же люди первобытно-общинного строя, с их “религиозными” воззрениями, в вашей картине альтернативной истории? Почему вы о них забыли?
Генрих писал(а):
Однако я не отрицаю данные по египетской цивилизации, древнеиндийской, древнекитайской, а также наследников Шумера - вавилонян, ассирийцев, хеттов и конечно же израильтян...

И на том спасибо...
Генрих писал(а):
Извините, а что это за оксюморон такой - "реальная жизнь"?
Я к тому, что не мы ли сами делаем эту жизнь реальной?

Да я речь вёл о том, что человек пытается выставить своё Эго в виртуальном мире (Интернет), т.к. в реальном (вне интернета) у него это получается не в той степени, в какой ему хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Генрих
вообще -то в иудаизме существует совершенно чёткое доказательство истинности Торы и то, что её дал Все-вышний. Но приводить его не хочу. Если человек придерживается каких-то принципов, то как правило его ум может опровергнуть всё, что противоречит этим принципам, даже если это будет выглядеть нелепо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
А как же наскальные рисунки, где же люди первобытно-общинного строя, с их “религиозными” воззрениями, в вашей картине альтернативной истории? Почему вы о них забыли?

Меня тоже интересует, где же люди первобытно-общинного строя? :wink:
Надо все таки довольно сильно перенапрячь мозги, чтобы сопоставлять наскальные рисунки с первой цивилизацией, уже имеющей почти все современные атрибуты таковой :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Да, неее. Проста программа, не даёт биороботу, мыслить шире тезиса “Древний- значит верный!”.

У нас, у людей, нет такой жесткой двоичной оценки. Есть тона и полутона. Мы бы сказали: "Древний - значит менее загрязненный последующими пластами истории"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB